Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KnoxvilLe

Гитаристам: Ваша Гитара.

Фирма вашей Гитары?  

395 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да в принципе я его пробовал там, но не долго, и у приятеля, но увы через хреновый усилок - звук не распробовал в обоих случаях:mellow: Гриф сначала показался намного уже и удобнее соответственно, по стравнению с моим RBX270, но потом ещё разок свой глянул - вроде не такая уж большая разница, в общем хз. У меня широковат гриф.

Понятно...У меня была первая балалайка ямаха рбх260!!!таких ужо не делают...

Так вот я не заметил особой разници в ширине грифа,наверно у етой серии басов гриф одинаковый))

и к слову...в старых моделях 160 и 260 корпус был сделан из агатиса(!),ты б слышал как они звучали,прям мягко....и мяукали!!!)))что большая редкость на сегодняшний день))

Поделиться сообщением

Понятно...У меня была первая балалайка ямаха рбх260!!!таких ужо не делают...

Так вот я не заметил особой разници в ширине грифа,наверно у етой серии басов гриф одинаковый))

и к слову...в старых моделях 160 и 260 корпус был сделан из агатиса(!),ты б слышал как они звучали,прям мягко....и мяукали!!!)))что большая редкость на сегодняшний день))

Забавно. Насчёт грифа: возможно одинаковый. У меня ширина 0-го порожка 39мм, померь на своём и сравним.

Насчёт агатиса: щас из него делают самый дешёвый бас Ямахи: RBX170, звук порезче, чем у ольхи. Мне не понравился. Именно мягкости в нём и не заметил:read2:

Кстати это не такая уж и редкость, из агатиса вообще не мало дешёвых гитар делают, в частности Ibanez некоторые гитары и басы делают из него, ESP ltd B50/B55 кажись тоже агатис.

Наверно у тебя был какой-то неправильный агатис :mellow:

А кстати, что с ним стало?

Поделиться сообщением

Забавно. Насчёт грифа: возможно одинаковый. У меня ширина 0-го порожка 39мм, померь на своём и сравним.

Насчёт агатиса: щас из него делают самый дешёвый бас Ямахи: RBX170, звук порезче, чем у ольхи. Мне не понравился. Именно мягкости в нём и не заметил:lol:

Кстати это не такая уж и редкость, из агатиса вообще не мало дешёвых гитар делают, в частности Ibanez некоторые гитары и басы делают из него, ESP ltd B50/B55 кажись тоже агатис.

Наверно у тебя был какой-то неправильный агатис :blink:

А кстати, что с ним стало?

У меня тож на 0-ом порожке 39-40 а на 24 ладу 62-64,что то в етом духе...

Мне по крайней мере так показалось...хотя Скорей не неправильный агатас а я плохо знаю рынок гитар B)

Меня гопнули какието уроды у меня на районе,походу бритые были,ну так и не нашли!!

када баса не стало я почти год ни на чём не играл,но потом всётаки не выдержал... ;)

Поделиться сообщением

У меня тож на 0-ом порожке 39-40 а на 24 ладу 62-64,что то в етом духе...

Мне по крайней мере так показалось...хотя Скорей не неправильный агатас а я плохо знаю рынок гитар B)

Меня гопнули какието уроды у меня на районе,походу бритые были,ну так и не нашли!!

када баса не стало я почти год ни на чём не играл,но потом всётаки не выдержал... ;)

Я не прально мерил - линейкой. Щас перемерил штангелем: на 0-м 40,8мм; на 24-м 64,4мм.

У тебя случайно штангеля нету? :lol:

А кого так и не нашли? Бритых? А что у тебя за район, от которого нужно держаться по-дальше? :blink:

Насчёт рынка: может просто RBX260 ольховый был? Тут написано, что 270 отличается от него только звучком и цветом;)http://www.slami.ru/yamaha/models.htm?id=100

Точно, это ольха была, тут по крайней мере так пишут:http://www.harmony-central.com/Bass/Data4/.../RBX_260-1.html

Вот запомни тот мягкий звук и потом сравни с агатисом в магазине:)

Поделиться сообщением

Ежовый Глаз,

Возможна ты и прав!!!правда я точно помню что был агатис...ладна ,хрен с етим агатисом...))

Район богородское!а те лысики по ходу гастролёрами были,заехали и уехали а так район тихий!!!я просто в неудачное место в неудачное время попал)))

а басуху я наверно так разукрашиваю,потому что она была первая,ну как первый секс,его никада не забудишь)))

так что извиняй если что!))

Слушай,а ты скока играешь,группу нашел иль нет?мож альбом записали и не один,а?

Поделиться сообщением

Ежовый Глаз,

Возможна ты и прав!!!правда я точно помню что был агатис...ладна ,хрен с етим агатисом...))

Район богородское!а те лысики по ходу гастролёрами были,заехали и уехали а так район тихий!!!я просто в неудачное место в неудачное время попал)))

а басуху я наверно так разукрашиваю,потому что она была первая,ну как первый секс,его никада не забудишь)))

так что извиняй если что!))

Слушай,а ты скока играешь,группу нашел иль нет?мож альбом записали и не один,а?

:blink: Не, я тока учусь, до группы ещё и палкой не докинуть...

Поделиться сообщением

:cray: Не, я тока учусь, до группы ещё и палкой не докинуть...

У меня такая же ситуация.Ты как обучаешься- сам или с кем-то вроде учителя?

Поделиться сообщением

У меня такая же ситуация.Ты как обучаешься- сам или с кем-то вроде учителя?

Сам, по всяким школам: книжки, видео, аудио. Табы само собой. Собсно почти всё из инета:cray:

Поделиться сообщением

Я только по Guitar Pro....

Поделиться сообщением

Привет всем басистам!

Кто в каких стилях играет?

Поделиться сообщением

Привет всем басистам!

Кто в каких стилях играет?

Прив!!

Art tresh, спид, хард&хеви!!

Поделиться сообщением

Я на Squier Stratocaster Standart Series играю. Два передних датчика менянных, под заказ делали, антифоновая катушка стоит, ее кстати отключать можно. Колки тож менял на Gotoh. Люблю вообще классические страты. Кстати чето я Squier'a в списке не видел или его можно к fender отнести (все-таки их дочерняя компания)? :D

Поделиться сообщением

да, я думаю squire как раз туда и входит ( при том что по модельному ряду они как раз фендер и повторяют).

Поделиться сообщением

У меня в Гитарном самоучителе от Акеллы написано,что в основном у любого гитариста,у которого больше одной гитары,обязательно одна из них является Fender Stratocaster.

Вот так вот. :D:D:D

Поделиться сообщением

да, я думаю squire как раз туда и входит ( при том что по модельному ряду они как раз фендер и повторяют).

Я бы его скорее в "другие" отнёс так, как Squier это такой же Fender как Epiphon - Gibson, то есть всё-таки другая гитара. Разница в качестве, цене... Клонов страта выпускает пожалуй кажадая вторая мелкая фирма, если не каждая первая, стоят некоторые из них в 10 раз дешевле оригинала. Их нельзя записывать в Фендеры.

Кстати Fender создала марку Squier не случайно, а думаю чтобы их репутацию не путали:)

Лучше бы добавить раздел "Squier" в опрос.

2malex: А она у тебя из чего? Какое дерево?

Поделиться сообщением

Гриф - клен, накладка на гриф - клен, корпус - ольха, как и у фендера (хотя не все фендера из ольхи делают). Правда по звуку мой страт фендер уделает по крайней мере в пределах 2000$.

Поделиться сообщением

Гриф - клен, накладка на гриф - клен, корпус - ольха, как и у фендера (хотя не все фендера из ольхи делают). Правда по звуку мой страт фендер уделает по крайней мере в пределах 2000$.

Кто кого уделает я не допонял <_<

Но то, что скваеры делают из агатиса, судя по их офф. сайту - это факт. Из ольхи наверно тоже делают. А ты уверен, что у тебя ольха?

Поделиться сообщением

Кто кого уделает я не допонял <_<

Но то, что скваеры делают из агатиса, судя по их офф. сайту - это факт. Из ольхи наверно тоже делают. А ты уверен, что у тебя ольха?

Мой Squier фендер вздрючит (без шуток) из-за звучков. Чтобы не быть голословным вот ссылочка на сайт www.esound.ru, зайди, послушай и сам все поймешь. То что он из ольхи точно, я его к мастеру возил. На самом деле и гитары за 100$ бывают из хорошего дерева, правда надо уметь выбирать. В основном же стоимость гитары зависит от датчиков и механики, плюс от отделки, за красоту платить надо. Главная проблема в том, что на все гитары ставят серийные датчики, а нужно их подбирать под дерево, чего на фирмах никогда делать не будут по причине массовости производства. Нет абсолютно одинаковых кусков дерева. На моем страте датчики именно под дерево подобранны. Сейчас вообще много лажы выпускают, качество уже не то. Фендера 60-80 не сравнить с сегодняшними. Когда мне дали на фендере 81го поиграть мне его из рук выпускать не хотелось, звук офигенный!

Поделиться сообщением

Мой Squier фендер вздрючит (без шуток) из-за звучков. Чтобы не быть голословным вот ссылочка на сайт www.esound.ru, зайди, послушай и сам все поймешь. То что он из ольхи точно, я его к мастеру возил. На самом деле и гитары за 100$ бывают из хорошего дерева, правда надо уметь выбирать. В основном же стоимость гитары зависит от датчиков и механики, плюс от отделки, за красоту платить надо. Главная проблема в том, что на все гитары ставят серийные датчики, а нужно их подбирать под дерево, чего на фирмах никогда делать не будут по причине массовости производства. Нет абсолютно одинаковых кусков дерева. На моем страте датчики именно под дерево подобранны. Сейчас вообще много лажы выпускают, качество уже не то. Фендера 60-80 не сравнить с сегодняшними. Когда мне дали на фендере 81го поиграть мне его из рук выпускать не хотелось, звук офигенный!

Ну стоимость гитары так же сильно, если не ещё сильнее, зависит от дерева. Наличие сучков, отбор тщательный, для дорогих гитар его ещё и подбирают по звуковым свойствам. Это ещё не всё. Важна влажность дерева. Дешёвые делают либо из недосушеного - звук хреновый, потом и гриф повести может и т.д., либо из сушёного в печах, как стройматериалы - волокна разрушаются и звук опять же хреновый. Хорошее дерево сушится в более-менее естественных условиях годами!!! И поэтому:

1. старые гитары звучат лучше новых;

2. качественно подготовленное (высушеное) дерево стоит дорого, отсюда и цена нормально звучащих новых гитар.

Кроме того немалых труда/денег стоит качественная сборка, к примеру крепление грифа к корпусу на шурупах БЕЗ прокладок, корректирующих угол м/ду грифом и корпусом. На хороших струментах очень тщательно обрабатывают сопрягаемые поверхности и обходятся без прокладок - отсюда и больший сустейн, лучше звук, больше цена.

Ну а звучки весчь конечно важная, но сустейна не добавит и волчков не убьёт, будучи поставлными на мёртвую доску <_<

Пример послушал, неплохо, но и ничего особенного не заметил. Я вообще-то ожидал услышать стекло, не гружёное. Меня больше синглы интересуют. Но это мои проблемы. Просто в грузах я не шибко разбираюсь, жужжит и жужжит.

Да, лажи с годами становится всё больше.

Поделиться сообщением

Ну стоимость гитары так же сильно, если не ещё сильнее, зависит от дерева. Наличие сучков, отбор тщательный, для дорогих гитар его ещё и подбирают по звуковым свойствам. Это ещё не всё. Важна влажность дерева. Дешёвые делают либо из недосушеного - звук хреновый, потом и гриф повести может и т.д., либо из сушёного в печах, как стройматериалы - волокна разрушаются и звук опять же хреновый. Хорошее дерево сушится в более-менее естественных условиях годами!!! И поэтому:

1. старые гитары звучат лучше новых;

2. качественно подготовленное (высушеное) дерево стоит дорого, отсюда и цена нормально звучащих новых гитар.

Кроме того немалых труда/денег стоит качественная сборка, к примеру крепление грифа к корпусу на шурупах БЕЗ прокладок, корректирующих угол м/ду грифом и корпусом. На хороших струментах очень тщательно обрабатывают сопрягаемые поверхности и обходятся без прокладок - отсюда и больший сустейн, лучше звук, больше цена.

Ну а звучки весчь конечно важная, но сустейна не добавит и волчков не убьёт, будучи поставлными на мёртвую доску <_<

Пример послушал, неплохо, но и ничего особенного не заметил. Я вообще-то ожидал услышать стекло, не гружёное. Меня больше синглы интересуют. Но это мои проблемы. Просто в грузах я не шибко разбираюсь, жужжит и жужжит.

Да, лажи с годами становится всё больше.

Я и говорю, что дешевые надо выбирать уметь, естественно им и доводка временами нужна. Когда я свой squier покупал мне одну историю рассказали, что у них Зинчук одну из таких гитар взял.

Так вот главная проблема такова: заводские датчики не передают весь спектр звучания дерева гитары, все равно что зажать себе горло руками и попытаться спеть. А что до стоимости гитар, то вот интересный пример: парень себе gibson за 3000 бачей взял, когда приехал к мастеру оказалось, что гитара вообще не экранированная, фонит, да и качество датчиков оставляло желать лучшего, единственное что было хорошее так это дерево.

Там вроде было чистое звучание синглов, или я ошибаюсь. Меня тоже больше синглы интересуют, я бы мог свои прописать и здесь выложить, но вот думаю, что через встроенную звуковуху ничего хорошего не получится.

Поделиться сообщением

Там вроде было чистое звучание синглов, или я ошибаюсь. Меня тоже больше синглы интересуют, я бы мог свои прописать и здесь выложить, но вот думаю, что через встроенную звуковуху ничего хорошего не получится.

а если на нее ва попробовать запихнуть? kx project (хотя они под sb live но чем черт не шутит).

в принципе с хорошим предусилителем через линейный вход можно даже на встроенной что-то

не очень страшное записать можно. но трахаться придется........

Поделиться сообщением

а если на нее ва попробовать запихнуть? kx project (хотя они под sb live но чем черт не шутит).

в принципе с хорошим предусилителем через линейный вход можно даже на встроенной что-то

не очень страшное записать можно. но трахаться придется........

Ну вот попробовал записать, только архив не могу никак прикрепить... Выдает следущее: Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов. Че за хрень, там всего два метра?

Поделиться сообщением

Ну вот попробовал записать, только архив не могу никак прикрепить... Выдает следущее: Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов. Че за хрень, там всего два метра?

тут максимальный аплоад 500 кб или 200 помоему.. кидай на мегафтп ...

Поделиться сообщением

А я вот играю на радиоприемнике washburn...

Поделиться сообщением

Вот моя какашка...

Только у меня цвет - зеленый металлик...

Радио сингл ловит только в путь!

Вчера металлику в сопровождении оперного певца лабал =\

Поделиться сообщением

' date='Jan 15 2006, 14:48' post='312082']

Вот моя какашка...

Только у меня цвет - зеленый металлик...

Радио сингл ловит только в путь!

Вчера металлику в сопровождении оперного певца лабал =\

Странно, я на свои синглы вроде ещё никогда ничего не ловил :huh:

Поделиться сообщением

Модель не помню... В общем звук у нее Жесткий, резкий я б даже сказал... Хорошо это заметно при глушение струны рукой (А ля треш),

На чистом звуке, без регулировки тона - полное Г! Звук 5,6 как от херового савбуфера... А если тон покрутить, треск появляется, но уже что-то, прям звук... А вот что касается удобства - претензий НЕТ вообще. На мой взгляд - все дело в Звучках...Шума много… Но менять их не имеет смысла 2 дункана стоит дороже всей гитары. Ну а радио у меня И другие гитары ловят – Такая вот комната... наводок много :lol:

Это она :lol: ... 7e87978955dbt.jpg А это мечта :huh: ... 69c3f9e0ce0dt.jpg

Поделиться сообщением