Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maslovyu

LinkSYS WRT54GL

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер..

На тарифе скорость 20 мбит в оба конца, при подключении напрямую на бук так и получается, при подключении через роутер 11 в оба конца максимум, можно как то увеличить? Илт это максималка роутера....

P.S. MTU 1460

P.P.S В ходе ковыряний с железкой возник ещё один вопрос... прошивки от DDWRT поддерживают L2TP?

Поделиться сообщением

Тариф Связь на полную 20,4 Мбит/с

На оригинально прошивке 4.30.14 скорость максимум 11-12Мбит/с

Прошился на dd-wrt.v24_mini_generic.bin скорость на базовых настройках упала до 5 Мбит в обе стороны, при разгоне проца до 250Mhz поднимается до 7,5 Мбит...

При подключении непосредственно к ноуту скорость соответствует тарифу

Неправильно настроил или же оригинальные всё же лучше?

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

Данная модель роутера прослужила пол года в довольно исправном режиме (пару раз перегружать пришлось) на стандартной прошивке v 1.1

настройки были через подключение к L2TP серверу (через tp.corbina.net)

Вот уже месяц не могу разобраться с такой проблемой... "Ошибка! не могу подключиться к L2TP серверу." Стоит отметить, что IP и DNS Роутер получает. Т.е. связь с серваком есть.

не понятно в чём косяк. перегружал, перенастраивал юзал много всяких мануалов по настройке. в конце концов перепрошил ( в каком то форуме сказали, что обновились и все проблемы ушли эх...).

На данный момент имеем прошивку типа dd-wrt (Mini Generic). Подскажите, что, куда и как?

P.S. пробовал на другом провайдере - пашет, на этой же прошивке.

Поделиться сообщением

Всем привет... Возможно спрошу совсем не в тему, но нужна помощь с WRT54GL и WAP54G на основании этих 2-х устройств необходимо создать беспроводную сеть на 2-х удалённых точка... на одной из них есть инет надо дать его второй точке и конечно всё это объединить в 1 сеть... режим в котором это будет работать не важен репитер или база -> клиент, можно и adhoc... главное чтоб работало. На обоих линксисах стоит прошивка DD-WRT v24 sp2. В данный момент WRT подключен к компу, а WAP к ноутбуку в разных режимах видят друг друга и подцепляются (настройки безопасности везде отключены) но конечное оборудование при проверке связи выдаёт отсутствие пинга ни до противоположного вайфай устройства ни до компа(ноутбука), что стоит за вайфай устройством. (все подсети настроены правильно ошибки быть не может айпи адреса не выдаётся автоматически а происаны заранее)

Поделиться сообщением

Друзья подскажите пожалуйста, провёл витую пару билайна, бьюсь уже целую неделю, не могу настроить интернет, с начало стояла прошивка - DD-WRT v24-sp2 (10/10/09) std(SVN revision 13064)специально под PPOE насколько я знаю, работало всё стабильно, начал настраивать L2TP билайна и всё остановилось, перечитал кучу faq'ов, перепрошил на dd-wrt.v24_vpn_generic.bin как где-то говорилось, проблема осталась, подскажите что делать то, никаких локалок, дисишек мне не нужно, только чтобы интернет работал, заранее огромное спасибо за помощь.

Connection - L2TP

L2TP Server - tp.internet.beeline.ru

STP - Disable

MTU - Auto

Поделиться сообщением

Настроил роутер WRT54GL dd-wrt прошивка через pptp, но вот заметил когда качаю торренты с компа скорость гдето 2.5мб

а вот когда подключаюсь через роутер больше 500кб не выходит. Подскажите как добиться результата чтоб роутер качал с такой же скоростью?

Настроил роутер WRT54GL dd-wrt прошивка через pptp, но вот заметил когда качаю торренты с компа скорость гдето 2.5мб

а вот когда подключаюсь через роутер больше 500кб не выходит. Подскажите как добиться результата чтоб роутер качал с такой же скоростью?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Добилась просто полного взрыва мозга перенастройкой этого роутера (как первый раз настроила, сама не знаю).

Готова отдать его в жертву вместе с ящиком пива.

Помогите настроить его, плз.... :(

Поделиться сообщением

AssassinChild

У Вас вариант, либо разбираться, как обновить в прошивке DD-WRT xl2tpd на новую версию (1.3.0), в которой исправили проблему с "новым" L2TP (который используется у Билайна). Либо ждать новых билдов ДД-ВРТ с уже обновлённым xl2tpd.

KdP

попробуйте настроить протокол PPTP.

Например так:

PPTP-шифрование: откл

Disable Packet Reordering: вкл

Additional PPTP Options: -mschap nomppe nomppc

STP: откл

Поделиться сообщением

Вот понадобилась точка WI-FI, достал с полки свой LinkSYS WRT54GL, и не могу войти в интерфейс настроек, захожу на страницу, определяет прошивку 0.9 RUS, жму на вкладку Инфо или Бейсик или Систем, выскакивает окошко для ввода пароля и не могу никак войти!!! Когда то я использовал его до Корбины ещё, перепрошивал и.т.д. и что то помню что есть в нём какой то секрет с ресетом и входом но какой вообще не помню! Пробовал родной диск, делаю всё по шагам и в конце опять просит пароль! Пробовал в пароле всегда вводил admin а в логине пробовал три варианта, пустое окно, root и admin, что делать дальше не знаю!

Помогите что можно ещё сделать?

Поделиться сообщением

Настроил данный роутер на автоматическом режиме DHCP

Вписал логин пароль, всё работает, интернет есть.

Настроил вайфай так

post-778764-039319500 1325762583_thumb.jpg

post-778764-007849500 1325762598_thumb.jpg

Но ниодно устройство будь то планшет и телефоны не хотят правильно с ним работать:

Есть сигнал(отличный)

Подключаюсь, но страницы в браузере, любые файлы из инета не грузятся.

В чём проблема? перепробовал всё. Прошивка дд-врт

IPCONFIG:

Адаптер PPP BeelineNeew:

DNS-суффикс подключения . . . . . :

IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 95.24.243.62

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз. . . . . . . . . : 0.0.0.0

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

DNS-суффикс подключения . . . . . :

Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::d4c2:ac19:b765:1171%11

IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.127

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0

Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.1.1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Имею в пользовании роутер LinkSYS WRT54GL v1.1. Подключён к сети билайн через свитч D-link .Ранее подключен был к Акадо(Телеинформ бывший) ,т.е. роутер рабочий,но сейчас не могу сообразить ,как настроить роутер....Вот как то так,прошу помощи с НУЛЯ

Поделиться сообщением

Люди добрые, подскажите, что не так делаю!!!

Пытаюсь подключить роутер по L2TP к инету, а он ни в какую не хочет!!!

В каком направлении двигаться хоть???

post-805998-020601000 1333882380_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ребята, Может кто нибудь скинуть в картинках, правильную настройку этого Роутера, Желательно с прашивкой dd-wrt.v24_vpn_generic.

Поделиться сообщением

таже трабла, вожу настройки L2TP нихрена не конектится к инету, че делать хз. Есть кто то тут кто может доступным языком расписать как сие чудо настраивается под Билайн, сидел на другом проайдере сам настраивал без проблем а терь мозг взорван, и большой кувалда уже рвется приложить все железо)

Поделиться сообщением

Помогитеееее пожалуйста....

Роутер подключил, все раблтает

Осталось только чтоб вай фай работал не включая комп...

подскажите как мне это сделать???

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста настроить модем linksys WRT54GL?! Все вроде сделал правильно. Установил тип соединения L2TP, ввел имя пользователя, пароль, адрес сервера ввел следующий 10.77.48.49 тк в этой модели не прописать адрес tp.internet.beeline.ru, Connect on Demand: Max Idle Time - оставил пустым; Keep Alive: Redial Period - 60 seconds;IP Address - 192.168.1.1 Subnet Mask - 255.255.255.0 DHCP Server - Enabled; Все настройки сохранил!!! Захожу в статус, нажимаю конект, он минуту думает, а потом пишет что не смог подключиться к серверу L2TP. Что мне сделать?? Подскажите плиз!!

Поделиться сообщением

LinkSys WRT 54 GL 1.1

Если я правильно понимаю, работающей конфигурация прошивка+настройки для данного роутера под BeeLine по-прежнему нет?

Я много экспериментировал с устройством заливая различные прошивки. При подключении напрямую от BeeLine честно идут заявленные 25 mbit, с роутером упрямо даёт не больше 11.

Если кто желает помочь, пожалуйста, только пошаговую подробную инструкцию с гарантировано рабочим результатом.

Все остальные комментарии, пожалуйста, оставьте при себе. Я уже больше года изучаю эту проблему, так что в советах в стиле IT Crowd "а вы пробовали выключить-включить" не нуждаюсь. Спасибо.

Поделиться сообщением

Появилось мнение, что с новой прошивкой ---> http://homedownloads.cisco.com/downloads/firmware/1224639957409/FW_WRT54GL_4.30.16.004_US_20121205_code.bin

данный роутер стал работать в нашей сети заметно лучше. Кто-нибудь уже ставил?

Поделиться сообщением

Народ подскажите уже закипаю. у меня в данном роутере вообщ в поле адреса l2tp возможность только ip аддрес ввести как быть

post-14352-060912300 1375743931_thumb.jpg

Поделиться сообщением