sly_spb

Общие вопросы и проблемы

Рекомендованные сообщения

Мы недавно подключились - пока только несколько раз не было связи, но быстро восстанавливали. Пока мне всё нравится.

Поделиться сообщением

Всем Привет.

Целый день седня не зайти вконтакт... все работает а контакт нет, проверял вроде негде не заблокированно. Не у кого с этим проблем не возникало... tracert вот че мне выдал если кому поможет, я на висте еслти что ...

Трассировка маршрута к www.vcontacte.ru [195.190.105.239]

с максимальным числом прыжков 30:

1 11 ms 7 ms 9 ms vpn13-l0.spb.corbina.net [83.102.254.241]

2 2 ms 1 ms 1 ms jd45-rs1-giga1-4.spb.corbina.net [85.21.225.86]

3 2 ms 1 ms 1 ms bmor18-bb-teng1-3-75.spb.corbina.net [85.21.225.

126]

4 1 ms 2 ms 1 ms spb-195-190-110-61.sovintel.ru [195.190.110.61]

5 1 ms 2 ms 1 ms 195.239.26.70

6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

7 ^C

C:\Users\Админ>^A

Поделиться сообщением

Сижу под ХР, проблем замечено не было.

Поделиться сообщением

Трассировка маршрута к www.vcontacte.ru [195.190.105.239]

с максимальным числом прыжков 30:

если речь идет именно о "www.vcontacte.ru", а не "www.vkontakte.ru", то ничего удивительного :(

Поделиться сообщением

Что-то в последние несколько дней частенько обрывется, особенно вот сейчас: 5 минут работает и обрывается и долго не пашет, уже и L2TP настроил - бестолку. :unsure:

Это только у меня такая проблема?

А, все, разобрался. Файрвол не пускал. (странно, чего он раньше пускал, а тут вдруг перестал?.. :D)

Изменено пользователем BardM

Поделиться сообщением

Что-то в последние несколько дней частенько обрывется, особенно вот сейчас: 5 минут работает и обрывается и долго не пашет, уже и L2TP настроил - бестолку. :bang:

Это только у меня такая проблема?

А, все, разобрался. Файрвол не пускал. (странно, чего он раньше пускал, а тут вдруг перестал?.. :))

Да нет, это у Корбины что-то. Иногда сознаются, что действительно, какая-то авария или что-то ещё... Но иногда отнекиваются.

А последние дни, точно, очень часто отключается, правда, в основном, ненадолго. Но бывает и до 15-30 минут.

Поделиться сообщением

Да нет, это у Корбины что-то. Иногда сознаются, что действительно, какая-то авария или что-то ещё... Но иногда отнекиваются.

А последние дни, точно, очень часто отключается, правда, в основном, ненадолго. Но бывает и до 15-30 минут.

Ну вот, опять... Даже сервер статистики не работает :blink:( Хошь не хошь, а приходится на Элтел возвращаться (((

Поделиться сообщением

При включении компьютера выдаёт ошибку что в сети имеется совпадения имени\ника.

Как такое может быть и что делать? когда регился ошибк не выдавало...

[Vas2]someone85

Поделиться сообщением

очевидно ругается на имя компьютера.

панель управления - свойства:система - имя компьютера - изменить

Поделиться сообщением

Привет всем,дело в том что со вчерашнего вечера,при включённом торренте веб страницы не загружаются,но клиент icq(qip) работает и раздача в торренте происходит .Звонил в тех поддержку и ничего умного не сказали :) , в чём же всё таки дело?

Изменено пользователем 71vma

Поделиться сообщением

Привет всем,дело в том что со вчерашнего вечера,при включённом торренте веб страницы не загружаются,но клиент icq(qip) работает и раздача в торренте происходит .Звонил в тех поддержку и ничего умного не сказали :rolleyes: , в чём же всё таки дело?

Может быть Файрвол или КИС блокирует выход в инет.Проверь.

В принципе торрент протокол не коем образом не должен влиять на работоспособность интернета в целом.

Поделиться сообщением

Может быть Файрвол или КИС блокирует выход в инет.Проверь.

В принципе торрент протокол не коем образом не должен влиять на работоспособность интернета в целом.

В принципе дело в том,что я никакого нового софта не ставил,всё что до этого стояло и так работало :(

Поделиться сообщением

Цитирую FAQ с torrents.ru :

11) При запущенном uTorrent начинают слишком долго грузиться WEB-страницы и "тормозят" другие приложения, которые требуют доступа в интернет или к локальным сетевым ресурсам. Как с этими проблемами бороться?

:!: Ответ

(одно из этих действий или любая их комбинация могут устранить проблему):

1) Выставите скорость отдачи и скачивания на 15 kb/s ниже реально предоставляемой провайдеров.

2) Снимите ограничение в 10 полуоткрытых TCP соединений с помощью патча (только для WinXP).

Для Windows SP2 лучше воспользоваться этим патчем

Патч для Windows Vista для исправления ограничения количества TCP соединений: здесь

3) Отключите DHT и ограничьте на вкладке "BitTorrent" настроек клиента "Глобальный максимум соединений" до 50 - 100.

4) На вкладке "Дополнительно" настроек клиента установите:

"bt.connect_speed" = 5 (ограничит скорость создания новых соединений за секунду);

"net.outgoing_port" = рабочий порт клиента (сократит количество используемых портов до одного).

5) Настройте uTorrent в соответствии с данным руководством.

6) В настройках роутера (скорее всего в разделе IP Filter Settings) установите максимальное количество портов - 4096, и TCP/UDP Timeout(s) в 100 миллиуекунд (ms).

7) В ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters" создайте новый ключ типа REG_DWORD под названием TcpTimedWaitDelay и присвойте ему значение 60 (сократит время ожидания перед закрытием неактивных TCP соединений).

Поделиться сообщением

Цитирую FAQ с torrents.ru :

Не совсем то уж и помогло,но теперь хоть страницы загружаются,хоть и очень долго

Поделиться сообщением

71vma

Советую почитать ветки по настройке клиента на каком нибудь трекере(а такие ветки есть на многих), на том же torrents.ru все подробно расписано на мой взгляд...

Лично мне обычно помогало уменьшение количества соединений в настройках мюторрента(роутер просто загибался при их большом количестве)

Поделиться сообщением

Привет всем,дело в том что со вчерашнего вечера,при включённом торренте веб страницы не загружаются,но клиент icq(qip) работает и раздача в торренте происходит .Звонил в тех поддержку и ничего умного не сказали :) , в чём же всё таки дело?

Корбину вчера переколбасило всю.

Я с торента 10гб тянут торент убился так,что "файл отсутствует".

Согласен жуткие тормоза шли и сегодня.

И асю колбасило всю.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Корбину вчера переколбасило всю.

Я с торента 10гб тянут торент убился так,что "файл отсутствует".

Согласен жуткие тормоза шли и сегодня.

И асю колбасило всю.

:lol:

ооо походу не у меня одного так)

У меня тут торрент один денег поработал и опять накрылсо,ну то есть при включённом торренте веб страницы не загружаются,даже если активных закачек нет(

Поделиться сообщением

ооо походу не у меня одного так)

У меня тут торрент один денег поработал и опять накрылсо,ну то есть при включённом торренте веб страницы не загружаются,даже если активных закачек нет(

Самое интересное другое,

при включённом торренте веб страницы не загружаюца если ОПЕРА,если Ие то все ок.

Меня бесит торент,10гб 3е суток качаю,то убились,то ошибки.

Поделиться сообщением

Самое интересное другое,

при включённом торренте веб страницы не загружаюца если ОПЕРА,если Ие то все ок.

Меня бесит торент,10гб 3е суток качаю,то убились,то ошибки.

Странно,у меня и через оперу не грузяца,не через мазилу,не через IE B)

Поделиться сообщением

только подкллючился ничего не понимаю что делать? :)

Поделиться сообщением

OLSA

Для начала почитать данный форум немного, потом определиться к какому сегменту относишься и зайти на локальный хаб если он есть, ну а уж там всё подробно расскажут =) Удачи в освоении =)

PS Сюда лучше конкретные вопросы писать, больше шансов получить нужный ответ :blush:

Поделиться сообщением

Хотел узнать это только у меня интернет уже как пару дней тормозит... www.speedtest.net выдает 1мб.... раньше без проблем 9 выдовал.... а щас еще вроде нам скорость должны были добавить, мрак короче...

Поделиться сообщением

Хотел узнать это только у меня интернет уже как пару дней тормозит... www.speedtest.net выдает 1мб.... раньше без проблем 9 выдовал.... а щас еще вроде нам скорость должны были добавить, мрак короче...

Да у меня уже дня три как все еле ползает. Вечером, так просто беда :-( Видно повышение скоростей сказывается.

Поделиться сообщением

Звонил в тех поддержку.Сейчас на В.О. ведётся расширение канала и поэтому интернет каналы могут быть забиты аш до 95%.Приблизительные сроки 21-22 октября должны исправить :)

Поделиться сообщением

Звонил в тех поддержку.Сейчас на В.О. ведётся расширение канала и поэтому интернет каналы могут быть забиты аш до 95%.Приблизительные сроки 21-22 октября должны исправить :lol:

Опередил :lol:

Только что говорил с ТП. Глобальная заявка 102 387 776. Говорят завтра к 20:00 наладят. Правда сказано это было так (почти дословно цитирую): "На Васильевском сейчас проблема, когда будет решена -- не известно. Есть информация, что в вечернее время занятость канала может достигать 100%. Есть информация, что после 20:00 завтра все наладится".

Вот как хотите, так и понимайте. Неизвестно, но наладится :lol: Эх...

Поделиться сообщением

Да,ты прав,то что сроки точно не известны:lol:

Но правда,я им ещё неделю назад звонил,они и тогда назвали 21-22 :lol:

Поделиться сообщением

Слава богу я не одинок :lol:

А то я уже стесняюсь в службу поддержки звонить...

Как вечер так хоть вешайся, скорости нету. И ладно если бы инет отрубался, а то просто сайты не грузятся. Я начинаю хостера мучать, думаю у него траблы...

Ну будем ждать...

Поделиться сообщением

Замечен интересный глюк корбины.

Тариф 2мбит у меня,но с торента идет 4мбит,чудеса,я в шоке уже 3й день,в статистику заходил,все как и было 2мбит.

Откуда включился 4мбитный канал???

Или это торент моск делает,только пишет Downloads 320-450кбит???

Бывает скачет от 120-450кбит...чудеса.

Изменено пользователем gsmvip

Поделиться сообщением

Замечен интереÑный глюк корбины.

Тариф 2мбит у менÑ,но Ñ Ñ‚Ð¾Ñ€ÐµÐ½Ñ‚Ð° идет 4мбит,чудеÑа,Ñ Ð² шоке уже 3й день,в ÑтатиÑтику заходил,вÑе как и было 2мбит.

Откуда включилÑÑ 4мбитный канал???

Или Ñто торент моÑк делает,только пишет Downloads 320-450кбит???

Бывает Ñкачет от 120-450кбит...чудеÑа. :blink:

эээ что это?

или это тока у меня одного?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас