Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Терн

Нарушение ПДД

на дорогах России.....  

47 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Надеюсь не получиться так, что я приду сдам его, а мне там скажут...
Sensor..., чем дело кончилось?))

Здравствуйте DRAGOMIR_rus и все кто читает моё сообщение. Хочу сразу извиниться за то, что долго не отвечал, я очень надеюсь, что вы не сочтете это за неуважение...

Итак, возвращаясь к теме, моего многосерийного супер-пупер сериала о том как нехорошо не давать взятки полицейским за то в чем не виноват, я должен поведать о важных событиях, которые относятся к данному делу.... а событий накопилось очень много интересных.

Напомню тем кто не читал тему:

суд меня лишил водительских прав сроком на 4 месяца по причине того, что я выехал на встречную полосу... (разумеется я не виноват)

Это было еще весной - всё это очень неприятно, однако я не из тех людей кто слушаются дурацких судебных решений, я продолжал ездить на машине без прав...

И всё было бы хорошо, если бы не MelodyMaker....

Дернул черт меня поехать с ней на дачу (что бы играть в шахматы и читать всю ночь напролет стихотворения А.С.Пушкина)

Шел дождь и вообще непонятно что хотел гаишник увидеть... однако он махнул жезлом именно моей машине... :(

Я не остановился и дуя в свисток и размахивая полосатой палкой, я в зеркало заднего вида узрел что он несется ко мне.... ....

А я не стал останавливаться - т.к. была пробка, я по скакал по обочине и свернул на первом повороте - это была ко какая-то птицефабрика.

Подождав полчасика все-таки пришлось ехать.... а на следующем ДПП меня уже ждало куча ментов... :mellow:

Проблема в том, что ихние посты расположены на важных перекрестках, и скорость там очень снижена.

Короче меня тормознули, а когда я попытался от них лихо смотаться - они бросились и перегородили моей машине дорогу своими отважными телами... давить я их конечно же не стал - по тому что вспомнил это не по христиански, ну и сдался....

Немного поторговавшись, Я все-таки решил отдать свои "документики" - просроченный талон на временное управление ТС я вспомнил что они имеют право применить спец. средства, что было бы не приятно.

Короче меня посадили в "обезьянник" который они называли "клетка" .... сперва я немного приуныл - ментов навалило очень много и они меня запугали тем, что "мне пипец, и что лучше бы я это" и т.д. и т.п. да они еще подняли бучу, типа из другого КПП приехали посмотреть на меня- кого поймали... В общем это довольно не приятно, народу столько навалило, что я серьезно подумал что денег на всех не хватит.... однако проблема разрешилась сама собой... ;)

Мне так хочется о многом рассказать.... как я чуть не сел в тюрьму до 15 суток, как я чуть не лег в дурдом, как я давал взятку доблестным полицейским и многое-многое-многое...

Просто сейчас, одном посте было бы не правильно всё это изливать.

Однако главная мысль в отм, что все гаишники( они себя называют "полицейскими") продажные взяточники.

Причем теперь у них интересная система сбора взяток - при которой они "вообще ни при делах" , короче всё через "козла отпущения" делается.... именно так мне пришлось заплатить в КПП при въезд в Дмитров когда меня хотели посадить...

Дело вот в чем:

у каждого КПП стоит гражданская тачка, полицейский в приказном порядке сказал чтобы водила (кавказец) тачки меня взял и отвез куда я скажу, далее привез бы меня обратно (с бабками разумеется).... далее система такая: водила тачки, после того как привез меня обратно с бабками к КПП идет к главному менту, берет у него мои документы, ключи от машины и отдает их мне - я пересаживаюсь в свою тачку и отдаю ему бабки, которые он потом передает полицейским....

Поделиться сообщением

Мдя... еще раз убеждаюсь в том, что за эти тяжкие преступления сажать следует как взяточников, так и взяткодателей.

Иначе порядка и безопасности на дорогах ни фига не прибавится.

Статья 291. Дача взятки

http://www.zakonrf.info/uk/291/

ВЗЯТКОДА́ТЕЛЬСТВО, взяткодательства, мн. нет, ср. (офиц.). Подкуп взяткою.

Толковый словарь Ушакова

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/758362

Поделиться сообщением

Глядя на эту картину, у меня назрело немало риторических вопросов.

