Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

Во избежании вских недоразумений - я ничего не гарантирую и ничего не обещаю. Если вы не уверены в том что делаете - не лезьте в приставку! Все на ваш страх и риск!

Я всегда подозревал что хард установленный в VIP1216 - это далеко не предел по обьему. Тем более что на сайте Мотороллы присутствует приставка VIP1232 (вроде) с хардом на 320Гб.

Сегодня мне в руки попалась парочка одинаковых хардов на 320Гиг. Попробуем установить....

Разбираем приставку (3 винта сзади).

Хард в приставке установлен на салазках. Снимаем его. Это оказался IDE хард Seagate ST3160212ACE.

Хард установлен как Master. Кстати для уменьшения шума хард крепится к салазкам через резиновые втулки. Так-же как и вентилятор.

Устанавливаем новый хард Seagate ST3320620A.

Запускаем приставку. После 10-15 минут загрузки - приставка заработала как будто "так и былО" ;)

В системных ресурсах теперь фигурирует 283 648Мб свободного дискового пространства.

Т.о. легким движением руки мы удваиваем емкость дискового пространства.

Кстати штатный хард НАМНОГО тише того что поставил я. Правда я не знаю что в штатнике прописано в SMART относительно режима акустики. Сейчас его буду к машине подключать - за одно и посмотрю.

Очень вероятно что это далеко не предел. Но у меня под рукой нет IDE хардов большего обьема.

Что еще интересного внутри приставки?

На МБ распаяно 23 чипа (больше не нашел).

Самый большой (и видимо самый центровой в плане обработки) это:

Sigma Designs SMP8634LF

Secure Media Processor

0641 Rev B

Sigma Multi HD

Вокруг него 4 чипа (похоже RAM):

Samsung 643

K4H561638H-UCCC

Недалеко установлен чип "похожий" на flash

Все остальное - мелкая обвязка на которой маркировку можно прочитать только с линзой :)

Единственное что разглядел - реалтековский чип который похоже отвечает за LAN.

Есть пара посадочных мест под нераспаянные чипы. При чем - достаточно большие чипы. Одно место - явно под второй flash.

А вот - второе - не ясно. При чем под чип с четырехсторонней распайкой. По размерам этот неустановленный чип уступает только Сигме. Интересно - что там должно быть?

Ну вот как-то так...

З.Ы.

Полез смотреть что на вытащенном из приставки харде...

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

post-652-1191159768_thumb.jpgВот фото с внутренностями приставки VIP 1200.

Сразу оговорюсь приставка не моя.

Какие основные отличия от 1216? Я к тому можно ли с такими внутренностями воткнуть хард?

Фотки бы сделал.

Изменено пользователем boryans

Поделиться сообщением

Кстати - вот он этот чип. http://www.sigmadesigns.com/public/Product...630_series.html

Очень интересная штука!

Эта Сигма всем желающим продает некий "Vantage 8634 development kit".

Готовая плата для сборщиков OEM.

Там все тоже самое что и у нашей Мотороллы и ПЛЮС к этому WiFi, VoIP и карты DVB :)

The Vantage 8634 development kit enables the rapid development of a ”triple-play” IPTV set-top box that supports two DVB or ATSC digital tuners, VoIP and wireless home networking. Based on our SMP8634 Secure Media Processor™, the Vantage 8634 also supports a HDMI output, two USB 2.0 Host ports, an Ethernet port and a smartcard interface. Our Professional Services Group offers hardware and software design assistance to customize the final design to your specifications.

• Enables rapid development of a triple-play IPTV set-top box that supports VoIP, digital tuners and wireless home network

• Supports Linux or WinCE OS

• Video outputs include NTSC/PAL composite and S-video, YPbPr and HDMI

• Audio outputs include stereo analog audio, optical and coaxial SPDIF

• USB, Ethernet and smartcard

• Mini PCI and LocalBus connectors (for optional 3rd party 802.11 or UWB card)

• Supports up to two digital tuners (DVB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 or ATSC)

• Internal connectors for optional HDD and second digital tuner

• Includes PC board, SDK, development tools, schematics, bill of materials, Gerber files and documentation.

Никто производством занятся не хочет?

Нужен будет только корпус, БП и софт ;)

post-652-1191159768_thumb.jpgВот фото с внутренностями приставки VIP 1200.

Сразу оговорюсь приставка не моя.

Какие основные отличия от 1216? Я к тому можно ли с такими внутренностями воткнуть хард?

Фотки бы сделал.

На 1200 не распаяны разьем IDE, не распаян разьемы питания харда и вентрилятора. Нет дырки под вентилятор. Все остальное - тоже самое вроде. Еще рядом с питательными разьемами харда отсутствуют кандеры. Короче - без паяльника - не получится. Да и с паяльником - без всяких гарантий.

Поделиться сообщением

Всё ясно. Жаль в стенд бае шумновата приставочка. Может шумит по большей части вентилятор? Или хард всё же главная причина нарушения тишины? Кстати можно ведь в той же MHDD уменьшать шумность хардов за счёт изменения в смарте.

Поделиться сообщением

Всё ясно. Жаль в стенд бае шумновата приставочка. Может шумит по большей части вентилятор? Или хард всё же главная причина нарушения тишины? Кстати можно ведь в той же MHDD уменьшать шумность хардов за счёт изменения в смарте.

Шумит хард.

Вентилятор работает только при нагреве. Он не включен постоянно.

Надо будет попробовать SMART в харде изменить.

З.Ы.

Так.

Смотрим как приставка работает с хардом.

Диск разбивается на 2 раздела.

Малый (системный) ~125Mb

Большой - все остальное.

Что интересно - системный диск - FAT16

Большой FAT32

На малом разделе хранится вся служебная информация. Прошивки, картинки менюшек, шрифты и куча файлов в формате XML

В большом - ваши записи. Что примечательно - приставка пишет заказанные вами программы файлами одинакового размера.

Первые две картинки - системный диск.

Две последние - диск с записанными программами.

post-41-1191164577_thumb.jpg

post-41-1191164592_thumb.jpg

post-41-1191164606_thumb.jpg

post-41-1191164628_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот возникает вопрос следующий можно ли вытащить эти файлы записанные с передачами с харда и посмотреть их на компьютере допустим попробовать открыть их VLC?

и почему все файлы одинакового размера?

если нельзя посмотреть на компе в таком случае возможно ли в таком случае просто переписать эти файлы на DVD диск и потом когда закочеться посмотреть их снова снова переписать их на хард телеприставки моторола и посмотреть их на ней ?

и пожалуйста выложите один из этих файлов с записанным видео с приставки сюда куда нибудь чтобы скачать можно было

Поделиться сообщением

Разбираем приставку (3 винта сзади).

Хард в приставке установлен на салазках. Снимаем его. Это оказался IDE хард Seagate ST3160212ACE.

Хард установлен как Master. Кстати для уменьшения шума хард крепится к салазкам через резиновые втулки. Так-же как и вентилятор.

Если с наружи хард в состоянии OF меньше шумит?

Итого= внешний хард в довесок РЕАЛЬНО повесить?

Изменено пользователем Mass81

Поделиться сообщением

Кстати - вот он этот чип. http://www.sigmadesigns.com/public/Product...630_series.html

Очень интересная штука!

Нужен будет только корпус, БП и софт :mellow:

А че, я бы взял ))))))

Дамп прошивки и ОС пристаки у меня есть... Останеться узнать как все это дело с Media Center Extender соеденить и HD-DVD/Blu-Ray играть заставит для полного счастья

Изменено пользователем chirik38

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Возможно ли тот же самый HD фильм закачать на хард приставки? Ну судя потому, что там FAT 32 - нет. Так воот, что-нибудь в этом плане возможно изобразить?

ЗЫ. Лично для меня этот вопрос архиважный :huh:, от Вашего ответа зависит буду ли я покупать приставку.

ЗЫЫ. Если поменять файловую систему на харде приставка будет работать?

Поделиться сообщением

ЗЫЫ. Если поменять файловую систему на харде приставка будет работать?

Это вряд-ли...

Думаю если ей подсунуть диск с NTFS - приставка просто переформатирует его после включения.

Присоединяюсь к вопросу. Возможно ли тот же самый HD фильм закачать на хард приставки?

