SеrgiC

Решение проблем

Рекомендованные сообщения

X-project, а я же поставил себе XP вместо Висты, наверно нужно опять поставить Висту, чтоб не было лишних вопросов в СЦ.

Поделиться сообщением

Danila8814, OC не играет значения можешь и ХР оставить.

Поделиться сообщением

X-project, а я вычитал что гарантия недействительна если установлено нелегальное програмное обеспечение....

X-project, извиняюсь за назойливость, ещё хотел спросить, когда у меня стояла Виста у меня постоянно вылетала табличка ОБНОВИТЕ БИОС, я сдуру обновил и потом началась такая хрень с самовольным выключением, а сегодня вычитал что можно вернуть БИОС к заводским установкам, во время загрузки нажимаешь F2, потом F9 и жмёшь ок. сможет ли вернуться Биос к заводским настройкам учитывая что стоит XP, а не Виста??? может дело в биосе, последняя попытка и в сервис

Поделиться сообщением

Danila8814, смотря с каким дефектом в сц придешь,если зависает в ОС, то тогда те быстренько висту там поставят,тем более что гарантия на ПО 1 месяц )))

Поделиться сообщением

извиняюсь за назойливость, ещё хотел спросить, когда у меня стояла Виста у меня постоянно вылетала табличка ОБНОВИТЕ БИОС, я сдуру обновил и потом началась такая хрень с самовольным выключением, а сегодня вычитал что можно вернуть БИОС к заводским установкам, во время загрузки нажимаешь F2, потом F9 и жмёшь ок. сможет ли вернуться Биос к заводским настройкам учитывая что стоит XP, а не Виста??? может дело в БИОСе, последняя попытка и в сервис

В том, что ты написал, ты сам себе противоречишь.

1. Обновление БИОСа это его "перепрашивка" на более новую версию (или переход на белее старую).

2. F2 и F9 это означает установить настройки БИОСа по умолчанию и это к обновлению БИОСа не имеет никакого отношения.

Поэтому ты определись, обновлял (перепрашивал) ты БИОС на новую версию или, нет.

Если прошивал, то можно всегда прошить обратно старую.

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

X-project, да, я обновлял биос на новую версию, сейчас у меня стоит версия211, а еслии я нажму F9, то у меня возратится у старой версии?

Поделиться сообщением

Danila8814,

сейчас у меня стоит версия211, а еслии я нажму F9, то у меня возратится у старой версии?

Нет, разумеется, просто произойдет сброс к заводским настройкам "нового" БИОСа.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые знатоки, внимание вопрос :) у меня такая машинка > Вот! Но эта бяка начала барахлить =( она не с того не с сего вырубается после определенного времени работы, мое мнение это от перегрева проца (я в этом не понимаю, но по закономерности, каждое повторное включение ноута длиться меньше времени до завершения чем предыдущее, там где куллер - агонь горячо, не обожжешься но и долго не продержишь руку) В BIOS не могу зайти и посмотреть температуру проца (ошибку выдает boot.ini и грузит винду дальше, не поддаваясь уговорам и танцам с бубнами, помогите пожалуйста @_@ с мя пива ;) Даа.. куллер крутит )

Изменено пользователем Die^_-`ne4eHbka

Поделиться сообщением

Die^_-`ne4eHbka,

ЕСли радиатор никогда не чистился то надо срочно чистить. Для этого надо разобрать ноут почти полностью.

Поделиться сообщением

LapTopMan> чесно сказать не могу, я им некогда не пользовался почти, был у сестры в "тисках" постоянно ) я на ПК сидел и не зудел )) а сча появилась острая нужда.. ) но увы, в ноутах я наб - как до него добраться и как он выглядит? *red*

Поделиться сообщением

посмотреть температуру проца

EVEREST

как до него добраться и как он выглядит

04_kuler8.jpg

А для начало можно купить Пневмоочиститель (Баллон со сжатым воздухом) например такой Defender и продуть его как следует, возможно, получится из радиатора выбить пыль.

Если все-таки нет, то тут только хирургия поможет, в виде разборки и чистки каждого угла в отдельности и снятия нагаревшей пыли с радиатора.

Поделиться сообщением

Попробую купить Defender, если найду конечно )

Не обязательно именно Defender брать, любой пневмоочиститель пойдет, их на любом комп. рынке как грязи.

Поделиться сообщением

X-project, извиняюсь конечно, но у меня вопрос, отвёз ноу в С.Ц, постоянно отключался по-разному то через 10 минут работы то через 2 часа работы, ты не вкурсе, как там происходит диагностика ноута чтобы найти неисправность?? а то я думал они его включат он у них поработает пол часа не выключится и они мне его обратно отдадут. скажут всё работает нормально)) ноут ещё постоянно зависает... тоже через разне колличество времени.

Поделиться сообщением

а то я думал они его включат он у них поработает пол часа не выключится и они мне его обратно отдадут

unknw.gif На это вопрос тебе может ответить LapTopMan

Поделиться сообщением

LapTopMan, привет, но у меня вопрос, отвёз ноу в С.Ц, постоянно отключался по-разному то через 10 минут работы то через 2 часа работы, ты не вкурсе, как там происходит диагностика ноута чтобы найти неисправность?? а то я думал они его включат он у них поработает пол часа не выключится и они мне его обратно отдадут. скажут всё работает нормально)) ноут ещё постоянно зависает... тоже через разне колличество времени.

Поделиться сообщением

ставят мемтест и остовляют на часов 50-60 , и мндд прогоняют , у меня на работе диск он НР , там вот тесты . лично мы так тестим

Поделиться сообщением

Danila8814,

Просто проваляется в куче таких же определённый законом срок и в зависимости от настроения человека который его там выкопает и включит или вернут с пометкой "дефектов не обнаружено" или поменяют плату.

Крупный авторизованый сервис, в котором этих ноутов горы, не может тратить на диагностику более 5 минут. Иначе он захлебнётся в потоке заявок.

Поделиться сообщением

ну не 5 минут, просто желательно при сдачи ноута показать дефект, а то сколько раз приходит народ - у меня что то не работает , спрашиваешь что ???? а я хз . а некоторые приходят у меня то то не работает тогда тогда,смотрите. Все дефект виден и стабилен.Самое стремное когда народ приходит и говорит что у меня бук виснет при 48 часов непрерывной работы...хммм интересно он за ним 48 часов непрерывно сидит))))

а с дефектом иногда не загружается,иногда виснет и подобные,если есть дефект значит он вылезет в более явной форме,например вообще не грузится

Поделиться сообщением

niro, а скажем если он сам по себе выключается то через 5 минут работы то через 2 часа, я же не буду с ними 2 часа сидеть...в сервис центре

Поделиться сообщением

ноутбук ASUS A6R

DDR2 1024mb

Radeon Xpress 200M 128 mb

HHD 60 Gb

Celeron 1.7Ghz

перегрев до 110C апупеть че делать- пришлось кулер поставить-все равно перегрев до 96 C

программа определения температуры ASUS NB Probe

post-162811-1208878137_thumb.jpg

Изменено пользователем Jeims Maxvell

Поделиться сообщением

Jeims Maxvell,

Атишные чипсеты на редкость отстойные и ненадёжные. Возможно это начало конца...

Изменено пользователем LapTopMan

Поделиться сообщением

Jeims Maxvell, Перепроверь показания EVEREST'ом. Если подтвердится температура процессора в 111 °С то тут может быть следующее:

- забились наглухо пылью щели вентиляции

- перестал работать куллер

- отошел радиатор от процессора

Поделиться сообщением

X-project, нЕ подскажешь, а сколько максимум дней может находится ноутбук в гарантийном ремонте в С.Ц??

Поделиться сообщением

Danila8814,

Срок гарантийного ремонта оговорен (указан) в вашем наряд заказе (если там срока нет, то он берется, как установлено в законе). А по закону максимальный срок до 45-ти календарных дней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас