Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hermit™

Дети Индиго

Рекомендованные сообщения

Есть гипотеза, основанная на определенных научных изысканиях, что на смену нам - "человеку разумному" приходит новый вид...

Есть у кого какие соображения или наблюдения?

Поделиться сообщением

смотрел ВВС, не помню как назвали тех существ ( но они оказались сухопутными кальмарами, или осьминогами.) странно...

Поделиться сообщением

а кто это такие?

типа люди икс?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Псевдонаучная фигня.

Поделиться сообщением

смотрел ВВС, не помню как назвали тех существ ( но они оказались сухопутными кальмарами, или осьминогами.) странно...

Вы смотрели передачу "Дикий мир будущего", там учёные прикаловылись с эволюцией.

Дети индиго - люди со сверх способностями.

Поделиться сообщением

а кто это такие?

типа люди икс?

Типа, но не совсем..))
Спасибо, даже если это полная фигня, то стоит папам там потусоватся
Псевдонаучная фигня.
другого от вас и не ожидал
Дети индиго - люди со сверх способностями.
несовсем так, это дети со способностями, а сверх или нет, не нам решать

Поделиться сообщением

Hermit™, во первых это совсем не дети, под это определение и старики попадают, это просто люди у которых очень развиты ментальные способности, короче они могут предметы двигать силой мысли, воспламенять их, мысли читать, ну и ещё много прикольных штучек вытворять.

Вообще хрен его знает, насчёт них, уверен что большая часть - шизо.

Поделиться сообщением

Hermit™, во первых это совсем не дети, под это определение и старики попадают, это просто люди у которых очень развиты ментальные способности, короче они могут предметы двигать силой мысли, воспламенять их, мысли читать, ну и ещё много прикольных штучек вытворять.

Вообще хрен его знает, насчёт них, уверен что большая часть - шизо.

ну вот а я то думал, что у Кинга фантазия была, а тут раз, и обвинили в плагиате.

Поделиться сообщением

Дарк, может ты и прав : у моей дочери есть невидимый друг, и я с ним играю, и что? я шизо? нет, если кому то что то не дано постичь, это не значит, что этого не существует

Поделиться сообщением

Hermit™, твоей дочери сколько лет? (как я понимаю речь идёт о младшей)

Это нормально, собственно говоря процесс социализации через игру и происходит, а вод если ты начнёшь с этим невидимым другом водку жрать и по бабам шляться, а всем кто скажет что ты, скажем так, один и рядом с тобой никого нету, начнёшь морду бить это по твоему не шизо?

Вот и на мой взгляд когда взрослый человек начинает орать о своих сверх способностях, причём когда таковые у него отсутствуют, это шизо.

Поделиться сообщением

ну палку то зачем перегибать? я говорю о том, что дети видят гораздо больше, чем нам, взрослым, хотелось бы

И если ребенок говорит, что это не я а "белочка" набедокурира, это не всегда бывает неправдой

Поделиться сообщением

Есть у кого какие соображения или наблюдения?

Очередное поколение анхумканов :lol:

Поделиться сообщением

Кстати у многих показатели IQ далеко за 120.

Есть много взрослых, умных и социально активных индиго.

Просто психология и мировозрение другое по сравнению с унифицированным социальным обществом со стереотипным мышлением.

Поделиться сообщением

Кстати у многих показатели IQ далеко за 120.

Есть много взрослых, умных и социально активных индиго.

Просто психология и мировозрение другое по сравнению с унифицированным социальным обществом со стереотипным мышлением.

а 120 это много оказывается?( ну если это сверх человек)

Поделиться сообщением

Зря смеетись, эти люди есть наше единственное будущее и от них завит многое. если вы оглянитесь. то увидете жадность. корупцую и многое другое и это видет к концу человечества. так как мы захлебываемся в собственном "дерме". Только чудо может нас спасти и это чудо они.

Индиго может быт кто угодно. в наше время есть такие люди которыие прожили на этой планети 1 пятую жизни и не знают что у них есть это. просто человек не развивший этого, не разовет этого никогда

Поделиться сообщением

Никто не спорит, что дети эволюционируют и каждое новое поколение гораздо интересней. Но понятие дети Индиго - полная лажа. Кому интересно - почитайте в инете. Не понимаю как это понятие все время всплывает. Да вы хоть почитайте осмысленно хоть разок что вкладывается в это определение авторами этого термина. Живут больше 100 лет, обладают абсолютным иммунитетом. Спросите у любого преподавателя - дети сейчас тупеют. Это не их вина, это их беда.

Поделиться сообщением

Никто не спорит, что дети эволюционируют и каждое новое поколение гораздо интересней. Но понятие дети Индиго - полная лажа. Кому интересно - почитайте в инете. Не понимаю как это понятие все время всплывает. Да вы хоть почитайте осмысленно хоть разок что вкладывается в это определение авторами этого термина. Живут больше 100 лет, обладают абсолютным иммунитетом. Спросите у любого преподавателя - дети сейчас тупеют. Это не их вина, это их беда.

я не уверен, что на пороге 20-21 века человек развивается, скорее , сказал бы что дети деградируют, в России ужасными темпами.

Поделиться сообщением

я не уверен, что на пороге 20-21 века человек развивается, скорее , сказал бы что дети деградируют, в России ужасными темпами.

А это все из-за того, что вы не смогли ответить на вопрос о смысле жизни. Наиболее научный ответ - ради бабок. А ведь научнообразное образование дается всем детям. В такой системе им не объяснишь зачем надо быть умным. В стае волков лучше быть волком, а не очкариком. Тьфу, противно. А еще противней это писать, ведь я продолжаю дело тупого ящика. Вообще законодательство и экономика против семьи, против детей. Против этой системы нужно бороться хилыми замашками религиозных фанатиков, долбанутыми коммуняками, а остальным на все с...ть. Буэ.

Поделиться сообщением

Да вы хоть почитайте осмысленно хоть разок что вкладывается в это определение авторами этого термина. Живут больше 100 лет, обладают абсолютным иммунитетом
Дети индиго

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск

Это статья о неакадемическом направлении исследований. В ней могут содержаться сведения и гипотезы, не признаваемые современной академической наукой.

Подробности — в статье и на странице обсуждения.

Дети индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». Тэпп утверждает, что способна видеть ауру вокруг человека и, приблизительно в конце 70ых, начала замечать множество детей, которые рождены с аурой цвета индиго. На сегодняшний день, по ее мнению, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 [1].

Широкое распространение в среде обывателей и СМИ термин получил в 1999 году после финансового успеха книги Ли Кэррола и его жены Джен Тоубер «The Indigo Children: The New Kids Have Arrived». Кэрол утверждает, что подобная тема предстала как следствие общения с «носителем ангельской энергии» которого он именует Крайон [2].

Согласно первоначальному определению, индиго — это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к энергетике и знаменующего собой новый виток эволюции человечества. Но подобная характеристика большей частью распространена среди движения Нью Эйдж.

Детей Индиго с точки зрения академической науки не существует. Точнее, черты, которые отличают их от остальных, в некоторой степени присущи (были присущи) каждой личности на определенном этапе её развития, кроме одной — «цвета ауры». Однако, ни в одном научном сообществе мира не был зарегистрирован тип измерительного устройства, который измерял бы «длину волны ауры» человека.

В миру ходит множество нелепых гипотез об удивительных врожденных способностях подобных людей, а также об их происхождении. В частности, есть мнение, что это дети, родившиеся здоровыми от родителей, больных заразными смертельными инфекционными, такими, как ВИЧ-инфекция, гепатит C [источник?], или же появившиеся на свет в результате искусственного оплодотворения [источник?]. Некоторые псевдоученые в качестве одного из (но не главного) признаков детей Индиго выделяют ярко выраженную кинестезию, или кинестетическую модуляцию [источник?].

Приверженцы теории о детях-индиго полагают, что последние рождены с небывалой эмоциональной связью с Землёй и мыслями других людей. Но, поскольку общение между младенцами ограничено естественными факторами, то предполагаемые возможности детей индиго (телепатия , экстрасенсорика и т. п.) подавляются со стороны родителей или социума. [3]

Считается также, что дети-индиго — долгожители, но это нельзя утверждать наверняка, поскольку данное мнение невозможно подтвердить их датами жизни [4].

Противники идеи о существовании Индиго детей утверждают, что подобные поведенческие модели всегда были характерны для определенных психотипов. Принято обобщать это одним диагнозом — синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) [5]

Где вы прочли ту ахинею, которую наворотили, или вы считаете себя на столько умнее всех?
Спросите у любого преподавателя - дети сейчас тупеют. Это не их вина, это их беда.
Главный постулат приверженцев этой гипотезы в том, что практически любое отклонение от "нормы" давиться родителями в зародыше, дабы не прослыть родителем "белой вороны"...

Я поднял эту тему не для того, что бы обсудить сверх человека, а для того, что бы вы, хоть иногда были детьми и разговаривали с ними на одном языке...