Закачать-то можно - но толку-то?

Она его не воспроизведет т.к. в приставке все свое. Своя файловая структура, вписать в которую какой-то сторонний HD-фильм методом "в лоб" думаю не получится.

Поделиться сообщением

Очень интересная штука!

Эта Сигма всем желающим продает некий "Vantage 8634 development kit".

Готовая плата для сборщиков OEM.

Там все тоже самое что и у нашей Мотороллы и ПЛЮС к этому WiFi, VoIP и карты DVB :D

The Vantage 8634 development kit enables the rapid development of a "triple-play" IPTV set-top box that supports two DVB or ATSC digital tuners, VoIP and wireless home networking. Based on our SMP8634 Secure Media Processor™, the Vantage 8634 also supports a HDMI output, two USB 2.0 Host ports, an Ethernet port and a smartcard interface. Our Professional Services Group offers hardware and software design assistance to customize the final design to your specifications.

• Enables rapid development of a triple-play IPTV set-top box that supports VoIP, digital tuners and wireless home network

• Supports Linux or WinCE OS

• Video outputs include NTSC/PAL composite and S-video, YPbPr and HDMI

• Audio outputs include stereo analog audio, optical and coaxial SPDIF

• USB, Ethernet and smartcard

• Mini PCI and LocalBus connectors (for optional 3rd party 802.11 or UWB card)

• Supports up to two digital tuners (DVB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 or ATSC)

• Internal connectors for optional HDD and second digital tuner

• Includes PC board, SDK, development tools, schematics, bill of materials, Gerber files and documentation.

Нужен будет только корпус, БП и софт :rolleyes:

На 1200 не распаяны разьем IDE, не распаян разьемы питания харда и вентрилятора. Нет дырки под вентилятор. Все остальное - тоже самое вроде. Еще рядом с питательными разьемами харда отсутствуют кандеры. Короче - без паяльника - не получится. Да и с паяльником - без всяких гарантий.

Меня инетресует этот проект насчет производства

Поделиться сообщением

Это вряд-ли...

Думаю если ей подсунуть диск с NTFS - приставка просто переформатирует его после включения.

Закачать-то можно - но толку-то?

Она его не воспроизведет т.к. в приставке все свое. Своя файловая структура, вписать в которую какой-то сторонний HD-фильм методом "в лоб" думаю не получится.

имеется ввидео возможно ли переписать фильм с харда в формате slc оригинально записать на dvd а потом при надобности снова переписать на хард приставки и посмотреть

Поделиться сообщением

Radiohead если я правильно понял, то после того как в приставку был вставлен новый большой винт, после загрузки он автоматом был побит на два раздела и отформатирован? или он был сначала разбит и отфрматирован а потом вставлен?

1. можно ли вытащить эти файлы записанные с передачами с харда и посмотреть их на компьютере

2. и почему все файлы одинакового размера?

3. возможно ли в таком случае просто переписать эти файлы на DVD диск и потом когда закочеться посмотреть их снова снова переписать их на хард телеприставки моторола и посмотреть их на ней ?

1. Вытащить в лоб из этих мелких "файлов" не возможно.

По роду своих занятий сталкиваюсь с серверами (видео регистраторы) для видео наблюдения. Под них соответственно ставится соответствующий софт с закрытым кодом со всеми вытекающими из этого последствиями. Крутится это всё безобразие (у нас) под XP Embedded.

2. Диски для непрерывной записи разбиваются именно таким же образом на типо файлы одного размера. Грубо говоря получается ещё одна "файловая система" под FAT32. Что собственно позволяет одновременно принимать и записывать изображение с множества камер.

Софта под видео регистраторы не так уж и много но стандарт разбиения диска у всех одинаковый - отличается только размером "файликов".

С нашей приставкой ситуёвина абсолютно идентичная: есть множество каналов, которые могут писаться одновременно - прямая анология с камерами.

В какой из "файлов" пишется на данный момент известно только софту производителя. В своё время на одном из видеорегистраторов пытались ради спортивного интереса разломпить данные файлики и как идёт запись - в итоге пришли к выводу что пешется со всех камер одним потоком подряд на диск.

А то что диск так разбивается очень просто объяснить - чтоб было как можно меньше фрагментации.

Как пишется? конечно в mpeg4 и в нашей приставке на 99% скорее всего тоже.

Но на 100% у производителя данного софта (т.е. в нашем случае это MS) есть утилиты способные напрямую работать с данным МАСИВОМ записанного видео. Может кто стырит?

3. Возможно на 100% взять и сделать образ диска с маленькими "файлами" а потом залить его обратно - софт его всасывает - проверено. Тут скорее всего тоже возможно, но смысла нету :D - Хотя есть смысл, только в том случае если винт уже забит, а стирать не хочется - тоды можно таким образом делать бэкапы :D

Изменено пользователем Lesovik

Поделиться сообщением

Radiohead если я правильно понял, то после того как в приставку был вставлен новый большой винт, после загрузки он автоматом был побит на два раздела и отформатирован? или он был сначала разбит и отфрматирован а потом вставлен?

Естественно вставлял чистый. Приставка сама форматирует.

Если с наружи хард в состоянии OF меньше шумит?

Не понял вопроса.

Итого= внешний хард в довесок РЕАЛЬНО повесить?

В смысле?

Вставить шлейф IDE с двумя разьемами и к нему подключить два харда master и slave?

Меня инетресует этот проект насчет производства

No problem :)

Вот документ в котором написано что Сигма дает OEMщикам. Референсная плата с описанием, SDK, поддержка разработчиков софта и железа Сигмы, ну и все такое....

В этом-же документе указаны контактные телефоны представительств. России там естественно нет. Так что - только на английском B)

http://www.sigmadesigns.com/public/Product...tage8634_br.pdf

имеется ввидео возможно ли переписать фильм с харда в формате slc оригинально записать на dvd а потом при надобности снова переписать на хард приставки и посмотреть

Преписать-то можно...

Но ИМХО работать не будет.

Очень похоже что это не файлы с записанными программами. Это некие файловые контейнеры для записей. Уж больно "круглое" число этих файлов на диске - 128. Программерам понятно....

ИМХО - каждый такой файл может содержать в себе что угодно. Записанную передачу (или даже несколько), фильм заказанный через VoD, программа просматриваемая без записи (time-shift) ну и прочее.

Там не все так просто.....

По роду своих занятий сталкиваюсь с серверами (видео регистраторы) для видео наблюдения. Под них соответственно ставится соответствующий софт с закрытым кодом со всеми вытекающими из этого последствиями. Крутится это всё безобразие (у нас) под XP Embedded.

2. Диски для непрерывной записи разбиваются именно таким же образом на типо файлы одного размера. Грубо говоря получается ещё одна "файловая система" под FAT32. Что собственно позволяет одновременно принимать и записывать изображение с множества камер.

Софта под видео регистраторы не так уж и много но стандарт разбиения диска у всех одинаковый - отличается только размером "файликов".

С нашей приставкой ситуёвина абсолютно идентичная: есть множество каналов, которые могут писаться одновременно - прямая анология с камерами.

В какой из "файлов" пишется на данный момент известно только софту производителя. В своё время на одном из видеорегистраторов пытались ради спортивного интереса разломпить данные файлики и как идёт запись - в итоге пришли к выводу что пешется со всех камер одним потоком подряд на диск.

А то что диск так разбивается очень просто объяснить - чтоб было как можно меньше фрагментации.

Как пишется? конечно в mpeg4 и в нашей приставке на 99% скорее всего тоже.

Но на 100% у производителя данного софта (т.е. в нашем случае это MS) есть утилиты способные напрямую работать с данным МАСИВОМ записанного видео. Может кто стырит?

3. Возможно на 100% взять и сделать образ диска с маленькими "файлами" а потом залить его обратно - софт его всасывает - проверено. Тут скорее всего тоже возможно, но смысла нету :) - Хотя есть смысл, только в том случае если винт уже забит, а стирать не хочется - тоды можно таким образом делать бэкапы :)

Хы :)

Я тоже по роду своих занятий сталкиваюсь с видеорегистраторами систем видеонаблюдения :)

Правда не только с ними.

Я не думаю что аналогия приставки с видеорегистраторами - в плане записи - такая уж прямая. Даже если в них (регистраторах) крутится почти такой-же софт.

