Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fes

Пробки на улицах Москвы

Рекомендованные сообщения

Перед этим Новым годом вообще какое-то убийство. Такое впечатление, что пол-Москвы встало в пробках.

Хорошо, что я езжу в основном на метро.

Поделиться сообщением

Сегодня в Москве пробок практически не было. Наверное очень много народу поехало отмечать Новый год за бугор или в Подмосковье.

Поделиться сообщением

У меня попроще мысля. Послушать кто говорит запретить,ограничить,поднять и т.д. и т.п. Принять закон с этими призывами и...... запретить ездить данным лицам на машинах кроме, общественного транспорта,также семьям их и т.п. родственникам. За нарушение увольнение без выходного пособия. А то расчищают для себя дороги едрить на лево.

Поделиться сообщением

Пробки штука не весёлая, вот мы роллеры собираемся летом по вечерам и едем от Поклонки до ВДНХ

через пробки продираться не есть хорошо((((

Поделиться сообщением

Незнаю как вы, а я бы не пересел из чистого салона автомобиля в грязное и шумное быдлометро.

Поделиться сообщением

Пробки штука не весёлая, вот мы роллеры собираемся летом по вечерам и едем от Поклонки до ВДНХ

через пробки продираться не есть хорошо((((

да ёпт ), вы как ни выдыхаететсь там? Я то по району своему катаюсь и то трудно, устаёшь. Но чёрт побери!, до ВДНХ :)

Маршрут хоть какой(по садовому)?

Поделиться сообщением

перед Новым Годом у нас в Бюрюлеве-Царицыно одна пробка 3 дня стояла с утра до вечера. Прощё пешком дойти.

Поделиться сообщением

Интересно что в будущем будет ?

Машин всё больше , и больше становится

Зато 1 января можно было гонять по дорогам , машин небыло

Поделиться сообщением

Москва. 1 января. Утро. 9-10 часов. Садовое кольцо напоминает старую, добрую Моксву советского образца, где машины весьма редкость. Ох, как красиво, не правда ли.

Поделиться сообщением

что делать?

Я давно предлагал городскую программу: "Долой Деревья и Газоны!"

Если все газоны закатать в асфальт вровень с дорогой, а встречающиеся на них деревья выкопать и пересадить за заборы детских садов, школ и поликлиник, то в городе расширяется число полос для транспорта и/или число стояночных мест.

Тока не надо мне отвечать про экологию, чем машина быстрее уедет тем лучше, а эти газоны представляют помойку для дворников и сборище черной дорожной грязи в течении года, это надо ещё посчитать, что выгодней, газон или его асфальтовый заменитель, с которого технологически проше и намного быстрее убирать мусор, который не надо засаживать искуственной травой на мешочном покрытии (не для кого не секрет, что в центре трава уже сама не растет)

Долой ГАЗОНЫ!!!

Поделиться сообщением

serega, хорошее кстати решение - нафиг они нужны когда реально пропускная способность дороги не выдерживает илимашину поставить негде. И не только в центре на проезжих частях, вот у меня например дом - подезд 60 квартир, машиномест возле подьезда (включая тротуары) - раза в четыре маньше, зато огромный и абсолютно бесполезный, шириной метров пять, газон.

Поделиться сообщением

Решение простое и в то-же время сложное...

Надо просто развивать другие города и превращать их в мегаполисы.Москва переполнена,так как,практически только в Москве,можно заработать или хорошо провести время.

Я сам водитель,и вне работы постоянно за рулем,проблема для меня очень актуальна и на эту тему я задумывался часто и перебрал практически все варианты предложенные тут народом - считаю,что все это бесполезно или не на долго.

Поделиться сообщением

Почему-то от такой заасфальтированости так и веет "пыльной бурей" . Для начала культуру вождения повысить,потом посмотреть где "узкие" места. Избавить город от фур ,раньше трех тонки развозили в городе.В европе такая же байда.

Поделиться сообщением

Почему-то от такой заасфальтированости так и веет "пыльной бурей" . Для начала культуру вождения повысить,потом посмотреть где "узкие" места. Избавить город от фур ,раньше трех тонки развозили в городе.В европе такая же байда.

зачастую узкие места образуються самими машинами. Ох, нам бы в Царицыно парочку эвакуаторов и они бы недельку подежурили, тут и каждодневной пробки не будет. А сейчас Дорога 4х полосовая ( 2 туда и 2 обратно) , а реально используються только 2 , остальное как парковка.

Поделиться сообщением

Долой ГАЗОНЫ!!!

Я тоже провожу немало времени за рулём. Но газоны мне почему-то не мешают.

Зато достают джигиты, которые ездят не реагируя на знаки, разметку, короче на ПДД, которым ничего не стоит переехать из ряда в ряд, как будто вокруг никого. Ну а уж если не пропустишь, то становишься просто личным врагом...

Почему, например на 3-ем кольце, где нет светофоров постоянные пробки? Не одна ли из причин, такая езда, когда через три ряда джигит норовит уйти на съезд??

Ещё замечательно организовано движение.

Где доблестные придорожные милиционэры, когда всё это происходит?

Например, почему ночью, когда не только пешеходов, машин-то мало горит красный свет на пешеходном переходе?

