Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Терн

Нарушение ПДД

на дорогах России.....  

47 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я пожалуй у неё самой спрошу - как она хочет, что бы я к ней обращался?

А пока, буду называть её - просто "судья", "суд" - т.к. через её лицо я обращаюсь именно ко всей судебной организации, который я еще не могу уважать, т.к. собственно не за что.

А уважать "по умолчанию" я не считаю правильным. Однако, на официальных, "бумажных" заявлениях - буду писать "Уважаемый суд"

Эпитеты касательно уважения строятся на нескольких морально нравственных категориях\критериях:

1. Долг гражданина к повиновению законам, правильность которых трактуется посредством обьективности и справедливости судьи.

2. Гуманность и адекватная соразмерность суда зиждиющаяся на все прощяющем человеколюбии.

3. Неподкупность и неангажированность суда в купе с неумолимостью закона.

Без перечисленных категорий невозможно себе представить не только суд, но и уважение к самому суду, равно как и наличие самой чести у суда.

Следовательно, эпитет Ваша\Уважаемая Честь справедливо применять при наличие перечисленных выше категориях. Однако когда мне рассказали о вопиющем случае беззакония - т.е. факте игнорирования ПДД и соответственно КОАП, равно как торжества невежества против здравого смысла, и вменение в вину того, что человек не совершал, т.е. обгон :blink: , я абсолютно убежден о не возможности уважения к системе и такому подходу, где решения суда противоречат закону.

Что же до составного эпитета Честь - то эта категория априорно определяется субьективизмом индивида и всегда будет противоречием.

Относительно порядка обращения к судье можно лишь констатировать тоталитаризм и диктатуру при условие обязывающем обращаться к судье в подобном тоне. Убежден что это анахронизм или же попытка манипуляции с сознанием (бессознательным) той категории людей, которая к сословию судей не имеет никакого отношения. :hi:

Мне кажется что нужно жалобу написать в местный ГИБДД - основная цель которой, чтобы они прекратили производство. Меня устроит если всё разрешиться без суда и следствия. Если не прокатит - то хотя бы блеф, дать понять что в суде я с легкостью докажу что они не правы и все ровно пойду до конца.
Вы только оттянете время... на мой взгляд, чем быстрее будет постановление судьи и сдача вр. прав, тем быстрее пройдет срок вашего наказания и быстрее возвратят водительское удостоверение.

Поделиться сообщением

Вы только оттянете время... на мой взгляд, чем быстрее будет постановление судьи и сдача вр. прав, тем быстрее пройдет срок вашего наказания и быстрее возвратят водительское удостоверение.

А наказание официально еще не наступило - инспектор не может вынести его по данной статье, только суд.

Так-как дело об административном правонарушении нельзя рассматривать дольше 2 месяцев- то гаишники будут обязаны мне мои ВУ вернуть, есть суд не вынесет решение в течении двух месяцев с момента составления протокола.

Так что затягивать смысл есть - а пока мне не зазорно ездить по времянке. А через два месяца я пойду требовать своё удостоверение, если конечно дело где-то под виснет и ни чего не измениться.

Хотя надежда на это крайне мала - едва ли стоит на это надеяться, но и торопить события мне ни к чему.

Поделиться сообщением

помню как меня судили. судья раскидал стопку дел на три кучки. назвал фамилии из первой - первому 300р остальным 500, квитанции у секретаря..... вторая куча - первому 2, остальным 4 месяца (это повторные). третьим - дело отправляется в гаи, как неправильно оформленное. вы чё тут лепите про права? абсолютный беспредел.

Поделиться сообщением

Все таки они отбили по телеграфу (привет второй половине XVIII века) экстренное уведомление, которое спешно было доставлено почтовым курьером.

Правда курьер сунул послание не мне, а тому кто открыл дверь по указанному адресу...

В телеграмме говорят что для рассмотрения в отношении меня дела, мне необходимо явиться 1 апреля :lol: , на улицу Полбина 25.

Так как повестка не в суд, а (судя по Яндексу) в Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД ЮВАО можно сделать вывод, что судиться у них кишка тонка. На что я и рассчитывал.

Следовательно они должны вернуть мне ВУ и дико извиниться...надеюсь первого апреля так и произойдет, если это ни чьи-то шуточки. :D

Поделиться сообщением

Зря я губы раскатал - инспектор и не собирается шутить. Более того, он решительно настроен оставить меня без удостоверения... а это уже не смешно. :unsure:

Сегодня он внес изменение в протокол, т.к. я отказался от участия в этом безобразии, то он заверил это печатью и подписями понятых.

Напомню предшествующие события:

Суд вынес определение :

о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

Инспектор не дал мне копию, но я прочитал оригинал: суть в том, что суду не понравилось то что в протоколе мне вменяют нарушение ПДД 9.2 (выезд на встречку на дороге с 4 полосами и более), в то время как к протоколу приложена официальная картинка ГАИ, из которой следует что на данном участке дороги имеется только две полосы. А в реалии полосы вообще потерты, по этому я считаю что должна быть ст. 9.1 ПДД

Так вот, инспектор произвел "доработку" очень просто - в протоколе зачеркнул ст 9.2, разметку 1.3 и сверху приписал : ст 1.3 , разметка 1.1 и попросил что бы я расписался. Я отказался, и он побрел за понятными.Теперь ожидаю повестку в суд.

Вопрос такой, каким документом регулируется внесение исправлений в протокол, законно ли это ?

Какая ответственность может наступать в результате нарушения ПДД 1.3 ? Ведь оно из Общего положения...

Какую тактику защиты выбрать в свете этих событий ?

Поделиться сообщением

Sensor...

Вас не затруднит рассказать, как у вас сейчас обстоят дела?

Вот Честное слово - пока читала тему, мысленно болела за вас всей душой ... не хуже футбольного фаната какого-нибудь :D

Я уж не говорю о том, что из ваших постов почерпнула для себя массу ценной информации.

О которой в принципе и не догадывалась и за которую вам большое спасибо.

Так что, может, поделитесь еще какой-нибудь информацией? Если не хотите - то можете просто ничего не отвечать. Просто очень уж интересно было читать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Спасибо, приятно слышать. Я по этому и перестал писать, что никто не отвечает, но раз вы читаете - "продолжаем разговор"

Несколько дней назад в почтовом ящике появилась бумажка - что пришло "заказное" и что нужно идти на почту и забирать его.

Сходил забрал, в письме лежала повестка - в тот же судебный участок, послезавтра.

Я где-то читал, что решение по административному правонарушению не может превышать двух месяцев...

Так как протокол составлен 7 марта, то "срок годности" истекает примерно 7 мая, а меня уже 20 лишат... боюсь 17 дней никак не протянуть.

Итак, у меня остались только пара мелких козырей в рукаве:

1) 20 числа, я туда еду и ложу "Ходатайство об ознакомлении с материалами дела" - это даст мне возможность пару-тройку дней выиграть, к тому же я смогу сфоткать все писульки инспектора что бы дома их изучить - чего ему от меня надо ?

Я правда уже быстренько пробежался по ним (но суд-то об этом не знает) - инспектор нарыл все мои не оплаченные штрафы, и очень грамотно все там расписал, типа что я злостный нарушитель, не плательщик и все такое...

Еще инспектор обещал в суд предоставить таинственную фотку - которая по его словам, находиться в мобиле его напарника.

На ней запечатлен мой автомобиль который стоит на встречке... при наличии такой фотки - уже бесполезно будет что либо говорить.

Но в протоколе и в рапорте нет о ней упоминания - это он мне на словах сказал...

2) Потом можно будет попробовать ходатайствовать о вызове моего свидетеля - который находился в моей машине. Если прокатит - то вызывать должны повесткой - еще недельку можно выиграть...

Кроме того я переписал номер первого автомобиля (за которым я ехал, но которого нет на схеме) я думаю потому что инспектор начал стращать ту девку которая там сидела и раскрутил ее на бабки...

Можно написать ходатайство суду, что бы нашли данного водителя, т.к. он принимал не посредственное участие в происшествие - это конечно дохлый номер, но на каждое ходатайство суд должен письменно вынести определение - а это будет еще одним камнем в ее огороде, во время моего обжалования судебного решения.

Я думаю что пролечу с правами..., и придется во второй инстанции обжаловать решение мирового судьи. Если конечно у меня останутся "порох в пороховницах, да ягоды в ягодицах"

3) Ну и нужно будет завтра почитать, как все-таки перевести рассмотрение дела, в свой район. Мне уже надоело туда-сюда ездить на другой конец Москвы, причем утром - когда самые пробки.

А если еще и обжаловать - то придется в тот же район на метре ездить, т.к. прав уже не будет.

Кроме того - в суде по месту моего жительства, меня бы опять вызывали повесткой, я бы опять ходатайствовал о вызове свидетеля и т.д. - вполне вероятно что в срок бы не уложились...у меня бы закончился срок действия времянки, и я бы начал давить что мол, пора уже возвращать...короче это было бы хорошо, однако думаю что судья отклонит все ходатайство, кроме "об ознакомлении"...

Поделиться сообщением

Спасибо, приятно слышать. Я по этому и перестал писать, что никто не отвечает, но раз вы читаете - "продолжаем разговор"

Попробуйте сдать заявление о перемене адреса, пусть шлют повестки на "деревню дедушке". Только желательно на реальный адрес друзей, знакомых, родственников - иначе будут проблемы.

Поделиться сообщением

Идея хорошая. Если есть адрес где нибудь в тундре - тогда пожалуй можно добиться переноса по месту жительства, а потом сказать что "пошутил" :D с переездом и что бы обратно возвращали - можно выиграть массу времени.

Но у меня есть только возможность предоставить "левый" адрес в Москве, а в этом случаи будет так :

новую повестку кинут в ящик, никто не придет за ней на почту, суд состоится без меня, и меня "заочно" 100 % лишат прав...

К тому же повестки уже слать не зачем - срок определился, а новую дату судья 20 числа назначит на заседании. :(

Вообще мне понравился этот вариант - можно оставить его как самый крайний - неделю то он точно даст выигрыш во времени, и даже больше - если к концу срока будет оставаться не много времени - то можно попробовать разыграть эту карту, но нужно быть уверенным что это даст гарантированный результат, а то с дальнейшим обжалованием будут сложности.

Пожалуй я сначала, по тяну время "ходатайством об ознакомление" (буду просить что бы на 26 перенесли)- которое я вам показывал ранее, узнаю в чем точно меня обвиняют, за одно выложу фотки документов сюда - может вы или еще кто нибудь, на основании этих бумаг увидят какие-то не точности, на которые нужно будет указать и т.п.

Короче ситуация точно такая же как была в начале:

20 числа я еду в суд "на разведку", с фотоаппаратом - и узнаю дату "настоящего чистилища" - вот к нему и нужно будет готовиться, на основании той информации которую я скопирую фотоаппаратом.

Поделиться сообщением

Идея хорошая. Если есть адрес где нибудь в тундре - тогда пожалуй можно добиться переноса по месту жительства, а потом сказать что

Речь не о переезде и не о шутках, просто чем дольше идет повестка, тем больше у вас времени. Естественно вы должны постараться быть в курсе всего. Потому, что уведомление телеграммой, даже если она вернется, будет считаться уже надлежащим уведомлением.

Поделиться сообщением

Речь не о переезде и не о шутках, просто чем дольше идет повестка, тем больше у вас времени. Естественно вы должны постараться быть в курсе всего. Потому, что уведомление телеграммой, даже если она вернется, будет считаться уже надлежащим уведомлением.

Она даже по Москве неделю будет идти + время что бы подготовиться... так что это не помешает попробовать сделать.

Допустим у меня есть чужой адрес в Москве, который я могу дать - и я буду в курсе всей пришедшей корреспонденции по этому адресу.

Можно ли это как-то использовать ?

Как подается это заявление о перемене адреса - в руки судье, или можно в судебную канцелярию ?

Ну сдам я его, и что...они разве должны будут новую повестку прислать по этому адресу ?

И как же паспортные данные - место жительство ведь прописано в паспорте - судья требовала паспорт когда я приходил, и в этот раз потребует, а там "правильный" адрес ...

Поделиться сообщением

Можно ли это как-то использовать ?

Как подается это заявление о перемене адреса - в руки судье, или можно в судебную канцелярию ?

Ну сдам я его, и что...они разве должны будут новую повестку прислать по этому адресу ?

И как же паспортные данные - место жительство ведь прописано в паспорте - судья требовала паспорт когда я приходил, и в этот раз потребует, а там "правильный" адрес ...

Использовать это вы сможете таким образом, чтобы не прозевать момент когда вас без вас лишат прав, да и такое бывает.

В том то и дело, что они пришлют новую повестку по новому адресу, и пока они будут ее слать вы выиграете некоторое время, от 3-х дней до недели. Подавать ее только через канцелярию, и желательно не самому, а по доверенности, оформленной нотариально, на друга, любовницу, жену - вот пусть они и подают. Естественно на заявлении должна стоять ваша подпись, а не представителя. Без разницы какой адрес в паспорте, всегда можно придумать, уехал в гости, ушел от жены, поругался, ну или сфанатазируйте еще что-нибудь.

Поделиться сообщением

Я к сожалению прочитал ваше сообщение уже после суда 20 числа... т.к. подписка на некоторые темы форума перестали работать.

Сейчас мне важно выбрать один из двух вариантов:

1) идти на суд. Тогда как защищаться?

2) не идти на суд. Ждать повестку почтой.

И тем ни менее я должен просить помощи в таком простом вопросе...

Я не буду расписывать подробности 20 числа, скажу только о главном:

Итак, 20 числа стояло две цели :

1) сфоткать материалы дела - Завершено.

2) добиться отложения дела на 26 число - Завершено.

И утром, перед поездкой меня посетила еще одна мысль - если я не возьму повестку они должны будут её отправить по почте.

Google нашел что это 113 статья. Я особенно не вникал в неё, прочитал и поехал.

http://base.garant.ru/12128809/10/

Понятно, что мне ее вручат лично под подпись, но решил всё таки попробовать что бы по почте выслали...

Попросил судью отправить повестку как положено - заказным письмом или телеграфом, она сказала что тогда она не успеет дойти, я сказал что пусть тогда назначит другой срок. Она по скрипела мозгами и сказала что секретарша передаст мне повестку.

В канцелярии секретарша протянула повестку и попросила расписаться "где галочки" - я ответил что хочу что бы она по почте мне её прислала...

Короче я отбрыкался от подписи о вручении мне повестки - тем самым испортил отношение с судьей.

Мне повестку не дали, но я запомнил что заседание назначено на 26 (завтра) - у меня вопрос: стоит ли ехать ?

Я думаю что это и будет тот самый случай : "когда вас без вас лишат прав"

Так как я совершенно не готов к суду, и вообще как любой обыватель испытываю фобию перед судебной мантией, то мне конечно предпочтительней использовать "пассивную защиту" т.е. лишний раз мне туда ходить совсем не хочется...мне удобнее тянуть время.

Но предвижу что в этом случаи меня лишат прав заочно.

Судья теперь другая и судебный участок тоже другой, но по тому же адресу.

Основные фотки из дела - foto.zip

Поделиться сообщением

Если вы пойдете на суд, судья вынесет решение полюбому.

Если нет, то считайте что вы не уведомлены, но судья может запросто усмотреть в вашем бездействии злоупотребление правом ст 10 ГК и опять же вынесет решение, хотя этот момент можно будет попытаться оспорить в апелляции, потому, что вы не были уведомлены должным образом.

Поделиться сообщением

У меня предчувствие что если я поеду - то меня 90% лишат... так как у меня нет никаких железных аргументов.

По этому лучше что бы был лишний "камень в огород" - что не уведомили должным образом.

И в то же время, если не поехать - потерять небольшой шанс... это неприятно.

realNemo, каковы шансы оспорить в апелляции решение суда ?

Если я не поеду меня должны уведомить о решении по почте, и нужно обжаловать в течении 10 дней ?

Теперь почта будет работать против меня...

Время вышло, нужно выбирать ехать или не ехать .............. решил не ехать - плохо конечно лишать себя шанса, но еще хуже самому себе могилку рыть. Если я поеду, то это может только навредить.

А пока почитаю про обжалование решения судьи... буду рад любой информации по этому вопросу, т.к. не знаю как все там происходит.

Напишите по пунктам мои действия, которые необходимо сделать что бы обеспечить себе успех в деле - если не сложно конечно.

Решение суда вступает в силу немедленно или когда заканчивается срок действия временного удостоверения, или когда я буду уведомлен о решении?

Поделиться сообщением

Время вышло, нужно выбирать ехать или не ехать .............. решил не ехать - плохо конечно лишать себя шанса, но еще хуже самому себе могилку рыть.

Решение суда вступает в силу немедленно или когда заканчивается срок действия временного удостоверения, или когда я буду уведомлен о решении?

Ехать нужно однозначно! Получите небольшой опыт.

Решение суда вступит в силу но с момента сдачи временный прав в гибдд. :unknw:

Поделиться сообщением

У меня предчувствие что если я поеду - то меня 90% лишат... так как у меня нет никаких железных аргументов.

По этому лучше что бы был лишний "камень в огород" - что не уведомили должным образом.

И в то же время, если не поехать - потерять небольшой шанс... это неприятно.

....

10 дней с момента вручения или получения

Согласно КоАП

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалобу необходимо подавать в канцелярию суда, где вынесено постановление. Они в течении 3-х дней направят ее в районный суд, и уведомят вас о дате ее рассмотрения. Чтобы не ждать и не восстанавливать срок, рекомендую подать жалобу на 9 день, начиная с сегодняшнего, если вас конечно все-таки лишат.

фото в архиве не смотрел, но из-того, что вы выкладывали тут на форум, сплошную видно более чем хорошо, так что готовьтесь к худшему. В жалобе не забудьте указать, что не были уведомлены надлежащим образом и не могли отстоять свою позицию в судебном заседании. Вам очень повезет, если судья отложил заседание сегодня,

Поделиться сообщением

Да я ничего хорошего и не ждал. Спасибо, через 9 дней отвезу обжалование.

На фотках хоть и видна разметка - но она "неправильная".

Вот какая она должна быть в идеале - 2 ряда.

post-323099-068179300 1303841320_thumb.jpg

Гаишник сперва написал 4 ряда, потом исправил на 2. А на самом деле размечено как 3 полосы (на фотках), но с двойной (вроде двойная рисуется только начиная с 4 полос на дороге), но когда я ехал - вообще не было видно разметки :wacko:

По этому я согласно правилу 9.1 ПДД

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Я поделил перекресток пополам, и был уверен что двигаюсь во втором ряду - к тому же я двигался следом за машиной С - у водителя тоже забрали права, однако автомобиль С не фигурирует в схеме в моем деле. (наверно потому что тот откупился на месте)

Поделиться сообщением

так расскажите, чем и как все закончилось?

Поделиться сообщением

так расскажите, чем и как все закончилось?

Еще пока не закончилось... после праздников я сильно заболел насморком. Лежу болею - не до судов мне сейчас. :(

В понедельник, в почтовом ящике нашлось извещение о том что пришло заказное уведомление из суда, на 30 апреля.

Вчера поплелся на почту и забрал его - думал что это решение суда... однако это оказалось судебной повесткой на 26 апреля :)

Они все-таки его отправили, так как я и требовал - заказным письмом! И оно разумеется не успело дойти вовремя.

Судя по штемпелям, письмо было отправлено 25.4.11, в моем почтовом отделении оно оказалось 29.04.11, уведомление кинули в ящик 30.04.11, а письмо получил на почте 4.05.11.

При чем в тот же день, вечером, кинули "вторичное извещение" - с неправильной датой написанной от руки (4/4) - видимо курьер после праздников еще в себя не пришел и перепутал месяц. Второй раз я не ходил на почту, т.к. письмо забрал по первому извещению.

В общем сейчас, я жду официального уведомления почтой о решении суда...

После того как я его получу, то согласно ст 30.3.1 - в течении 10 дней после этого, должен буду обжаловать это решение.

В таком состоянии как сейчас, я не смогу сочинить обжалование и разъезжать и ним по судебным канцеляриям. :(

Как вы считаете, имеет ли смысл вызвать врача (взять бюллетень в поликлиники) и спокойно по болеть недельку ? Так как повод, действительно имеется.

Сможет ли справка от врача обеспечить мне некоторую поддержку или отсрочку, которую можно будет использовать в своих интересах, или особого смысла в ней не будет?

Поделиться сообщением

Еще пока не закончилось... после праздников я сильно заболел насморком. Лежу болею - не до судов мне сейчас. :(

В понедельник, в почтовом ящике нашлось извещение о том что пришло заказное уведомление из суда, на 30 апреля.

Вчера поплелся на почту и забрал его - думал что это решение суда... однако это оказалось судебной повесткой на 26 апреля :)

Они все-таки его отправили, так как я и требовал - заказным письмом! И оно разумеется не успело дойти вовремя.

Судя по штемпелям, письмо было отправлено 25.4.11, в моем почтовом отделении оно оказалось 29.04.11, уведомление кинули в ящик 30.04.11, а письмо получил на почте 4.05.11.

При чем в тот же день, вечером, кинули "вторичное извещение" - с неправильной датой написанной от руки (4/4) - видимо курьер после праздников еще в себя не пришел и перепутал месяц. Второй раз я не ходил на почту, т.к. письмо забрал по первому извещению.

В общем сейчас, я жду официального уведомления почтой о решении суда...

После того как я его получу, то согласно ст 30.3.1 - в течении 10 дней после этого, должен буду обжаловать это решение.

В таком состоянии как сейчас, я не смогу сочинить обжалование и разъезжать и ним по судебным канцеляриям. :(

Как вы считаете, имеет ли смысл вызвать врача (взять бюллетень в поликлиники) и спокойно по болеть недельку ? Так как повод, действительно имеется.

Сможет ли справка от врача обеспечить мне некоторую поддержку или отсрочку, которую можно будет использовать в своих интересах, или особого смысла в ней не будет?

Обязательно, вызов врача, справка или больничный лист, прикладываете его к заявлению о восстановлении процессуального срока для подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, так же прикладываете конверт и уведомление с повесткой, опишите в заявлении сситуацию с болезнью и косяками почты. Вместе с заявлением подаете и саму жалобу.

Поделиться сообщением

Мне стало значительно лучше чем в начале недели. Я подумаю, может и вызову врача для того что бы получить бумажку. Но это вряд ли - уже не вижу большой необходимости в этой справке. Высокой температуры нет - это будет просто симуляцией.

Думаю что успею поправиться пока придет письмо с решением суда и успею составить и лично доставить жалобу в течении 10 дней после этого.

Ведь если я правильно понял, "заявление о восстановлении процессуального срока" нужно писать после того, как этот срок истек. А он еще даже не начинался.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Я еще не получил копию постановления, я получил только повестку. При чем с опозданием - она пришла уже после того, как должно было состояться слушание.

У судьи было три варианта:

1) Перенести слушание на другое время, в связи с моим отсутствием (вполне возможно, но мало вероятно). В этом случаи можно будет и заболеть.

2) Вынести постановление о том что меня лишают прав. В этом случаи придется обжаловать в течении 10 дней.

3) Вынести постановление о том что я не виновен. (ну это совсем не вероятно)

В любом случаи меня должны известить заказным письмом - его я и ожидаю.

Думаю будет вариант (2) - после того как я получу письмо на почте, я буду составлять обжалование, в котором укажу о том, что суд направил заказное письмо за день до заседания. Я его при всем желании не мог получить вовремя - тем самым они лишили меня законного права отстаивать свои права в суде, а так же воспользоваться услугами защитника... ну и всё такое.

Поделиться сообщением

Мне стало значительно лучше чем в начале недели. Я подумаю, может и вызову врача для того что бы получить бумажку. Но это вряд ли - уже не вижу большой необходимости в этой справке. Высокой температуры нет - это будет просто симуляцией.

Думаю что успею поправиться пока придет письмо с решением суда и успею составить и лично доставить жалобу в течении 10 дней после этого.

Ведь если я правильно понял, "заявление о восстановлении процессуального срока" нужно писать после того, как этот срок истек. А он еще даже не начинался.

после того как я получу письмо на почте, я буду составлять обжалование, в котором укажу о том, что суд направил заказное письмо за день до заседания. Я его при всем желании не мог получить вовремя - тем самым они лишили меня законного права отстаивать свои права в суде, а так же воспользоваться услугами защитника... ну и всё такое.

Симуляция и что? суду пофиг, лишь бы бумажка была, и вам спокойнее, в любом случае лучше перестраховаться, и в ваших интересах тянуть максимально возможно, удалось выиграть уже почти 2 месяца. Тяните еще насколько возможно, используя в том числе и те средства о которых я пишу.

Поделиться сообщением

Симуляция и что? суду пофиг, лишь бы бумажка была, и вам спокойнее, в любом случае лучше перестраховаться, и в ваших интересах тянуть максимально возможно, удалось выиграть уже почти 2 месяца. Тяните еще насколько возможно, используя в том числе и те средства о которых я пишу.

Я сперва думал что два месяца - это с момента составления протокола (11.03), однако сейчас прочитал, что с момента получении дела судом (17.03) - на неделю длиннее получается. :angry:

До 17 мая тянуть долго, к тому же я подозреваю что они меня осудили 26 апреля - просто письмо с решением пока не пришло.

В этом случаи тянуть уже бессмысленно, а наоборот нужно уложиться в сроки обжалования.

Срок действия временных прав заканчивается 11 мая как раз через два месяца после составления протокола.

статья 29.6 настоящего Кодекса дополнена частью 1.1, вступающей в силу с 4 мая 2010 г.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Вызвать врача конечно не сложно, но я просто не понимаю как в настоящее время справка от врача сможет мне помочь? Ведь от меня никаких действий пока не требуется.

Гораздо эффективнее если бы пришла повестка - и через пару дней я бы "заболел" - это помогло бы мне выиграть время.

А если я сейчас заболею, то ни чего не измениться, и эту возможность использую в холостую.

Поделиться сообщением

Я сперва думал что два месяца - это с момента составления протокола (11.03), однако сейчас прочитал, что с момента получении дела судом (17.03) - на неделю длиннее получается. :angry:

До 17 мая тянуть долго, к тому же я подозреваю что они меня осудили 26 апреля - просто письмо с решением пока не пришло.

В этом случаи тянуть уже бессмысленно, а наоборот нужно уложиться в сроки обжалования.

Срок действия временных прав заканчивается 11 мая как раз через два месяца после составления протокола.

статья 29.6 настоящего Кодекса дополнена частью 1.1, вступающей в силу с 4 мая 2010 г.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Вызвать врача конечно не сложно, но я просто не понимаю как в настоящее время справка от врача сможет мне помочь? Ведь от меня никаких действий пока не требуется.

Гораздо эффективнее если бы пришла повестка - и через пару дней я бы "заболел" - это помогло бы мне выиграть время.

А если я сейчас заболею, то ни чего не измениться, и эту возможность использую в холостую.

А вы думали будет так просто все? Если у вас будет справка от врача, например еще на недельку, вы с легкостью сможете добиться восстановления срока при этом, протянув еще немного времени. В данном случае, время работает на вас. То есть вы вполне легально пропускаете срок подачи жалобы, с легкостью его восстанавливая и выигрывая при этом некоторое время. Ваша задача, сейчас тянуть любыми средствами все максимально долго. Учитывая вашу неявку 26 апреля в связи с косяками почты, было бы вообще замечательно, если б вам удалось достать справку от врача и на этот день (все продается и покупается).

Суть в том, что в апелляции ГАИшники по поводу ваших неявок могут ссылаться на ст 10 ГК - злоупотребление правом. Однако чем больше оправдательных бумажек вы предоставите, тем лучше вам поверит суд и в результате отпульнет дело обратно в первую инстанцию, а там уже добиваться прекращения производства по делу. Но лучше конечно потянуть еще насколько возможно, чтоб на стадии обжалования производство было прекращено.

Глубоко не копался в нарушениях ПДД, но предполагаю, что вам обязаны продлить срок действия временных прав, пока решение не вступило в законную силу. Это проконсультируйтесь со спецом именно по такого рода нарушениям.

Поделиться сообщением

Надо было мне в понедельник вызывать врача... а сейчас уже поздно. Остается где то и как то "доставать" справку.

Я решил что пока подожду почтовое извещение (даже вторичное извещение) - а там посмотрим что будет по срокам получаться и отталкиваясь от этого, делать медсправку.

А пока что займусь поиском "врача" который меня начал лечил 25 апреля и до сих пор лечит.

Скажите, какой именно должна быть

?

Обязательно из районной поликлиники, с тремя печатями, по какой-то определенной форме, обязательно на имя судебного участка или как ? Или нужна еще выписка из истории болезни ?

Чем лучше заболеть, и на сколько долго, что бы в глазах суда все выглядело достоверно и не могло бы вызвать сомнений что я злоупотребляю правом ?

Где можно подробней почитать об этом моменте ? О подаче медсправок в суд.

Поделиться сообщением

Стандартная справка или больничный лист, пофигу. Подается вместе с заявлением о восстановлении срока как приложение к нему. В заявлении, как причину пропуска указываете болезнь, ну и естественно косяки почты о которых писали выше с приложением конверта, извещения. А заболеть можно чем угодно, хоть гонореей. Грипп, ангина, бронхит - медицинская энциклопедия вам в помощь. Естественно не переусердствуйте с воспалением легких например, при котором положено в больнице лежать.

Поделиться сообщением

Стандартная справка или больничный лист, пофигу. Подается вместе с заявлением о восстановлении срока как приложение к нему. В заявлении, как причину пропуска указываете болезнь, ну и естественно косяки почты о которых писали выше с приложением конверта, извещения. А заболеть можно чем угодно, хоть гонореей. Грипп, ангина, бронхит - медицинская энциклопедия вам в помощь. Естественно не переусердствуйте с воспалением легких например, при котором положено в больнице лежать.

Итак, повестка пришла. Сейчас она лежит на почте. Прошла пора определиться с действиями и сроками.

Передо мной лежит почтовое извещение о заказном письме из суда 14\5.

Нужно скорее забирать, или подождать немного? Напомню 17 числа истекает двухмесячный срок со дня передачи дела в суд. Хотя уверен что решение уже вынесено и слушания не будет, но "на всякий пожарный случай" мне кажется, лучше подождать до этого срока.

Я так понимаю что 10 дневный срок пойдет измеряться с момента моей подписи в почтовом отделении.

Какие действия требуются от меня с этого момента ? Писать обжалование типа не смог явиться 26 числа из-за того что болел и вообще - не был уведомлен должным образом ? Или что-то еще?

С какого на какой срок лучше иметь медсправку ?

Поделиться сообщением

Итак, повестка пришла. Сейчас она лежит на почте. Прошла пора определиться с действиями и сроками.

Передо мной лежит почтовое извещение о заказном письме из суда 14\5.

Нужно скорее забирать, или подождать немного? Напомню 17 числа истекает двухмесячный срок со дня передачи дела в суд. Хотя уверен что решение уже вынесено и слушания не будет, но "на всякий пожарный случай" мне кажется, лучше подождать до этого срока.

Я так понимаю что 10 дневный срок пойдет измеряться с момента моей подписи в почтовом отделении.

Какие действия требуются от меня с этого момента ? Писать обжалование типа не смог явиться 26 числа из-за того что болел и вообще - не был уведомлен должным образом ? Или что-то еще?

С какого на какой срок лучше иметь медсправку ?

Повестку забирать срочно.

Позвоните в суд в канцелярию и узнайте когда забрать, забираете.

Срочно "заболеваете" например с 25 апреля, недельки на две.

Пишите жалобу, и про почту и про болезнь, и по существу изложите как и куда вы там заехали.

Поделиться сообщением