Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mP3™

Можно ли узнать характер человека по тому, что он слушает?

Рекомендованные сообщения

На самом деле перечисления стилей маловато, (я уже писал об этом ранее)...

Посмотрите чуть выше, если интересно.

Поделиться сообщением

а расскажите обо мне что-нибудь, очень интересно

я слушаю желтую ветку (www.jeltaya-vetka.ru)

Услышанное мной на вышеуказанном сайте очень трудно обозначить термином "музыка" из-за практически отсутствующих в нём муз. составляющих (за исключением ритма), сам же стиль через некоторое время надоест однозначно, т.к. какое-то дальнейшее развитие его в этом виде просто нереально (имеется ввиду специфический текст, которым невозможно выразить что-либо ещё кроме того что уже выражается)... И еще - немного "резануло" слух несоответствие (сорри) пацанячьих голосков "крепости" самого текста...

Поделиться сообщением

Услышанное мной на вышеуказанном сайте очень трудно обозначить термином "музыка" из-за практически отсутствующих в нём муз. составляющих (за исключением ритма), сам же стиль через некоторое время надоест однозначно, т.к. какое-то дальнейшее развитие его в этом виде просто нереально (имеется ввиду специфический текст, которым невозможно выразить что-либо ещё кроме того что уже выражается)... И еще - немного "резануло" слух несоответствие (сорри) пацанячьих голосков "крепости" самого текста...

прям целая музыкальная экспертиза

Поделиться сообщением

прям целая музыкальная экспертиза

Не так чтобы... отдельные наброски... <_<

Поделиться сообщением

Да ну я вот вообще спокойный человек но слушаю всякий трешак типа спидкора и шранза, вдобавок с недавнего времени стал спокойно выносить отдельных исполнителей в любых возможных стилях музыки кроме дедкора и металкора (ну и прочей нечеловеческой/эмо ереси)

Поэтому на мой взгляд характер человека почти невозможно определить по музыкальным предпочтениям...

Lugan, ты плохой психолог..)) а знаешь почему? потому что ты пытаешься рассуждать о людях которых знаешь только по интернету, я уверен что многие из здесь сидящих даже и близко не похожи на того, кого из себя выдают...

Поделиться сообщением

Да ну я вот вообще спокойный человек но слушаю всякий трешак типа спидкора и шранза, вдобавок с недавнего времени стал спокойно выносить отдельных исполнителей в любых возможных стилях музыки кроме дедкора и металкора (ну и прочей нечеловеческой/эмо ереси)

Поэтому на мой взгляд характер человека почти невозможно определить по музыкальным предпочтениям...

Ну, во-первых, ты, как и многие, не уловил разницы между "слушаю" (выношу) и "получаю кайф", во-вторых весь изложенный тобой стилистический "винегрет" присутствует в твоём посте лишь декоративно, поэтому могу тебя заверить. что ты весьма непоследователен и поверхностен (это четы твоего характера, как ты понял)... Да и употреблённый тобой эпитет "прочей нечеловеческой/эмо ереси" - весьма красноречив, что тоже говорит о твоей непоследовательности...

Lugan, ты плохой психолог..))

А вот это, пожалуй, главная мысль, ради которой, собственно и затевался весь пост...

ты пытаешься рассуждать о людях которых знаешь только по интернету

Нет, даже "по интернету" я практически никого не знаю, как, впрочем, и тебя... :blink:

я уверен что многие из здесь сидящих даже и близко не похожи на того, кого из себя выдают...

Возможно, но ты предсказуем практически на все 100%...

Поделиться сообщением

Lugan,

А вот это, пожалуй, главная мысль, ради которой, собственно и затевался весь пост...

Ага а перед этим что то типа вступления

Нет, даже "по интернету" я практически никого не знаю, как, впрочем, и тебя...

Смотри не клюнь на какого нить педика который будет выдавать себя за "страстную девушку желающую познакомиться"

Возможно, но ты предсказуем практически на все 100%...

Могу в любой момент поменять образ и ты этого даже не заметишь

Ну, во-первых, ты, как и многие, не уловил разницы между "слушаю" (выношу) и "получаю кайф",

А почему ты не подумал что мне просто впадло было писать что прослушивание данных жанров музыки доставляет удовольствие (считай "получаю кайф")

Вообщем мы немного отклонились от темы - ты (по крайней мере в случае со мной - безуспешно) пытаешься понять характер человека по его постам и тп а тема про музыку, так что ты опять неправ

Поделиться сообщением

интересно узнать что Луган напишет обо мне

предпочитаю black/folk/pagan/viking регулярно слушаю death/thrash/doom

иногда слушаю Deepshe Mode, Sparks, Abba,

Поделиться сообщением

Lugan,

Ага а перед этим что то типа вступления

Не "типа", а полный шлак...

