Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fes

Пробки на улицах Москвы

Рекомендованные сообщения

По моему, вопрос философский: Что делать c пробками на улицах Москвы?

Вчера от м. Преображенской до дома (3.5 км), добирался 1,5 часа... :rolleyes: (без пробок добираюсь за 10 - 15 минут)

Поделиться сообщением

Вчера от м. Преображенской до дома (3.5 км), добирался 1,5 часа... :rolleyes: (без пробок добираюсь за 10 - 15 минут)

Махабхарату читать... ;)

Поделиться сообщением

Вчера от м. Преображенской до дома (3.5 км), добирался 1,5 часа... ;) (без пробок добираюсь за 10 - 15 минут)

Мне кажется что прямыми методами здесь не обойтись (эвакуировать неправильно припаркованные автомобили).

Я считаю что надо заставить людей понять что автомобиль в своём роде зло.

Т.е. выхлопы содержат оксид углерода (СО3) который разрушает озоновый слой, и оксид азота (NO2) может вызвать рак лёгких и астму. :rolleyes:

Дальше всё понятно.

Поэтому народ должен пересесть с автомобилей на велосипеды ;) .

Это и полезно для того, кто едет, и для того кто не едет, то бишь идёт.

Махабхарату читать... ;)

Was ist das Махабхарату???

Поделиться сообщением

Вариантов множество,один из самых простых просто ограничить вьезд или передвижение автотранспорта,хотя это может привести к ужасной переполнености общественного транспорта,а так конечно строить новые дороги и развязки,расширять уже существующие.Так как рост численности автотранспорта далеко непропорционален скорости строительства автодорог

Поделиться сообщением

Вариантов множество,один из самых простых просто ограничить вьезд или передвижение автотранспорта,хотя это может привести к ужасной переполнености общественного транспорта

Дык пусть увеличат кол-во общественного транспорта... :rolleyes:

Поделиться сообщением

А помоему надо головы перестраивать. Сейчас как ездят? Лишь бы пролезть на каком перекрестке. Вон, у меня перед работой на Авиамоторной вечно стоят. А почему? Да потому что друг другу мешают. Чтобы на перекресток не залезть под "мигающий зеленый" - это же "урон престижу". А результат - стоят все.

Поделиться сообщением

Махабхарату читать... :read:

Подтекст понял... Что делать? и есть философский впорос... :rolleyes:

А вот с пробками? Более приземленно.

По моему, в основном, виновата плотность застройки, особенно точечная засторйка.

Плотность населения на квадратный метр в Москве превалила за предел.

По статистике, каждая третья семья имеет автомобиль, плюс персональные машины, общественный транспорт и т. д...

Что делать, может кто-то подскажет?

Поделиться сообщением

Подтекст понял... Что делать? и есть философский впорос... :rolleyes:

По моему, в основном, виновата плотность застройки, особенно точечная засторйка.

По статистике, каждая третья семья имеет автомобиль, плюс персональные машины, общественный транспорт и т. д...

Я думаю, что это - неизлечимая болезнь крупных городов. Платные парковки, как неявная форма ограничения въезда) могут помочь... :read: Ну, этот ответ уже прозвучал, в общем-то.

Поделиться сообщением

... Что делать, может кто-то подскажет?

Так An ответил - "Махабхарату читать... " :rolleyes:

Ну можно Платона или Фрейда...на худой конец.

То есть заниматься в пробках философским познанием мира :read:

И время пролетит незаметно :read:

Поделиться сообщением

Подтекст понял... Что делать? и есть философский впорос...

ограничить рождаемость

и ввести принудительное умершвление для всех...хм... всех кто... немогу придумать(, ну вобщем для всех у кого фамилия начинается на "Г"("Д"/"Е") — вырезать будем семьями :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я думаю, что это - неизлечимая болезнь крупных городов. Платные парковки, как неявная форма ограничения въезда) могут помочь... :rolleyes: Ну, этот ответ уже прозвучал, в общем-то.

в нью-йорке не прокатило

Поделиться сообщением

в нью-йорке не прокатило

А в Токио, как-то решили...

Поделиться сообщением

А в Токио, как-то решили...

там через налоги автотранспорт

Поделиться сообщением

Варианты решения:

1. Ездить на общественном транспорте.

2. Выезжать на пару часов пораньше.

3. Снести к чертовой бабушке пол-центра города и вместо него построить огромные транспортные развязки.

На мой взгляд, все-таки приемлемый вариант - первый. Мешают некоторым особая зацикленность на автомобиле и принцыпы "я в вашем сраном метро ездить не буду".

