Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sly_spb

Общие вопросы и проблемы

Рекомендованные сообщения

Сегодня позвонили, сказали, что мой дом подключен к К. Вот сижу, читаю форум и думаю подключаться или нет.

Пока вопросы такие. Насколько стабильно подключение? Аська работает, я так понимаю, сразу, не надо покупать как у W+ внешний ай пи.

Что в итоге с локалкой? Насколько я понял район поделен на 3 части и сидеть пока можно только в своей части района?

Поделиться сообщением

Vin Alles,

Инет вполне стабильный, за месяц один раз ток к ВПН минут 40 подключиться не мог, а так подключение у меня держиться по 40-70 часов в лёгкую. С внешним ИП всё нормально, он тут сразу, хоть и динамический. А вот с локалкой как повезёт... Судя по DC++ в Vas1,Vas3 - по 1-3 человека, я сам с Vas2 - стабильно около 10ти +/- 5 человек

Поделиться сообщением

[16:32:37] *** Соединение с dc.corbina.net...

[16:32:37] *** Соединён.

[16:32:38] <Совесть> ВАШ НИК СОДЕРЖИТ НЕДОПУСТИМЫЕ СИМВОЛЫ - ССЫЛКА http://dc.corbina.net/doc/nick.html

[16:32:38] *** Соединение закрыто

;)(( и так при подключенном и отключ нете, ник пишу нормальный

Свой ник нужно писать без каких-либо префиксов, т.е. например -Sokol SPB, без кавычек и [Vas1]

Поделиться сообщением

vacheff, genius007

а хаб-то наш по адресу dc.SPB.corbina.net...

Поделиться сообщением

Ок, ну думаю скоро у вас тоже появлюсь. Примерно в течении месяца, а то только за нет заплатил :(

Поделиться сообщением

Недавно провела инет и не пойму как качать фильмы и откуда. Если не сложно выложите ссылку с инструкцией .

Поделиться сообщением

Центральный хаб (Санкт-Петербург)

и по общим моментам - http://dc.corbina.net/doc/ , там правда для москвы, но тоже много полезных моментов для новичков.

Поделиться сообщением

Преамбула

Не хотел плодить темы, вроде как по смыслу попытаюсь задать вопрос здесь.

Насколько я понимаю на ВО Корбина арендует сети у трех провайдеров в связи с этим пара вопросов

Вопросы

1. ГТК - это какой номер vas? (мене важный)

2. Получают ли пользователи Корбины-арендной пиринг сети-хозяина? В частности ГТК вроде имеет пиринг с несколькими другими провайдерами (ocal.mix.su, SilverNet, Unet, TiERA и другие - инфа с их форума)

Поделиться сообщением

drNO,

1. Это конф. информация, префикс привязывается к подсети, но можно примерно догадаться территориально Перепись населения

2. нет, обмен файлами пока с однопрефиксниками.

Поделиться сообщением

dps, префикс - это же приблуда которая дописывается софтом хаба при выходе в другую подсеть?

Просто если адреса (внутрение) у Корбиновцев и у тех кто сидит в сети провайдера, который предоставляет провода, анологичны (ну там 10.139.x.x) то пиринг между ними возможен.

Расширю, если не совпадает, но подключаемся к другому dns серверу и получает другой IP (или сами его статическим прописываем) должна же быть вероятность получить пиров не корбиновцев. Понимаю что есть вероятность потерять и-нет, но ради чегото большого на скорости 100Мб можно потерпеть немного.

Никто не тестил даже?

PS насчет пиринга с корбиновцами не с ВО я все понимаю - не будет пока нет собственных проводов у Корбины

PSS после ответа, который ниже.

Ну ладно, жаль, хотя я не совсем понял про свои шлюзы при не своей сети, но это уже не так важно, поверю модеру, который уверено говорит. Все равно начинаю прокладывать провода по квартире - пора аву убирать :)

Поделиться сообщением

drNO, подсети, шлюзы у Корбины свои. Префикс вы прописываете сами, хаб просто смотрит соответствие префикса и подсети. Пиринг скорее всего закрыт на фаере, просто чтобы не умер 100 Мбит канал.

Поделиться сообщением

Такие серьезные термины, формулировки...прям как-то неловко со своим банально простым вопросом лезть, но все же: Сейчас, без пиринга и т.п. на игровые локальные сервера играться можно зайти?

Поделиться сообщением

Помогите подружить dc++ и comodo. Комоду не нравится, что стронг лезет в нет, хотя я dc уже добавил во все исключения, которые можно. Постоянно выскакивает предупреждение, что стронг подключается к кому-то там. Что делать - не понимаю.

