Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hermit™

Дети Индиго

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Пан, мой первый пост говорил лишь о гипотезе (не без оснований), ни один ученый, как вы сказали выше не подпишется, но это совсем не значит, что не "белочка нахулиганила"....

вопрос в том: мы верим нашим детям или нет...?

Поделиться сообщением

Пятая раса уходит,шестая приходит. Мы наблюдаем переходной период.У Бредбери есть рассказ:"Вельд". Дети с иными моральными устоями и расширенными параспособностями.Я встречал таких. У них в ИНЕТЕ есть свои сайты. Довольно интересно и поучительно. Правда много наносного,как и всегда,когда появляется нечто новое и непривычное,но есть очень оригинально мыслящие и уже удачно экспериментирующие с некоторыми моральными константами общества и физического мира. Ясновиднегние,расширенное сознание,способность влиять на физиологию своими полями-это уже не вымысел,а факт.Они были и раньше а переломных периодах истории мира. Пророки,мессии,целители,философы,но это был штучный товар. Сейчас люди с редкими способностями рождаются значительно чаще и уже индиго пошли почти косяком. Три поколения(90лет) и они монополизируют все в мире от политики,экономики до науки. Перелом наступит уже в 2012г.Будет коллапс современной морали и на смену придет новое мировозрение. Те,кто не впишутся в в изменившийся мир очень скоро уйдут.(стрессы,наркотики,суициды).У индиго задействовано примерно 15-20%клеток мозга. У современного человека всего 5%. Сейчас и у нас и особенно за рубежом создаются специальные интернаты для особо одаренных детей и с каждым годом их становится больше,как и интернатов для дебилов и имбицилов. Идет резкое расслоение социума.Своеобразный отбор и выбраковка. Идите в ногу со временем. Пытайтесь расширить и углубить свой интеллект.Прислушайтесь к себе. Может и вы потенциальный индиго. Я полемизировал на форумах индиго с их участниками и скажу откровенно,приятно удивлен ясности,глубине и парадоксальности их мышления,несмотря на их юный возраст и малый жизненный опыт.

Поделиться сообщением

вопрос в том: мы верим нашим детям или нет...?

Ну, допустим, верим. И какое это имеет отношение к вами же сформулированной теме:

Есть гипотеза, основанная на определенных научных изысканиях, что на смену нам - "человеку разумному" приходит новый вид...

Есть у кого какие соображения или наблюдения?

Я поделился своими соображениями, причем здесь это: верим мы нашим детям или нет?

Поделиться сообщением

Сейчас и у нас и особенно за рубежом создаются специальные интернаты для особо одаренных детей
Мой отец. в одном из таких препадает химию... ( СтарК, это единственная ваша фраза, от которой меня не клинит)
Ну, допустим, верим. И какое это имеет отношение к вами же сформулированной теме:
в том то и дело - "НУ, ДОПУСТИМ, ВЕРИМ", не надо допускать, надо просто верить...

причем здесь это: верим мы нашим детям или нет?
когда тебя 6-ти летний ребенок вытаскивает из под фуры, но неволе начнешь задумываться....

Поделиться сообщением

когда тебя 6-ти летний ребенок вытаскивает из под фуры, но неволе начнешь задумываться....

Ничего не понимаю. Ну вытаскивает, ну молодец, я за него счастлив, а за вас - еще больше. Ну верите вы ему (ей). Он(а) индиго? А если бы не вытащил(а)? А если бы вы ему(ей) не верили? Он(а) не индиго? Где логика? Не вижу связки, объясните мне подробно, как если бы вы объясняли полному идиоту.

Поделиться сообщением

Гудвин, мультики не самое плохое, что смотрят дети, гораздо хуже, когда они смотрят их одни , а на все их вопросы взрослые отвечают: "это фантастика". за этой фразой, можно РЕАЛЬНО паро...ипать тот момент. когда ваши дети перестанут обсуждать с вами то, что их волнует... потом они учатся в тех школах, где им не интересно, институтах, на которые им наплевать, женятся, на суках, и растят выродков... может в консерватории что то подправить?

Hermit™, ты должен понимать что процесс отдаления ребёнка от родителей и даже, в определённый период, неприязнь к родителям не только нормальны, но и необходимы для формирования независимой личности! По этому не стоит пытаться удержать детей при себе, потакая всем их странностям, ребёнка загубишь.

Попытка не допустить ошибок в жизни своего чада благородна только при поверхностном осмотре, а на деле это чудовищно и жестоко по отношению к ребёнку, он свободный человек и вправе сам строить свою жизнь, он не твоя собственность.

Поделиться сообщением

Уважаемый Дарк, вы как всегда находите самое незащищенное место, и как всегда вы бьете наверняка...(( но когда ваш ребенок может что то, мягко говоря, за пределами, (НЕ МОЙ , БОЖЕ УПАСИ) ... короче ребята грызите глодки друг другу, а мне уже даже Веры не надо, ибо я видел кое что.... и в карты с ними не сажусь...))

Поделиться сообщением

Hermit, отмечу важную и очень хорошую вещь. Вы верите в своего ребенка и это замечательно! эта вера источник энергии и для вас и для вашего ребенка.

Поделиться сообщением

ParovoZZZ, спасибо...

Ничего не понимаю. Ну вытаскивает, ну молодец, я за него счастлив, а за вас - еще больше. Ну верите вы ему (ей). Он(а) индиго? А если бы не вытащил(а)? А если бы вы ему(ей) не верили? Он(а) не индиго? Где логика? Не вижу связки, объясните мне подробно, как если бы вы объясняли полному идиоту
вы машину водите? ребенок привязан на заднем сидении, у меня отнимается правая рука, не могу ей пошевелить, пытаюсь переключить скорость левой, пока пытался - ушел чуть левее под фуру, а ему пол барабану. он меня не видит, ребенок успел расстегнуть ремень, и схватить руль... и повернул вправо, не очень резко - на обочине мы остановились, ноги не отказали

Итог - желтая краска от фуры на моем подкрылке - кто не верит - в личку...

Поделиться сообщением

действительно, данная теория у Дарвинистов должна была вызвать симпатию, НО у меня она не вызывает. Новый вид не может сместить другой всего за 1 поколение. У тех же бабочек в Англии , чтобы приспособится к задымлённости ( Напомню, бабочки были белые, после открытий заводов , берёзы потемнели, и бабочки стали лёгкой добычей) ушло 100 с лишним лет, при условии что жизнь бабочки - 1 год, а человека 70.

второе, никаких новых условий не видно, да щас век компьтерных технологий, но данный фактор скорее будет развивать не телепатию, а понимание двоичного кода.

П.С.

с точки зрения Дарвинизма, я не слишков верю что человек использует только 10% от всего мозга , поскольку 90 % есть балласт, и наврятли человеческий мозг смог развится так криво.

Поделиться сообщением

и в карты с ними не сажусь...))

А отсюда поподробнее... Что вы имели ввиду?

Поделиться сообщением

действительно, данная теория у Дарвинистов должна была вызвать симпатию, НО у меня она не вызывает. Новый вид не может сместить другой всего за 1 поколение. У тех же бабочек в Англии , чтобы приспособится к задымлённости ( Напомню, бабочки были белые, после открытий заводов , берёзы потемнели, и бабочки стали лёгкой добычей) ушло 100 с лишним лет, при условии что жизнь бабочки - 1 год, а человека 70.

второе, никаких новых условий не видно, да щас век компьтерных технологий, но данный фактор скорее будет развивать не телепатию, а понимание двоичного кода.

П.С.

с точки зрения Дарвинизма, я не слишков верю что человек использует только 10% от всего мозга , поскольку 90 % есть балласт, и наврятли человеческий мозг смог развится так криво.

СТАРК. В своем посте я писал,что полная смена произойдет через три поколения,но сейчас происходит взрывная мутация-время настало. Учеными проводился эксперимент на мушках дроздофилах.Так вот,когда резко изменились условия их существования в худшую сторону,то произошла взрывная мутация и новое поколение резко изменилось,приобретя новые качества-большую выживаемость,стало физиологически совершенние. То же сейчас происходит с крысами,особенно в крупных,быстро меняющихся мегаполисах.Отловленные крысы в Москве нашего времени значительно быстрее проходят лабиринт,проявляют феноменальную сообразительность,повышенную выживаемость и т.д. Сейчас наблюдается резкое проявление латентных способностей у рождающихся сейчас детей.Значит пришло время перемен. И это только начало той лавины,которая погребет под собой наше и следующее за нами поколение.

Поделиться сообщением

По-моему главный недостаток утверждения, что 90% детей в возрасте до 10 лет - это дети Индиго, как раз в том, что его в принципе нельзя опровергнуть фактами. К.Поппер отказывал в статусе научного знанию, которое в принципе невозможно опровергнуть. И он, я думаю, прав :) А если учение о детях Индиго - это не наука, а скажем, идеология, то стОит оценивать ее исходя из того, какие практические выводы из нее следуют. (Есть же и полезная идеология). Но единственно полезный вывод из этой теории, который мне встречался, это готовность внимательно выслушать своего ребенка и признать, что, может, он что-то понимает лучше, чем взрослые. Но неужели для того, чтобы начать слушать своих детей, надо принимать столько сомнительных допущений?!

Поделиться сообщением

СТАРК. В своем посте я писал,что полная смена произойдет через три поколения,но сейчас происходит взрывная мутация-время настало. Учеными проводился эксперимент на мушках дроздофилах.Так вот,когда резко изменились условия их существования в худшую сторону,то произошла взрывная мутация и новое поколение резко изменилось,приобретя новые качества-большую выживаемость,стало физиологически совершенние. То же сейчас происходит с крысами,особенно в крупных,быстро меняющихся мегаполисах.Отловленные крысы в Москве нашего времени значительно быстрее проходят лабиринт,проявляют феноменальную сообразительность,повышенную выживаемость и т.д. Сейчас наблюдается резкое проявление латентных способностей у рождающихся сейчас детей.Значит пришло время перемен. И это только начало той лавины,которая погребет под собой наше и следующее за нами поколение.

данная взрывная мутация дроздофилов произошла из-за резкого смены существования( резко - это были они на земле - их перетащили в невесомость - вот это резко), у человека же не происходит настолько резкого смещения окружающих факторов.

Крысы возможно стали умнее, но опять же мегапослисы появились не 5 лет назад, и кроме того , если ученые говорят быстрее - это не значит , что так увеличение произошло на порядок, а просто стали быстрее немного.

Латентные способности - довольно разносторонее явление, дети у которые высокое латентное торможение обычно не доживают до зрелости, поскольку очень часто попадают под машину, любуясь птичками. Так же развитие латентности противоречит развитию окружающей среды, поскольку они как раз должны её уменьшеть в наше время.

Поделиться сообщением

=))) Мож наоборот? НИЗКОЕ латентное торможение? т.к. само латентное торможение это способность мозга избавляться от ненужной информации в повседневной жизни. Если оно низкое т.е. не работает, то ты к примеру будешь помнить досконально лица всех людей которых ты видел за весь день, помнить их походку и с точностью во что были одеты.... или же.... помнить все разговоры и все надписи, которые ты случайно прочтешь на улице за весь день.

Чтобы мозг не перегорел стоит некий фильтр... так называемое латентное торможение. При его низком уровне, с высоким показателем интеллекта и хорошей памятью человек способен стать гением или же наоборот впасть в безумие от не способности справится с поступающей информацией из-за низкого IQ.

С высоким латентным торможением человек наоборот наиболее приспособлен к окружающей его среде.

Учитываю тот факт что дети Индиго и паранормальные способности тесно связаны, говоря про латентные способности несколькими постами выше говорилось именно про них. Латентные т.е. "скрытые" не проявляющиеся в должной мере способности не поддающиеся логическим объяснениям. Это если верить в то, что они есть у всех и их надо только развить, чем и занимается эзотерика.

А верить ли в феномен Индиго или нет это дело каждого. Раньше все верили что земля плоская, а что в итоге? =)

Анекдот:

-Какая Земля по форме?

-Круглая!

-Докажи?

-Ладно пусть будет квадратная. Я не настаиваю. =)

Какойто чувак спрашивал про игру с ними в карты.

Ответ. Как ты думаешь прикольно играть с тем кто просто знает какие у тебя карты и какие в колоде и их последовательность? =)

Интуиция или ясновидение называйте это как хотите, но всеравно это высший пилотаж!

Поделиться сообщением

ParovoZZZ, спасибо...

вы машину водите? ребенок привязан на заднем сидении, у меня отнимается правая рука, не могу ей пошевелить, пытаюсь переключить скорость левой, пока пытался - ушел чуть левее под фуру, а ему пол барабану. он меня не видит, ребенок успел расстегнуть ремень, и схватить руль... и повернул вправо, не очень резко - на обочине мы остановились, ноги не отказали

Итог - желтая краска от фуры на моем подкрылке - кто не верит - в личку...

я бы пожала руку этому ребёнку.

З.Ю. тут кто-то говорил что дети Индиго скоро сменят нас? Чушь) Они лишь дают нам толчок, что бы мы могли изменится.

Поделиться сообщением

З.Ю. тут кто-то говорил что дети Индиго скоро сменят нас? Чушь) Они лишь дают нам толчок, что бы мы могли изменится.

Я того же мнения. Если на землю свалится комета, то вряд ли даже дети индиго выживут.

Поделиться сообщением

Единственное из всего прочитанного, что я сдесь увидел, согласен только с тем, что современное общество не хочет даже попытаться понять "мир за зановесом"! Никто ничего не знает наверняка! Да много шарлотанов, и просто выдумщиков, но как можно узнать правду не попытавшись этого понять! У всех людей есть отговорки - сам не увижу не поверю! Отчасти это правильное заявление, но как можно что то увидеть отвергая это всем своим существом! Я вот например не скажу что теория о Ингдиго не имеет почвы для развития! Есть же дети вундеркинды, гении, почему бы их не назвать "детями Индиго"? Ведь это же не спроста когда ботан который зубрить все книжки и только учится в темпе 24/7 оказываеться тупее, чем какой нить ребенок, который не прилагая усилий может высчитывать сложнейшие математические алгоритмы! И я придерживаюсь от части теории дарвина, что все существо человека в первую очеред заложенно в генетическом уровне!

Так что пока человечество не захочет путем хоть малейших усилий понять, что же скрываеться за недоступным им занавесом, он и не откроется! И бесят такие люди которые не зная наверняка могут буть себе кулаком по груди и кричать до потери пульса что он прав! Никто не знает есть ли на земле сверхьестественное, есть ли бог (хотя насчет бога я не уверен, и вообще я атеист), и много чего человечество еще не знает! Скажи ты лет 500 назад что люди будут разговариваь находясь на расстоянии в тысячи киллометров, и летать, и тебя тут же уже тащили на висельницу!

Поделиться сообщением

Есть гипотеза, основанная на определенных научных изысканиях, что на смену нам - "человеку разумному" приходит новый вид...

если это цитата, то изыскания не могут быть научными, потому что новые виды не приходят они формируются.. а понять то, что все меняется в том числе и человек, то для этого не нужно быть ученым..

на мой непросвещенный взгляд дети индиго это мистификация, потому что так же есть и взрослые индиго, но их существенно меньше и это естественно, потому как раскрытие талантов чаще всего происходит в раннем детстве и продолжается до полового созревания, после этого индиговость остается лишь у некоторых..

Поделиться сообщением

Единственное из всего прочитанного, что я сдесь увидел, согласен только с тем, что современное общество не хочет даже попытаться понять "мир за зановесом"! Никто ничего не знает наверняка! Да много шарлотанов, и просто выдумщиков, но как можно узнать правду не попытавшись этого понять! У всех людей есть отговорки - сам не увижу не поверю! Отчасти это правильное заявление, но как можно что то увидеть отвергая это всем своим существом! Я вот например не скажу что теория о Ингдиго не имеет почвы для развития! Есть же дети вундеркинды, гении, почему бы их не назвать "детями Индиго"? Ведь это же не спроста когда ботан который зубрить все книжки и только учится в темпе 24/7 оказываеться тупее, чем какой нить ребенок, который не прилагая усилий может высчитывать сложнейшие математические алгоритмы! И я придерживаюсь от части теории дарвина, что все существо человека в первую очеред заложенно в генетическом уровне!

Так что пока человечество не захочет путем хоть малейших усилий понять, что же скрываеться за недоступным им занавесом, он и не откроется! И бесят такие люди которые не зная наверняка могут буть себе кулаком по груди и кричать до потери пульса что он прав! Никто не знает есть ли на земле сверхьестественное, есть ли бог (хотя насчет бога я не уверен, и вообще я атеист), и много чего человечество еще не знает! Скажи ты лет 500 назад что люди будут разговариваь находясь на расстоянии в тысячи киллометров, и летать, и тебя тут же уже тащили на висельницу!

Во первых, дети индиго, да и вообще все эти так сказать необычности. Просто люди у которых, мозг каким-то образом работает больше чем на два процента, вообщем почитай мой самый большой пост в теме зарождение жизни на планете земля...

Потом, к чему ты сказал последнюю фразу??

Поделиться сообщением

Потом, к чему ты сказал последнюю фразу??

К тому что люди из покон веков смотрят только на настоящее! Почему сейчас везде пишут что например телепорт - это все лишь еще одна байка из фильмов! Никто не может знать наверняка! И ИМХО телепорт - это далеко не последнее что изобретет человечество! А про детей индиго - люди утверждают что это все бред, но кто же знает, может завтра произойдет что-то феноменальное, и людей появятся сверхспособности! Я считаю что ничего отрицать нельзя, т.к. наверняка никто из нас ничего не знают! Почему теории той же физики которые были 100% доказанны еще в 19 веке, и все твердили что все так и есть, через лет 100 их оспорили и доказали обратное! Вот и сейчас учены твердят всем - что это возможно, а это нет! Да человечество еще не развито до того чего некоторые хотят добиться! Поэтому я и сказал, скажи лет 500 назад что сейчас будет мир таким, и тя бы приняли за психа или какого нить колдуна, а может и того хуже! И интуиция здесь никакой роли почти не играет! Со временем многие споры решатся, и в пользу тех, кто верит! И я думаю что в ближайшее время создадут и такие технологии, которые сейчас и не снились, и появятся такие люди (путем генной инженерии, или просто от природы) которые будут отличатся от обычных не только разумом но и другими характеристикам! Так что вывод таков - спорить можно долго, а ответ будет один - ничего нельзя знать наверняка!

Поделиться сообщением

К тому что люди из покон веков смотрят только на настоящее! Почему сейчас везде пишут что например телепорт - это все лишь еще одна байка из фильмов! Никто не может знать наверняка! И ИМХО телепорт - это далеко не последнее что изобретет человечество! А про детей индиго - люди утверждают что это все бред, но кто же знает, может завтра произойдет что-то феноменальное, и людей появятся сверхспособности! Я считаю что ничего отрицать нельзя, т.к. наверняка никто из нас ничего не знают! Почему теории той же физики которые были 100% доказанны еще в 19 веке, и все твердили что все так и есть, через лет 100 их оспорили и доказали обратное! Вот и сейчас учены твердят всем - что это возможно, а это нет! Да человечество еще не развито до того чего некоторые хотят добиться! Поэтому я и сказал, скажи лет 500 назад что сейчас будет мир таким, и тя бы приняли за психа или какого нить колдуна, а может и того хуже! И интуиция здесь никакой роли почти не играет! Со временем многие споры решатся, и в пользу тех, кто верит! И я думаю что в ближайшее время создадут и такие технологии, которые сейчас и не снились, и появятся такие люди (путем генной инженерии, или просто от природы) которые будут отличатся от обычных не только разумом но и другими характеристикам! Так что вывод таков - спорить можно долго, а ответ будет один - ничего нельзя знать наверняка!

В принципе я с тобой согласен, Но я же не говорю, что я не верю что люди изобретут телепорт, тут видимо и Индиго не причем будут, люди сами до всего дойдут... Знаешь лет через 500 и телепорт будет и много всего... Очень много, допустим какие-нибудь звездолеты с икс-приводом которые будут в доли секунды пересекат пол галактики посредством телепорта.

Но, не будем уходить от темы.

Дети индиго, как утверждают многие, на земле, что бы спасти всеь мир, и никак иначе...

Поделиться сообщением

А я вот верю в детей индиго)))

А никто вроде и неотрицал ихнего существования...

Просто, это чуточку сверхлюди...

Поделиться сообщением

:( да не. просто в процессе эволюции кто-то всегда на шаг впереди большинства... в своем направлении, а потом мать природа сопоставляет все это многообразие путей и выбирает куда шагнет человечество. :P дети индиго были всегда, не всегда было такое пристальное внимание к чужим детям :)

Поделиться сообщением

:flowers: да не. просто в процессе эволюции кто-то всегда на шаг впереди большинства... в своем направлении, а потом мать природа сопоставляет все это многообразие путей и выбирает куда шагнет человечество. :angry: дети индиго были всегда, не всегда было такое пристальное внимание к чужим детям :blink:

а ведь в этом что-то есть))) дети индиго просто эволюция в каком-то смысле)))

Поделиться сообщением