Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexandr_gc

Всем привет!

Рекомендованные сообщения

Ну не скажи. Вся прелесть Корбины в том, что сейчас на нее много народу будет переходит из Глюк-Телекома, поэтому я думаю с локальными ресурсами проблем в районе не будет :-)

Поделиться сообщением

Прива, я с Никулино. Да, Кобра прав, народ валит из Мига. С моего дома человек 3-4 подключилось к Корбине уже. За неделю )

Поделиться сообщением

Bending Unit 22, да. На РРЛ доступ закрыт только к ТВ, мегаФТП и МЕГАФИЛЬМ

Поделиться сообщением

Я в миге с 2002г., не разу не чего не глючило,ни у меня,ни у друзей,ни у родителей,это так к слову .

Сейчас в карбине 3 недели,ресурсов нету,в стронге ждать очередь,мега фтп не работает,для того чтобы чтото скачать подлк. кабель от мига,и не парюсь,карбина чиста для инета.

Так как мега фтп пишит Доступ к серверу «ftp3.corbina.ru» (10.2.1.10) для вашего сегмента сети закрыт.

Вопросы такие (естественно про внутренние ресурсы) :

Откуда качать фильмы ?

Откуда качать игры ?

Поделиться сообщением

Гигабитный канал обещают в течении месяца положить и после этого все проблемы должны решиться.

Поделиться сообщением

alexandr_gc, Ждите гига, а там и будут вам локальные ресурсы!

Поделиться сообщением

To alexandr_gc

А если всем там доволен, то зачем перешел на Корбину ?

И локальные ресурсы сами по себе из воздуха не берутся. Нужны локальные ресурсы - ноу проблем. Подымаешь у себя фтп и смотришь как по аналогии тебе это делают другие. Но не иначе.

DC И Мега фтп пока не подключены. Т.к. район новый. Хотя по большому счету лично мне они не нужны.

To jionov

Юморист.

Тропарево-Никулино

Подсеть: 10.131.х.х - канал в Интернет 1Гбит/c

Подсеть: 10.109.х.х - канал в Интернет 1Гбит/c

Поделиться сообщением

cobrionne, Это то я читал :D

но вот люди :Fete, ждут гига.

А григав и вархеад ресурсы работают? они тоже общедоступные.

Поделиться сообщением

Не ну реально,в дс невозможно скачать не чего с нормальной скоростью,максимум 500кб всек качает,с фтп-никами тоже жопа,фильмы старые,игры тоже,скорости скачивания никакие,ну нельзя же так,уже все мои други перехотели эту карбину,тем более что миг обновил свои цены.

Я не жалуюсь,просто констатирую общеизвестный факт.

2cobrionne если не пользуешься вн. сеткой можешь и не писать.

Я хочу спросить еще раз,с каких фтп Вы качаете игры и фильмы с нормальной скоростью (больше 1мега. в сек.)?С какого хаба в стронге можно нормально что-то скачать?

То, что я нашел на фтп-шниках,это старые программы,игры и фильмы.

За ранее спасибо.

Поделиться сообщением

2cobrionne если не пользуешься вн. сеткой можешь и не писать.

Откуда в Миге новые фильмы качаешь ?

Поделиться сообщением

В миге уже как два года забыл что такое фтп,качаю всё только через стронг (главный хаб мига и конечно еще 10 хабов внутри сети),скорость редко когда меньше 2мег в сек,конечно в нутри сети,уже давно забыл как качать кино или гамесу меньше чем за 5-6 минут и это максимум ( и то размеры минимум от 1400мег фильм),а тут за три недели скачал два кина и одну игру,ну нет времени ждать столько времени просто,не привык уже просто когда кино по 30 минут качает минимум....

Именно от "локалки" корбины у меня негатифф,может в будущем у них всё будет проще,как у соседних провайдеров...

Поделиться сообщением

alexandr_gc

Вот сейчас сижу и читаю твое сообщение тут и параллельно увидел твое сообщение на НьюЭйдже (Закрытый форум Глюк-Телекома). Негатиф у меня вызывают если честно пользователи типа тебя. Попробую объяснить почему. (Оба сообщения приведены в качестве цитаты внизу).

1) Все локальные ресурсы в Глюк-Телекоме сделаны самими пользователями. Исключение Портал Глюк-Телекома и NewAge (изначально был сделан одним из пользователей Глюк-Телекома, но потом за бесплатный хостинг "лег" под провайдера.)

2) Миг-Телеком не поддерживает локальные проекты пользователей. То есть, чтобы поднять ресурс - приходится тратить много времени и сил. А в качестве благодарности обычно получаешь недовольство некоторых пользователей вместо хоть какого-либо поощерения со стороны провайдера. Пример - Фильмотека 2005, которая потом превратилась в проект Русервер (rs.migtel.ru). И как бы хреново не было серверу и пользователям, которые регулярно скачивают с него фильмы (сервак работает на пределе своей пропускной способности сети), провайдер, даже имея возможность, отказался расширить подключение сервера до 200 Мбит. (Сервер стоит у одного из пользователей Миг-Телекома.)

3) Уже в нашем районе есть как миниум два фтп. Один из которых - мой. И скорость скачки ниже 6 Мбит с любым домом района пока не опускалась. И старьем, что лежит на них - назвать точно нельзя. Ибо пополняется он фактически ежедневно. А как было сказано выше - локальные ресурсы сами посебе не возьмуться из пустоты. А ныть что их нету и нифига при этом не делать для их появления - предел наглости.

4) Те люди, которые обычно уходят из Глюк-Телекома давно поняли, что имея нормальное подключение к интернет, можно найти быстрее и больше всего, чем есть в ресурсах локальной сети.

Да и терпеть произвол со стороны провайдера - надоело.

Резюме: Если тебе не нравится Корбина - тебя никто не держит. Можешь вернуться на Глюк-Телеком и наслаждаться жизнью. Думаю к новому году в нашем районе будет нормальная и полноценная локальная сеть. Ибо количество желающих переподключиться с Глюк-Телекома растет в геометрической прогрессии. И некоторые из них, были именно те люди, которые и развивали локальную сеть Глюк-Телекома.

В миге уже как два года забыл что такое фтп,качаю всё только через стронг (главный хаб мига и конечно еще 10 хабов внутри сети),скорость редко когда меньше 2мег в сек,конечно в нутри сети,уже давно забыл как качать кино или гамесу меньше чем за 5-6 минут и это максимум ( и то размеры минимум от 1400мег фильм),а тут за три недели скачал два кина и одну игру,ну нет времени ждать столько времени просто,не привык уже просто когда кино по 30 минут качает минимум....

Именно от "локалки" корбины у меня негатифф,может в будущем у них всё будет проще,как у соседних провайдеров...

Сообщение на НьюЭйдже:

Вот уже недели три,как я у корбины,И вот что скажу я ВАм,локалка один большой негатиф!!!Про инет говарить не буду так как всё с ним ок (тариф за 650руб).

И вот почему,район трапарево-никулено хде я собственно обитаю,в супарте корбины говарят что молодой район только его подкл.,из за этого не чего не качает,пиринг,префикс не прописан или х.з. там чего,мне честно это не интересно,я уже привык когда всё просто,запустил стронг нажал скачать кино две минуты и готово!Так что пока лично для меня МИг рулит.

Хорошо что шнур мига меня всегда выручает! (когда чтото надо скачать врубаю шнур мига в комп :x: :x: )

Мой Вам совет если пользуетесь локалкой больше чем инетом,не отключайте миг,просто заблокируйте его на месяц,сами поймете почему.

Всё это именно относится к новым районам,типа моего.

Всем спасибо.

С Уважением А.М.

Поделиться сообщением

2cobrionne про глюк телеком,я первый раз слышу,для меня это всегда был и есть Миг телеком,если у кого то миг криво работает это или руки или голова.

Я не спорю что лучше а что хуже,я констатирую факт что пока локалка в Моём районе,очень сильно не дотягивает до миговской вот и всё.

Поделиться сообщением

а я лично перешел на корбину и абсолютно не жалею

всё что надо качаю с торрентс.ру а дц в миге стал помойкой вот вышла новая игра она в дай бог через дня 3 появиться в дц

а так я беру ее и за час скачиваю

с фильмами тоже самое тем более у меня вархед пашет

Поделиться сообщением

2cobrionne про глюк телеком,я первый раз слышу,для меня это всегда был и есть Миг телеком,если у кого то миг криво работает это или руки или голова.

Криво работают и руки и голова тока у неокторых специалистов в Глюк-Телекоме. И именно поэтому, на форуме NewAge, провайдера обсуждают НА ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ от внешнего мира. И ЗА КОММЕНТАРИИ о качестве предоставляемых услуг, КОТОРЫЕ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮТ провайдера, провайдер ОТКЛЮЧАЕТ ДОСТУП В ЛОКАЛЬНУЮ сеть. Так называемая акция устрашения. Про политику в отношении пользователей с внешними ИП на безлимитных тарифах я уж помолчу. Такой проваейдер может идти лесом. И желательно в один конец. И никак иначе, как Глюк-Телеком его не назовешь.

Я не спорю что лучше а что хуже,я констатирую факт что пока локалка в Моём районе,очень сильно не дотягивает до миговской вот и всё.

Вот возьми и сделай ее лучше. А не ной, что не дотягивает.

Поделиться сообщением

Я не ною,я сравниваю то что есть на самом деле по району,то что ожидал от локалки карбины,и что пока имею.

А Миг меня не разу не подводил ,именно как обычного пользователя,(я не довнлоадер и с инета нечего не качаю),стабильная работа инета,стабильная работа локалки,ни каких районных пирингов или тому подобное и с этим нельзя не согласится.

Поделиться сообщением

Сам перешел с Мига. Минусы Мига - дорого, да абонентская плата, уходящая в минус, плюсы - практически полное отсутствие даунтаймов, хорошие пинги, хорошая локалка.

плюсы Корбины: дешевизна.

минусы: Практически все лето потратил на ругачку с ТП, ибо временами инет был по 2 часа в сутки, сейчас уже получше, но в CS играть невозможно все равно. Стронг так и не смог запустить, внимательно прочитав все FM перед этим.

Поделиться сообщением

У меня стронг работает )Но еще нету префиксов для наших районов, как появятся тогда видимо все нормуль и будет.

Поделиться сообщением

Стронг и у меня работает,но не чего не качает,тоесть качает но как будто я качаю с внешнего инета, а это не те скоростя естественно.

Bending Unit 22 -полностью согласен,все тоже самое что ты описал,о чём я и писал выше.

Поделиться сообщением

Всем спасибо перешёл обратно в миг-телеком.

Такой локалки как в корбине не кому не желаю.

А вот мой запрос в корбину по поводу локальных ресурсов:

> Добрый день,подключен к Вашей сети по адресу г.Москва ул.

> Никулинская,есть проблемы с внутренними ресурсами сети а

> именно при скачивание с http://file.corbina.ru/ любого файла или

> фильма,пишет

" Сервис недоступен

* Ваш IP-адрес: 10.109.17.25

Мы очень сожалеем, но доступ к ФТП серверу для вашего сегмента сети Планируемые сроки подключения ресурсов к вашему району узнавайте

пожалуйста в центре технической поддержки вашего провайдера Интернет услуг. "

По телефону 221-8000 сказали написать Вам.

Решите пожалуйста данную проблему.

За ранее спасибо. "

А вот их ответ :

Здравствуйте,

В вашем районе проведён ВОЛС 100Мб , доступ к ресурсам портала

megafilms.ru его администрация открывает только района с каналом 1Гб

(или более быстрым).

--

Nickolay I. Sinyuhin

Corbina Telecom

Поделиться сообщением

Всем спасибо перешёл обратно в миг-телеком.

Такой локалки как в корбине не кому не желаю.

Удачи тебе в Глюк-Телекоме.

Поделиться сообщением

Ага,а Вы ждите 1Гб канала,может лет через 10 будет и внашем районе.

)))))))))) Если вам только локалка нужна, то конечно же миг рулит ) Только ради интереса почитали бы, что сейчас в миге с инетом творится... ) на том же форуме портала.

А 1гб канал будет скоро, хотя мне похрену на локалку если честно :spiteful:

Поделиться сообщением

Ага,а Вы ждите 1Гб канала,может лет через 10 будет и внашем районе.

Зачем ждать ? ... Лично я воспринимаю локальную сеть как дополнение к интернету, и приоритет делается на интернет, ибо локалкой фактически не пользуюсь - все нужно скачивается из интернета. Причем раньше чем появляется это в любой локалке, да и собственно откуда для локалки это и берется. А если человек не в состоянии найти в интернете интересующие его фильмы/игрушки/музыку и ему для этого нужна локалка .... то может быть тогда не нужен интернет ?

Глюк-Телеком сегодня: Умирающая локалка, глюченный интернет с 15% потерь, отсутствие внешних ип адресов на безлимитных тарифах, запрет на создание шлюзов, глюченная програма авторизации "ЗОНД", которую не понимает ни один маршрутизатор, отсутвие технической поддержки. Вроде ничего не забыл.

И вернуться в ЭТО ... то же самое как из цивилизации возвратиться в век диноавров......

Поделиться сообщением

О, Кобра) Знакомые лица :unsure:

Я тока вчера перешла на Корбину с Акадо-бывшего Мига...Акадо стал невыносим...

Поделиться сообщением

О, Кобра) Знакомые лица :cray:

Я тока вчера перешла на Корбину с Акадо-бывшего Мига...Акадо стал невыносим...

И с этим переходом я тебя ещё вчера поздравлял посредством помощи в настройке дц приватом на ф12. :D

Хоть кто-то живой появился.

BTW То, что Корбина сейчас слегла, для неё нехарактерно, так что не пугайся. По-крайней мере в нашем районе.

Поделиться сообщением