Lugan,

Смотри не клюнь на какого нить педика который будет выдавать себя за "страстную девушку желающую познакомиться"

Надо же - какой богатый опыт... :(

Lugan,

А почему ты не подумал что мне просто впадло было писать

Вот и мне "впадлу" те больше отвечать...

интересно узнать что Луган напишет обо мне

предпочитаю black/folk/pagan/viking регулярно слушаю death/thrash/doom

иногда слушаю Deepshe Mode, Sparks, Abba,

Уважаемый, я не ставлю "диагнозы", я, так же как и Вы, хожу на форумы развлекаться, хотя нет - Вы ведь ещё и модератор...

Тем не менее, если Вам интересно - перечитайте пост№12 (второй абзац) - по возможности проанализирую Ваши предпочтения, после чего. возможно, что-то прояснится, опять-таки, без гарантии... :(

Поделиться сообщением

Бедный Луган, проводит тут "психологическое" исследование. :(

Судить по музыке о характере... А почему бы и нет?А так же музыка - стиль жизни и даже, в какой-то степени, стиль одежды, хотя сложно судить, что стало первоисточником.

А теперь расскажу немного о себе. Наверное про таких говорят - меломан. Какое-то время наивно думала, что люблю фолк. Наверное, это всё переходный возраст. А как-нибудь потом, позже, приду к чему-то своему))))

Поделиться сообщением

Бедный Луган, проводит тут "психологическое" исследование. :(

И Вы туда же... :( Вот только постом выше написал - не поленитесь, прочтите...

Судить по музыке о характере... А почему бы и нет?А так же музыка - стиль жизни и даже, в какой-то степени, стиль одежды

Посты№№ 8,15...

Вам нравится плагиат или Вы просто наслаждаетесь "звуками собственного голоса"... ;)

А теперь расскажу немного о себе. Наверное про таких говорят - меломан. Какое-то время наивно думала, что люблю фолк. Наверное, это всё переходный возраст. А как-нибудь потом, позже, приду к чему-то своему))))

М-даа... все признаки налицо - действительно меломан... :(

Поделиться сообщением

я считаю не возможно по тому что слушает человек судить о его характере,можно судить о настроение,в котором он пребывает....но никак не о характере :help:

Поделиться сообщением

Я заинтригован, очень любопытно что можно сказать о бо мне:

Слушаю я в основном только русско-язычные песни, ибо в иностранных композициях довольно трудно уловить смысл.

Dolphin (Дельфин), NTL и Баста (но только лирическое направление их творчества (не люблю когда в песне встречается мат)), Г. Лепс (как-то "лучше" слушается когда настроение не супер), Карандаш, Наутилусы, Машина Времени, Трофим, Любэ, В. Высоцкий, а также по 3-4 песни Бутусова, Буйнова, Чили, Челси, даже пара песен Чай вдвоем =), Танцы минус, T9, ДДТ, Високосный год, Би-2 и толпа песен "одиночек".

Особо выделю пару моих очень любимых композиций: Dolphin - Надежда, T9 - Мы потом поймем какими были глупыми, Наутилусы - Антлантида ну и еще 3-4 могу указать дополнительно, если понадобится.

А из иностранных исполнителей: Evanescence, Fort Minor - Remember the name\Belive me, Rasmus - Sail away, Linkin Park - In the end, Gregorian

Поделиться сообщением

я считаю не возможно по тому что слушает человек судить о его характере,можно судить о настроение,в котором он пребывает....но никак не о характере :D
На самом деле, некоторые черты твоего характера можно определить даже по тону этой записи, но суть не в этом, ты пытаешься играть на неточности в названии темы (имеется ввиду та музыка, от которой ты получаешь удовольствие, ибо "слушать" можно даже звонок на мобильнике), поэтому давай так -

назови 10 - 15 произведений из вышеперечисленных жанров, которые действительно нравятся (поточнее, чтобы можно было найти) и, поверь, они многое о тебе расскажут...

Поделиться сообщением

Моё мнение, что музыка вообщем то не влияет на характер, скорее это феномен воспитания(или другими словами среды в которой данный индивид развивался). Хотя через пару лет музыка может изменить какие то взгляды и подкорректировать немного характер.

Поделиться сообщением

Моё мнение, что музыка вообщем то не влияет на характер, скорее это феномен воспитания(или другими словами среды в которой данный индивид развивался). Хотя через пару лет музыка может изменить какие то взгляды и подкорректировать немного характер.

Так всё-таки - "не влияет" или всё же "может изменить"?... Определись, будь другом... :huh:

На самом деле у музыки (как ни прискорбно) халдейская должность... Хотя, безусловно, она мощный носитель эмоциональной информации... своего хозяина.

Поделиться сообщением

Кто-то слушает рэп, кто-то говорит, что это г... Кто-то любит транс, а кто-то слушает только рок и ничего другое не признаёт. Кому-то нравится RnB, а кто-то его терпеть не может. Кто-то любит шансон. А кто-то вообще слушает только Ska. А как определить характер человека и узнать о нём всё, зная, что он слушает? И что может рассказать каждый стиль музыки о человеке, который её слушает?

нет ;)

у вкуса есть способность меняться, а у характера оставаться прежним

я много чего слушаю, из разных стилей и направлений

Поделиться сообщением

нет :)

у вкуса есть способность меняться

:lol:

Браво!!! Аффтара на сцену!

П.С. Зато отсутствие вкуса, как правило, незыблимо. :yes:

Поделиться сообщением

у вкуса есть способность меняться, а у характера оставаться прежним

Постоянство вкуса, говорит о постоянстве характера.

Слушаешь то, на что настроение выпало, а кто слушает одно и тоже - это уже фанаты и в большинстве случаев с неуравновешенной психикой :D У них вобще ни вкуса, ни характера нет.

Поделиться сообщением

+1

Музыка может подобрать какие-то ключи к человеку, но однозачных выводов по характеру сделать всё-таки невозможно.

Поделиться сообщением

Я думаю что можно в какой то степени, если задать человеку вопрос - какие песни наиболее точно отражают его внутренний мир? :)

Поделиться сообщением

ну почему же.

музыка является прямым отражением сути человека! и это проверено на собственном опыте!какие -то характерные черты очень легко вывести. скажи мне , что ты слушаешь и я тебе скажу кто ты!

Окей. Я слушаю эмокор, пост-хк, дэткор, мдм и прочее.

Отношу себя к субкультуре эмо. Что ты можешь обо мне сказать?

Поделиться сообщением

+1

Музыка может подобрать какие-то ключи к человеку, но однозачных выводов по характеру сделать всё-таки невозможно.

Скорее наоборот - человек подбирает себе способ самовыражения с помощью той или иной музыки, примерно как тачку, прикид и т.д.,

просто музыку невозможно увидеть, поэтому выводы сделать действительно сложнее...

Поделиться сообщением

Я очень грубо классифицирую музыку на 2 отдельные отрасли - музыка духа (метал, классика) и музыка материализма (рэп, РнБ, шансон). В первом случае вся музыка о чём-то несуществующем, идеальном: блэк - о идеологиях; готик-метал, дум - чувства, фентези; брутал - ужасы жизни, её тёмные стороны. Во втором случае - это крутые тачки, тёлки, красивый образ жизни... Конечно, везде есть исключения, но в целом и общем данное разделение хоть и очень грубо, но абсолютно доказуемо. И как мне кажется, здесь кроется ключ к разгадке данной темы - музыка разделяет людей по психологическому типу. Безусловно, моё мнение субъективно, т.к. я люблю классику и метал, и много идеалистов встретил именно в среде металистов. Среди рэперов каждый второй - торчок :lol:

Поделиться сообщением

Хе, ну вот слушаю я КиШ и Гуфа. И что? Я этакий обколовшийся анархист, которому мерещатся зелёные черти?

имхо, бред.

Поделиться сообщением

Linus Redhat, музыка - это прежде всего эмоции, а не руководство к действию

Поделиться сообщением

Leo Pold, не горячитесь, пожалуйста. Roldao, возможно я что-то упускаю, но здесь не филиал ООВ.

Поделиться сообщением

Узнать можно но не всегда и не полностью. Как "отправьте смс и получите данные по вашему IQ" позволяет действительно получить данные по IQ отправившего(точнее его отсутствию у отправившего) так и прослушивание некоторой музыки может показать характер людей ее слушающих.

Поделиться сообщением