Поделиться сообщением

Это данные из википедии не точные. Я говорю о том определении, которое дали авторы книг, откуда пошло это понятие. Оно перекликается здесь http://anomalia.kulichki.ru/text9/343.htm

А если рассматривать в ключе википедии, то и обсуждать нечего, кроме идиотизма понятия "синяя аура".

Я поднял эту тему не для того, что бы обсудить сверх человека, а для того, что бы вы, хоть иногда были детьми и разговаривали с ними на одном языке...

Тогда нужно было поднять ее в разделе Дом и семья.

Главный постулат приверженцев этой гипотезы в том, что практически любое отклонение от "нормы" давиться родителями в зародыше, дабы не прослыть родителем "белой вороны"...

Нет, главный утверждение, что они не справляются со школьной/вузовской программой. Ну пусть они такие гениальные, то пусть хотя бы запомнят эту "низкоуровневую" информацию. Так нет же - они на это не способны. По крайней мере если идет речь о 90% детей - а именно столько их согласно статье википедии. Это просто уход от проблемы и попытка снять ответственность.

А форумы вроде этого http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php - попытка сделать бабки на мамашах, которым нужно похвалить их невоспитанных и тупых чад.

Поделиться сообщением

Оно перекликается здесь http://anomalia.kulichki.ru/text9/343.htm
А что это за авторитет?
Тогда нужно было поднять ее в разделе Дом и семья.
Нет, это уже переросло тот уровень
Нет, главный утверждение, что они не справляются со школьной/вузовской программой.
У меня есть масса примеров, да и мой личный опыт, когда я клал большой и синий, на школьно-вузовскую программу, что не помешало им быть большими учеными, летчиками , программистами, художниками, искусствоведами..

Поделиться сообщением

А что это за авторитет?

Почитай в оригинале авторов термина дети Индиго. И тогда говори о этом термине. Нужно было прочесть до того, как создавать подобные темы. Тут есть еще один кадр, который изображает из себя предсказатель. Не уподобляйся ему, тем более я смотрю ты профессионал в своей области.

да и мой личный опыт, когда я клал большой и синий, на школьно-вузовскую программу, что не помешало им быть большими учеными, летчиками , программистами, художниками, искусствоведами..

Но плохо соображающими. И почему синий - от дрочки наверное. И на такие глупости ведешься вроде детей Индиго.

Судя книге авторов этого термина - сейчас почти все в возрасте до 25 лет должны Индиго. Что-то не видно этих гениев. А понятие "аура" придумали только чтобы разводить лохов, так как способов подтверждения его нет.

Поделиться сообщением

Почитай в оригинале авторов термина дети Индиго.
Как то странно это слышать от чела, который "читаю и перевожу со словарем"....)) заметь, я не сказал - по слогам..))
И почему синий - от дрочки наверное
точно, от нее, но не путай темы, забанят...
сейчас почти все в возрасте до 25 лет
читай тему сначало.... не засоряй эфир, у меня голова болит.. поимей совесть

Поделиться сообщением

Предание не свежее и верится с трудом. Ново сапиенс - бред сивой кобылы на мой взгляд.

Тот, кто верит в возможность существования подобных ... существ пересмотрелся мультиков про Людей-крестик, Челопука и подобных супер-пупер персов :D

unwolf, +1.

Поделиться сообщением

Гудвин, мультики не самое плохое, что смотрят дети, гораздо хуже, когда они смотрят их одни , а на все их вопросы взрослые отвечают: "это фантастика". за этой фразой, можно РЕАЛЬНО паро...ипать тот момент. когда ваши дети перестанут обсуждать с вами то, что их волнует... потом они учатся в тех школах, где им не интересно, институтах, на которые им наплевать, женятся, на суках, и растят выродков... может в консерватории что то подправить?

Поделиться сообщением

Гудвин, мультики не самое плохое, что смотрят дети, гораздо хуже, когда они смотрят их одни , а на все их вопросы взрослые отвечают: "это фантастика". за этой фразой, можно РЕАЛЬНО паро...ипать тот момент. когда ваши дети перестанут обсуждать с вами то, что их волнует... потом они учатся в тех школах, где им не интересно, институтах, на которые им наплевать, женятся, на суках, и растят выродков... может в консерватории что то подправить?

Смотря что за мультики.

Кстати. признаю: в школе мне было очень неинтересно. А по поводу 3 и 4 - краски сгущаете, на мой взгляд :D

Кстати, все эти "дети индиго" весьма неплохо вписываются в представления дарвинистов. Если человек от обезьяны произошел, то почему бы ему самому не послужить обезьяной для кого-то еще? ;) В дарвинистской среде, как мне кажется, сия теория должна пользоваться популярностью. :) Только вот со сроками у авторов теории про "детей индиго" не сходится. Как-то все слишком быстро:)

Поделиться сообщением

Смотря что за мультики.

Кстати. признаю: в школе мне было очень неинтересно. А по поводу 3 и 4 - краски сгущаете, на мой взгляд :)

Кстати, все эти "дети индиго" весьма неплохо вписываются в представления дарвинистов. Если человек от обезьяны произошел, то почему бы ему самому не послужить обезьяной для кого-то еще? :) В дарвинистской среде, как мне кажется, сия теория должна пользоваться популярностью. :) Только вот со сроками у авторов теории про "детей индиго" не сходится. Как-то все слишком быстро:)

Кстати, Товарищ Гудвин, с точки зрения дарвинизма эта теория, действительно, выглядит очень правдоподобно. Насчет сроков - мы же их не знаем, кто скажет, когда все это началось? Может, 1000 лет назад? Или 100000?

Другой вопрос, что ни одного серьезного доказательства данной теории я лично не видел. Единственное, что я еще могу обсуждать - у современных детей более развита интуиция, что есть, то есть. Возможно, это вызвано колоссальными информационными перегрузками, когда уже невозможно вместить в память ВСЕ сведения из книг, учебников и т.п. Насчет телепатии, экстрасенсорики и прочего - ни одного СЕРЬЕЗНОГО доказательства я не видел.

Кстати, называть труды, цитируемые в приведенной статье из википедии "научными изысканиями", на мой взгляд, странно.

Поделиться сообщением

Кстати, называть труды, цитируемые в приведенной статье из википедии "научными изысканиями", на мой взгляд, странно.
Ни в коем случае, там был быстрый ответ. на очередной тупизм.. ( он англицкий - только со словарем..))
Единственное, что я еще могу обсуждать - у современных детей более развита интуиция, что есть, то есть. Возможно, это вызвано колоссальными информационными перегрузками, когда уже невозможно вместить в память ВСЕ сведения из книг, учебников и т.п. Насчет телепатии, экстрасенсорики и прочего - ни одного СЕРЬЕЗНОГО доказательства я не видел.
на сколько мне известно, научно доказано, что подавляющее большинство клеток центральной нервной системы ни как не проявляют свою активность, точнее эту активность ни кто ни как не смог засечь, вопрос - это что, балласт?

Поделиться сообщением

на сколько мне известно, научно доказано, что подавляющее большинство клеток центральной нервной системы ни как не проявляют свою активность, точнее эту активность ни кто ни как не смог засечь, вопрос - это что, балласт?

Скорее всего, не балласт, а там - кто его знает? Я не физиолог. Вы осмсыслите один момент: если никто не смог засечь активности этих клеток, это еще не значит, что они совсем никакой роли именно сейчас в организме не играют. Кроме ЦНС, в организме человека есть еще до фига всякого, чья роль еще очень плохо выяснена или не выяснена вообще. Биохимия и биофизика - достаточно молодые науки.

Еще раз повторю - теория о "детях индиго" в надлежащем изложении очень хорошо укладывается в дарвиновскую концепцию эволюции и происхождения видов. Но:

1) Теория Дарвина, насколько я знаю, до сих пор не доказана окончательно на уровне генетики. Никто не показал (опять-таки, насколько я знаю), какие факторы должны воздействовать на ДНК, чтобы вызвать эволюционную мутацию. Вместе с тем, я рискну сказать, что являюсь поклонником теории Дарвина.

2) Если даже верить в теорию Дарвина, ничто пока не позволяет серьезно говорить об образовании нового вида, или даже о тенденции к его образованию. В конце концов, интуиция может ничего не значить. Средний рост взрослого человека за последние несколько тысяч лет тоже сильно менялся, и что?

Понимаете, тут как с любыми т.н. паранормальными явлениями. Данных крайне мало, да и те, что есть, чрезвычайно "зашумлены", т.е., содержат очень большой процент заведомо ложных, высосанных из пальца сведений. Поэтому все серьезные ученые и чураются иметь дело с этой областью. Какой достоверностью будет обладать гипотеза, построенная на фактах, из которых как минимум 50%, но неизвестно, сколько именно, являются выдумкой? Какие критерии можно применить, чтобы отсечь хотя бы 90% "шума" от стоящих сведений? Никто не знает. Поэтому я и сказал, что нельзя, говоря о т.н. "детях индиго", ссылаться на научные изыскания - ни один более-менее серьезный ученый в здравом уме не подпишется под этой теорией.

Поделиться сообщением