Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mP3™

Можно ли узнать характер человека по тому, что он слушает?

Рекомендованные сообщения

Кто-то слушает рэп, кто-то говорит, что это г... Кто-то любит транс, а кто-то слушает только рок и ничего другое не признаёт. Кому-то нравится RnB, а кто-то его терпеть не может. Кто-то любит шансон. А кто-то вообще слушает только Ska. А как определить характер человека и узнать о нём всё, зная, что он слушает? И что может рассказать каждый стиль музыки о человеке, который её слушает?

Поделиться сообщением

Бред все это )

из серии про херомантию и всякую лабуду с гороскопами...

Поделиться сообщением

Кто-то слушает рэп, кто-то говорит, что это г... Кто-то любит транс, а кто-то слушает только рок и ничего другое не признаёт. Кому-то нравится RnB, а кто-то его терпеть не может. Кто-то любит шансон. А кто-то вообще слушает только Ska. А как определить характер человека и узнать о нём всё, зная, что он слушает? И что может рассказать каждый стиль музыки о человеке, который её слушает?

читал что то такое про характер людей в интернете , только давно это было .

Там все очень просто было написано , но на самом деле ерундой оказалось

Поделиться сообщением

Характер - нет (равно как и все остальное), но стереотипов на эту тему - завались, имхо их изучать гораааздо интереснее :)

Поделиться сообщением

ну почему же.

музыка является прямым отражением сути человека! и это проверено на собственном опыте!какие -то характерные черты очень легко вывести. скажи мне , что ты слушаешь и я тебе скажу кто ты!

Поделиться сообщением

Вот я, например, слушаю: Рок, металл, классику, с недавних пор еще и Джаз. Как поэтому можно узнать характер, мне не ясно.

Поделиться сообщением

ну почему же.

музыка является прямым отражением сути человека! и это проверено на собственном опыте!какие -то характерные черты очень легко вывести. скажи мне , что ты слушаешь и я тебе скажу кто ты!

Даже, скорее, способом самовыражения, наряду с одеждой, например. В большинстве случаев музыкальные предпочтения напрямую связаны с характером...

Поделиться сообщением

Если это как выразились способ самовражения, музыка показывает суть человека и т.д. определите какой у меня характер раз я слушаю метелл во всех его направлениях, рокнролл, ненавижу ска и рэп, а так же слушаю шансон и класику, что я пытаюсь этим показать и т.д. ? не можете? вот то-то и оно, бред это полный.

Поделиться сообщением

Если это как выразились способ самовражения, музыка показывает суть человека и т.д. определите какой у меня характер раз я слушаю метелл во всех его направлениях, рокнролл, ненавижу ска и рэп, а так же слушаю шансон и класику, что я пытаюсь этим показать и т.д. ? не можете? вот то-то и оно, бред это полный.

Осмелюсь предположить, что твой характер довольно противоречив

Поделиться сообщением

На самом деле некоторые черты твоего характера можно определить даже по тону этой записи, но суть не в этом, ты пытаешься играть на неточности в названии темы (имеется ввиду та музыка, от которой ты получаешь удовольствие, ибо "слушать" можно даже звонок на мобильнике), поэтому давай так -

назови 10 - 15 произведений из вышеперечисленных жанров, которые действительно нравятся (поточнее, чтобы можно было найти) и, поверь, они многое о тебе расскажут...

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Музыка может только частично показать отдельные черты характера человека, но не более того.

Поделиться сообщением

Невозможно. Пример: человек может слушать все...

Поделиться сообщением

Музыка может только частично показать отдельные черты характера человека, но не более того.

А характер как раз и складывается из отдельных черт, но, безусловно, никто не собирается "ставить диагноз", к тому же все мы слушаем разную музыку в разных ситуациях, но те или иные предпочтения (музыкальные), так же, как и в одежде, т.е. стиль, качество, даже манера ношения (слушания) могут говорть о многом в характере...

Поделиться сообщением

Мне кажеться, что нельзя определить характер человека в целом, узнав какую музыку он предпочитает. Характер человека на очень много сложнее чем даже самая навороченная джазовая композиция. Несомненно, какие-то отдельные черты характера выявить можно, но не более. Кроме того, музыка может влиять как на внутренний мир человека, так и на внешний образ.

Поделиться сообщением

Ну нельзя забывать о том, что, зачастую, начиная слушать тот или иной стиль музыки, человек попадает в соответствующую субкультуру, ну или наоборот, и вот как раз это о многом и говорит, скорее музыка оставляет отпечаток на характере, но в то же время определённые черты характера толкают человека к близкому ему направлению. Мне кажется что для определения каких то черт характера, в расчёт нужно принимать только те, определённые композиции, от которых у человека по телу бегут мурашки, ну а как уже говорилось выше, слушать можно и звонок.....

Поделиться сообщением

Ну нельзя забывать о том, что, зачастую, начиная слушать тот или иной стиль музыки, человек попадает в соответствующую субкультуру, ну или наоборот, и вот как раз это о многом и говорит, скорее музыка оставляет отпечаток на характере, но в то же время определённые черты характера толкают человека к близкому ему направлению. Мне кажется что для определения каких то черт характера, в расчёт нужно принимать только те, определённые композиции, от которых у человека по телу бегут мурашки, ну а как уже говорилось выше, слушать можно и звонок.....

Обратите внимание на здравую мысль! Всё-таки есть ситуации (они и имеются ввиду), когда музыка является не просто каким-то декоративным фоном, а именно носителем эмоциональной информации её создателя, которую он (создатель) в неё (музыку) вложил!!! И именно эта информация и является определяющей в потреблении музыки, поскольку музыка в той или иной степени является ПРОДУКТОМ!

И потребитель использует этот продукт согласно своим запросам, а эти запросы напрямую связаны с хара'ктерными особенностями потрбителя. Хотя, безусловно, найдутся желающие заявить, что они с одинаковым удовольствием слушают (например) Чайковского и Сектор Газа...

П.С. ничего не имею против вышеупомянутой команды.

Поделиться сообщением

Ну характер 100% НЕТ, а повадки и круг общения и интересы - легко

Поделиться сообщением

Ну характер 100% НЕТ, а повадки и круг общения и интересы - легко

Да никто и не заявлял про 100%! Смысл только в том, что любой человек по-разному чувствует (воспринимает) различные муз. стили (направления), причём это восприятие обусловлено теми или иными чертами характера. Поверьте, музыка - это своего рода "лакмусова бумажка", здесь не слукавишь - никогда не сможешь слушать те стили, которые не подходят твоему ХАРАКТЕРУ! И уж это - однозначно!

Поделиться сообщением

Можно.

Только если он ярый фанат какого-либо музыкального направления

на протяжении длительного времени.

:angry:

Я много чего слушал за свою жизнь.

Теперь у меня нет особых музыкальных пристрастий.

Считаю, что нет музыки лучше дуновения ветра и пения птиц.

:blink:

Поделиться сообщением

Да никто и не заявлял про 100%! Смысл только в том, что любой человек по-разному чувствует (воспринимает) различные муз. стили (направления), причём это восприятие обусловлено теми или иными чертами характера. Поверьте, музыка - это своего рода "лакмусова бумажка", здесь не слукавишь - никогда не сможешь слушать те стили, которые не подходят твоему ХАРАКТЕРУ! И уж это - однозначно!

Класс! :) Хорошо обьяснил... Я признаюсь, я ненавижу всё, что я не слушаю :) Еще люблю нервы трепать :)

Слушаю Thrash/Death/Heavy metal, и ужасно прусь, так же прусь от всего старого, с привеликим удовольствием моу прослушать весь олд скул всех направлений... БрэйкБит/ПоП/Джангл. Прослушать, но не более)

Ненавижу Black/Power/Core metal. Блэк, амбиент и тд не считаю музыкой)) Повер.. не фанат драконов и мечей. Но как слушатель трэша/дэт метала терпеть не могу всяческий новомодный core. Хоть и есть хорошие вещи, но слушать не стану. :)

Поделиться сообщением

Класс! :) Хорошо обьяснил... Я признаюсь, я ненавижу всё, что я не слушаю :) Еще люблю нервы трепать ;)

Слушаю Thrash/Death/Heavy metal, и ужасно прусь, так же прусь от всего старого, с привеликим удовольствием моу прослушать весь олд скул всех направлений... БрэйкБит/ПоП/Джангл. Прослушать, но не более)

Ненавижу Black/Power/Core metal. Блэк, амбиент и тд не считаю музыкой)) Повер.. не фанат драконов и мечей. Но как слушатель трэша/дэт метала терпеть не могу всяческий новомодный core. Хоть и есть хорошие вещи, но слушать не стану. :)

Вот вполне наглядная "картинка" - ты довольно молодой человек, экспрессивный и импульсивный, и отдыхаешь в том же темпе и ритме, в котором трудишься. Некоторая агрессивность предпочитаемых стилей обусловлена желанием выделиться из общей "серой массы", уверенностью в себе (способностью постоять за себя) и, до какой-то степени, поиском острых ощущений. Определённо налицо стремление добиваться всего самому и в той или иной степени стабильность в этом процессе.

Что же до "олд скул" - ты не лишён вкуса и в музыке тебе важны не только внешние (визуальные) атрибуты, но и мысль(информация), заложенная в ней. Наверняка найдётся ряд избранных композиций для ситуаций, когда тебе, например, хреново, или наоборот "прёт драйв", при детальном анализе которых ты сможешь открыть некие закономерности, сопоставимые именно с твоим характером.

П.С. Абсолютно не претендую на роль ясновидящего и даже психолога. Всё вышеизложенное лишь мои предположения, но кое-какой опыт всё же присутствует. Сорри, если что-то не так!

Поделиться сообщением

Мне кажеться, что нельзя определить характер человека в целом, узнав какую музыку он предпочитает. Характер человека на очень много сложнее чем даже самая навороченная джазовая композиция. Несомненно, какие-то отдельные черты характера выявить можно, но не более. Кроме того, музыка может влиять как на внутренний мир человека, так и на внешний образ.

Почти согласна, только добавлю некоторые свои уточнения. Дело в том, что все-таки основная часть людей способна к развитию и то, что человек слушал 10 лет назад и что он слушает сейчас может зависить не только от характера , а иногда от каких-то жизненных обстоятельств. Смотря какая полоса в жизни-черная или белая. А потом, если я даже какую-то музыку не понимаю, то все равно пытаюсь слушать. Чаще всего это приносит в мою жизнь что-то новое. И мне жаль тех людей, которые говорят: "я слушаю только определенный стиль", потому что они отодвигают от себя большую часть жизни. Это все равно, как если бы сказать:"я слушаю только звук двигателя моей машины, а шум ветра, пение птиц и голоса людей я не слышу и слышать не хочу". Ну раз если уж тут собрались эксперты по этому вопросу, могу предложить сказать что -нибудь о моем характере из расчета, что я очень люблю электронную музыку, в частности Вангелиса , Олдфилда... остальной список моих жанровых предпочтений не буду оглашать(очень длинно получится). :)

Поделиться сообщением

Почти согласна, только добавлю некоторые свои уточнения. Дело в том, что все-таки основная часть людей способна к развитию и то, что человек слушал 10 лет назад и что он слушает сейчас может зависить не только от характера , а иногда от каких-то жизненных обстоятельств. Смотря какая полоса в жизни-черная или белая. А потом, если я даже какую-то музыку не понимаю, то все равно пытаюсь слушать. Чаще всего это приносит в мою жизнь что-то новое. И мне жаль тех людей, которые говорят: "я слушаю только определенный стиль", потому что они отодвигают от себя большую часть жизни. Это все равно, как если бы сказать:"я слушаю только звук двигателя моей машины, а шум ветра, пение птиц и голоса людей я не слышу и слышать не хочу". Ну раз если уж тут собрались эксперты по этому вопросу, могу предложить сказать что -нибудь о моем характере из расчета, что я очень люблю электронную музыку, в частности Вангелиса , Олдфилда... остальной список моих жанровых предпочтений не буду оглашать(очень длинно получится). B)

Вы даже не представляете насколько красноречива Ваша запись! (как видите, я уже "на Вы"), т.е. Вы далеко не тинейджер, во всяком случае Вам за 25...(сорри, ибо к даме это неприменимо), Вы замужем и не первый год, и, повторюсь, отдых (досуг) Вам нужен уже несколько "автономный", т.е. чтобы "никто не лез", думаю, что музыкальные предпочтения не особо разделяются с близкими, поэтому возникает некий дисбаланс между желаемым и реалиями. Нередко Вас посещает меланхолия и даже раздражительность, но вцелом Вы достаточно оптимистичный, весьма жизнерадостный и довольно романтичный человек, возможно даже "стойкий олвянный солдатик"...

