Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sly_spb

Общие вопросы и проблемы

Рекомендованные сообщения

привет всем! вот перешел на корбину с элтела... инет бегает отлично а вот с дц чет не разобраться мне...=\\ пытаюсь подключиться а он выдает

У Вас не прописаны статические роуты.

Прописать роуты можно одним из двух способов:

1)

Отключитесь от интернета, зайдите по ссылке http://dc.spb.corbina.net/help.php

Выполните скрипт fixroute.bat. После чего вы можете зайти на хаб при включенном интернете

2)

Нажмите на кнопку Пуск, Выполнить

route -p ADD 89.179.117.64 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p ADD 83.102.255.224 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p ADD 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

Вы сможете зайти на хаб после того как вы выполните все действия.

делай как написано, открываю fixroute.bat , но хоть ты тресни не хочет работать...

Поделиться сообщением

sly_spb, красивый у тебя однако айпишник: ....0.5 :corbina:

Сам выставлял или через DHCP получил?

Поделиться сообщением

!Shoorf, не, я по таким делам не загоняюсь)) еще понимаю номер на машине.... а на ип мне пофигу=))))

Поделиться сообщением

sly_spb, да я не к тому... просто айпишник откровенно из служебного диапазона, может оттуда и проблемы.

Поделиться сообщением

sly_spb, да я не к тому... просто айпишник откровенно из служебного диапазона, может оттуда и проблемы.

у меня ..0.4

на хаб коннекчусь, чат на хабе вижу, но скачать шару есс-но не могу. Ждём пиринга.

Поделиться сообщением

чувствую сбея последним ламом..... простите, а где вы увидели у меня ип 0.5 ?=)

простите за глупый вопрос)

Поделиться сообщением

чувствую сбея последним ламом..... простите, а где вы увидели у меня ип 0.5 ?=)

простите за глупый вопрос)

Он модератор. Ему видно.

Поделиться сообщением

!Shoorf, окей, флудить не будем ;) так а по сабжу-то что?? на странице районов написано, что пиринга нет, а dps вот здесь говорит, что дц для всех районов работает... что в итоге-то?? заранее спаисбо за ответ!

Поделиться сообщением

!Shoorf, окей, флудить не будем ;) так а по сабжу-то что?? на странице районов написано, что пиринга нет, а dps вот здесь говорит, что дц для всех районов работает... что в итоге-то?? заранее спаисбо за ответ!

зайти на Центральный хаб Корбины можно с любого района. А вот скачка с других районов и даже иных подсетей вашего района вам будет недоступна.

Тот, кто будет сдеть под префиксом Vas1 сможет качать только с юзеров с таким же префиксом. Аналогично и Vas2, и Vas3.

А вот когда появится свой ВОЛС и пиринг, вот тогда - манна небесная и скачка со всех районов ;) Только хз когда это произойдет. Вы же островитяне, так что думаю, все это произойдет несразу.

Поделиться сообщением

Tavarisch Goodwin, спасибо за ответ! так а под своим префиксом можно уже хоть ща сидеть или даже этого пока низя? и какой у меня префикс?

Поделиться сообщением

sly_spb, сделали префиксы для ВО:

Василеостровский (Подсеть 10.23.x.x - [Vas1]

Василеостровский (Подсеть 10.139.x.x) - [Vas2]

Василеостровский (Подсеть 10.129.x.x) - [Vas3]

Если возникнут проблемы при подключении к хабу сначала читайте Центральный хаб (Санкт-Петербург) , а потом задавайте вопросы B)

Поделиться сообщением

В ближайшее время 10.129 перестанет выдавать адреса в служебном диапазоне. Спасибо за сигнал.

Поделиться сообщением

dps, спс за инфу! терь входит в дц нормально.. очталось пиринга дождаться=\\\\\\\

Поделиться сообщением

хм, а как префикс то указать своего района? я в настройках указал [vas3]xkor ник но на хабе он всёравно ставиться [x]xkor

Поделиться сообщением

хм, а как префикс то указать своего района? я в настройках указал [vas3]xkor ник но на хабе он всёравно ставиться [x]xkor

http://dc.corbina.net/doc/dc.html

Поделиться сообщением

пробывал ставить [vas3]xkor и [Vas3]xkor

пишет:

[09:31:21] *** Тема :" Corbina Telecom

[09:31:26] <Corbina-Telecom> Ваш ник не соответствует правилам хаба! Поставьте префикс [x] перед ником.

Т.е. ваш ник должен будет выглядеть так: [x]Ваш_ник

[09:31:32] *** Соединение закрыто

Поделиться сообщением

пробывал ставить [vas3]xkor и [Vas3]xkor

пишет:

[09:31:21] *** Тема :" Corbina Telecom

[09:31:26] <Corbina-Telecom> Ваш ник не соответствует правилам хаба! Поставьте префикс [x] перед ником.

Т.е. ваш ник должен будет выглядеть так: [x]Ваш_ник

[09:31:32] *** Соединение закрыто

Машруты пропишите при отключенном интернете, либо не заходите при включенном интернете. Видимо, вас по внешнему IP опознает и требует префикс [x]

Кстати, префикс должен начинаться исключительно с большой буквы.

Поделиться сообщением

Скажите, вот тут прочитал - Если вы - опытный пользователь, компания Corbina Telecom приглашает вас присоединиться к открытому тестированию нового сервера авторизации на базе протокола L2TP (сейчас обычные пользователи используют PPTP). Это только для Москвы или для Питера тоже?

Поделиться сообщением

Скажите, а Corbina TV у нас работает на В.О.? Прописал маршруты, а эфир не показывет.

Поделиться сообщением

!Shoorf, Спасибо за ответы!

Еще вопрос, если я нахожусь в подсети 10.23.... могу я зайти на ftp в подсети 10.139...... и 10.129...... ?

Поделиться сообщением

SSSS1234, пока у вашего района нет пиринга - зайти не получится. После введения пиринга у всех трех (23, 129 и 139) сегментов - запросто :rolleyes:

Поделиться сообщением

SSSS1234, пока у вашего района нет пиринга - зайти не получится. После введения пиринга у всех трех (23, 129 и 139) сегментов - запросто :(

А известно когда пиринг появится?

Поделиться сообщением

А известно когда пиринг появится?

Нет. Неизвестно даже когда объединят подсети на ВО. Попробуйте позвонить в 7037788 - может там чего скажут. :P

Поделиться сообщением

Только для Москвы.

почему практически ни у одной услуги/сервиса доступной только в Москве не обозначино в описании (или хоть гденить где это видно) что это только для москвы?, это лень сотрудников или дурацкий маркетинговый ход чтоб глаза разбегались от количества услуг а как подключишся только и узнавал клиент что половина если не больше только для москвичей? :unsure:

Поделиться сообщением

xkor, увы, второе :lol2:

и чего же в этом хорошего что вы улыбаетесь? :rolleyes:

и кстати что за хрень всю неделю? дисконекты по 3-5 раз в день!, я блин от элтела ушел из за того что там дисконект был обязательный каждые 24 часа.., получается сменил шило на мыло????? :lol2:

я вот в школе сисадмином работаю дык там тож инет от корбины, но судя по статистике там соединение стабильно месяцами держится!, чтож с домашним то инетом так хреново?(

и кстати нам питерцам по впн надо к vpn.corbina.net или vpn.spb.corbina.net подключаться?, а то почемуто то к одному неконектит то к другому, и прыгай каждый раз ловя куда пустит...

Поделиться сообщением