Поделиться сообщением

А вот когда появится свой ВОЛС и пиринг, вот тогда - манна небесная и скачка со всех районов. Только хз когда это произойдет

А в Москве такая штука вообще прогнозируется?

Поделиться сообщением

ZUFRIEDENSUPAR-_^, 5 баллов за вопрос, нашел где спросить! ;)))

Поделиться сообщением

Интересно, почему данная ветка пользуется такой популярностью у московских флудеров?...Ганимед, в следующий раз будет +10.

(сообщение скрыто)

Поделиться сообщением

!Shoorf,

Ставь +10, чучело. Комплексы утраченного величия дают о себе знать...

Как скажешь.

за флуд, оффтоп (2 сообщения) и за "чучело" суммарно +10 и RO на денек.

Поделиться сообщением

Существует ли возможность безпроводного доступа из квартиры на Васильевском? Не хотелось бы кабель по квартире тащить, а только что бы в коридоре точку поставили и поле на квартиру было.

судя по форуму облом. но надо точно знать =)

Поделиться сообщением

товарищи, а у меня с дц все качалось нормально, был доволен, а теперь ничего не получается, не подскажите, в чем дело??

[19:33:23] *** Connecting to //dc.spb.corbina.net ...

[19:33:23] *** Требуемый адрес для своего контекста неверен.

и что это такое??

Поделиться сообщением

Люди!!! Кто нибудь пользовал роутер Planet WRT-414???

Я уже три дня пытаюсь заставить его работать, нифига не получаетс! HELP!!!

Поделиться сообщением

Кстати действительно, в начале-середине января нестабильный обмен с другими районами по DC++ был. А теперь нет совсем =(.

Как такой могло быть?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Проблема у меня такая:

Имею роутер DLink DI 524, комп и ноутбук, естественно хочу всё это заюзать чтоб работал и инет и локалка.

В роутере и в DC++ все настройки cделал вроде правильно как написаноздесь

маршруты прописал как указано здесь

В итоге на Городской СПб хаб я захожу, могу искать файлы, но просматривать файлы пользователей или скачать немогу всё время пишет состояние или "соединение" или "чего то там таймаут"

На Василеостровский хаб тоже захожу, тоже всех вижу, в чате могу писать, поиск либо на работает либо я чего то непонимаю, как только пытаюсь посмотреть файлы пользователя(любого) сразу выдаёт:

[23:54:36] *** Соединение с 10.139.139.139:411...

[23:54:36] *** Соединён.

[23:54:37] <Hub-Security> Этот хаб работает под управлением PtokaX DC Hub 0.3.6.0 (Время работы: 0 дней, 0 часов, 16 минут)

[23:55:17] <Hub-Security> Простите, connection request not processed because contains wrong IP.

Моя подсеть 10.139

Подскажите где я мог ошибиться, что нетак мог сделать и куда в первую очередь лезть.

Поделиться сообщением

Всем Привет!

Очень хотелось бы поделиться своей коллекцией фильмов, но все фильмы у меня на DVD (около 120шт.). Решил я перегнать их (рипировать) в AVI. Нашёл нужную прогу, долго мучался с настройками, вроде получилось, перегнал пару фильмов думал ну теперь в свободное время потихоньку буду перегонять остальные. Решил повнимательнее посмотреть что получилось и :rolleyes: - облом

В общем ситуация следующая:

При рипировании с помощью 1DVDRipper - всё отлично, только в результате получается звук отстаёт от изображения

При рипировании с помощью Aurora Media Workshop - звук идёт нормально, в соответствии с изображением, но никак не настроить выходной формат и размер изображения - всё время получается картинка квадратная небольшого формата.

При рипировании с помощью Any Video Converter - изображение настраивается нормальное, звук нормальный, но на выходе получается такое же количество файлов как и на DVD т.е. допустим на DVD 4 файла VOB так и на выходе получается 4 файла AVI. В первых двух конвертерах такого нет, там фигачит весь фильм (из 4 файлов VOB) в один файл AVI.

В общем замучился я уже. Наверняка кто нибудь занимался рипированием - подскажите или как проги настроить (мне больше приглянулась 1DVDRiper) чтоб без этих глюков было или подскажите другую нормальную прогу для этих целей.

Заранее благодарен!

Устное предупреждение за создание дублирующей темы. Повторно-пред.

Поделиться сообщением

Я посоветую auto gordian knot линка , данная программа достаточно проста в настройкахи и на выходе получается качественный рип.

Если же хочешь вникнуть во все тонкости перегонки, то можно использовать сам gordian, но он достаточно сложный!

Поделиться сообщением

Old_foxes, Рипую редко, да и то в основном не фильмы - а с камеры. Использую пакет GordianKnot.

Поделиться сообщением