Системы безопасности - штука тонкая....

"Норамльные" производители регистраторов (всякие там Sony, Sanyo, Bosh, Hitachi и прочие филипсы) часто применяют фирменные и абсолютно нестандартные технологии записи.

Про "наколенные" тайваньские регистраторы скромно промолчим...

Но я согласен что в приставке применяется некая схема записи которую "в лоб" не взять.

Хотя и не думаю что это невозможно в принципе. Одна файловая структура и типы файлов о многом говорят...

Надо копать.

Вопрос только - а надо-ли?

У меня сейчас в приставке пара сотен записанных программ. С учетом возможности замены харда - затея с грабом теряет смысл.

Ну если только на продажу или на раздачу записанного.....

З.Ы.

Кстати чисто случайно у меня завалялся видеорегистратор Sanyo DSR-3709P.

Могу посмотреть его харды.

Правда это ничем не поможет. Скорее всего там абсолютно фирменный софт который никаким боком с WinCE не соотносится...

Поделиться сообщением

ИМХО - каждый такой файл может содержать в себе что угодно. Записанную передачу (или даже несколько), фильм заказанный через VoD, программа просматриваемая без записи (time-shift) ну и прочее.

Именно так и есть - мы пришли к такому же выводу. Если очень грубо, то получается что-то типа контейнера в контейнере с разными метками (по времени, по каналу и т.д.)

Надо копать.

Вопрос только - а надо-ли?

Думаю что не надо - бесполезно и не удобно каждый раз вытаскивать хард. (это не выход)

Ну если только на продажу или на раздачу записанного.....

Да да - только для тех у кого есть такие приставки.

Кстати чисто случайно у меня завалялся видеорегистратор Sanyo DSR-3709P.

Могу посмотреть его харды.

там будет очень похожее разбиение диска для записи :lol:

ЗЫ

кстати провёл экспиремет по записи с приставки на VHS c тюльпанов и со СКАРТ-а на старенькие видаки - пишет на ура. Так что запись на технику, которая не имеет представления о защите MCP будет записывать на ура.

Есть только маленькие грабельки на которые я наступил - если приставка в тоже самое время подключена ещё и через HDMI к чему либо - то картинки через аналог не будет :lol:

К сожалению нет у меня пишущего BBK, но думаю что и он должен записывать.

Кстати ранее проскакивала инфа про снятие аналога с помощью TV-тюнера - у кого-нить получилось?

Но ещё раз повторюсь: приставка не должна быть подключена в этот момент по hdmi

Поделиться сообщением

Именно так и есть - мы пришли к такому же выводу. Если очень грубо, то получается что-то типа контейнера в контейнере с разными метками (по времени, по каналу и т.д.)

Думаю что не надо - бесполезно и не удобно каждый раз вытаскивать хард. (это не выход)

Да да - только для тех у кого есть такие приставки.

там будет очень похожее разбиение диска для записи ;)

ЗЫ

кстати провёл экспиремет по записи с приставки на VHS c тюльпанов и со СКАРТ-а на старенькие видаки - пишет на ура. Так что запись на технику, которая не имеет представления о защите MCP будет записывать на ура.

Есть только маленькие грабельки на которые я наступил - если приставка в тоже самое время подключена ещё и через HDMI к чему либо - то картинки через аналог не будет :D

К сожалению нет у меня пишущего BBK, но думаю что и он должен записывать.

Кстати ранее проскакивала инфа про снятие аналога с помощью TV-тюнера - у кого-нить получилось?

Но ещё раз повторюсь: приставка не должна быть подключена в этот момент по hdmi

Вопрос по данной информации.

Скажи, а через какой СКАРТ подключал видак для записи. Я пытался подключиться через СКАРТ_VCR но сигнала не получил. сложилось такое мнение, что этот выход на приставке вообще пустой.

Поделиться сообщением

Наверное разъём СКАРТ_VCR нужен для транзита сигнала с другого устройства в телевизор когда приставка находится в режиме стенд бай. Есть ли у кого бобик пишущий попробовать писануть с приставки?