Зачем нужно было останавливать машину, которая абсолютно ничего не нарушала? И вообще, какое право гаишник имел на это?

...

И еще - зачем нужно было задавать МНЕ как пассажиру (пристёгнутому) такие вопросы, как "откуда едете" и "кем друг другу приходитесь" ???

Может этот, как его,... план "Перехват"? А вот если б у Сенсора всё в порядке было, могла бы и послать в известном направлении.

Причем теперь у них интересная система сбора взяток - при которой они "вообще ни при делах"

...

водила тачки, после того как привез меня обратно с бабками к КПП идет к главному менту, берет у него мои документы, ключи от машины и отдает их мне - я пересаживаюсь в свою тачку и отдаю ему бабки, которые он потом передает полицейским....

Да можно посадить, было бы желание. Другое дело, что... тогда и нарушителя прав лишат. Соответственно что? Надо из своего глаза бревно вынуть.

Вот такая она, наша доблестная милиция полиция, которая нас всех старательно бережёт.... :rolleyes:

Как следует из поста Сенсора, граждане и гражданки как-то не слишком далеко от них ушли. Если ушли вообще. Потому, что двигаясь по обочине или выезжая на встречку они ставят под угрозу жизни других, ни в чём не повинных людей.

Поделиться сообщением

Сообщение MelodyMaker с оффтопом личностного интимного характера, а также вопросов на тему религии скрыто.

При продолжении отправитесь на очередной заслуженный отдых.

Также, в связи с появлением в сообщениях некоторых пользователей, в частности MelodyMaker и Sensor... различного рода оскорбительных аббревиатур, сост. из выделенных начальных букв альтернативных названий действующих органов исполнительной власти, напоминаю о пункте 2 правил данного раздела:

2. Посты, содержание которых унижает честь и достоинство (не путать с критикой) действующих органов власти России и других стран, их политических и общественных партий и движений, политических и общественных деятелей, считаются флеймом.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=44085

Поделиться сообщением

Короче меня тормознули
эта констатация не дает ответа на поставленный мною вопрос. ;)

вам вернули права или нет? :unsure:

кстати, бытует мнение... что изьятые права ценятся не выше нескольких флаконов хенеси. ;)

играть в шахматы, и, читать... всю ночь
надеюсь игра удалась. ;)
Зачем нужно было останавливать машину, которая абсолютно ничего не нарушала? И вообще, какое право гаишник имел на это?
Ну как какое?)) То самое право, которым вы (народ) уполномочили этих субьектов служить нашему обществу. Вот забавный многое обьясняющий ролик.

двигаясь по обочине или выезжая на встречку они ставят под угрозу жизни других, ни в чём не повинных людей.
совершенно верно.

я могу понять и принять вынужденный обьезд или разворот... ну непреодолимую силу обстоятельств и все такое.., но сознательное "движение против ветра" этого я не понимаю... :unknw:

целое состоит из множества частностей, блин... давайте уже уважать друг друга!!! :vava:

Поделиться сообщением

вы (народ) уполномочили этих субьектов служить нашему обществу. Вот забавный многое обьясняющий ролик.

Т.е. вы не народ, вы не уполномочивали? :D

Да и ролик тухловат.

Причем ГАИшник откровенно пояснил, что имеется указание руководства.

Ну так пущай этот клоун-кинематографист попрбует "уполномочиться", надеть эту форму и нарушить указание руководства. Посмотрим как он в дальнейшем запоет. ;)

Я ни в коем случае не оправдываю гаишников, но на мой взгляд этот невменяемый действительно перебирает в комментариях, эпитетах и определениях.

Да, непонятно, что это была за колонна, которую тот клоун назвал "служить на хозяина".

Хоронили чиновника высокого уровня?

Тоже сомнительно.

Аж три катафалка... !!! :blink:

Непонятно..

Почему этот клоун не накатал на гаишников в прокуратуру, как грозился, если по его заявлению ему якобы надоело быть каким-то там рабом у кого-то и проч. бредятину?

Поделиться сообщением

Короче меня тормознули

ДА.

