Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sly_spb

Общие вопросы и проблемы

Рекомендованные сообщения

Сори если не по теме, перечитал форум но не нашёл куда написать, а новую тему создавать неохота.

Уже около месяца я абонент Корбины. В день и час "Х" пришли монтажники, протянули кабель, подключили, настроили - всё работает, всё ок

А сейчас я вдруг вспомнил - А ДОГОВОР?

Сейчас у меня на руках договора нет и в бумажном виде я его даже не видел.

Вопрос: когда, где и на какой стадии я должен был с ним ознакомиться, подписать и получить свой экземпляр?

Как, когда и где мне его получить сейчас?

Поделиться сообщением

Сори если не по теме, перечитал форум но не нашёл куда написать, а новую тему создавать неохота.

Уже около месяца я абонент Корбины. В день и час "Х" пришли монтажники, протянули кабель, подключили, настроили - всё работает, всё ок

А сейчас я вдруг вспомнил - А ДОГОВОР?

Сейчас у меня на руках договора нет и в бумажном виде я его даже не видел.

Вопрос: когда, где и на какой стадии я должен был с ним ознакомиться, подписать и получить свой экземпляр?

Как, когда и где мне его получить сейчас?

Мне договор сразу вручили...

Поделиться сообщением

Мне договор сразу вручили...

А мне монтажники тоже никакого договора не передали. Я сразу же позвонил в Корбину, на что мне ответили что практически в 100 % случаев монтажники договора не привозят и сказали, что его я могу получить в офисе.

Поделиться сообщением

-=Sid=-,

Также, как и везде. Читай Питерский роутинг

+ непонятно под чем тебе его настраивать... Короче будет конкретный вопрос - будет и конкретный ответ =)

Поделиться сообщением

Всем привет.

Насколько я понимаю, теперь нас значительно больше, чем осенью -

и у меня возник вопрос:

а появился ли у нас пиринг?, и если да - то как этим пользоваться,

и есть какие-нибудь другие способы качать с других районов (или хотя бы с других частей Васьки).

И кстати, собираются ли нас как-то объединять?

Поделиться сообщением

Пиринг обязательно появится, так или иначе, рано или поздно :)

Для того чтобы этим воспользоваться надо просто сидеть на оф. хабе. Если пиринг включат - будет разрешена скачка с других районов и подсетей.

Поделиться сообщением

Друзья, ОЧЕНЬ нужен грамотный человек который сможет настроить точку доступа в квартире, а через неё инет и локалку + разобраться и довести до рабочего состояния DC++.

Вызывал знакомых спецов, так эти ламеры с другой сети и не смогли разобраться Регистрацией корбиновской локалки и настройко Zyxel 330w.

Есстественно НЕ бесплатно!!! 8-921-882-55-08

Поделиться сообщением

Подключаюсь к ДС+ к своей подсети. Скорость скачки с неё не больше 400 кб/с. Подскажите в чём проблема может быть? Раньше ниже 1,5 мб/с не опускалось. Потом уезжал на каникулы (ноутбук)-вернулся такая медленная скорость=( Настройки все те же. В чём дело может быть?

Поделиться сообщением

подскажите почему меня разъеденяют, пишут Ваш ник не соответствует правилам хаба, хотя я везде ввел где только можно [Vas2]

Поделиться сообщением

Если это про центральный питерский хаб, и пишет он что надо префикс [x] - то непрописана маршрутизация, см. соответствующую ветку...

Поделиться сообщением

Всем привет!У меня не качает с сети. А хотя всё прописал. Чо делать?

Поделиться сообщением

VICCC, И тебе привет =)

В связи с отсутствием телепатов, может подробнее расскажешь что у тебя не так? Уточни свою подсеть например, что именно ты прописал уже, что значит "не качает с сети"? Чем больше информации о проблеме от тебя - тем больше шансов получить быстрый и полезный ответ =)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я живу на ВО, перешел с Элтела тоже, пытаюсь настроить DC++. Сначала просто попробовал запустить, написал в настройках ник [Vas3]BardM, расшарил файлов на 15 гигов, попробовал соединить, "Corbina" потребовала норм. ник, "dc.corbina.net" не соединяется. Тогда маршруты прописал с пом. скрипта. Тогда "Corbina" заработала нормально, "dc.corbina.net" по-прежнему не соединяется.

Объясните пожалуйста, что тут что, и что дальше делать? :censored:

Проверил скачивание, вроде качается что-то, пока не разобрался с этой системой. Факт что скачал себе 1 файл откуда-то (уже хорошо).

Вопрос: нужно ли регистрироваться, зачем это нужно и как это сделать? ФАК читал, нифига не понял )

Почему-то больше ничего не качается. Просто не соединяется с другими юзерами и всё(

Поделиться сообщением

здраствуйте, помогите пожалуйста. У меня два компа на одном стоит хр а на другом виста под хр всё работает интернет и локалка в локалке префикс Vas1, когда переключаю кабель на другой комп с вистой, работает тока итернет, а при подключении локалки требует поменять префикс на (х) ну а после замены соответственно ничего ни с кого не скачать хотя и шару вроде выложил.?

Поделиться сообщением

BardM,

dc.corbina.net и не соедениться... это МОСКОВСКИЙ хаб. У нас dc.SPB.corbina.net + районные хабы в 139 и 29 подсетях.

cool12,

просит иксовый префикс обычно когда на хаб попадают с внешним ипом - значит не прописаны маршруты. Проще всего посмотреть как идёт траффик выполнив в командной строке tracert dc.SPB.corbina.net - если в первой строке что-либо начинающееся с VPN ( типа "vpn7-l0.spb.corbina.net [83.102.254.248]") - тогда точно маршруты прописывать надо (см. соответствующую тему)

Поделиться сообщением

BardM,

dc.corbina.net и не соедениться... это МОСКОВСКИЙ хаб. У нас dc.SPB.corbina.net + районные хабы в 139 и 29 подсетях.

Да я уже с хабами разобрался, спасибо, только не качается почему-то ничего :( Я смог скачать один .jpg файл, после этого так и не смог соединиться ни с одним юзером.

А с другого района вообще можно качать что-нибудь? И какая скорость при этом?

Поделиться сообщением

Пока вам не сделают пиринг, качать можно только с людей с таким же префиксом как на вашем компе. Т. е. если префикс - vas3, качать можете только с vas3.

Поделиться сообщением

Пока вам не сделают пиринг, качать можно только с людей с таким же префиксом как на вашем компе. Т. е. если префикс - vas3, качать можете только с vas3.

То есть получается, что DC++ мне практически бесполезен? Еще ни разу не видел там человека с префиксом [Vas3]. Нет, они конечно есть, я знаю, но сидеть целыми днями их вылавливать - проще подключить старый кабель от Элтела и зати на их медиапортал. Я разочарован <_<

А, нет, извините, просто плохо искал) Но все равно, грустновато как-то (

Поделиться сообщением

А почему никто через ФТП ничего не выкладывает DC++ качено замечательно но ужасно не удобно а так по фтп можно зайти и дернуть то что тебе понравиться

Вообщем вот и вопрос ;)

Поделиться сообщением

SokoL_SPb, заметил у тебя Radmin. Почему не юзаешь Remote Desktop? и трафика жрет меньше, и работает быстрее, и права доступа легче настроить.

Поделиться сообщением

!Shoorf, да так как то давно и традиционно сложилось =)

Вообще радминю когда лень включить монитор и найти свалившуюся куда нить мышь на втором компе....

Поделиться сообщением

Да, ещё очень хочется чтоб все юзеры ОБЯЗАТЕЛЬНО регестрировали свои ники в DC++. А то бывает что нужно человеку отписать в личку что-либо, а он не зарегестрирован и соответственно сообщение не проходит.

Как пример - получаю список файлов с юзера. Вижу что у него расшаренно то что мне нужно, но не в полном количестве, например половина нужной программы или прога без кряка или еще что-то. Ну и пишу ему чтоб дошарил, а всё в пустую...

Поделиться сообщением

Altz,

С пожеланиями думаю лучше в ветку хаба, пусть пока копятья, а сессия закончиться - можно будет реализовывать...

Поделиться сообщением

На днях подключился к Корбине. Сегодня в 3 часа обрубили интернет, в техподдержке сказали, что в районе (Василеостровский) не работает оборудование, срок исправления - примерно 8 часов вечера... Скажите, а такое вообще часто бывает?

Поделиться сообщением

На днях подключился к Корбине. Сегодня в 3 часа обрубили интернет, в техподдержке сказали, что в районе (Василеостровский) не работает оборудование, срок исправления - примерно 8 часов вечера... Скажите, а такое вообще часто бывает?

Странно, у меня все работает, хоть я тоже на ваське ([Vas3])...

Поделиться сообщением

А я с ([Vas1])...

Что-то не нравится мне такая перспектива...

Поделиться сообщением

Я с [Vas1], сейчас не в "Корбине", с работы пишу.

Вчера весь день вылетал интернет, раз 20 за день наверное.

Поделиться сообщением

Ага, вот и у меня вырубился! Хорошо есть еще ЭлТел, с него пишу)

Провода что ли ветром сдуло?

Поделиться сообщением

Vas3 -- отрубился интернет, локалка пока что есть.

Позвонил, сказали: "небольшая проблема, исправят завтра в семь вечера"

Поделиться сообщением