SеrgiC

Решение проблем

Рекомендованные сообщения

Jeims Maxvell, Перепроверь показания EVEREST'ом

По Everest все также придется нести в сервис центр

Изменено пользователем Jeims Maxvell

Поделиться сообщением

45 дней ремонт , и 20 дней диагностика получается ремонт может затянуться 65 дней

Поделиться сообщением

45 дней ремонт, и 20 дней диагностика получается ремонт может затянуться 65 дней

Читай закон!

Максимальный срок ремонта составляет не более 45-ти календарных дней, со дня приема (указанного в наряд заказе), не о каких 65-ти днях тут не может быт и речи.

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

X-project, а если срок будет больше чем 45 дней, то чего с них пребовать, квитанцию о возврате денег за ноутбук?

Поделиться сообщением

X-project, а если срок будет больше чем 45 дней, то чего с них пребовать, квитанцию о возврате денег за ноутбук?

Нет, просто забираешь ноутбук из сервиса, они выдают справку, что ноутбук был выдан в нерабочем состоянии, с указанием даты поступления и выбытия, потом пишешь претензию в двух экземплярах на имя директора магазина с требованием разрыва ДКП и возврата денег или обмен на товар эквивалентной стоимости.

СЦ не чего тебе не должен, он только констатирует факт, того что поступил бракованный ноутбук и в течение срока оговоренного в наряд заказе или в законодательстве, не был отремонтирован, все остальные бочки ты катишь только на магазин где купил бук.

Общество защиты прав потребителей тебе в помощь.

Поделиться сообщением

X-project, ок, спасибо!

X-project, я ноутбук покупал на Будёновском, в одном из павильонов. напишу я на двух бумагах претензию и кому мне их отдавать, одну сервису, а другую онести в павильон где купил?

Поделиться сообщением

Danila8814, Общество защиты прав потребителей там есть все ответы на твои вопросы.

одну сервису, а другую онести в павильон где купил?

Нет, все претензии магазину, одна копия им, другая остается у тебя.

Поделиться сообщением

Ноутбук Toshiba M40X (модификация 1.7M/256mb + 1024 своих добавлено/40gb hdd)

Суть проблемы:

рандомно зависает намертво. Симптомы двух типов: намертво встает изображение, постоянное обращение к харду. Все. Лечится только удержанием кнопки питания/вытаскиванием аккумулятора. Второй вариант - синий экран, ошибка 00...0000х47, память не может быть прочитана, идет как всегда дамп памяти на хард, потом ребут.

Думал что могут быть проблемы с системой (родная лицензия), запустил реаниматор. Повис на 25% с эффектом первого плана (просто повис и обращался к харду).

Вот такие дела...Гарантия ессно давно кончилась, ноуту два с половиной года. Не ронялся, не бился, может пару раз тряхнуло сильно, но ранее такого не было.

Вынимать добавленую оперативку не пробовал, попробую если сейчас еще раз умрет в ходе работы реаниматора.

Вопросы, предложения, пожелания..

Поделиться сообщением

-->funtych

Самое первое, что приходит в голову - это проблема с жестким диском.

Если есть возможность воспользоваться другим, то стоит проверить этот вариант.

Поделиться сообщением

funtych,

Сдыхает. По опыту ремонтов лечится очень тяжело и может сдохнуть в процессе ремонта окончательно. Довольно неудачная конструкция производства фирмы INVENTEC. Дурной разъём видеокарты, сама видеокарта, южный мост закрытый припаяным кардридером, отваливающиеся микросхемы системного контроля и самое страшное, как часто бывает у инвентеков обрывы межслойных переходов в плате.

Готовьтесь к покупке нового ноута.

Поделиться сообщением

Неутешительно, но спасибо...

Реаниматор все же отработал, вроде не зависало, но появился другой косяк, записать поленился. Суть в какой-то проблеме с сетевухой (ругается на что-то там ethernet Realtek далее модель). Вобщем все равно проблема не в ОС. Сейчас вот он за спиной стоит, загрузился. Попробую поработать немного, черт его знает...вчера полтора часа прожил без зависаний.

Поделиться сообщением

бук Dell xps 1300: 120gb-хард, 1024mb -оперативка, vista home premium преустанов.