ПРАВА ВЕРНУЛИ СЕГОДНЯ. B)

Сенсор расскажет всё сам подробно, как вернется, а пока я за него побуду передастом :lol2:

Теперь ездить вместе на дачу нам можно совершенно безбоязненно и безболезненно :rolleyes:

Спасибо большое всем, кто сочувствовал и старался помочь советами и информацией. Ну а тем, кто злорадствовал чужим неприятностям - им только вот -- :blum: и :beee:

Поделиться сообщением

:

Теперь ездить вместе на дачу нам можно совершенно безбоязненно и безболезненно

Главное - без нарушений бы обошлось.

Поделиться сообщением

Короче меня тормознули

ДА.

ПРАВА ВЕРНУЛИ СЕГОДНЯ. B)

интересно по срокам... что там, с момента приговора или изьятия ву?! или хенеси рулит?))
вы (народ) уполномочили этих субьектов служить нашему обществу. Вот забавный многое обьясняющий ролик.
Т.е. вы не народ, вы не уполномочивали?
конечно же я лишь часть народа, и я не принимал участия в законах суть которых я не принимал и не понимал, и в которых не участвовал, и уж тем более я не уполномочивал никаких субьектов заниматься беспределом от моего имени или от имени народа. :hi:
Почему этот клоун не накатал на гаишников в прокуратуру, как грозился, если по его заявлению ему якобы надоело быть каким-то там рабом у кого-то и проч. бредятину?
Давайте последовательно и по пунктам.

1. По риторике очевидно вы апологет. Безусловно, ваше дело конечно, но не забывайте, что рано или поздно всему тому, что связано с беззаконием и узурпацией власти приходит конец. И однажды каждому воздастся по его заслугам.

2. Конечно же дело не в отдельном гайце... дело в системе.

3. Я не согласен с вами. Абсолютно убежден, что молодой человек все правильно сделал, и его оценочные суждения вполне соразмерны происходящему. Особенно если учесть, что данные структуры созданы в первую очередь для соблюдения законности и справедливости. Вместо этого, картинка показывает диаметрально противоположные вещи. Так например с 9.30 позиции ролика, нам предстает вопиющее нарушение пдд, движение джипа в зоне пешеходного перехода, в момент когда пешеходы двигаются по переходу. О перекрытии встречной полосы движения даже говорить не хочу. Тут все ясно и очевидно. Да, у него работа, да приказ... и возможно стоит "по инструкции". Но AAN, давайте не будем забывать, что в концлагерях... Дохау или Освенцим и тп... тоже были рядовые служители системы выполняющие законные распоряжения и указания руководства, и своим действием\бездействием уничтожившие миллионы людей. А у нас даже процессов над КПСС в Вкпб не проводилось. Конечно... чего там... как просто ведь переименовть нквд в мгб, а его в мвд и кгб... и как будто бы и дело в шляпе... да?))) Однако есть простая детская мудринка, которую школота изучает в начальных классах - от перемены мест слагаемых сумма не меняется!

4. Колонна (по слухам) вроде бы даже официально получила свое право проезда... там кто то у кого то умер.... ну и...

Но люди то... люди тут при чем? Почему они должны стоять и ждать этих кого то?!

5 И самое главное - а с чего это вдруг МВД занимается коммерцией? Типа охраны, сопровождения и тп?! А может они на шару прислуживают?! :D

Эта структура бюджетная, и производить она должна только один продукт - обеспечение правопорядка и законности на территории действия законодательства РФ.

6. Не знаю, писал ли автор письма... но знаю точно, что писать им письма бесполезно. (сам писал неоднократно)

7. займитесь лучше гоббсом. :facepalm:

Поделиться сообщением

Давайте последовательно и по пунктам.

1. По риторике очевидно вы апологет. Безусловно, ваше дело конечно, но не забывайте, что рано или поздно всему тому, что связано с беззаконием и узурпацией власти приходит конец. И однажды каждому воздастся по его заслугам.

Осталось обвинить меня в остальных смертных грехах и, судя по вашей риторике, получите полное удовлетворение. ;)

3. Я не согласен с вами. Абсолютно убежден, что молодой человек все правильно сделал, и его оценочные суждения вполне соразмерны происходящему. Особенно если учесть, что данные структуры созданы в первую очередь для соблюдения законности и справедливости. Вместо этого, картинка показывает диаметрально противоположные вещи. Так например с 9.30 позиции ролика, нам предстает вопиющее нарушение пдд, движение джипа в зоне пешеходного перехода, в момент когда пешеходы двигаются по переходу. О перекрытии встречной полосы движения даже говорить не хочу. Тут все ясно и очевидно. Да, у него работа, да приказ... и возможно стоит "по инструкции". Но AAN, давайте не будем забывать, что в концлагерях... Дохау или Освенцим и тп... тоже были рядовые служители системы выполняющие законные распоряжения и указания руководства, и своим действием\бездействием уничтожившие миллионы людей.