Поделиться сообщением

Наверное разъём СКАРТ_VCR нужен для транзита сигнала с другого устройства в телевизор когда приставка находится в режиме стенд бай. Есть ли у кого бобик пишущий попробовать писануть с приставки?

Пытался достучаться до спецов в Корбине все глухо. Молчат как "рыбки в пирожке". Уже несколько дней висит моя заявка у них и тишина. Инструкций и описаний крайне мало.

А так через выходы тюльпанов цифрую Pinnacle Dazzle Video Creator на комп. Качество ,так сказать, пользовательское. Ходел под это дело взять сигнал со СКАРТ_VCR но все выходы молчат, даже нет сигнала с выхода S видео.

И потом, что ты называешь бобиком пишущим. Не понял.

Поделиться сообщением

а можно ли записывать через hdmi на dvd рекордер с hdmi входом ?

к сожалению пока не имею такой возможности, чтоб проверить, но как уже было ракопано, рекодер должен быть обязательно какой-нить "китайский" с обходом защиты типо BBK :) Может и запишит цифру, хотя я пока глубоко сомневаюсь в этом.

Вопрос по данной информации.

Скажи, а через какой СКАРТ подключал видак для записи. Я пытался подключиться через СКАРТ_VCR но сигнала не получил. сложилось такое мнение, что этот выход на приставке вообще пустой.

Подключал через СКАРТ_TV - hdmi был отключен, если hdmi включен, то со скарта идёт только звук.

Пытался поключать и через СКАРТ_VCR и сложилось такое впечатление, что приставка сама захотела что-то записывать - пока не разобрался (проводов не хватает) Скорее всего он именно для записи на приставку с внешнего источника.

Поделиться сообщением

там будет очень похожее разбиение диска для записи ;)

Сильно не уверен. Это все-же Sanyo... На следующей неделе проверю.

Кстати многие регистраторы не пишут ВИДЕО. Они пишут СНИМКИ. Почти как фотоаппараты :) С точки зрения систем видеонаблюдения - это более правильно чем писать видео.

Сейчас посмотрел документашку Sanyo. Так и есть. Запись M-JPEG.

Есть регистраторы которые пишут JPEG или JPEG2000....

Есть только маленькие грабельки на которые я наступил - если приставка в тоже самое время подключена ещё и через HDMI к чему либо - то картинки через аналог не будет :)

Ну это давно известный факт. При подключении к приставке чего-либо через разьем HDMI, приставка просто вырубает все свои аналоговые выхода за исключением аудио.

а можно ли записывать через hdmi на dvd рекордер с hdmi входом ?

А бывают рекордеры с HDMI ВХОДОМ?

А что касается вопроса - сначала хотел ответить что НЕТ, а потом подумав решил что 50/50 :)

Там хитрость есть. Может и сработать. Короче надо просто попробовать.

Каким образом ТВ-тюнер может помочь?

Ведь у приставки нет ВЧ-выхода для ТВ сигналов...

Может имелось в виду не ТВ-тюнер а плата видеозахвата?

Поделиться сообщением

Кстати многие регистраторы не пишут ВИДЕО. Они пишут СНИМКИ. Почти как фотоаппараты ;) С точки зрения систем видеонаблюдения - это более правильно чем писать видео.

Правильно, они пишут именно "кадры в секунду" если грубо то снимки - так и наши себя ведут. Я проводил аналогию только про стандарт (принцип) одновременной записи на диск с нескольких каналов.

Ну это давно известный факт. При подключении к приставке чего-либо через разьем HDMI, приставка просто вырубает все свои аналоговые выхода за исключением аудио.

Точно, вспомнил, это уже проскакивало раньше на форуме - запамятовал и наступил на эти грабли - пришлось с бубном попрыгать :) пока въехал.

Точно, именно плата и имелась в виду - совсем заработался. :) (сори)

Изменено пользователем Lesovik

Поделиться сообщением

Сильно не уверен. Это все-же Sanyo... На следующей неделе проверю.

Кстати многие регистраторы не пишут ВИДЕО. Они пишут СНИМКИ. Почти как фотоаппараты :) С точки зрения систем видеонаблюдения - это более правильно чем писать видео.

Сейчас посмотрел документашку Sanyo. Так и есть. Запись M-JPEG.

