SеrgiC

Решение проблем

Рекомендованные сообщения

На Aser 5720 Сломался слот для наушников (смт. фото http://s58.radikal.ru/i159/0910/23/506aa5b11c0b.jpg )Соответственно два вопроса, сложно ли самостоятельно его заменить, и где можно приобрести новый?

новыйе запчясти для ноутов проблема найти. Тут частенько по частям ноуты продают. А почему бы старый кусок назад не приклеить? Будет заметно, конечно, зато дёшево и сердито.

Разобрать, без мануалки как это сделать, проблематично будет, да и не дай бог повредить можите что-нибуть, потом собирёте и что-то может не работать. Разбирал недавно ноут, собрал, и у меня куча шурупос лишнех осталось. Ещё проблема, все шурупы разных размеров, если перепутать и длинный не туда закрутить. то что-нибуть да можно повредить. Ремонт ноутов дорогое удовольствие. За вашу мелоч могут 3.000 взять.

Поделиться сообщением

есть новый ноут Asus K70AB. проблема состоит в том, что при загрузке каждый раз приходится включать wi-fi принудительно (Fn+F2, клавиши на корпусе нет). можно ли сделать это автоматически?

Поделиться сообщением

БЕда!!!!! Люди имею ноут Асер 5520. Так вот сижу тут играю в самую прмитивную игрушку (лет 10 ей). И тут он выключается, потом сам ноут пытается включиться, но максимум проработав 2 секунды снова отключается и снова пытается включиться. Пока не отсоединишь батарею и сеть он может такое упражнение выполнять до бесконечности... Люди вообщем помогите. Че накрылось? Вентилятор запускатся...

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

возможно перегрев; тестируйте

Дык я через 10 часов пытался его включить, такая же фигня происходит(((

Поделиться сообщением

БЕда!!!!! Люди имею ноут Асер 5520. Так вот сижу тут играю в самую прмитивную игрушку (лет 10 ей). И тут он выключается, потом сам ноут пытается включиться, но максимум проработав 2 секунды снова отключается и снова пытается включиться. Пока не отсоединишь батарею и сеть он может такое упражнение выполнять до бесконечности... Люди вообщем помогите. Че накрылось? Вентилятор запускатся...

Отвал северного оста. Типовая проблема для данной модели. 7500, могу сделать быстро.

Товарищи! Случилась такая проблема. Ноут ACER Aspire 5020. DVD привод не видит диски т.е диск вставляешь он какое то время там вжик-вжик

и замолкает. Привод MATSHITA UJ-845D. У меня такое впечатление, что он диск и не крутит вовсе.

Помогите добрым советом пожалуйста!

Мацушиты толпой дохнут.. Замена.

привет всем. накрылся раздел жёсткого диска: на его месте не размеченная область. спомощью акрониса восстановить не смог. по совету: создал на этом месте новый раздел, отформатировал, с помощью easy recovery нажал восстанавливать данные после формата. данные то он находит и даже восстанавливает, весят они как нужно,название то, НО я не могу их открыть (вордовские пустые внутри, изображения не чмтаются ни одним редактором). я в шоке. все пишут что у них получается, а я не могу... данные по зарез нужны) плиз помагите

Вот после использования Easyrecovery шансы уменьшаются на 50% <_<

По делу - R-Studio и BadCopy Pro. Все у меня на серваке есть ftp://localserv.ru/soft/Software/Recovery/

Доброго времени суток. Ноутбук hp probook 4510s. Изначальная операционка - Дос. Собственно, попытался установить ХР сп2, загрузились компоненты, дальше сказал что-то на тему " установка прервана ибо может быть повреждена система". Ошибка "0х0000007в". С ХР сп1 то же самое. Отформатировал диск С, повторил - то же самое. Пробовал установить висту (х32) - загружает компоненты, высвечивает радостную картинку "Ирбис - лучший софт", экран меркнет и ноут уходит в перезагрузку. На каком-то сайте узрел, что для установки ХР необходимо либо изменить через биос тип харда с САТА на АТА (не нашёл как), либо интегрировать драйвера для сата в винХР и установить (на такие шаманства я вряд ли способен).

Собственно, хочется установить хоть какую-нибудь винду, особо желательно с поддержкой двух ядер или возможностью апгрейда/апдейта до оной.

Кто-нибудь может объяснить в чём может быть проблема и как ее решать?

http://hww.ru/wp/?p=181

Поделиться сообщением

Отвал северного оста. Типовая проблема для данной модели. 7500, могу сделать быстро.

http://hww.ru/wp/?p=181

Одна проблемма... Живу я в Москве)))) 7500 это цена за ремонт? Если да, то хоть буду знать на сколько попал(((

Поделиться сообщением

купил ноутбук HP compaq 610, проблема со встроенными динамиками: работает один динамик слева, а справа вообще не "алло"! Смотрел в настройках, пробовал как-нибудь задействовать, но результата не было. Драйвера стоят. Приэтом, при проверки динамиков выдает по идее стерео звук по очередно в одном и том же месте, т.е. слева.

ЗЫ: Спрашивал в магазине, говорят что у данной серии проблешма со звуком. так ли это?или всетаки брак и везти в гарантийку?

ЗЫЫ: Так что есть "проблема" с аккамулятором- балтыхается, вставлен правильно.

Изменено пользователем SHKiPeR2

Поделиться сообщением

Друг приволок ноут Sony. На этом ноуте проблема. Кто-то выставил пароль в биосе и теперь работа соответственно без пароля невозможна. Пытались найти батарею, но там похоже она так зашита, что только в сервисе ее достанут. Есть вопрос - чем можно сбросить пароль? Человек пытался с помощью программы cmospwd-4.7, не вышло. Может конечно он чего не так делал. Если кто сталкивался с похожей проблемой на ноутах - отпишитесь.

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.У меня ноутбук Aspire 5110.Вот в чем проблема..ноутбук работает час-два от силы потом неожиданно зависает.экран горит.все работает,но перестает работать клавиатура и мышка...остается только перезагрузить ноутбук.Он не сразу включается после перезагрузки,очень часто просто черный кран и приходится каждый раз пока не загорится экран перезагружать ноутбук.В чем может быть проблема.Скажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Поделиться сообщением

Ищите батарейку или человека, который может найти батарейку.

если ноут гарантийный, то такие поиски могут привести к потере гарантии :)

Поделиться сообщением

AWFUL, да в сервис надо. Даже если ты найдёшь батарейку CMOS, вероятнее всего там стоит энергонезависимая память и вытаскивание батарейки ни к чему не приведёт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Проблема: на экране ноутбука переодически появляются пятна в виде маленьких квадратиков, они видны на фотографии.

Что это за болезнь и лечится ли это? Может быть ли дело в самом экране или же драйверах видеокарты?

Ноутбуку 1,5 месяца Acer Aspire 7540G

post-29740-1265372443_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Проблема следующая:

Ноутбук Toshiba Satellite L10-119. Сегодня слил последние обновления с офф. майкро. Тридцать три раза сказал, что хочет перезагрузиться и, в случае отсутствия ответа, перезагрузится через N минут. Тридцать два раза я его послал, а на тридцать третьем ушёл ужинать. По приходу: чёрный экран с подвижным курсором. Ребут, безопасный режим, последняя удачная конфигурация - без эффекта. С целью сохранения инфо вытаскиваю жёсткий диск и обнаруживаю некоторый неизвестный мне разъём (что-то типа мини-IDE). Т.О. сохранить инфо по-простому не получается.

Диск-РЕАНИМАТОР затирает всё в 0.

Подскажите, что же всё таки произошло и что с этим делать?

Буду крайне признателен за помощь...

Поделиться сообщением

Hibiki_Vangard, скачалось критическое обновление Microsoft, что случилось :)

Тот что "мини-IDE" и есть IDE, но ноутбучный, по нему и питание идёт. Есть переходники на "обычный", но я бы купил коробку внешнюю под IDE хард и доставал бы инфу.

megablast, до свидания, видеопамять. В сервис.

Поделиться сообщением

2SergiC: Критическое обновление? Что за хрень? Блин... Лицензионная винда, всё хорошо было, но надо было майкрософту какую-то очередную парашу выкинуть...

А как идентифицировать коробку под такой хард? Я просто такого раньше не видел. Это, наверное, 1,8" хард.... Тонкий совсем, весь такой остроугольный....

Хз короче. Я в стационарном железе что-то рублю, а ноут этот у меня один за жизнь...

Поделиться сообщением

Hibiki_Vangard, 1.8 очень редки в ноутах, они скорее в плеерах, там у тебя наверняка 2.5 обыкновенный.