А я не согласен в вашим "не согласен".

Во-первых я говорил про эпитеты. которые вы также не стесняетесь использовать, во-вторых я повторюсь, что не защищая гаишника не могу принять те самые эпитеты и определения, а также идиотские сравнения с геноцидом и античеловеческими преступлениями нацистов.Вы, также как и вышеупомянутый клоун банально перебираете.

4. Колонна (по слухам) вроде бы даже официально получила свое право проезда... там кто то у кого то умер.... ну и...

Но люди то... люди тут при чем? Почему они должны стоять и ждать этих кого то?!

Не кого-то, а проследования колонны.

Изучайте матчасть, дабы меньше выплескивать эмоциональных эпитетов и все у вас получится. ;)

Сотрудник полиции имеет право:

20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения , проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение , изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения ; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

http://pddmaster.ru/documentsnews/obzor-novogo-zakona-o-policii-vstupayushhego-v-silu-1-marta-2011-goda-chast2.html

5 И самое главное - а с чего это вдруг МВД занимается коммерцией? Типа охраны, сопровождения и тп?! А может они на шару прислуживают?! :D

Эта структура бюджетная, и производить она должна только один продукт - обеспечение правопорядка и законности на территории действия законодательства РФ.

Заниматься коммерцией?

Да вот мне тоже любопытно, а с чего вдруг вам заниматься голословными обвинениями?

6. Не знаю, писал ли автор письма... но знаю точно, что писать им письма бесполезно. (сам писал неоднократно)

Э нет, уважаемый. Одно дело писать письма, другое дело писать заявления в прокуратуру или иные вышестоящие инстанции, тем более имеется якобы видеокомпраматец.

Что сделано не было.

Поделиться сообщением

Осталось обвинить меня в остальных смертных грехах и, судя по вашей риторике, получите полное удовлетворение.
я вам про фому, а вы опять мне про ерему... :(
не могу принять те самые эпитеты и определения, а также идиотские сравнения с геноцидом и античеловеческими преступлениями нацистов.Вы, также как и вышеупомянутый клоун банально перебираете.
Все начинается с малого... и дьявол всегда в деталях. Парни сжигающие людей в печи по приказу тоже не задумывались, и наверняка тоже были не согласны с вполне логичными и справедливыми протестами заключенных. Пулемет снимал все вопросы.
и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов
А почему в иных, почему не всегда?! Фантазии не хватило заменить одно слово другим?

Формулировка иногда навеяла:

http://www.youtube.com/watch?v=j3IWR9qmpgw

http://www.youtube.com/watch?v=ez1LQrBOiPY&

Заниматься коммерцией?
а что, квартирки на сигнализацию больше не ставят или транспорт больше не сопровождают? ммм? а может все эти услуги бесплатны? ммм?
другое дело писать заявления в прокуратуру или иные вышестоящие инстанции
имело место быть и в прокуратуре...

давным давно, мой знакомый даже в белый дом писал... (ну там по бизнесу) дык... ответы педалированно спустились до начальной инстанции.

тут все ясно... и иллюзий никаких нет, и точку в истории расставляет время.

Поделиться сообщением

Все начинается с малого... и дьявол всегда в деталях. Парни сжигающие людей в печи по приказу тоже не задумывались, и наверняка тоже были не согласны с вполне логичными и справедливыми протестами заключенных. Пулемет снимал все вопросы.

Чушь какая-то. Сравнение теплого с мягким. :D

Вот, к примеру вашу мелочные оценки можно приравнять к проростанию геббельсовской пропаганды, которая со временем может также перерасти к призывам физического насилия над представителями исполнительной власти.

Так, что прекращайте заниматься демагогией, доводя свои измышления до абсурда, и вернитесь к реальности, в частности к обсуждению конкретных деталей.

а что, квартирки на сигнализацию больше не ставят или транспорт больше не сопровождают? ммм?

И что в этом плохого?

имело место быть и в прокуратуре...

давным давно, мой знакомый даже в белый дом писал... (ну там по бизнесу) дык... ответы педалированно спустились до начальной инстанции.

тут все ясно... и иллюзий никаких нет, и точку в истории расставляет время.

Еще раз. Попытайтесь понять разницу в написании писем и официальных заявлений в соотв. органы власти, в частности исполнительные.

Поделиться сообщением

А почему в иных, почему не всегда?! Фантазии не хватило заменить одно слово другим?

Вопрос вероятно к законодательной власти? :lol:

Я лишь могу предположить, что вероятно по причине иных случаев, при которых может возникнуть безопасность дор.движ.

Формулировка иногда навеяла:

http://www.youtube.com/watch?v=j3IWR9qmpgw

http://www.youtube.com/watch?v=ez1LQrBOiPY&

Заниматься коммерцией?
а что, квартирки на сигнализацию

Ну с подобного рода возникающими у вас ассоциациями я полагаю вам не на форуме исповедоваться.

БТР-чик там явно не ГАИшный, вряд ли его со со спецназом пригнали для устранения проблем, связанных с Безопасностью Дорожного Движения. ;)

DRAGOMIR_rus

Попытка обсуждения религиозной тематики, не связанной с данным разделом форума, скрыта.

Продолжите - получите положенное повышение рейтинга за оффтоп.

Поделиться сообщением

А вот весьма интересное видео с совещания

http://pub.tvigle.ru/frame/p.htm?prt=c330f15b00e2d7499a04688ae5657e5d&id=1429214&srv=pub.tvigle.ru&modes=1&nl=1

И комментарии некоторых СМИ:

Будни омских сотрудников ГИБДД попали на всеобщее обозрение. В Интернете появилось видео с совещания, где начальник распекает подчиненных за то, что на улицах города слишком мало нарушителей и они тратят время на оформление ДТП.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/7041709/?frommail=1

Поделиться сообщением

интересно по срокам... что там, с момента приговора или изьятия ву?! или хенеси рулит?))

Я читал в интернете, что если времянку не сдавать, то вроде как срок лишения начинает идти с момента окончания срока действительности времянки.

Ну разумеется господин полицейский сделал всё что бы я ему предложил "хенеси"... принялся разводить бюрократию и волокиту, ныть что нужно было сразу сдавать времянку, и что скорее всего у них нет моего ВУ и что его придется "долго искать", а мне придется к ним еще неоднократно приезжать... и т.д и т.п.

Но в конечном итоге он сдался, потому что на все его вопросы я отвечал четко и грамотно и все бумажки у меня при себе были. Кроме одной - копии мед справки.

Оказывается нужна еще и копия они её оставляют у себя, а оригинал остался у меня... А когда я попросил его снять копию на огромном офисном копировальном аппарате пылящимся на отдельном столике, он надменно искривил губы и процедил фразу, которой самое место на вывеске при входе :

Мы тут услуги населению не оказываем ! :)

Пришлось идти в соседние здание почты, и там делать копию, потом возвращаться и заполнять заявление: "прошу вернуть ВУ в связи с окончание срока лишения"

Когда я вернулся, ВУ уже нашлось и лежало на столе.

Поделиться сообщением

А когда я попросил его снять копию на огромном офисном копировальном аппарате пылящимся на отдельном столике, он надменно искривил губы и процедил фразу, которой самое место на вывеске при входе :

Мы тут услуги населению не оказываем ! :)

да-да))) как раз в тему

а самое главное, что право управления тс снова в ваших руках. поздравляю!))

Поделиться сообщением

Тут еще один вопрос возник, насчет талона тех осмотра... срок его действия кончился. <_<

Я где-то слышал, что есть указ президента или что-то типа того, мол если срок действия талона ТО закончился в 2011 году, то он как бы откладывается на год что ли... или это действует только в отношение новых автомобилей?

Правда ли это? :unsure:

Вот если я сейчас буду продолжать со своим ездить, будет ли это являться нарушением ПДД ?

Талон выдан 12 марта 2010 (взамен первому, в связи с изменением гос.номера) а его срок действия истек в октябре.

Поделиться сообщением