У нас сегодня пол-офиса часа на 3 опоздали, но все равно - лучше 3 часа в машине прокукую, чем час толкаться буду. Это, конечно, мегапринцип, но вот то, что я 3 часа за троих пыхтел (а конец года, заметьте, работы очень много), это - ниипет. :D

Поделиться сообщением

Лично меня уже порядком бесит метро, поэтому стараюсь больше ездить на наземке, но там всегда тупорылые идиоты перегорождают путь общ. транспорту и рядовому гражданину ХРЕН мона нормально добраться до пункта назначения!!!

А на преображенке это вАще пипец! Полностью поддерживаю Fes'a, всегда были и будут там пробки :D(((

сам в универ езжю (мля не знаю как правильно написать... можт кто подскажет??) на трамвае до семеновской.. далее на "М"ке ехать до электрозаводской это просто геморрой!! Иной раз быстрее пешком дойти...

Поделиться сообщением

овечу просто и понятно

В россии есть две извечные проблемы .С первой можно справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков , а вот с дорогами будут проблемы...(с)

Поделиться сообщением

овечу просто и понятно

В россии есть две извечные проблемы .С первой можно справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков , а вот с дорогами будут проблемы...(с)

Хорошо сказал.

Если бы наши хреновы законодатели изменили принципы решения страховых проблем при небольших ДТП, то пробок было бы раза в 2 меньше.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, все-таки приемлемый вариант - первый. Мешают некоторым особая зацикленность на автомобиле и принцыпы "я в вашем сраном метро ездить не буду".

Ну да попробуй сесть в Царицыно в 8-9 утра.Езда в метро в частности на этом участке ЗЛ дело не для слабонервных.Просто в Москве для улучшения транспортной проблемы не делается фактически ничего,притом что едут сюда все кому не лень

Поделиться сообщением

Вся беда в том, что изменить кардинально ни чего нельзя. Исключая глобальные изменения. Можно только стараться побольше и получше делать хоть, что-то: дороги, стоянки, развязки, правила и пр.

Поделиться сообщением

Вся беда в том, что изменить кардинально ни чего нельзя. Исключая глобальные изменения. Можно только стараться побольше и получше делать хоть, что-то: дороги, стоянки, развязки, правила и пр.

Кардинально?

1 - запретить стоянку АМ на шоссе и проспектах

2 - вывести все крупные барахолки (типа Черкизовского и т. д.) за пределы МКАД и пустить к ним маршрутки (не ГАЗель а Форд) от ближайшего метро.

3 - наконец-то разобраться с платными стоянками и увеличить количество бесплатных и не у обочины.

4 - Все большие магазины должны проедоставлять место под бесплатные стоянки возле своих торговых зданий.

5 - увеличить парк общественного транспорта.

6 - интенсивно строить новые лини и метрополитена. Давно пора построить второе кольцо...

7 - грузоперевозки производить в ночное время.

9 - установить видеонаблюдение на наиболее аварийно-опасных точках (ведь 90% ДТП происходит постоянно в одних и тех же местах), для моментального "разбора полетов".

10 - убрать все наземные переходы на оживленных магистралях, больше строить подземных переходов.

11 - про дороги и развязки даже говорить не хочется, и так очевидно.

12, 13, 14, 15, - 99... - Разогнать ГАИ и создать профессиональную дорожную полицию...

Можно было продолжать и дальше...

Поделиться сообщением

1 - запретить стоянку АМ на шоссе и проспектах

в пробках? <_<

2 - вывести все крупные барахолки (типа Черкизовского и т. д.) за пределы МКАД и пустить к ним маршрутки (не ГАЗель а Форд) от ближайшего метро.

прально

так наше правительство москвы и делает

сначало запретило въезд грузовикам за садовое сиречь 2 ое кольцо

потом за 3 третье кольцо

вроде бы и пробок меньше стало

только вот цены выросли на продукты питания в тех районах

хотя зачем я все это говорю...

6 - интенсивно строить новые лини и метрополитена. Давно пора построить второе кольцо...

браво

может вдогонку монорельс еще один отгрохаем, а? ;)

7 - грузоперевозки производить в ночное время.

9 - установить видеонаблюдение на наиболее аварийно-опасных точках (ведь 90% ДТП происходит постоянно в одних и тех же местах), для моментального "разбора полетов".

10 - убрать все наземные переходы на оживленных магистралях, больше строить подземных переходов.

11 - про дороги и развязки даже говорить не хочется, и так очевидно.

так все так и делается

у лужкова же последний срок ;)

Поделиться сообщением

Это всё из-за неправильно припаркованных авто и "чайников" на дорогах!

З.Ы, А чё тут такого философского?!

ИМХО. <_<

Поделиться сообщением

КАРДИНАЛЬНО это значит - то , что вы Fes и описываете, разве только мечтаний поменьше! Вы хоть представьте какие деньги идут от тоговых комплексов и рынков - только аренда составляет миллионы долларов в месяц, особенно у тех, которые внутри МКАД и уж тем более поближе к метро и т.п. Скорее они нас всех за МКАД выселят. А под глобальными изменениями имеется в виду фантастика типа движков на воде или подорожание бензина в десятки раз за год и т. п.

Частично ваше предложение конечно выполнимо. Но кто даст денег на покупку Фордов вместо ГАЗелей? И сколько при этом процессе своруют (хотя это - менее важно т.к. все равно своруют)?

А вот за пункт 7:"грузоперевозки производить в ночное время" готов Вас лично загрызть!!! Вы только представьте сколько людей будет из-за этого работать ночью и на сколько поднимутся цены почти на все. И это только малая толика проблем.

Поделиться сообщением

КАРДИНАЛЬНО это значит - то , что вы Fes и описываете, разве только мечтаний поменьше! Вы хоть представьте какие деньги идут от тоговых комплексов и рынков - только аренда составляет миллионы долларов в месяц, особенно у тех, которые внутри МКАД и уж тем более поближе к метро и т.п. Скорее они нас всех за МКАД выселят.

Конечно представляю. А это заависит и от нас с вами.

А под глобальными изменениями имеется в виду фантастика типа движков на воде

Это уже не фантастика. Просто альтернативное топливо не появится, пока качается нефть (нефтебароны не позволят).

или подорожание бензина в десятки раз за год и т. п.

Вот в этом случае и поднимутся цены на все!

Частично ваше предложение конечно выполнимо. Но кто даст денег на покупку Фордов вместо ГАЗелей?

Автолайн уже меняет ГАЗели на Форды.

А вот за пункт 7:"грузоперевозки производить в ночное время" готов Вас лично загрызть!!! Вы только представьте сколько людей будет из-за этого работать ночью и на сколько поднимутся цены почти на все. И это только малая толика проблем.

Так делают практически во всех европейских странах. Все крупные грузоперевозки осуществляются ночью. И цены из-за этого не только не поднимутся, а наоборот понизятся... Быстрее доставляются грузы. Меньший расход топлива. И т. д.

И еще один интересный вопрос. Снег на дорогах.

Что рентабельнее - во время снегопада использовать подогрев дорог (ведь снег идет не каждый день), или держать огромный парк снегоуборочных машин, посыпать дороги всякой дрянью (а на закупку этой химии деньги уходят из карманов налогоплательщиков)?...

Не говоря уже о ДТП и постоянных пробках...

Поделиться сообщением

С первыми тремя - согласен. По поводу Автолайна - не слышал, ща пороюсь в новостях, но это в любом случае займет не один год. А про любимый пункт 7 - только крупные грузоперевозки - тогда -ДА!!! Так уже в москва кое кто начал работать.

Про подогрев дорог - тема интересная, но надо просчитать затраты и решить технические вопросы по поводу мощности подогрева и как ее регулировать, что будет с покрытием и не придется ли его менять на другой состав, справятся ли водостоки и какая нужна система очистки талых вод... Если еще пару минут поразмышлять - появится много вопросов, хотя большинство скорее всего- решаемые.

Поделиться сообщением

С первыми тремя - согласен. По поводу

Про подогрев дорог - тема интересная, но надо просчитать затраты и решить технические вопросы по поводу мощности подогрева и как ее регулировать, что будет с покрытием и не придется ли его менять на другой состав, справятся ли водостоки и какая нужна система очистки талых вод... Если еще пару минут поразмышлять - появится много вопросов, хотя большинство скорее всего- решаемые.

Хотелось бы послушать мнение экономистов.

Поделиться сообщением

Гдеж их взять? На мой взгляд для нашего города подогрев дорог (не 100 метров) - из области воздушных замков.

Поделиться сообщением

Гдеж их взять? На мой взгляд для нашего города подогрев дорог (не 100 метров) - из области воздушных замков.

А почему же в ЕС давно подогревают автобаны, хотя топливо у них дороже?

Вопрос в другом. Кто-то имеет очень хорошую прибыль от производства концирогенов (или как там эта гадость, которую сыпят на дороги, называется)...

Поделиться сообщением

Да нет - это капля в море. Наверное раньше труд и эксплуатация автомашин были намного дешевле (в относительном выражении), чем перспектива менять половину подземелья и почти все дороги в городе. А теперь об этом даже подумать страшно. Тем более, что первоначальные вложения предвидятся просто огромные.

Поделиться сообщением

А почему же в ЕС давно подогревают автобаны, хотя топливо у них дороже?

Вопрос в другом. Кто-то имеет очень хорошую прибыль от производства концирогенов (или как там эта гадость, которую сыпят на дороги, называется)...

Вообще-то у них ни морозов таких нет, ни снега такого... С нами разве только что Финляндию... да Канаду можно сравнивать...

Поделиться сообщением