SеrgiC

Решение проблем

Рекомендованные сообщения

Народ! А как прошить биос если ноут не видит батарею? :yes: Не видит не в винде, ни в биосе, батарея держит 7 секунд ;) Запускаю прошивальщик - пишет вставьте батарею... :victory:

Ноут Dell Inspiron 1300

Поделиться сообщением

у меня на ноутбуке стоит касперский версия 6.0.2.621 нужны короче для этой версии ключики лицензионные

помогите пожалуйста в решении этой проблемы

операционная система кому интересно windows vista home basic

Такие вопросы задаем в разделе Soft / X-project

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

Mr.Evil

В домашних условиях-никак, отнеси в Сервис -любой и там те прашьют за денюшку. Либо купи АКБ нармальный.

Поделиться сообщением

BIOS вообще не советую шить если всё работает и нет проблем.

Много случаев когда при попытке перепрошивки или умирает совсем или начинает разные проблемы выдавать от уменьшения производительности до повисаний и глюков.

Поделиться сообщением

вот у меня на ноутбуке такой косяк случился

нужно короче дрова для видюхи

acer 5315z-это модель ноутбука

заранее благодарен

Поделиться сообщением

сайт то что надо

спс большое

а как узнать система 32 или 64 битная?

Поделиться сообщением

vacy, тут раздел "Поиск драйверов"? Тут раздел "Компьютерное железо"! В "Soft" иди!

Поделиться сообщением

идут ли под windows vista приложения которые предназначены под MS-DOS?

Такие вопросы задаем в разделе Soft / X-project

Поделиться сообщением

Сержик подскажи ....тут у соседа Ноут Асер (хлам полный)...так у него Винду перекосило ,надо переустонавить...а 4тоб зайти в биос требует пароль..я его хз.....как быть (мож есть сервисные коды ?)???????? :lol:

Поделиться сообщением

PIREIRO, Я за него, тут два варианта:

1. Нести в сервис для снятия пароля.

2. Пробовать снять пароль самому, например программой CmosPwd 4.8 или аналогичными программами. Но тут на свой страх и риск!

Поделиться сообщением

.

2. Пробовать снять пароль самому, например программой CmosPwd 4.8 или аналогичными программами. Но тут на свой страх и риск!

Вот этого не надо!!! Резко увеличит стоимость ремонта. В сервисе пароль снимается без разборки, а вот такая софтина может прибить БИОС и тогда надо будет оплатить разборку, демонтаж флешки, прошивку её программатором и монтаж назад. Кроме того после такой процедуры потеряется гарантия.

Поделиться сообщением

Вот этого не надо!!! Резко увеличит стоимость ремонта. В сервисе пароль снимается без разборки, а вот такая софтина может прибить БИОС и тогда надо будет оплатить разборку, демонтаж флешки, прошивку её программатором и монтаж назад. Кроме того после такой процедуры потеряется гарантия.

Да пёс с этой гарантией....подопрём диван этим асером накройняк B)

Поделиться сообщением

У меня такая проблема: привод Sony DVD+-RW DW-Q58A (ноут Dell inspiron 6400, Windows XP Home Edition) читает/записывает диски с очень низкой скоростью, примерно в 10 раз ниже установленной. Пример на запись ДВД болванки уходит ~1час 20мин, скорость в Nero стоит 5540 кб/с, на самом деле запись происходит со скоростью ~550кб/с. В начале все было нормально, потом вылезла вот эта проблема, обновил прошивку, вроде помогло, но через некоторое время опять тоже самое, пробовал еще раз обновлять не помогает. Может кто-нибудь подскажет в чем проблема?

Поделиться сообщением

Сережка=),

Приводы SONY, которые на самом деле приводы Lite-On, очень хреновые приводы. Выбросите эту гадость в мусоропровод и поставьте нормальный.

Поделиться сообщением

LapTopMan, не все LiteOn. И не все LiteOn дерьмо. Раньше были дерьмом, согласен.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Конкретно DW-Q58A... У нас процентов 30 от проданых по гарантии вернулись в течении года, остальными видимо не пользовались :)

Поделиться сообщением

Конкретно DW-Q58A... У нас процентов 30 от проданых по гарантии вернулись в течении года, остальными видимо не пользовались

согласен на все сто , в среду решил пару болванок двд записать, уло на это 4 часа , достал привод а это злополучный DW-Q5, причем так косо вербайтн записывает , особенно большие обьемом файлы

Поделиться сообщением

LapTopMan, нормальное явление. Но сейчас ситуэйшн другой. Когда-то и Matsushita приводы дерьмом были, сейчас я так сказать не могу :).

Просто щас почти всё делается на заводах LiteOn... Те же новые Optiarc'и.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Оптираки по конструкции типичные NECи... Лайтоновскими SOSW там рядом не пахнет

Поделиться сообщением

LapTopMan, блин. Новые настольные Optiarc'и - это LiteOn. Уже Optiarc накрывается медным OEM'ом.

Думаю, что то же самое ждёт и мобильные приводы.

Поделиться сообщением

LapTopMan, а какая хрен разница? :rulez: Речь идёт про самые новые, только что вышедшие приводы. И если она уходит в "настольных" приводах в OEM, не думаю, что с ноутбучными приводами будет по-другому. Или у тебя другое мнение? :crazy:

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Я в сони не работаю... Стремление максимально удешевить производство уже привело к тому, что внутри не отличить сони от асера.А вообще оффтоп, вот ща придёт модератор и ....

Поделиться сообщением

LapTopMan, гы. Не поверишь, модератор - это я)

А насчёт Sony... Раньше это был LiteOn, теперь (Optiarc) - это NEC. Но прикол в том, что контрольный пакет акций конторы Optiarc находится у Sony... Поэтому стремление к LiteOn не выглядит нереальным.

Поделиться сообщением

Ну если сони не надоело разбираться по гарантийным случаям с клиентами, то может быть. Немного странно, что в ноутах сони основные приводы от мать сушиты, а с биркой сони комплектовали только когда не хватало их. И если приходила партия ноутов с сонилайтонами то по гарантии их таскали регулярно.

Поделиться сообщением

LapTopMan, :). Кстати про Матсушиту тоже заметил, когда ноуты Sony щупал. Ещё интересно, что Samsung ставит харды Fujitsu :)

Поделиться сообщением

Качество "своих" приводов сони очень хорошо известно, поэтому она очень охотно продавала их деллу и прочим асерам, а в свои изделия ставить не очень жаждала :)

Поделиться сообщением

LapTopMan, :) хорошо сказал. А как к лыжам относишься?

Поделиться сообщением

!!!ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Случился ужас!

Случилась беда!

Накрылся "ноут" у меня!

Позвольте мне задать вопрос?

Как дальше быть и в чём загвост?

Предистория:

Это произошло недавно. До этого работало всё нормально и как обычно. Но теперь у меня Windows загружается тремя различными способами! Я снял их все и выкладываю Вам, за качество прошу прощение, а так же за ссылки!

1. Загрузка первая - "Хоть включился":

http://ru.youtube.com/watch?v=mx61C4oMB0M

2. Загрузка вторая - "Ммм... Уже что-то... ":

http://ru.youtube.com/watch?v=SIkX21XoHWk

3. Загрузка третья - "Финальная"

http://ru.youtube.com/watch?v=dMxVSgo1RuE

Мой вопрос таков - как, что и где могло сломаться и возможно ли это всё починить?

P.S. Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас