Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KnoxvilLe

Гитаристам: Ваша Гитара.

Фирма вашей Гитары?  

395 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

обижно за то, что теперь уже не будет " все как в первый раз" ... с каждым годом прогресса меньше и меньше... (хотя можеть я такой корявый) ..

Поделиться сообщением

Не, Металлург, дело не в тебе. Общеизвестно, что уровень владения инструментом можно представить в виде экспоненты. Сначала навыки растут очень быстро, а затем все больше и больше стремятся к горизонтальной линии, к "потолку" исполнительского мастерства. Кто угодно из профессионалов может сказать, что дело так и обстоит, и причем у всех. Здесь вопрос скорее в том, у кого этот "потолок" выше. Прыгнуть выше собственной головы, как говорится, нельзя.

Поделиться сообщением

Не, Металлург, дело не в тебе. Общеизвестно, что уровень владения инструментом можно представить в виде экспоненты. Сначала навыки растут очень быстро, а затем все больше и больше стремятся к горизонтальной линии, к "потолку" исполнительского мастерства. Кто угодно из профессионалов может сказать, что дело так и обстоит, и причем у всех. Здесь вопрос скорее в том, у кого этот "потолок" выше. Прыгнуть выше собственной головы, как говорится, нельзя.

ну да..вот я и чувствую, что мой потолок близок... а очень хотелось бы еще выше... причем я даже не знаю, с какой стороны подступиться... думаю с преподом немного позаниматься... чисто в техническом плане...

Поделиться сообщением

У меня есть 12-ти струнка.Звук приятный.Первое время только на ней играл,а потом как-то успокоился и потянуло на электруху.

Поделиться сообщением

У меня есть 12-струнка...

Как же ее долго настраивать...

Теперь на ней 6 струн -)

Поделиться сообщением

Я лет 5-6 играю. В основном на электрухе.

Поделиться сообщением

я себе собираюсь взять электрху....вот предлагают подержаную yamaha (не помню какую)за 9000,так она в районе 18000.....я вот думаю....брать аль нет?или лучше взять новую?а если новую,то что посоветуете для новичка?

Поделиться сообщением

я себе собираюсь взять электрху....вот предлагают подержаную yamaha (не помню какую)за 9000,так она в районе 18000.....я вот думаю....брать аль нет?или лучше взять новую?а если новую,то что посоветуете для новичка?

Вообще-то конечно лучше старую, особенно японскую. Она и по суше будет, и, говорят, раньше лучше делали...

Но это если ты сможешь перед покупкой определить её качество сам или у тя знакомые есть. А вообще с б/у ессно всегда есть риск.

Цена соблазнительная для хорошей японской ямахи. Если это не палево.

Поделиться сообщением

Yamaha неплохая вещь, но посмотри в каком состоянии. Если хочешь новую бери лучше epiphone или squier, т. к. наиболее попуярные модели гитар Les Paul и Strat, а эти фирмы их копируют наиболее точно. Вот сайт неплохой baimusic.ru. Для начала определись какой звук тебе больше нравиться чистый или перегруженный. В зависимости от звука выбирай нужные тебе датчики: сингл дает чистый звук, хамбакер более мощный со срезом верхов. Кстати усилителю тоже стоит уделить внимание, для начала неплохой выбор fender Frontman 15R.

Поделиться сообщением

У меня акустика фабрики им. Луначарского. 1961 год выпуска! Не плохой звук, хотя хотелось бы получше. :) Есть ещё акустика какого-то мастера. Дорогая с превосходным звуком (по словам бати. Самому не довелось на ней поиграть- бочок раскололся :) )

Поделиться сообщением

Yamaha неплохая вещь, но посмотри в каком состоянии. Если хочешь новую бери лучше epiphone или squier, т. к. наиболее попуярные модели гитар Les Paul и Strat, а эти фирмы их копируют наиболее точно. Вот сайт неплохой baimusic.ru. Для начала определись какой звук тебе больше нравиться чистый или перегруженный. В зависимости от звука выбирай нужные тебе датчики: сингл дает чистый звук, хамбакер более мощный со срезом верхов. Кстати усилителю тоже стоит уделить внимание, для начала неплохой выбор fender Frontman 15R.

Спасибо,в конечном итоге я пошел в магазин и купил себе самую дешевую гитарку-Greg Bennet(вообще сказали, что она на оборудовании Samick)и комбик Roland..........все равно через годик, другой я из этого выросту.....так что, вот такое я нашел решение ,чтоб деньги особо не тратить

Поделиться сообщением

Спасибо,в конечном итоге я пошел в магазин и купил себе самую дешевую гитарку-Greg Bennet(вообще сказали, что она на оборудовании Samick)и комбик Roland..........все равно через годик, другой я из этого выросту.....так что, вот такое я нашел решение ,чтоб деньги особо не тратить

Каковы общие впечатления от приобретённого? :beer2:

Поделиться сообщением

Каковы общие впечатления от приобретённого? :lol:

Если честно- конечно далековато от идеала будет.......но...на первое время потянет

Поделиться сообщением

Учишься где-то?

Какой у тебя инструмент?

Как успех?

Своя ли инициатива?

Как ты относишься к своему инструменту?

Поделиться сообщением

Не подскажите,за сколько примерно можно провести косметический ремонт гитары(перекраска и лакировка)?

И где это в Питере реально сделать? :angry:

Поделиться сообщением

Товарищи гитаристы, помогите с распайкой темброблока! Нужна схема распайки громкость и два тембра. И еще, может кто-нибудь знает, где купить потенциометр, совмещенный с переключателем?

Поделиться сообщением

Товарищи гитаристы, помогите с распайкой темброблока! Нужна схема распайки громкость и два тембра. И еще, может кто-нибудь знает, где купить потенциометр, совмещенный с переключателем?

Схем в инете полно, много раз натыкался, раньше были на guitars.ru, щас не нашёл там, они сайт так переделали, что самое интересное пропало :lol: Попробуй тут поискать: http://guitar.ru/board/11/

Насчёт потенциометра не знаю, у нас и обычный-то нетрескучий не просто найти, а комбинированный и подавно. Можт где и есть.

Поделиться сообщением

Не подскажите,за сколько примерно можно провести косметический ремонт гитары(перекраска и лакировка)?

И где это в Питере реально сделать? :)

В Питере, к сожалению, ничего подсказать не могу, только в Москве. Но к перекраске и лакировке надо относиться очень серьезно. Лаковое покрытие это очень важный фактор для звучания гитары. Нитроцеллюлеза дает лучший звук, ей покрывали старые инструменты, но она не так долговечна. Сейчас обычно используют полиуретан, но он проигрывает по звуку, правда держится он намного лучше. Чем тоньше слой лака, тем лучше звучит инструмент. Тем более не знаю, как тебе ее в домашних условиях красить и сушить будут.

Схем в инете полно, много раз натыкался, раньше были на guitars.ru, щас не нашёл там, они сайт так переделали, что самое интересное пропало :) Попробуй тут поискать: http://guitar.ru/board/11/

Насчёт потенциометра не знаю, у нас и обычный-то нетрескучий не просто найти, а комбинированный и подавно. Можт где и есть.

Спасибо, схему для страта я нашел, вот только датчиков-то у меня 4, антифоновая катушка по сути дела тоже датчик, только он в корпусе спрятан. Проблема в следующем: один из тембров мне заменили на тумблер, который включает АФК, а мне приспичило вернуть инструменту первозданный вид, чтоб выглядел, как заводской, то бишь тембр назад вернуть нада. Лишнюю дырку на накладке под переключатель делать нехочется.

Поделиться сообщением

значт надо тебе сдвоенный переключатель типа push-pull.

Вот где его купить ето вопрос, в музторг заезжал, нету.

Поделиться сообщением

вот тут ты прав, как никогда :rolleyes: Из ценных мелочей и зап частей в Москве не так просто найти что-нить, тем более качественное. Можно попытаться заказать из США, но не уверен, что они (есть некоторые люди) повезут эту мелочовку, а так они возят гитары, процы, струны басовые по крайней мере.

Поделиться сообщением

У меня Ямаха ;)

бас или електруха?

Поделиться сообщением