Есть регистраторы которые пишут JPEG или JPEG2000....

А бывают рекордеры с HDMI ВХОДОМ?

А что касается вопроса - сначала хотел ответить что НЕТ, а потом подумав решил что 50/50 ;)

Там хитрость есть. Может и сработать. Короче надо просто попробовать.

Каким образом ТВ-тюнер может помочь?

Ведь у приставки нет ВЧ-выхода для ТВ сигналов...

А зачем ТВ-тюнер? Подключаешь Pinnacle Dazzle Video Creator - (устройство предназначено для быстрой и качественной оцифровки аналогового сигнала с последующей записью на DVD-Video диски) к выходам на приставке "тюльпаны" и поехали. Хоть ТВ программы напрямую, хоть все записанное на харде приставки, вот только цифрует в режиме просмотра - долго, а потом программно ( в комплекте с устройством) делаешь любой формат . Вот ссылочка на устройство http://www.pctuner.ru/page-al-dazzleplat.html

Только я думаю что с S видео выхода качество должно быть лучше чем через тюльпан.

Поделиться сообщением

Ну это и есть "плата" видеозахвата. Только внешняя :rolleyes:

Через них - да, записывать можно. Аналог.

Главное не нарватся на плату которая понимает MCP. Думаю такие тоже существуют.

к сожалению пока не имею такой возможности, чтоб проверить, но как уже было ракопано, рекодер должен быть обязательно какой-нить "китайский" с обходом защиты типо BBK :D Может и запишит цифру, хотя я пока глубоко сомневаюсь в этом.

Ну с HDMI и HDCP никакой китайский рекордер не поможет. Если приставка не получит "нужного" ответа от рекордера - она просто не будет выдавать цифровой контент рекордеру. Приставка выдаст рекордеру такую-же надпись как и "неправильному" монитору/телевизору - "Извините - HDCP..."

А вот если приставка получит от рекордера правильный ключ - то тут возникает интересная ситуация - будет рекордер записывать или нет?

По идее - не должен. А вот как на практике? Тут пробовать надо...

Где-б еще найти рекордер со входом HDMI или на худой конец DVI да еще с поддержкой HDCP...

Поделиться сообщением

В смысле?

Вставить шлейф IDE с двумя разьемами и к нему подключить два харда master и slave?

именно

Поделиться сообщением

вот что я нашел http://www.blackmagic-design.com/products/...sity/techspecs/

девайс для записи с hdmi выходом и с hdmi входом

только минус есть он не поддерживат copy protection

только насколько я понял copy protection есть только на hdtv канале у корбины или у всех?

будет интересно он с корбиной работать если подключить приставку к нему через hdmi?

Изменено пользователем andyandy

Поделиться сообщением

вот что я нашел http://www.blackmagic-design.com/products/...sity/techspecs/

девайс для записи с hdmi выходом и с hdmi выходом

О!

То что надо :(

Правда если к ней подключить приставку - ничего не увидим - но это можно попробовать обойти :-)

Поделиться сообщением

Уффф....

Долго обьяснять...

Но не путайте MCP и HDCP.

Это две РАЗНЫЕ системы защиты. MCP применяется для защиты от записи через АНАЛОГОВЫЕ выходы.

HDCP - для защиты цифрового выхода HDMI.

Как обойти MCP - тут уже говорили.

Как обойти HDCP - точный рецепт не скажу, но знаю что ее в теории уже взломали.

Поскольку эта плата хоть и не поддерживает HDCP, но зато она работает под управлением софта установленном на обычном компьютере. А значит - завсегда найдутся умельцы которые нарисуют "нужный" софт :)

Как взламывали HDCP и как он вообще работает - можно узнать например тут: http://www.xakep.ru/post/31101/default.asp

почему ничего не увидим ?

Потому что вот - http://www.blackmagic-design.com/support/d....asp?techID=173

Но думаю обойдут это недоразумение :)

Поделиться сообщением

Только что проверил запись с выхода S видео

Тюнером Pinnacle ExpressCard 320CX V1 через разъём S видео фильмы на заказ пишутся без проблем,но качество конечно немного слабовато

Изменено пользователем Киношник

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас