Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KnoxvilLe

Гитаристам: Ваша Гитара.

Фирма вашей Гитары?  

395 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Говорю, же какашка...

У нее еще трещины в месте крепления грифа пошли, как бы грифом по хлебалу не получить однажды....

Флойд заимел, за что был злостно заклинен деревяшкой...

На первом ладу струны звинят, порожек и так поднят, что играть неудобно...

Полено короче у меня со струнами...

Странно, я на свои синглы вроде ещё никогда ничего не ловил :huh:

А у меня радио "Россия" ловит -))

Поделиться сообщением

Модель не помню... В общем звук у нее Жесткий, резкий я б даже сказал... Хорошо это заметно при глушение струны рукой (А ля треш),

На чистом звуке, без регулировки тона - полное Г! Звук 5,6 как от херового савбуфера... А если тон покрутить, треск появляется, но уже что-то, прям звук... А вот что касается удобства - претензий НЕТ вообще. На мой взгляд - все дело в Звучках...Шума много… Но менять их не имеет смысла 2 дункана стоит дороже всей гитары. Ну а радио у меня И другие гитары ловят – Такая вот комната... наводок много :lol:

Это она :lol: ... 7e87978955dbt.jpg А это мечта :huh: ... 69c3f9e0ce0dt.jpg

Судя по картинке, у меня почти такая же, звучки наверно одинаковые. Значт от комнаты зависит. Или от усилителя.

Поделиться сообщением

У меня скромный PEAVEY Rage 158... подстать гитаре :huh: А вот шнур - круче не бывает! Так что он отпадает сразу.

Поделиться сообщением

Если кому интересно послушать звучание моих синглов, то я выложил файлы на ftp://10.2.1.2/UPLOAD/МУЗЫКА/Звучки Писал на переднем сингле, через встроенную карту с усилка (так что есть небольшой фон). Третий файл записан с антифоновой катушкой.

Поделиться сообщением

У меня Мега ФТП уже месяц не работают... А так-бы послушал...

Поделиться сообщением

Если кому интересно послушать звучание моих синглов, то я выложил файлы на ftp://10.2.1.2/UPLOAD/МУЗЫКА/Звучки Писал на переднем сингле, через встроенную карту с усилка (так что есть небольшой фон). Третий файл записан с антифоновой катушкой.

3 файл уже хамб напоминает. Заметна нехватка верха.

Поделиться сообщением

3 файл уже хамб напоминает. Заметна нехватка верха.

Именно так оно и есть, верха она срезает по сути дела это тот же хамб, только один из датчиков в корпус спрятан. Блэкмор с антифоновой катушкой играл. А как вообще звучание?

Поделиться сообщением

Именно так оно и есть, верха она срезает по сути дела это тот же хамб, только один из датчиков в корпус спрятан. Блэкмор с антифоновой катушкой играл. А как вообще звучание?

Насколько я знаю, нормальный нефонящий сингл - это две катушки ОДНА ПОД ДРУГОЙ (хотя могу ошибаться), кажись щас на фендеры дорогие ставят. Там вроде частоты не режутся.

Звук - ну... звук как звук... стекла мне не хватает.... фон большой. Ты бы хоть средний звучок записал бы вдобавок, там обычно не так много басов, он ровнее чтоль звучит. (субъективно)

Надо сравнить с моей.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, нормальный нефонящий сингл - это две катушки ОДНА ПОД ДРУГОЙ (хотя могу ошибаться), кажись щас на фендеры дорогие ставят. Там вроде частоты не режутся.

Звук - ну... звук как звук... стекла мне не хватает.... фон большой. Ты бы хоть средний звучок записал бы вдобавок, там обычно не так много басов, он ровнее чтоль звучит. (субъективно)

Надо сравнить с моей.

Ну что поделать усилок у меня полное г... Денег нет пока заменить, он мне звук оч сильно подгаживает, на нем ни одна гитара нормально не звучит, я к нему jackson японский подключал, звук ужасный. Фон с усилка идет, он еще рядом с компом стоит. Вот думаю на что его поменять можно. Гитара экранирована, но надо еще положение искать в котором фон отсутствует. А так, если есть желание, советую позвонить, там на сайте телефончик вроде должен быть, лучше съездить и самому все на месте послушать. Мне этого мастера знакомый порекомендовал, я сначала с гитаркой своей приехал, поговорил, послушал... и заторчал...

Поделиться сообщением

Ну что поделать усилок у меня полное г... Денег нет пока заменить, он мне звук оч сильно подгаживает, на нем ни одна гитара нормально не звучит, я к нему jackson японский подключал, звук ужасный. Фон с усилка идет, он еще рядом с компом стоит. Вот думаю на что его поменять можно. Гитара экранирована, но надо еще положение искать в котором фон отсутствует. А так, если есть желание, советую позвонить, там на сайте телефончик вроде должен быть, лучше съездить и самому все на месте послушать. Мне этого мастера знакомый порекомендовал, я сначала с гитаркой своей приехал, поговорил, послушал... и заторчал...

А просто в комп без комбика писать не пробовал? У тебя компутер заземлён?

Мине пока не до того, гитарку мою в топку надо, а не к мастеру, там лады с накладкой уже никакие - я постарался :blink:

Поделиться сообщением

А просто в комп без комбика писать не пробовал? У тебя компутер заземлён?

Мине пока не до того, гитарку мою в топку надо, а не к мастеру, там лады с накладкой уже никакие - я постарался :D

Ну лады с накладкой не проблема поменять. Я вот теперь понял старую гитару лучше никогда не продавать. Я свой hurricane продал, теперь вот жалею, ей 4 года уже. Дерево-то с годами только лучше становится, естесно если инструмент беречь. Была б возможность взял бы себе фендер этак годов 70х.

Поделиться сообщением

Ну лады с накладкой не проблема поменять. Я вот теперь понял старую гитару лучше никогда не продавать. Я свой hurricane продал, теперь вот жалею, ей 4 года уже. Дерево-то с годами только лучше становится, естесно если инструмент беречь. Была б возможность взял бы себе фендер этак годов 70х.

Стоимость замены накладки и ладов на моей гитаре превысит стоимость оной:D

Я се лучше потом чё-ть другое куплю, когда накоплю...

Те повезло, как раз страт 72 год Японский привезли в Москву, можешь купить коли денег есть.

На musicforums есть объява.

Поделиться сообщением

Какой гуитар бы посоветовали за ~500 долларей?

Поделиться сообщением

' date='Jan 15 2006, 23:10' post='314059']

Какой гуитар бы посоветовали за ~500 долларей?

Скорее всего б/у какой-нибудь японский...

Поделиться сообщением

' date='Jan 15 2006, 23:14' post='314082']

А если новый?

А хрен его знает. Тебе какой вообще нужен? звучки, бридж, лады, дерево...

Поделиться сообщением

Звучки... Хз, не определился, но чтобы без фона...

Нековые по-блюзовому мягкие, бриджевый хамбакер с агрессывным звуком...

Бридж tune-o-matic ,дешево и сердито,желательно струны в корпус...

Лады стандартные 24 джабма..

Про дерево совсем не знаю, но хочется хороший сустейн и яркую атаку...

Поделиться сообщением

Записал свои звучки туда же: ftp://10.2.1.2/UPLOAD/МУЗЫКА/Звучки/Звучки ЕГ/

Пока играл тока пальцами, сыграно криво - я тока учусь :D. Медиатором потом попробую, вроде поинтереснее звучит.

Писалось напрямую в SB Live, AUX2, с приподнятым гейном в KX дровах.

--------------------------------

Блин послушал сам на колонках - жуть какая-то, надо будет получше записать, тихо как-то и глухо. Можт придётся через комбик или в микрофонный вход.

Поделиться сообщением

Хороший звук...

А что это за зверь такой с переключалкой в 7 позиций?

У меня 5 ...

Поделиться сообщением

' date='Jan 15 2006, 23:48' post='314182']

Хороший звук...

А что это за зверь такой с переключалкой в 7 позиций?

У меня 5 ...

Washburn X10 custom shop :D

Я просто воткнул туда ещё один потенциометр и скомутировал задний с передним звучки через него - теперь ручки стоят треугольником, комбинаций много, хотя оно можт и не особо надо, просто экспериментировал:P

Последнее время только средний сингл использую, покрайней мере железно не убивает флажолеты и не такой низкий как передний вроде бы.

Поделиться сообщением

Народ мне тут знакомы посоветовал гитару новую купить...Fender Stratokaster...мексиканской зборки...поменять на нём сингл...на хамбейкер...как думаете стоит?

Поделиться сообщением

Народ мне тут знакомы посоветовал гитару новую купить...Fender Stratokaster...мексиканской зборки...поменять на нём сингл...на хамбейкер...как думаете стоит?

Зачем менять?

Вообще есть у них вроде мексиканский Fat Strat у которого у бриджа хамб стоит. Тада его и покупай, если нужен хамб.

Поделиться сообщением

Выложил аккустическое звучание своей гитарки. писался на ту саму е**нутую звуковуху. у нее фон сам по себе присутствует. ну ет впрочем заметно. щас еще попробую прописать не перегруже.. но боюсь путного ничего не выйдет. мои файлы лежат там же где и ваши.

Поделиться сообщением

Вот сайт неплохой fenderjapan.ru по моему как-то так называется, но найти будет не сложно. Японские фендера лучше, там б\у можно баксов за 400 взять. А насчет хамба тебе решать, нужен тебе сильный перегруз или нет.

Поделиться сообщением

Народ, интересно, а кто скока играет? т.е. стаж игры на гитаре.

Поделиться сообщением

Народ, интересно, а кто скока играет? т.е. стаж игры на гитаре.

Я пока только год. :(

Поделиться сообщением

5 лет етой зимой исполняется... ( даже обидно)...

За чё обидно-то?

Поделиться сообщением