SеrgiC

Решение проблем

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. после переустановки ос с висты на хп, хардешник (сата) стал издавать звуки (очень тихо слышно) с переодичностью 48 в минуту. ноут делл 1520 (4 месяца со дня продажи). полазил по форума и прочёл о том, что после переустановки висты на хп, хард начинает постепенно сдыхать. типо, мол там какая-то фича для дисков была (головки диска зачем-то перемещаются на нулевую дорожку, а зачем там не было написано). в висте вообще не было слышно как работает жд.

сейчас в биосе переставил работу диска на тихий режим. проблема не изменилась.

жду коментарием по данной проблеме.

p.s. заранее сенкс 0(*_*)0

Во-во, по-моему у меня появилась такая же проблема. Ноут toshiba satellite A200 1IZ, куплен 9 месяцев назад. Висту снесли через 2 недели после покупки (ну, совсем снести не получилось - поставили ХР в обход висты). До сегодняшнего дня все работало "на ура". Ноут не перегревался (работает на износ - по 14-16 часов), не шумел, не зависал (ну, может только пару раз и то только из-за конфликтов ПО)... Я даже пару дней назад хотела отписаться сюда, на форум, о том какой замечательный у меня ноут... Видимо сглазила... Сегодня утром при включении, до загрузки XP я услышала несвойственный ноуту шум, вроде тихого скрежета в левом верхнем углу, где расположен вентилятор. Со своей тошибой я, можно сказать, не расстаюсь - таких звуков раньше не было!!! Операционная система загрузилась как обычно, каких-либо изменений в работе ноута тоже не обнаружила - все как всегда "летает" и беспрекословно выполняется. Поработав где-то час с этим скрежетом, я все-таки его выключила...Включила часа через три. Ноут загрузился и работал без всякого скрежета около 2х часов, а сейчас опять зашумел... и все шумит, шумит....

Я сильно надеюсь, что это пыль...

Вопросы

- можно ли отдать его в гарантийку на чистку от пыли, если была переустановка операционной системы?

- если шум не связан с пылью....что это может быть? Очень беспокоит тот факт, что скрежет появился внезапно, да и пропадать, похоже, не собирается

- если я сейчас не предприму никаких действий....чем это может кончится?

Поделиться сообщением

Ужасно (!!!!) тупит ноут на играх. Переустанавливал драйвера, зачищал от вирусов. Нифига не помогет.

Параметры

Acer Asspire 5520g

AMD Turion 64x2 (2000 Mghz)

8600m Gs 512 mb

3 gb DDR2

Vista SP1

Поделиться сообщением

trollberry,

позвони в СЦ тошиба и спроси

потому что я не знаю что это такое и гадать на кофейной гуще не буду , там скажут везти в СЦ или нет

Ден21093,

то же самое но по русски пожалуйста

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТВУЙТЕ

У меня сломался ноутбук совсем.

Aspire 5720 windows vista

ДЕЛО было так.

Я установила драйвер, после чего ноут попросил перезагрузиться. Я отложила это на часик, после чего его вообще выключила.

Утром проснувшись я обнаружила, что он больше и не включается. ТОчнее попытки делает - доходит до надписи microsoft corporation и бегущей зеленой строчки. После чего экран гаснет и ноут перезагружается.

До этого он еще мне говорит, что нужен установочный диск для, потомучто что-то нужно исправить (простите за непрофессиональность). Я его вставляю перезагружаю еще раз - и - ОПА! Он мне пишет СD Boot error 0 x 73

И с тех пор это единственное, что я от него смогла добиться

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Поделиться сообщением

видимо надо было согласиться....

видимо пррблема в ОС , значит попробуйте переустановить ее

Поделиться сообщением

если не убили MBR то при загрузке компьютера ALT + F10 с право стороны, рекавери запуститься,только аккуратнй данны на C буду потеряны

Поделиться сообщением

Здравствуйте

У меня такая проблема: купил для своего ноутбука Toshiba Satellite L40 2 планки оперативной памяти по 1 гигу на планку( DDR2 667MHz), при включение бука он их просто не видит, вставляю старую оперативку, все норм.

Поделиться сообщением

Здравствуйте

У меня такая проблема: купил для своего ноутбука Toshiba Satellite L40 2 планки оперативной памяти по 1 гигу на планку( DDR2 667MHz), при включение бука он их просто не видит, вставляю старую оперативку, все норм.

на сайте производителя написано "maximum expandability : 2,048 MB | technology : DDR2 RAM (667 MHz)"

следовательно должно работать. но может быть банальная несовместимость модулей и ноута. это частенько бывает.

какая была память производитель и что купили. маркировку поточнее перепишите

Поделиться сообщением

имеется ноут Sony VAIO VGN-NR31ER/S

сегодня был подключен по вифи к зухелю 330

так же стоит каспер лицензионный 6.0

ну и, так ее за ногу, виста хоум премиум

трабл заключается в том, что после первого подключения к зухелю, тырнет работал как часы

после ребута потерял вифи

переподключил заново сеть, заработало

после следующего ребута стал писать, мол соединение ограничено

ип от роутера получает, но после этого ни телнетом, ни веб-интерфейсом на роутер не лезет

да и пинговаться перестал

в то же время другой ноут под хпшкой легко коннектится и бегает по тырнету

сейчас под рукой ничего из этого нет, но разведка сообщает, что лампочка вифи на ноуте както слабо горит, и периодически вообще не горит

что это может быть?

да, еще есть такой момент

второй ребут был жестковато произведен, то есть через пуск - перезагрузка, потом он подвис, и пришлось вручную кнопочкой его прибить

при загрузке выдал бут меню, мол "куда мне, хозяин, в безопасный, аль как обычно?"

выбрал "как обычно", и после этого такая муйня

в центре управления сетями, первая схема показывала, что до роутера коннект есть, а на второй полоске крестик

сам админ, но больше по макам, раньше имел дело только с довистовскими изделиями :huh:

помогите плз, с меня кц и гравицапа :))

Поделиться сообщением

Переустановил винду и она оптимизировалась под дисплей ноута и все изображения теперь растянулись на ширину дисплея... выглядит оч не красиво =)

Как можно это исправить?

Поделиться сообщением

Гость Rebel1251
Переустановил винду и она оптимизировалась под дисплей ноута и все изображения теперь растянулись на ширину дисплея... выглядит оч не красиво =)

Как можно это исправить?

установить разрешение в соответствии с форматом экрана

Поделиться сообщением

установить разрешение в соответствии с форматом экрана

Он определил дисплей как стандартный монитор и разрешение как на стандартном или 800х600 или 1024х768... =(

Поделиться сообщением

Гость Rebel1251

драйвер установлен? модель ноута плз...

Поделиться сообщением

Приехал к деду, у него ноут HP nx6110. Приехал, он говорит, что отнес "ребятам из отдела" для чего-то. Смотрю - никаких хвуков не проигрывает. Такое чувство, что звукокарту просто удалили o_O хотя по идее она встроена в материнку. Дрова не ставятся, windows говорит, что аудиоустройства отсутствуют :[ Что с этим можно сделать?

Поделиться сообщением

Зайти в диспетчер устройств и посмотреть что там твориться ,если ось виндоус хр и с списке будет PCI device то енто и есть Ваш звуковуха требуется лишь установить нужный драйвер прямыми руками ,если же Audiodevice on High Defintion Audio Bus то енто тоже ваша звуковуха только терь ясно что ВЫ не тот драйвер ему пытаетесь ставите.У Вас скорее всего ADI шная звуковуха.Что тут ещё добавить ...отдел расстрелять ,дрова поставить

Поделиться сообщением

Добрый вечер. У меня такая проблема. На ноуте была винда, снес ее. Поставил другую. При установке жутко все лагало. Экрана нормального почти не было видно. Вроде все обошлось. Но сейчас когда все работает, есть проблема. Размер отображаемого экрана меньше экрана физического... Т.е. экран и с обеих сторон две полосы. Можно ли как нибудь его расширить?!

Поделиться сообщением

установите коректный драйвер на видеокарту и выставьте необходимое разрешение

Изменено пользователем A-A

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток! у меня на ноуте вылазит такая ошибка и потом он перезагружаеца.

post-10276-1234728025_thumb.jpg

если кто нить знает что это такое, то подскажите плиз.