Как опознать? Контейнер внешний для 2.5" IDE жесткого диска.

Поделиться сообщением

После смены О/С на HP PRESARIO CQ50-105ER перестал видеть сеть (вообще), сначала попросил сетевые драйвера,

после их установки уже ничего не просит, просто не видит подключений - "вы не подключены" и всё тут,

причём попробовал двух провайдеров, всё то же...

Хелп ми плз!..

Поделиться сообщением

Leo Pold, драйвера-то правильные стоят? Что-то не верю.

В них должно быть дело.

Поделиться сообщением

Leo Pold, драйвера-то правильные стоят? Что-то не верю.

В них должно быть дело.

Скачал все, что были на сайте, модемный, правда ставить не стал, а LAN поставил, и ещё два каких-то...

Ноут начал хавать инет по Wi-Fi, сам нашёл, а кабель так и не видит...

Поделиться сообщением

Есть нетбук Samsung NP-N130-WAS1RU Black. Вместо стоящей по дефолту MS Windows XP Home Edition, Русская, OEM поставил для теста себе Meego. Посмотрел, не понравилось, решил запустить рекавери, что не получилось сделать.

Оказалось, насколько я понял, при установке был удалён и рекавери раздел.

При попытке запустить рекавери выдаёт: "Invalid Recovery Areaboot Error"

Подскажите, где можно скачать MS Windows XP Home Edition, Русская, OEM. Благо ключик на дне нетбука есть.

Или может быть, есть возможность скачать рекавери.

PS. В данный момент пытаюсь создать live usb WinXP, с диска который у меня уже давно дома валялся. :)

UP. Создал и записал live usb с помощью nlite и WinSetupFromUSB.

Запускаюсь, нетбук флешку увидел, нажимаю на установку, но минуту вылает сообщение на синем фоне: bad_pool_caller и ещё куча текста.

Изменено пользователем Naruto-kun

Поделиться сообщением

Naruto-kun, во-первых, какое отношение имеет поиск винды к разделу "Компьютерное железо"?

Во-вторых, что там у нас в правилах написано?

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно скачать MS Windows XP Home Edition, Русская, OEM.
В интернете.

Благо ключик на дне нетбука есть.
Не подойдёт.

Создал и записал live usb с помощью nlite и WinSetupFromUSB.

Запускаюсь, нетбук флешку увидел, нажимаю на установку, но минуту вылает сообщение на синем фоне: bad_pool_caller и ещё куча текста.

Криво сделал значит, вот и не работает. nLite хорошая прога для создания XP по своему вкусу, но если там всё повыдёргивать или делать наугад, не зная что это и для чего нужно, то результат как раз и будет такой. То есть никакого.

Поделиться сообщением

Благо ключик на дне нетбука есть.
Не подойдёт.

Почему это не подойдёт? Я на своём ноуте так и делал. Скачал с нета XP Pro OEM и поставил с тем ключом который на ноуте.

Поделиться сообщением

Народ. Закончили оффтоп.

Поделиться сообщением

понеслось. решил разместить здесь. так как к драйверам это наверное не относится. в общем ноутбук packard bell tj65, видеокарта nvidia geforce 240m 1024mb. сначала были глюки-ну например запускаю игру и вылетает синий экран смерти. ноут перезагружается. были глюки в gta 4 когда играеш минут 15. все норм идет. гладко. потом резко тормозит минут на 5. потом опять все нормально. щас после определенной игры пошли артефакты прям во время игры, даже сейчас я пишу и вверху точки такие какбы.... что делать? ноуту месяца 3. покупал в мвидео

Поделиться сообщением

понеслось. решил разместить здесь. так как к драйверам это наверное не относится. в общем ноутбук packard bell tj65, видеокарта nvidia geforce 240m 1024mb. сначала были глюки-ну например запускаю игру и вылетает синий экран смерти. ноут перезагружается. были глюки в gta 4 когда играеш минут 15. все норм идет. гладко. потом резко тормозит минут на 5. потом опять все нормально. щас после определенной игры пошли артефакты прям во время игры, даже сейчас я пишу и вверху точки такие какбы.... что делать? ноуту месяца 3. покупал в мвидео

нести в гарантийку и нек пудрить людям мозги

Поделиться сообщением

проблема решена. поропылисосил его и переставил дрова. теперь все в порядке. температура даже меньше стала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас