Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SASHYL

Отзовитесь - стоит ли подключаться?

Рекомендованные сообщения

Народ можете описать ситуацию и состояние сети сейчас ??? хочу подключиться так как надоел мне Лайн-р ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗЗЗ!!!! пр эНЕРГЕТИКОВ Д28 К4

Поделиться сообщением

2007-09-21 59ч 55м 50с 0.00 28 265 250 2 245 757

2007-09-22 36ч 50м 01с 0.00 4 292 458 282 387

2007-09-27 121ч 06м 40с 0.00 58 592 910 4 988 755

2007-09-30 62ч 28м 43с 0.00 31 509 208 3 286 948

причем соединение рвалось не само - нужно было перезагрузиться.

тариф - 1 мб.

Поделиться сообщением

Народ можете описать ситуацию и состояние сети сейчас ??? хочу подключиться так как надоел мне Лайн-р ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗЗЗ!!!! пр эНЕРГЕТИКОВ Д28 К4

Локальная файлообменная сеть - до 100ТБ. Интернет у вас в районе работает вроде бы довольно-таки стабильно. B)

Поделиться сообщением

Локальная файлообменная сеть - до 100ТБ. Интернет у вас в районе работает вроде бы довольно-таки стабильно. :)

Я тебя огорчу, но я сам из этого района, и стабильным инетом, к сожалению, пока не пахнет.

Раз в два-три дня все, что вне района (т.е. и локалка в другие районы, и инет), обрывается на полдня-день. Внутренняя районная сеть при этом работает только при прописанной статике.

В каждом конкретном случае это чинят, но пока мы не услышали ни намека на объяснение, почему это происходит регулярно, и когда это кончится. Сначала говорили про обрывы магистральной оптики (раз в три дня???), потом вообще перестали что-либо объяснять.

Поделиться сообщением

В каждом конкретном случае это чинят, но пока мы не услышали ни намека на объяснение, почему это происходит регулярно, и когда это кончится. Сначала говорили про обрывы магистральной оптики (раз в три дня???), потом вообще перестали что-либо объяснять.

Ну кто не слышал, а кто и слушал. :) В последний раз проблема была связана с тем, что упал шлюз. Шлюз подняли в течении дня(точно не скажу когда, но вечером нет уже был).

От себя скажу, что подключаться стоит. У провайдера есть проблемы в нашем районе, но над ними работают, а не забивают как у других провов. Большая локалка, плюс хорошие тарифы и стабильная скорость. Я доволен. А перебои с нетом даже на пользу идут, ибо про реал-лайф не забываю. :)

Поделиться сообщением

учитывая что отзывы о работе оставляют в другой ветке то здесь отписываться сложно =)

инет у меня рвется стабильно раз в 3 дня

особенно часто его нет в субботу днем

и 40% случаев когда надо сидеть по работе, я сижу через дорогой скайлинк

но для дома самое то - все что хочешь можно закачать

Поделиться сообщением

А перебои с нетом даже на пользу идут, ибо про реал-лайф не забываю.

ну ты дал) так попроси чтоб тебе вообще инет обрубили, будешь платить свою абонплату за то чтобы не иметь доступ к инету))

Поделиться сообщением

Интернет в нашем районе, СПб, Красногвард., гавно!!!

Среднесуточная скорость на тарифе 1280 кБит/сек равна 500-600 кБит/сек, ночью тарифная, а вечером в несколько раз меньше. Доступ к локальным ресурсам сложный и неполный, при этом у меня никогда не было скорости в 100 МБит/сек, всегда меньше 50 МБит/сек. Периодически, раза два в месяц, нет локальной сети вообще, аварии, кражи оборудования и пр. Тех. поддержка только извиняется и ничего месяцами не делает. Компенсаций жду тоже месяцами. Когда все компенсируют, буду менять провайдера.

Итог.

Corbina - очень вежливое дерьмо!!!

Поделиться сообщением

Виталий100, всё зависит от дома ! у меня уже 3 месяца наблюдаются ТОЛЬКО общегородские пробелмы :blink:

Поделиться сообщением

Интернет в нашем районе, СПб, Красногвард., гавно!!!

Не надо. В моем доме все работает стабильно. Так что проблемы не в районе, а в доме.

Тех. поддержка только извиняется и ничего месяцами не делает.

А что вы хотите от саппорта? Чтобы оператор лично приехал к вам и все сделал? Оператор просто человек, который принимает жалобу и говорит информацию. Когда будет произведен ремонт и что там случилось не его заботы. :angry:

Компенсаций жду тоже месяцами.

И не только вы один. Так что наберитесь терпения, вы не один абонент, и даже не юр.лицо.

Что касается смены провайдера, то я сильно сомневаюсь, что это решит ваши проблемы. Кража и порча оборудования производится работниками других провайдеров.

Поделиться сообщением

у меня уже 3 месяца наблюдаются ТОЛЬКО общегородские пробелмы

А УЖЕ 3 месяца общегородских проблем - это мало?

Так что наберитесь терпения, вы не один абонент, и даже не юр.лицо.

Какого терпения?

У меня уже есть маленькие дети, так мне подождать внуков?

Большое количество заявок на компенсацию говорит об ОЧЕНЬ большом количестве тех. и других проблем, которые и требуют компенсации. Обработать заявку на компенсацию обычно проще и быстрее, чем устранить проблему ее вызвавшую.

А что вы хотите от саппорта? Чтобы оператор лично приехал к вам и все сделал? Оператор просто человек, который принимает жалобу и говорит информацию. Когда будет произведен ремонт и что там случилось не его заботы.

Я писал о саппорте вообще, а не только о вежливых операторах. Саппорт включает в себя очень много служб, начиная с оператора и заканчивая конкретным ремонтником.

Что касается смены провайдера, то я сильно сомневаюсь, что это решит ваши проблемы.

В этом я тоже сомневаюсь, но это мои пробы и ошибки. А вдруг повезет в другой раз?

В последние три прошедшие недели у меня вроде бы стал стабильнее работать Интернет, да и скорости возросли, так что я еще подумаю о смене провайдера.

Поделиться сообщением

ВСЕМ, КТО ЕЩЕ ДУМАЕТ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К CORBINE !!!

Знайте то, что не знал я при подключении к ней. Денежные КОМПЕНСАЦИИ, другими словами ПЕРЕРАСЧЕТ абон. платы, делается в Corbina по личному запросу и только за время полного отсутсвия Интернета. Это стало мне известно только из личного опыта.

НАПРИМЕР, если на тарифе 2048 КБит/сек средняя скорость длительное время будет 256 КБит/сек или даже еще ниже, то это повод для обращения в тех. поддержку, которая может быть поможет, а может и нет, НО ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ КОМПЕНСАЦИИ ИЛИ ПЕРЕРАСЧЕТА абон. платы. ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР !!!

Поделиться сообщением

а какая ситуация с качеством корбины в доме 22 на Таллинской?

у меня сейчас актуален вопрос, подключаться к корбине или tiera...

Поделиться сообщением

infinity_yana, такая же как и во всем районе. ;) На моей память с таллинской 22 вообще жалоб не поступало.

Поделиться сообщением

А УЖЕ 3 месяца общегородских проблем - это мало?

Это нормально, ибо проблем по городу нет. Следовательно и у меня все зашибись. :(

Какого терпения?

У меня уже есть маленькие дети, так мне подождать внуков?

А при чем тут проблемы с интернетом и ваши внуки? :rolleyes: Вы ведь не работников корбины плодите. :lol:

Большое количество заявок на компенсацию говорит об ОЧЕНЬ большом количестве тех. и других проблем, которые и требуют компенсации.

Большое количество заявок на компенсацию говорит об большом желании людей словить халяву. Более 50% тех или иных заявок вобще удовлетворяться не должно, ибо проблемы возникают по вине пользователя. Если вы сломаете свой компьютер или перережете провод, почему провайдер должен возмещать деньги, которые были сняты с вашего счета? Он ведь в эти дни предоставлял свою услугу, то что вы ей не пользовались проблемы чисто ваши.

Обработать заявку на компенсацию обычно проще и быстрее, чем устранить проблему ее вызвавшую.

Обработкой заявок занимается один человек и то по совместительству. Или вы действительно считаете, что в Корбине есть целый офис, который занимается только перерасчетами?

Я писал о саппорте вообще, а не только о вежливых операторах. Саппорт включает в себя очень много служб, начиная с оператора и заканчивая конкретным ремонтником.

Уважаемый, должен вас огорчить, но вы не правы. Саппорт это оператор на проводе с которым вы ведете беседу. В Корбине по телефону тех.по вы сначала дозваниваетесь в Call-центр, который потом переключает вас на саппорт. Саппорт это просто информационный центр и ничего более.

В этом я тоже сомневаюсь, но это мои пробы и ошибки. А вдруг повезет в другой раз?

"Такой взрослый, а в сказки верит"(с) Ну-ну... Как говорится флаг вам в руки и барабан на шею. Раз уж решили уходить к другому провайдеру, то тут хотя бы флудите. А то кто знает, может это только вам "везет", а у остальных все будет хорошо. ;)

В последние три прошедшие недели у меня вроде бы стал стабильнее работать Интернет, да и скорости возросли, так что я еще подумаю о смене провайдера.

Ну вот, а вы боялись, что все будет так плохо. Дальше будет только лучше. )))

Поделиться сообщением

у меня назрел вопрос как раз по данной теме: а стоит ли подключатся?

кто что скажет по поводу работы корбины в этом районе?

Поделиться сообщением

На самом деле, если есть в доме другие провайдеры то лучше к ним с корбиной проблем больно много да и вылетает часто.

Поделиться сообщением

Уже жалею что подключился... Одни проблемы... Постоянно. Ничего не работает. В результате Авангард, с которого я ушел, мне пришлось подключать опять чтобы щас сидеть и писать тут и в суппорт... Ппц. Я в шоке от такого провайдера как корбина.

Поделиться сообщением

А мне все нравится. Почти месяц сижу на 10Mbit анлим и никаких проблем. Еще локалка есть, там немало утянуть можно на 100Mbit. Вот только сегодня че-то там накрылось в районе, обещали починить к 00:00, но до сих пор не нету инета.

Вообщем Авангард я хоть и оставил, как резервный, но только потому что мне нужна максимальная защита от дисконектов. Он реально сосет по сравнению с Корбиной и по цене, и по качеству. Правда, как говорится, не все районы одинаково полезны. Может это только у нас в Красногвардейском такой шоколад...

Поделиться сообщением

7 часов без инета.

Ударно справились.

Кстати, в саппорт не дозвониться при больших авариях :angry:

Поделиться сообщением

Народ, живу на Малой Охте и серьезных проблем с инетом пока не было. Я уже больше года подключен к corbin-е и доволен. Неисправности бывают у каждого провайдера. Но по соотношению цена-услуги, корбине нет равных по городу (сравнивал). Причем территория охвата у корбины огромна по сравнению с другими провайдерами.

Поделиться сообщением

На сколько я знаю в красногвардейском нет норм провайдера и нормально работающим инетом. И антхил и эленет и интерзет все лажа.

Как я рад что мне повезло в моем районе Приморском НЕБЫЛО подчеркиваю НЕБЫЛО вообще проблем ни с инетом ни с локалкой. ТАК ЧТО КОРБИНА РУЛИТ!!!!!

Поделиться сообщением

Это нормально, ибо проблем по городу нет. Следовательно и у меня все зашибись. :D

А при чем тут проблемы с интернетом и ваши внуки? :) Вы ведь не работников корбины плодите. :lol:

Большое количество заявок на компенсацию говорит об большом желании людей словить халяву. Более 50% тех или иных заявок вобще удовлетворяться не должно, ибо проблемы возникают по вине пользователя. Если вы сломаете свой компьютер или перережете провод, почему провайдер должен возмещать деньги, которые были сняты с вашего счета? Он ведь в эти дни предоставлял свою услугу, то что вы ей не пользовались проблемы чисто ваши.

Обработкой заявок занимается один человек и то по совместительству. Или вы действительно считаете, что в Корбине есть целый офис, который занимается только перерасчетами?

Уважаемый, должен вас огорчить, но вы не правы. Саппорт это оператор на проводе с которым вы ведете беседу. В Корбине по телефону тех.по вы сначала дозваниваетесь в Call-центр, который потом переключает вас на саппорт. Саппорт это просто информационный центр и ничего более.

"Такой взрослый, а в сказки верит"(с) Ну-ну... Как говорится флаг вам в руки и барабан на шею. Раз уж решили уходить к другому провайдеру, то тут хотя бы флудите. А то кто знает, может это только вам "везет", а у остальных все будет хорошо. ;)

честно говоря намываются автоматом мысли о вашей,Isard принадлежности к сообществу привелегированных. если у вас все работает, не стоит спорить с другими людьми по поводу того что ничего не работает. да и если у вас все работает, я думаю одного поста что все работает достаточно. не стоит разводить "демагогию". пофлудит есть куча других поводов.

от себя могу про работу корбины сказать- работают фуфлово. перешел на корбину с интерзета. специально для этого купил роутер(до этого был другой роутер). и тот (рекомендованый корбиной!!!) так херово работает, что интерзет с его перебоями сказкой показался. а когда попытался у сапорта получить свежие роуты, даже не так вежливо (как я тут читаю от людей, которым вежливо отказали) а все равно послали науй. даже не на форум, а просто науй.

а цены в нашем районе у всех разница в 50 рублей +- безразница. но корбина со своим пптп или еще хуже л2тп(сам сижу не ипите мосг) затрахает скоро всех.

так что если вам нужен интернет для одного компьютера и вы нетребовательный пользователь интернета-велкам

а если хотя бы съевший пару тонн гомна на настройках роутера(ну или сервака) человек- не думаю что это лучший выбор. сам уже подумываю про переход. погнался дурак в свое время за тарифами.

сапорт-полная шляпа. люди настолько неграмотны, что даже телефон скорой помощи не подскажут. скажут мы такими вопросами не занимаемся, позвоните 09 и узнайте. хотя ты до этого 25 минут провисел и слушал французский реп (дней 5 назад лично слушал. 2 песни на весь процесс. притом 2 раза пришлось дозваниваться. и не по моей вине)

вообщем мнений куча, но, господа, думайте сами, решайте сами, лечить или не лечить......

Это нормально, ибо проблем по городу нет. Следовательно и у меня все зашибись. :D

А при чем тут проблемы с интернетом и ваши внуки? ;) Вы ведь не работников корбины плодите. :lol:

честно говоря в это хамсто верится с трудом. научитесь молодой человек общаться с людьми, а после этого уже кликать на цитаты и удалять из КОНТЕКСТА то, что вам не нравиться.

а уж тем более давать советы другим людям вам противопоказано.

удачи!

у меня назрел вопрос как раз по данной теме: а стоит ли подключатся?

кто что скажет по поводу работы корбины в этом районе?

я на большой охте. проблемы есть. были и будут. смотря для чего интернет

7 часов без инета.

Ударно справились.

Кстати, в саппорт не дозвониться при больших авариях :(

к ним и без аварий по 20 минут ждешь. это что, сервис чтоли??? в других провайдерах когда атс-ка говорит что 25 минут ждать, сразу уже понимаешь что нечего ловить и отрубаешься. так нет же. здесь 15 минут прождешь общий сапорт, потом 5 технический, потом 2 инженера. притом инженер тебя скинет как нехер делать с трубки. а тебе заново весь путь проходить. кроме НЕматерного слова жесть НЕкультурнее слова не нашел

На сколько я знаю в красногвардейском нет норм провайдера и нормально работающим инетом. И антхил и эленет и интерзет все лажа.

Как я рад что мне повезло в моем районе Приморском НЕБЫЛО подчеркиваю НЕБЫЛО вообще проблем ни с инетом ни с локалкой. ТАК ЧТО КОРБИНА РУЛИТ!!!!!

ты вообщем зачем сюда вылез? читать не умеешь??

КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ

и интерзет и элтел работают сейчас стабильно (ну относительно новой корбины) так что знаешь ты не из тех каналов

и фразы корбина рулит спрячь. я знаю что в приморском она хорошо работает. но не стоит агитировать. у вас в принципе никакой крупной сети там НЕТ! и людям мозг не пудри

ругань, завуалированный мат. +10%. В следующий раз будет бан дня на 3.

Поделиться сообщением

отвратительно работает интернет с конца января. часа не проходит чтобы не упал, несколько дней подряд не было вообще. не знаю, какие работы там ведутся, но ощущение, что никакие. звонила, жаловалась, получала номер заявок - результата ноль.

оперативно отвечают только по оплате и тут баны раздают) до техподдержки не дозвониться. все правильно выше написано.

можете банить сколько угодно, качество интернета от этого не улучшается, к сожалению(

Поделиться сообщением

пишу с работы. дома интернета нет, не работает даже локалка. почти каждый день на час-два интернет пропадает. обещали к концу января закончить с работами, но что-то не заметно.

Поделиться сообщением