Жаль, что Вы ограничились поверхностной информацией о музыкальных предпочтениях, поэтому мой "вердикт" тоже довольно поверхностен... к тому же я далеко не "эксперт по этому вопросу", поэтому прошу отнестись ко всему вышеизложенному соответственно... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вы даже не представляете насколько красноречива Ваша запись! (как видите, я уже "на Вы"), т.е. Вы далеко не тинейджер, во всяком случае Вам за 25...(сорри, ибо к даме это неприменимо), Вы замужем и не первый год, и, повторюсь, отдых (досуг) Вам нужен уже несколько "автономный", т.е. чтобы "никто не лез", думаю, что музыкальные предпочтения не особо разделяются с близкими, поэтому возникает некий дисбаланс между желаемым и реалиями. Нередко Вас посещает меланхолия и даже раздражительность, но вцелом Вы достаточно оптимистичный, весьма жизнерадостный и довольно романтичный человек, возможно даже "стойкий олвянный солдатик"...

Жаль, что Вы ограничились поверхностной информацией о музыкальных предпочтениях, поэтому мой "вердикт" тоже довольно поверхностен... к тому же я далеко не "эксперт по этому вопросу", поэтому прошу отнестись ко всему вышеизложенному соответственно... :lol:

Вау! очень много угадано, но не все. А если к этому добавить еще Пинк Флойд, Лед Зеппелин, "Шехерезаду" Римского-Корсакова и все это заполировать Рамштайном (последних слушала пару недель назад) то что получится? Кстати, я почему-то думаю, что ВАМ тоже за 25..., поэтому может быть можно на ты?

Поделиться сообщением

Вау! очень много угадано, но не все. А если к этому добавить еще Пинк Флойд, Лед Зеппелин, "Шехерезаду" Римского-Корсакова и все это заполировать Рамштайном (последних слушала пару недель назад) то что получится? Кстати, я почему-то думаю, что ВАМ тоже за 25..., поэтому может быть можно на ты?

"На ты" - с удовольствием, а что до Рамштайна - думаю, что эта музыка (кстати довольно талантливая) всё-таки не доминитует в предпочтениях (со временем это станет понятным), "Шехерезада" только подтверждает Ваш (простите, ТВОЙ) романтизм, но это просто, т.к. неромантичных женщин на свете не бывает (мой личный вывод). Флойд и Цеппелин - наша юность, и, хотя "составы" жанрово не сопоставимы, имеют "временн'ое" соотношение, но среди их фанатов столько разнообразных характеров, что тут практически ничего не определить...Думаю, что тебе понравились бы (подошли бы к характеру) баллады (медляки) Скорпионс, и некоторые композиции Фредди Меркьюри (Queen), а для "остроты ощущений" оч. рекомендую Дебюсси и Прокофьева (балет "Ромео и Джульетта").

И самое главное - я абсолютно не претендую на то, чтобы "угадать всё"!.. :lol:

Поделиться сообщением

"На ты" - с удовольствием, а что до Рамштайна - думаю, что эта музыка (кстати довольно талантливая) всё-таки не доминитует в предпочтениях (со временем это станет понятным), "Шехерезада" только подтверждает Ваш (простите, ТВОЙ) романтизм, но это просто, т.к. неромантичных женщин на свете не бывает (мой личный вывод). Флойд и Цеппелин - наша юность, и, хотя "составы" жанрово не сопоставимы, имеют "временн'ое" соотношение, но среди их фанатов столько разнообразных характеров, что тут практически ничего не определить...Думаю, что тебе понравились бы (подошли бы к характеру) баллады (медляки) Скорпионс, и некоторые композиции Фредди Меркьюри (Queen), а для "остроты ощущений" оч. рекомендую Дебюсси и Прокофьева (балет "Ромео и Джульетта").

И самое главное - я абсолютно не претендую на то, чтобы "угадать всё"!.. :ok:

:) Угадал или нет-какая разница. Главное-сам процесс общения. Только вот что-то на нашей родной Корбине народ не очень активный. А жаль! Я бы с удовольствием пообщалась с интересными людьми.

Поделиться сообщением

:D Угадал или нет-какая разница. Главное-сам процесс общения. Только вот что-то на нашей родной Корбине народ не очень активный. А жаль! Я бы с удовольствием пообщалась с интересными людьми.

Вообще-то за "процессом" и хожу на форумы, да и народ не такой уж пассивный, некоорые темы довольно экспрессивно обсуждаются (например, как эта), да и в темах можно порыться, выдернув наиболее интересные...

Поделиться сообщением

Даже интересно стало, что про меня написать можно...

Melodic Death Metal, Post-Metal, Artcore, Post Rock, Progressive Metal...

Это самое любимое.

Doom metal тоже очень люблю.

Частенько слушаю Alt rock, alt metal и прочие...

Люблю Death Metal, Metalcore... Иногда brutal death... Thrash тоже слушаю....

Ну вроде всё. Жду описания своего характера:)

Поделиться сообщением