Поделиться сообщением

Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок. Если kernel debugger доступен, вы можете отследить, где именно система запнулась. Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес. Прим: Имейте ввиду, что эта ошибка возникает в 99% из-за <кривых> драйверов. Некоторые из них в Windows XP вы можете обнаружить используя утилиту verifier.exe: Start (Пуск) -> Run (Выполнить) -> verifier.exe
Пишет мелкософт про енто,ну а вообще как бы мемтест,мхдд,S&M,тестить надо..можете просто рекавери сделать

Поделиться сообщением

тоесть скорей всего проблема в железе? или всеж в програмах\винде?

это может вообще из-за перегрева например видюхи быть?

Изменено пользователем frozen

Поделиться сообщением

что угодно,по порядку избавляетесь от всех вариантов,восстанавливаете ПО (alt+f10 при загрузке),если те же проблемы делаете мемтест,потом мхдд ,нагрев можете с помощью S&M проверить так стабильность всей системы вцелом.думаю на одном из этапов если проблема с железом и проявиться если она есть,либо пропадёт коли дело в софте,телепатическими способностями обладают только шарлатаны,а не инженеры,потому и сказать что у Вас на самом деле не потрогав не смогу

Поделиться сообщением

Хелп! Ноут стал выдавать синий экран и перегружаться! Что может быть? Фото экрана http://s57.radikal.ru/i158/0902/ca/dab37b18d5c8.jpg

ноут acer 7520, стоит виста!

Поделиться сообщением

7520 дежурный дефект отвал северника,перегрев ("валенки" в охлаждении),но прежде чем хоронить откатите ПО.Если всё то же пишите в личку разберёмся

Изменено пользователем A-A

Поделиться сообщением

Заметил особенность - синий экран возникает только при включенном инете по wi-fi! без него все ок! что может быть?

Поделиться сообщением

ГОВОРЮ же восстановите для начала софт,а то гадания на кофейной гуще..не айс

Поделиться сообщением

ГОВОРЮ же восстановите для начала софт,а то гадания на кофейной гуще..не айс

какое именно ПО восстановить? не было никаких проблем в течении года, после недели работы в нете по wifi начались проблемы! без wifi все работает на ура! последнее что было установленно - февральские обновления Висты! их снести? или же это все таки проблемы с железом и надо в сервис?

Поделиться сообщением

да что угодно может быть с Вашим софтом,я же возле Вас свечку не держу,откуда мне знать (да и вообще кому либо кроме Вас что там с Вашим ноутбуков творится,так вот по интернету),заметьте предыдущий человек жаловался на в точности такую же ошибку что нужно делать я написал.Если же Вы ни коим образом не хотите разбираться в проблеме ,а продолжать гадать,в итоге отнесёте в АСЦ,Вам также спросят с ходу ,пробовали ли Вы восстанавливать ПО .Если прочитаете инструкцию от ноутбука то найдёте такое сочетания клавиш как ALT+f10,да и много чего занятного,ещё советую гарантийник прочитать.Так по сути говориться ,врать не буду "между строк" но всё же " Азер ни коим образом не будет разбираться что у Вас с софтом и потому,все разборки с ним на Ваших плечах".Т.Е. если енто окажется не железо Вы возможно заплатите за диагностику и потратите время.Если енто будет Р-стайл,то очень много времени,если Артрон то до одной двух недель.

Как компромисс предлагаю скачать LIVE CD операционку.Надеюсь что такое торрент вы знаете и как их скачивать.Загрузиться с диска и протестить свою железку с помощью S&M,MHDD,Victoria,MemTest.Если будет появляться экран синей смерти значит железо.Если не перегрев из-за грязи,то отвал севера.То что во всём виновать WIFI драйвер может быть,но его неисправность это причина или следствие ???Можете попробовать переустановить драйвер ,но в нём ли проблема. Вот для этого нужно либо лайв сд либо откатить ПО до заводских настроек и проверять.А то что вайфай на уровне железа виноват ,сомневаюсь скока буков трогал ,такого не попадалось.

Желаю удачи в поисках(лучше пусть будет драйвер :-))

Поделиться сообщением

loko-81,

точно такая же ошибка, если найдешь в чем дело, то отпишись плиз в личку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас