Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KnoxvilLe

Гитаристам: Ваша Гитара.

Фирма вашей Гитары?  

395 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Какая фирма вашей гитары?

Какие у вас предпочения по поводу той или иной фирмы?

Поделитесь отзывами. <_<

Если вашей гитары нет в списке,то напишите,что у вас за инструмент.

У меня лично Ibanez RG :lol2:

Добавил три фирмы, перенес голос Глаза за washburn/ Металлург

Поделиться сообщением

Блин, ну и список... А PRS, Yamaha и Washburn ты просто забыл написать или никогда не слышал? ;)

Кароче у меня Washburn X10 - самая дешёвая в своём роде, в категории до 12000 - единственная, на которую не жалко было денег :). Впечатления - для начала сойдёт, потом либо менять лады, либо выкинуть. Лучше лады поменять с самого начала :). Главное преимущество - цена и хоть какое-то дерево, а не картон пресованный. Минусы - ЛАДЫ отстой: вязкие, неоднородные (всякие раковины литейные и прочий мусор).

А вообще хочу PRS Standart 24. А до закопления соответствующей суммы какой-нибудь Ibanez со стратовской машинкой, 24лада, сингл в центре, хамб у бриджа - что вместе встречается у них довольно редко.

Поделиться сообщением

у меня washburn wr150 ... странно, но ничего подобного в своих ладах я не обнаружил.. гитара вцелом устраивает.. единственное поменял бы звучки... чет они меня раздражают своей палевностю... а ну и конечно же машинку.. совершенно бесполезнейшее создание.. - очень глюканутая...

Поделиться сообщением

у меня washburn wr150 ... странно, но ничего подобного в своих ладах я не обнаружил.. гитара вцелом устраивает.. единственное поменял бы звучки... чет они меня раздражают своей палевностю... а ну и конечно же машинку.. совершенно бесполезнейшее создание.. - очень глюканутая...

У тебя какого года выпуска? Подтяжки делал? Как часто? Мож у меня левые лады, хотя пробовал нек-е другие Washburn'ы - такие же, вязкие. По сравнению со "сверхтвёрдыми" нейзильберовыми синтомсами - вообще размазня.

К звучкам у меня, что интересно, претензий нету. Фонят вроде не сильнее, чем на басе Yamaha RBX270 шашечки. Машинку я заклинил деревяшечкой чтоб не двигалась (специальная патентованая технология B)). Крепление рычага - фуфло - огромный люфт. Да, машинка бесполезнейшая, но удобнее, чем Tune-O-Matic класть руку и настраивать высоту струн.

А ведь хорошие новые звучки будут стоить столько же сколько и WR150 ;)

Поделиться сообщением

Блин, ну и список... А PRS, Yamaha и Washburn ты просто забыл написать или никогда не слышал? ;)

Кароче у меня Washburn X10 - самая дешёвая в своём роде, в категории до 12000 - единственная, на которую не жалко было денег :). Впечатления - для начала сойдёт, потом либо менять лады, либо выкинуть. Лучше лады поменять с самого начала :). Главное преимущество - цена и хоть какое-то дерево, а не картон пресованный. Минусы - ЛАДЫ отстой: вязкие, неоднородные (всякие раковины литейные и прочий мусор).

А вообще хочу PRS Standart 24. А до закопления соответствующей суммы какой-нибудь Ibanez со стратовской машинкой, 24лада, сингл в центре, хамб у бриджа - что вместе встречается у них довольно редко.

Я просто перечислил самые основные.Жаль забыл Урал указать. B)

Поделиться сообщением

Я просто перечислил самые основные.Жаль забыл Урал указать. B)

ОК, я догадался, короче по цене они ближе к народу. А то меня аж передёрнуло, самые основные: Harley Benton - я эту контору вообще не знаю, кто на них играет?, а PRS забыл...

Но судя по опросу богатых музыкантов у нас намного меньше, чем начинающих так что всё логично. Кстати Урал, Иолану и прочие тоже надо внести, хотя бы одной категорией ;) можт есть у кого.

И поделись впечатлениями о своём Inanez'е.

Поделиться сообщением

У тебя какого года выпуска? Подтяжки делал? Как часто? Мож у меня левые лады, хотя пробовал нек-е другие Washburn'ы - такие же, вязкие. По сравнению со "сверхтвёрдыми" нейзильберовыми синтомсами - вообще размазня.

К звучкам у меня, что интересно, претензий нету. Фонят вроде не сильнее, чем на басе Yamaha RBX270 шашечки. Машинку я заклинил деревяшечкой чтоб не двигалась (специальная патентованая технология :D). Крепление рычага - фуфло - огромный люфт. Да, машинка бесполезнейшая, но удобнее, чем Tune-O-Matic класть руку и настраивать высоту струн.

А ведь хорошие новые звучки будут стоить столько же сколько и WR150 ;)

у меня 2003 года..( по крайней мере брал тогда в слами)... на счет подтяжек -- если ты про анкерный стержень .. то один раз и совсме на чуть чуть - попричине смена сезона...

машинка у меня не двигается сама по себе и в дополнительной фиксации как следствие не нуждается..

на счет рычага --- чтобы его не шатало, приходится каждый раз вворачивать все глубже и глубже.. кажется однажды на сквозь проверну..

Поделиться сообщением

ОК, я догадался, короче по цене они ближе к народу. А то меня аж передёрнуло, самые основные: Harley Benton - я эту контору вообще не знаю, кто на них играет?, а PRS забыл...

Но судя по опросу богатых музыкантов у нас намного меньше, чем начинающих так что всё логично. Кстати Урал, Иолану и прочие тоже надо внести, хотя бы одной категорией ;) можт есть у кого.

И поделись впечатлениями о своём Inanez'е.

Гитара меня эта вполне на данный момент удовлетворяет.Форма стандартная для всех Ibanez RG серии.

Что приятно,так это 24 лада,нормальная тремоло,сами лады вроде ничего,дэка увы из пресованного дерева.5 звукоснимателей:для ибанезов стандартно-сингл в центре и два дабла.

Звук меня в ней порадовал:я когда выбирал,то пробовал много гитар стоящих дороже моей на 2000-2500 т.р. больше.Что интересно в ней из всех оказался лучший звук.В ценовой категории она находится в пределе до 10 т.р.Сборка китай,что не удивительно,но качественно за эти деньги. :D

Поделиться сообщением

у меня 2003 года..( по крайней мере брал тогда в слами)... на счет подтяжек -- если ты про анкерный стержень .. то один раз и совсме на чуть чуть - попричине смена сезона...

машинка у меня не двигается сама по себе и в дополнительной фиксации как следствие не нуждается..

на счет рычага --- чтобы его не шатало, приходится каждый раз вворачивать все глубже и глубже.. кажется однажды на сквозь проверну..

Что интересно, я свою брал где-то тогда же и там же. Насчёт подтяжек - нет, я имел ввиду "бенды" (bend) - по русски подтяжка, натягивание струны пальцами левой руки вдоль лада.

А как это у тебя машинка не двигается? Винты что ли до упора закрутил? :D

Что приятно,так это 24 лада,нормальная тремоло,сами лады вроде ничего,дэка увы из пресованного дерева.5 звукоснимателей:для ибанезов стандартно-сингл в центре и два дабла.

Дэка из прессованного дерева - это что за чудо? Впервые слышу. Про прессованный картон слышал, про покрытие деки тонким слоем другого дерева, чаще волнистого клёна тоже, а это напоминает фанеру или ДСП. Что это?

5 звучков - ты хотел сказать, что там есть отсечка катушек у хамбов (сдвоенных звучков) или просто 5 позииций переключателя и 3 звучка?

Поделиться сообщением

Что интересно, я свою брал где-то тогда же и там же. Насчёт подтяжек - нет, я имел ввиду "бенды" (bend) - по русски подтяжка, натягивание струны пальцами левой руки вдоль лада.

А как это у тебя машинка не двигается? Винты что ли до упора закрутил? ;)

я сначала как раз и подумал про bend'ы, но в таком случае вопрос как то странно звучит :D

конечно делал подяжки.. и не переставал их делать.. каждый день, как один из основных элементов игры ...как тремоло....

а вот на счет машинки- единственный люфт- это люфт в креплении рычага, сама машинка успешно фиксируется тремя пружинами ( в одно время для облегчения усилий юзал две)...

Поделиться сообщением

А как это у тебя машинка не двигается? Винты что ли до упора закрутил? :D

Дэка из прессованного дерева - это что за чудо? Впервые слышу. Про прессованный картон слышал, про покрытие деки тонким слоем другого дерева, чаще волнистого клёна тоже, а это напоминает фанеру или ДСП. Что это?

5 звучков - ты хотел сказать, что там есть отсечка катушек у хамбов (сдвоенных звучков) или просто 5 позииций переключателя и 3 звучка?

Насчёт дэки:я честно сам точно не знаю что это за материал,но свиду похоже больше на дсп.Изнутри смотриться как слегка рыхлое дерево,трудно объяснить.А по поводу остального-просто посмотри на картинку.Это точная модель моей,только цвет у меня другой.

Насчёт дэки:я честно сам точно не знаю что это за материал,но свиду похоже больше на дсп.Изнутри смотриться как слегка рыхлое дерево,трудно объяснить.А по поводу остального-просто посмотри на картинку.Это точная модель моей,только цвет у меня другой.

Вторая фотка абсолютная копия моей.В первой сингла нет в середине.

Вторая фотка абсолютная копия моей.В первой сингла нет в середине.

Точнее ноборот

post-3939-1135416583_thumb.jpg

post-3939-1135417029_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я сначала как раз и подумал про bend'ы, но в таком случае вопрос как то странно звучит :)

конечно делал подяжки.. и не переставал их делать.. каждый день, как один из основных элементов игры ...как тремоло....

Поечему вопрос странно звучит? Я имел ввиду, что если струнами по ладам не елозить - то вполне нормальные лады были, но если елозить - тада застрелиться можно, струна иногда задевала о какие-то вкропления/раковины материале лада, когда заменил на "особотвёрдые" синтомсы - всё ок, кроме того, что заменил ужасно, но это уже другая история...

а вот на счет машинки- единственный люфт- это люфт в креплении рычага, сама машинка успешно фиксируется тремя пружинами ( в одно время для облегчения усилий юзал две)...

Фиксировал машинку я намертво: чтоб вообще не двигалась, пружинами пробовал - вроде не достаточно, а так надёжней. Рычаг чинить сложно, хотя были интересные статейки

http://guitar.ru/articles/making_guitar/strat_tremolo/

http://guitar.ru/articles/making_guitar/strat_lock/

Тихий страт

Поделиться сообщением

А у меня акустика - Martinez

А уменя аккустика - Hohner :yahoo:

Поделиться сообщением

Я даже название писать стесняюсь...могу сказать гитара дешёвая...но хорошая...особенно с моей примочкой звучит просто класс...

На днях к другу заходил....он себе приобрёл акустику 12 струнную Crafter...крутая весч....

Поделиться сообщением

washburn хз какой -)

и акустика martinez

и еще один washburn

и еще мастеровая акустика -))

ps: у народа одни FLIGHT'ы походу -)

Поделиться сообщением

' date='Dec 31 2005, 23:39' post='266591']

Пункт "Другая"...

Аааааааааа, а я думал, другая - это Danelectro, Peavey, Guild, Vigier... :shok:

Категорию "другая" надо бы разделить хотя бы на 2 - соответственно дрова (и картон:wub:) и не дрова.

Или ещё как-то, а то не понятно, что за категория: Уралы с Иоланами или что-то поинтереснее.

Поделиться сообщением

У меня басы Kramer V (черный), Fender Jazz Bass Standart V (салатовый).

Гитары Epiphone LP100 (под дерево), Fender Stratocaster Standart (розово-черный)

Вот было записано кста.... через Stratocaster с комбиком Randall сотку.....

Поделиться сообщением

А я на классике играю :unsure: в подъезде!электро у меня дешевая Stagg...

Поделиться сообщением

У меня бас Yamaha RBX 374!!

Поделиться сообщением

У меня бас Yamaha RBX 374!!

Ну и как? Поделись впечатлениями: гриф удобный? звук хороший? верхних и нижних частот не мало? На скока батарейки хватает?

Поделиться сообщением

Ежовый Глаз,

Ты знаешь,не плохо для инструмента такой ценовой категории)

На счёт грифа-нормуль!!мне в самый раз удобней кагда бас на яйцах висит!!Единственное...пришлоссь заново остраивать анкер и опускать струны....геморой,я так давно не мучался!!!За то теперь удобно играть особенно быстрые партии и соляки,вот так!!

Звучки бешеные,т.к. он актавный и при не совпадении громкостей начинают рычать(тока на хуЁ... комбах))).

Басы тож нормуль....По поводу низких и средних..ты знаешь,не беспокоят,хотя даже наоборот)))Если на усилке есть еквалайзер то всё решается!

В ощем бас удобный,форма ничего,звук устраевает.

про батареи:ето первый мой активный бас,так что суди сам.Играл по 8 часов в день в течении недели в общем времени-не садяца!

мне в среднем хватает на месяц.....Самое важное,он весь чёрный!!И в отличии от ESP не такой деревянный звук...по крайней мере у F-104 и F 254 LTD(я извиняюсь,если кто предпочитает ету фирму,проста у LTD нет норм бас гитар в категории до 20т.р.)

Кстати он наверно ещё висит в магазе на маньяковской...попробуй,ямаха не делает тупых басов!!!!)))

Поделиться сообщением

Кстати он наверно ещё висит в магазе на маньяковской...попробуй,ямаха не делает тупых басов!!!!)))

Да в принципе я его пробовал там, но не долго, и у приятеля, но увы через хреновый усилок - звук не распробовал в обоих случаях:mellow: Гриф сначала показался намного уже и удобнее соответственно, по стравнению с моим RBX270, но потом ещё разок свой глянул - вроде не такая уж большая разница, в общем хз. У меня широковат гриф.

Поделиться сообщением