Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sly_spb

Общие вопросы и проблемы

Рекомендованные сообщения

<Страж> Корбина P2P работает на основе сервера RusDC 1.3 (Время работы: 0 дней, 11 часов, 3 минут / Юзеры: 2361)

[01:46:39] <Страж> *** [x]Gaz, вы пытаетесь подключиться к сервису сети Корбина Телеком. Чтобы использовать наш сервис, Вы должны быть подключены к сети. Сервер не смог определить Вас как клиента сети.

че за дела???

Поделиться сообщением

Валентин86,

А ты попробуй не на dc.corbina.net ломится, а на dc.spb.corbina.net =)

И роуты прописать не забудь, чтоб не через инет с префиксом [X] а нормально по локалке с районным префиксом. Читать ТУТ

Поделиться сообщением

Могут ли ведущиеся работы на подсети 129 подвешивать роутер. Asus 500gP - два дня подряд - до этого без единого глюка 1,5 года отработал.

Поделиться сообщением

Могут ли ведущиеся работы на подсети 129 подвешивать роутер. Asus 500gP - два дня подряд - до этого без единого глюка 1,5 года отработал.

На подвисания роутера могут влиять многочисленные сторонние факторы, обусловленные технической спецификацией этого активного оборудования.

Работы на сети 10.129 же - для пользовательской подсети ничем не грозили, кроме как 10-минутным перерывом в получении услуги "интернет". (в кратце - отключили один оптический линк и подключили другой. перенастроек оборудования внутри сети не проводилось).

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Я тупой клоун и нуб) :huh:

Скажите мне, человеку дремучему.

Я купил маршрутизатор.

Подключил к компу и ноуту.

По отдельности все чудесно - работает не нарадуюсь.

Но как только при работающем соединении на одном из устройств, второе работать под той же учетной записью не хочет.

пишет, имя уже используется.

Что делать? обьясните плиз как для идиота)

Заране спасибо.

p.s.

Поиск юзать пытался :)

Поделиться сообщением

Надо, чтобы сам рутер подключал ВПН-соединение. Если он это не умеет, то ничего поделать нельзя при такой схеме подключения, надо будет один комп в проксю переводить, а рутер в помойку (или мне отдать). :(

Поделиться сообщением

Надо, чтобы сам рутер подключал ВПН-соединение. Если он это не умеет, то ничего поделать нельзя при такой схеме подключения, надо будет один комп в проксю переводить, а рутер в помойку (или мне отдать). B)

Здорово)

Но я просил именно, как для идиота :)

Маршрутизатор Зухель es-105s, такой модели нет в предлагаемых настройках....

Кто-нить подскажет нубу? :angry:

Поделиться сообщением

боюсь es-105s это лишь коммутатор, то есть через него можно только к корбиновской локалке подцепить два компа, к интернету по vpn он подключаться не умеет, у него даже web-интерфейса нет...

так что у вас 3 варианта:

1. меняете этот коммутатор на маршрутизатор умеющий подключаться к интернету через VPN (L2TP)

2. если у вас в одном из компьютеров 2 сетевые карты (два разъёма куда можно вставить витую пару) то можно этот комп сделать маршрутизатором (это не сложно) и второй подключать уже к нему через этот коммутатор (хотя в принципе можно даже и без коммутатора, только тогда нужен немного другой провод)

3. поставить на одном из компов прокси сервер и второй настроить на работу в интернете через прокси сервер, но в этом случае надо будет либо каждую программу настраивать на работу через прокси сервер, либо использовать проксификатор

в первом случае возни с настройками в разы меньше чем в двух других...

Поделиться сообщением

боюсь es-105s это лишь коммутатор, то есть через него можно только к корбиновской локалке подцепить два компа, к интернету по vpn он подключаться не умеет, у него даже web-интерфейса нет...

так что у вас 3 варианта:

1. меняете этот коммутатор на маршрутизатор умеющий подключаться к интернету через VPN (L2TP)

2. если у вас в одном из компьютеров 2 сетевые карты (два разъёма куда можно вставить витую пару) то можно этот комп сделать маршрутизатором (это не сложно) и второй подключать уже к нему через этот коммутатор (хотя в принципе можно даже и без коммутатора, только тогда нужен немного другой провод)

3. поставить на одном из компов прокси сервер и второй настроить на работу в интернете через прокси сервер, но в этом случае надо будет либо каждую программу настраивать на работу через прокси сервер, либо использовать проксификатор

в первом случае возни с настройками в разы меньше чем в двух других...

Ясно, спасибо большое!

Первый вариант действительно предпочтительней выглядит)

Поделиться сообщением

Раньше у меня потеря до шлюза бала нулевая, до сайтов колебалась в среднем от нуля до единицы.

Теперь потери до шлюза в основном 1% а на одном хосте аж 7%!:

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| my.router - 0 | 556 | 556 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| 10.129.104.1 - 0 | 556 | 556 | 0 | 0 | 16 | 0 |

| 10.123.2.145 - 0 | 556 | 556 | 0 | 0 | 16 | 0 |

| 10.123.2.189 - 7 | 556 | 518 | 0 | 0 | 31 | 0 |

| bmor18-bb-giga2-4-442.spb.corbina.net - 1 | 555 | 552 | 0 | 10 | 250 | 0 |

| 85.21.225.253 - 1 | 555 | 554 | 0 | 0 | 16 | 0 |

| 83.102.254.213 - 1 | 555 | 552 | 0 | 0 | 15 | 0 |

|________________________________________________|______|______|______|______|__

____|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

А вот результат с сайта на, котором у меня была нулевая потеря пакетов в старые, добрые времена:

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| my.router - 0 | 787 | 787 | 0 | 0 | 16 | 0 |

| No response from host - 100 | 787 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| jd45-ag2-giga1-3.spb.corbina.net - 2 | 787 | 776 | 0 | 0 | 16 | 0 |

| 85.21.225.252 - 2 | 787 | 775 | 0 | 10 | 312 | 0 |

| ko-bb-teng10-4.msk.corbina.net - 3 | 787 | 768 | 0 | 81 | 733 | 0 |

| m9-bb-teng7-5.msk.corbina.net - 1 | 787 | 780 | 0 | 39 | 405 | 31 |

| comstar-direct.msk.corbina.net - 2 | 787 | 775 | 0 | 6 | 93 | 0 |

| ss-crs-1-be3.msk.stream-internet.net - 2 | 787 | 776 | 15 | 18 | 47 | 16 |

| oct-cr01-po1.msk.stream-internet.net - 2 | 787 | 777 | 0 | 12 | 203 | 0 |

| may-cr01-po3.spb.stream-internet.net - 2 | 786 | 772 | 15 | 20 | 218 | 16 |

| vkontakte-may.spb.stream-internet.net - 2 | 786 | 772 | 15 | 30 | 250 | 31 |

| No response from host - 100 | 786 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| vkontakte.ru - 3 | 786 | 767 | 15 | 16 | 46 | 16 |

|________________________________________________|______|______|______|______|__

____|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

Поделиться сообщением

Нулевая потеря до vkontakte.ru была в результате расположения серверов сайта в ДЦ Совинтела. После принятия решения Совинтелом о расформировании ДЦ - сервера переехали на другую площадку, в результате чего маршрут до серверов увеличился, что и вызвало увеличение потерь и задержек.

По вопросу же задержек на пути до впн-серверов - да, по трейсу можно определить наличие проблемы, но она имеет непостоянный характер, проявляясь в основном в часы повышенной нагрузки на сеть. Эти проблемы, несомненно, постоянно устраняются либо уменьшаются, по возможности и по ситуации.

Поделиться сообщением

А нормально ли то, что уже почти как 2 недели скорость загрузки с rutracker.org составляет в среднем 8 мб/c? Подключен к 5 мбитам/c. Vas3

PS

Сейчас скачал 2.34Гб за 5 минут.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что эта ошибка всё же не является плохим фактором для абонентов =) Мы конечно же будем искать "дыру", но... Если я вспомню после выходных... Пользуйтесь, может быть это промо-акция =)

8мб/с - ты имеешь ввиду 64мбит/с ? возможно всё же локальный ретрекер помогает, и ты качаешь с соседей... однако то всего лишь предположение...

Поделиться сообщением

Да, в среднем 64мбита/c получается) Нас, вас3, очень мало, так что я сомневаюсь, что это соседи...

Поделиться сообщением

Вас на Вас3 (тафталогия =) ) мало, но вы всё же есть. Это повод выпить =) ну и инет подать, конечно же...

Поделиться сообщением

Пиринг и ТВ появятся после расширения, которое я уже запутался когда будет... То-ли у вас3 работы на срок 3-6 месяцев оттягиваются, то-ли у Колпино... Забыл, честно... Но у одного из перечисленных районов - гораздо раньше будет. Будем надеяться, конечно же, что оба будут быстрее решены.

Поделиться сообщением

LimSoft,

А теперь я запутался, у Vas3 же был пиринг? Я ж лично его проверял месяца два назад после твоей отмашки на центральном хабе. И на хабе Vas2 они себя вроде неплохо чувствуют...

Поделиться сообщением

Вопрос весь в том, что я, говоря Вас3 имею ввиду Вас3, однако в некоторых источниках он называется Вас2 =)

Для меня Вас3 - это Кораблестроителей, а Вас2 - это Гаванская. Именно с этой точки зрения я и информирую массы.

У Вас3 (Кораблестроителей) по идее пиринга нет. ИПТВ - точно нет.

Поделиться сообщением

LimSoft,

По тому, что вижу я :

10.129.0.1 - 10.129.79.254 (Vas3 , кораблестроителей, остров Декабристов ) - пиринг есть минимум с 17го февраля, ИПТВ - безпонятия. Хотя возможно пиринг ограничивается только связью на Vas2 и это меня сбило с толку...

10.129.80.1 - 10.129.191.254 (Vas2, от наличной до линий, от Большого до Нахимова ) - полноценный пиринг и ИПТВ с конца декабря.

Поделиться сообщением

Вопрос весь в том, что я, говоря Вас3 имею ввиду Вас3, однако в некоторых источниках он называется Вас2 =)

Для меня Вас3 - это Кораблестроителей, а Вас2 - это Гаванская. Именно с этой точки зрения я и информирую массы.

1. Кто мне всё-таки объяснит, у меня пиринг есть или нет, а то я с этими VAS2 и VAS3 окончательно запутался. :D

2. Сегодня вдруг стал uTorrent раздавать на скорости > 16Mbit, хотя тариф - 5Mbit

Раньше такого не было.

Поделиться сообщением

V_V_S,

Среднегаванский - ТОЧНО с пирингом и ИПТВ =) И ты Vas2, какую бы дезинформацию не выдавал московский хаб =)

Поделиться сообщением

у нас на вас3 (10.129.0.0 - 10.129.79.255), ну по крайней мере у меня (10.129.39.247), точно пиринг есть а IPTV нет (хотя мне не так давно звонили из билайна и предлагали купить IPTV приставку уверяя что у меня оно уже работает)

ЗЫ правда наличие пиринга чувствую только в DC+, торрент только один раз локального пира поймал хотя качаю часто, популярные раздачи и локальный ретрекер в списке трекеров присутсвует у раздач...

Поделиться сообщением

Проверил сейчас, а пиринг то у нас(вас3) на самом деле появился)))

Поделиться сообщением

ну и отличненько. пусть так и будет =) значит ждём лишь иптв..

Поделиться сообщением

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖЕН ИНТЕРНЕТ !

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОДКЛЮЧИТСЯ...... УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ !

А МНЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СКАЗАТЬ КОНКРЕТНОГО !

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ !!! ??? НЕУЖЕЛИ ВСЕМ ВСЕ РАВНО !!! SOS ~!

ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН НАЧАЛЬСТВА !!! БУДУ ЗВОНИТЬ - УСТРОЮСЬ УСТАНОВЩИКОМ НА РАБОТУ, ЧТОБЫ СЕБЯ ПОДКЛЮЧИТЬ !!!

Поделиться сообщением

rstylex,

По пунктам:

- не плохо бы писать адрес и номер заявки на подключение,телепатов среди работников не наблюдается

- а что в ТП то говорят по поводу причины столь длительного ожидания ?

- для таких вопросов есть отдельная тема по району Подключение домов в районе и по городу Подключение новых районов, улиц, домов.

PS был бы я модератором - наказал бы за сплошной капс =/

Поделиться сообщением

rstylex,

PS был бы я модератором - наказал бы за сплошной капс =/

Извините за капс, извините что не та тема.

Люди все в курсе и ничего.... вообще ничего ...

Я уже не знаю куда и что, чтобы продвинуть как то решение вопроса. Или хотя бы ответ какой нибудь отрицательный получить. Вообще тишина ... Может действительно на работу устроится в Билайн ;)

А сегодня вопрос стал у меня ребром, нужно платить большие деньги моему провайдеру с которого я должен был перейти на Билайн, позаботился я в июне прошлого года когда мой дом подключили к Билайн подал заявку и ..... пошла переписка перезвонка и т.д и.т.п вообщем живу я в каком то заколдованном доме/мире, вроде все хорошо - а воз и ныне не там .... жалко, придется делать трудный выбор :lol:

Поделиться сообщением

адреса до сих пор не видно.

Поделиться сообщением

Я не могу связаться с оператором. Звоню на 0611 обычно все прослушиваю и перехожу в главное меню, потом нажимаю 0 для связи со специалистом. Но сейчас такого раздела нет я все разделы прослушал так и не нашел, как можно дозвонится оператору.

Поделиться сообщением