Поделиться сообщением

есть компютерное правило: самое узкое место системы - человек. Тут тоже самое. Большинсто мер можно самим провести: достаточно пересеть на малолитражки (я бы и в смарт сел) и парковатся где-нибудь по-человечески. Хотя и тут нужны снижене цен на те же смарты и повышение на остальное.

Вообще, странное дело: новые московские дорогие только образуют новые пробки, вы не замечали? Посмотрите на Беговую или Савёловскую! Так что опять - проблема не в дорогах, а в проктах. А Москве нужны не все эти кольца, а куча мелких развязок, небольшие мостики через реку, дабы до магистрали не ползти и т.д. Движение надо расцентрализовывать! Третье кольцо - хорошо. Но не выход. Слышали планы о четвёртом? Эти улицы уже стоят, а они там ещё что-то мутить хотят. Проблема, повторюсь ещё, люди.

Далее, метро. Господину Гаеву некуда ыкидывать деньги. Он строит не то и не там. Вместо перегрузок людей с занятных на свободные линии, у нас всё наоборот:пострили Деловой центр и планирут разгружать всю публику честную на забитой Киевской с одной стороны и (овации!!) Полежаевской. Да-да, на станции, где утром во второй-третьий состав иногда влезть нелья. Тут необходимы маленькие линии, типа каховской, которые соединят 2-3 линии и пару спальный районов. Сразу и на дорогах тише и в центр ездить не надо будет. Я вот часто на савёловкую с Полежаевской еду. Была бы хорда - 10 минут езды, тут же - как минимум одна загруженная пересадка.

Резюмирую; все беды - от головы. Сейчас чиновникам дают деньги на область, нужно давать на конкретные актуальные цели. Нужны грамотные менеджеры. Нужны вменяемые темы, а не неработающий монорельс (а раньше несли, что это наше спасение!). А деньги - не проблема. Сейчас вокруг станции метро так всё дорожает, что с новоых застроек всё можно окупить, да и реклама, прорыв сопутствующих коммуникаций по другим заказам одновременный... Всё реально. Только надо думать.

Поделиться сообщением

да ладно вам,менеджеры хорошие,только в сторону как утянуть. Все думают,но не о процветании,удобстве.А кому и сколько достанется. Дороги...ну это забава третье кольцо вроде новое,а "то ухаб то яма". Съезды забавные,тунель предел мечтаний,только то ли вентиляцию экономят то ли я созданее нежное.

Поделиться сообщением

Интересно что в будущем будет ?

Машин всё больше , и больше становится

ИМХО

года так через два,машина вообще нужна не будет ;) потому что стоять будет всё и вся :)

дорог в столице все также,а вот машин прибавлятся все больше и больше..

надо сделать платный въезд в центр, это хоть ЧУТЬ ЧУТЬ, но поможет как то..

Поделиться сообщением

Что делать. ехать на машине или на метро. а так ни чего не сделаеш. ;)

Поделиться сообщением

Лучше пешком пройтись.

Если дорога длинная, то есть время задуматься над жизнью...

Поделиться сообщением

овечу просто и понятно

В россии есть две извечные проблемы .С первой можно справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков , а вот с дорогами будут проблемы...(с)

Я тоже отвечу просто и понятно. В России есть две беды- дураки и дороги. С дорогами мы проблему как-то но решаем. А вот из-за второй и возникают пробки.

Поделиться сообщением

По моему, вопрос философский: Что делать c пробками на улицах Москвы?

Терпеть.Сохранять спокойствие.И помнить,что эта пробка когда-нибудь рассосётся. Лучше плохо ехать,чем хорошо идти. Ко всему привыкаешь. И если мы не можем тут ничего изменить,надо с этим смириться . :blink:

Поделиться сообщением

....Лучше плохо ехать,чем хорошо идти. Ко всему привыкаешь. И если мы не можем тут ничего изменить,надо с этим смириться . :huh:

Лучше чтобы бы те, кто плохо ездят хорошо бы ходили..

И сделать тут можно- экзамены ежегодные со строгим контролем за взятками.

Я ничего особенного не скажу, но ежедневно вижу водителей (назовем это безлично) которые даже парковаться не умеют, что говорить о езде....

Поделиться сообщением

Плохо-не в смысле неумело,а в смысле забитых дорог-медленно.

Поделиться сообщением

Лучше плохо ехать,чем хорошо идти.

Наоборот!

Хорошо идти лучше даже, чем хорошо ехать.

Поделиться сообщением

Ага. Километров эдак 100-120.

...Вместе весело шагать... :(

Поделиться сообщением

Ага. Километров эдак 100-120.

...Вместе весело шагать... :D

"Километров эдак 100-120" - это нельзя назвать "хорошо идти"

Поделиться сообщением

Да... на тему пробок, как мне помнится, есть рассказ, который описывает события будущего... Главная идея рассказа: машин становится на столько много, что они при парковке выстраиваются несколькими этажами одна на одну... К этому всё и стримится... Самый простой выход из данной ситуации просто не покупать машину.

Поделиться сообщением

А мы всё чаще вспоминаем о вертолётах! И я думаю,это-выход.Скоро иначе никуда не доберёшься!

Поделиться сообщением