Засада вот в чем:

Все началось с приобретения мной флешки lg gold-какая-то на 4 gb, при вставлении в usb система определила новое уст-во и попросила дрова, те что были в комплекте с flash ее не устроили. В диспетчере устройств появилось 2 устройства lg flash disk usb device и неизвестное устройство, к которому, видимо, и требовались дрова. Я удалил daemonTools посчитав из-за него флешка не может получить букву диска, но это не помогло. Обнаружить флешку через проводник, far, total comander не удалось, хотя на стационарном компе флешка сразу же обнаружилась и вдр компьютерах тоже. Удалив ее из диспетчера устройств вместе с драйверами, начались неприятности. Периодически выпрыгивал bsod было раз 5-6 вот невоторые из них 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, 0x0000001D: NO_SPIN_LOCK_AVAILABLE, 0x0000004C: FATAL_UNHANDLED_HARD_ERROR, другие не успел записать, но разные. Зачастую это было после 5-10 минут пребывания в инете. Удалил Каспера ИнетСекъюр 2009, bsod'ы прекратились, но перестали запускаться родной брендмауэр и авто обновление, а также Dhcp-клиент, служба уведомления о системных событиях в не работают(в состоянии сообщается: запуск).

Что скажите?

Поделиться сообщением

milkiss, format c:

Поделиться сообщением

Sivel, это меня не устраивает, хотя все к этому и идет! Я уже XP поставил, планирую вообще снести Visty, но мне хотелось бы узнать в связи с чем связаны такие прпоблемы

Изменено пользователем milkiss

Поделиться сообщением

Ну раз никто ничего предлжить не может, снесу я нахрен висту, всегда ее недолюбливал. XP только что поставил, кстати, чем удалить системные файлы висты не форматируя сам диск?

Поделиться сообщением

X-project,

Читай закон!

Максимальный срок ремонта составляет не более 45-ти календарных дней, со дня приема (указанного в наряд заказе), не о каких 65-ти днях тут не может быт и речи.

гыыы ,а вы сами читали закон?дайте мне ссылочку на статью где именно говорится о 45 днях.Почитайте внемательней ФЗ глава 2 статьи 20,21 .

П.с а 45 дней - это срок устранение недостатка товара определенный в писменной форме соглашением сторон,а 20 дней - это дополнительная проверка качества,т.е экспертиза.

Поделиться сообщением

niro,

Срок считается в календарных днях. Начинается со следующего дня после обращения в СЦ. Если последний день срока попадает на выходной, окончанием считается первый рабочий день. (гл. 11 ст. 190-194 ГК) Даже если срок ремонта определен соглашением сторон именно в рабочих днях, он не может превышать 45 календарных дней (п. 1 ст. 20 ЗоЗПП).

Поделиться сообщением

X-project,

Срок считается в календарных днях. Начинается со следующего дня после обращения в СЦ. Если последний день срока попадает на выходной, окончанием считается первый рабочий день. (гл. 11 ст. 190-194 ГК)

причем здесь когда и с какого дня начинается исчесление даты ,мы сейчас не об этом.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

ст 21 .

1. ...... о при необходимости проверки качества товара продавцом (изготовителем,уполномоченной органицаей или уполномоченным индивидуальным предпринемателем, импортером)-в течение 20 - ти дней со дням предъявления указанного указаного требования

т.е экспертица на выявление неисправной части и причины ее неисправности.

И получается 45 + 20 = 65 дней на все про все .

Поделиться сообщением

Дорогой niro, я понимаю, что ты не юрист и если уж как говорится не в курсах, то объясню популярно на пальцах. 20 дней которыми ты так на протяжении постов трясешь, имеют отношение не к ремонту, а к тому, что если ты купил ноутбук с браком и пришел в магазин с заявлением (Претензией), то они имеют право отправить твое барахло на экспертизу (20 дней), а потом ты примешь решение отдавать свое барахло на ремонт или сразу потребовать расторжения ДКП и требовать возврата денег или обмен на эквивалентный товар. А вот теперь самое главное, если ты принес свой ноутбук в СЦ, то ты уже автоматически согласен на ремонт и пока не пройдет 45 дней ремонта, ты не имеешь право требовать от магазина что либо.

P.S. Как говорится Москва - Воронеж ... догонишь. :D

Поделиться сообщением

X-project, ну я вижу вы тоже не профи,давайте закроем испорченный телефон,вы не совсем улавливаете мою мыслю ,а я вашу.просто если уж мы хотим обсудить юридическую сторону этого вопроса можите создать тему и я с вами с удовольствием в ней пообщаюсь,либо отнесите ваш бук в сц и вам там обьяснят что такое диагности и сколька она продлится и сколько ожидание комплектующих и т.д

Поделиться сообщением

niro, А я и не говорил, что я профи. Спасибо за совет я уже давно и к юристу на прием ходил в ОЗПП и поэтому говорю то, что сказали, когда то мне.

либо отнесите ваш бук в сц и вам там обьяснят что такое диагности и сколька она продлится и сколько ожидание комплектующих и т.д

Я уже носил свой ноутбук в СЦ на замену матрицы и знаю, что там говорят..., а на то, что они там говорят у меня было готово исковое заявление и они мне его как миленького сделали уложившись в 44 календарных дня, а перед этим мне почти 35 дней ездили по ушам пока я им не принес копию искового заявления в суд под роспись... и в реальности ремонт занял 9 дней.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос: Хочу подключить ноутбук к телевизору для просмотра фильмов на большом экране, вот не знаю по какому варианту лучше подключить.

На телевизоре имеются разъёмы:

RCA - (Y,Pb,Pr)

SCART EXT1 (RGB)

SCART EXT2 (AV)

S-Video (in)(4контакта)

RCA Video

Audio RCA (L,R)

Audio RCA (L,R)

На ноутбуке имеются разъёмы:

VGA

DVI-D

S-Video (out)(7контактов)

Mini Jack S/PDIF

Самый простой вариант напрашивается:

S-Video <------> S-Video

Mini Jack S/PDIF <-----> переходник на 2 RCA <-----> Audio RCA (L,R)

Пробовал так, но что то качество картинки осталяет желать лучшего. Ноут скидывает разрешение экрана на 1024 х 768 и выставляет частоту 25Hz (ноут поддерживает 60Hz, телевизор 100Hz) + дополнительные аудиошнурки.

Может быть можно как нибудь задействовать либо SCART либо RCA - (Y,Pb,Pr) или эффекта всё равно не будет?

Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением

X-project, не подскажешь, чего то у меня на ноуте жёсткий диск выключается, не подскажешь где на висте есть управление жёстким диском?? стобы проклятую галочку убрать))

Поделиться сообщением

Danila8814, Насчет этого я не в курсе, у меня ХР стоит.

Поделиться сообщением

X-project, не подскажешь, чего то у меня на ноуте жёсткий диск выключается, не подскажешь где на висте есть управление жёстким диском?? стобы проклятую галочку убрать))

Что значит отключаеться?

А упровление дисками в Висте там же где и в ХР.

Можно ещё нажать правой кнопкой мышки на значёк "Компьютер"

-Управление

-Управление дисками

дальше выдели диск который тебя волнует и жми на "свойства"

Поделиться сообщением

В управлении питанием. оно всегда в панели управления- там смотри Еще в бивисе раздел питания ищи ! :flowers:

Поделиться сообщением

X-project, подскажи пожалуйста, что может быть, когда от ноута отсоединяешь батарею работает отлично. когда вновь подсоединяешь батарею начинает во время работы отключатся...... тоесть выключается... ты с этим не сталкивался??

Поделиться сообщением

X-project, подскажи пожалуйста, что может быть, когда от ноута отсоединяешь батарею работает отлично. когда вновь подсоединяешь батарею начинает во время работы отключатся...... тоесть выключается... ты с этим не сталкивался??

Лично я нет, но вообще функции энергосбережения привязаны к БИОСу, думаю, тебе стоит обновить БИОС на версию поновее.

Поделиться сообщением

Danila8814,

какой ноут? если есть возможность проверить с другой баттарейкой. Дело не в биосе,дело либо в баттарейке либо в м.в

Поделиться сообщением

niro, модель ноута asus F3Ka, тут выяснилось что и напрямую без батарейки ноут тоже выключается, что это может быть? хорошо что ноут не мой, а сеструхин))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас