SеrgiC

Решение проблем

Рекомендованные сообщения

В этой теме обсуждаются проблемы ноутбуков и их решения.

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

Я точно не знаю какая у меня проблема с ноутбуком аппаратная или програмная потому напишу сюда дабы не создавать тему.

А проблема вот в чём: Периодически мой ноутбук ASUS F3JC (Windows XP Home Edition)выдаёт ошибку показанную на приложенной фотографии и без нажатия на кнопку ресет не перезагружается. Подскажите в чём проблема.post-207795-1191931764_thumb.jpg

Изменено пользователем s.C.o.R.p.I.o.N

Поделиться сообщением

s.C.o.R.p.I.o.N, винт издает какие нибудь звуки пипо скрежита и долго ли грузиться виндоус.

Поделиться сообщением

Винда грузит долго скрежет есть, но помойму он характерен для жестака. Ноуту всего пол года. Я не пойму тогда почему так быстро убился хард. Кстати на моём стационарном компе то же самое появилось почти сразу после покупки через 1 месяц. Материнки на обоих компах фирмы Asus.

Изменено пользователем s.C.o.R.p.I.o.N

Поделиться сообщением

s.C.o.R.p.I.o.N, Короче я скрежет твой не слышу и сказать тот он или нет не могу, извини, просто я уже встречал такой гиморой когда слетает atapi.sys - это умирает хард, если ноут на гарантии снеси его в СЦ пусть они себе голову ломают. Если нет гарантии, то я тебе инструкцию что делать потом выложу (просто писать долго) :corbina:

Поделиться сообщением

Всё ясно. Гарантия есть. Самый прикол в том что на обычном компе то же самое. Вот что бесит надо оба сдавать. Я те могу в личку написать про стационарный комп, может там что другое. :)

Поделиться сообщением

s.C.o.R.p.I.o.N, в гарантию неси тогда.

P.S. Аsus надоел...

Поделиться сообщением

s.C.o.R.p.I.o.N, Насчет настольника тебе лучше здесь Обсуждение, разгон и решение проблем тему создать, т. к там и народу ошивается больше и мнений на твой вопрос будет больше. Ну и я собственно подтянусь :)

Поделиться сообщением

Кто может помочь , купил ноут HP pavilion dv6550er

на нём была установлена виста (отчнее вшита в биос)

я её удалил и поствил ХР .

на данный момент не могу найди дрова под сетевую карту и под видео карту.

на сайте НР их просто нет или они не подходят.

То что есть только под висту.

кто может помочь найти дрова?

видио карта nvidia gforce 8400m

Поделиться сообщением

-=Aleksandr=-, какая там сетевая?

Виста "вшита в биос" быть не может. А вообще про дрова лучше поспрашивать в разделе "Soft". <_<

Поделиться сообщением

-=Aleksandr=-, какая там сетевая?

Виста "вшита в биос" быть не может. А вообще про дрова лучше поспрашивать в разделе "Soft". :lol:

Спасибо спрошу в Soft/e

это новая фишка билла гейтся.

висту практически удалить не возможно.

если только не переписать саму систему.

Поделиться сообщением

-=Aleksandr=-, приехали... Там на HDD скрытый Recovery-раздел :horse:, с которого Виста и восстанавливается.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! У меня проблема на ASUSe G1S - при включении Bluetooth комп начинает искать драйвера на 3 каких-то устройства,не находит даже в инете и пишет "ошибка PnP". Искал различные драйвера вручную - ничего не помогло...

Поделиться сообщением

...именно их я и пробовал,в принципе Зуб-то работает,но непонятно что за внешние устройства ему нужны,я так понимаю,что комп просит дрова не к Зубу,а к этим устройствам,в инете сам искать отказывается....

Поделиться сообщением

CNick, могу только улыбнуться тогда, что Asus за такие бабки ещё и глюки творит. А потом мне тут люди будут рассказывать про феноменальное качество...

Поделиться сообщением

:D

CNick, могу только улыбнуться тогда, что Asus за такие бабки ещё и глюки творит. А потом мне тут люди будут рассказывать про феноменальное качество...

обалдеть модератор вы как с ноутами??? на Вы ... хотя бы предложили CNick чтоб в сведениях о устройствах посмотрел, что пишет и на что дрова просит, а потом делать выводы о том КТО феноменальнее...........

Поделиться сообщением

:russian:

обалдеть модератор вы как с ноутами??? на Вы ... хотя бы предложили CNick чтоб в сведениях о устройствах посмотрел, что пишет и на что дрова просит, а потом делать выводы о том КТО феноменальнее...........

...спасибо за сочувствие,но это я смотрел,там все одинаковые,сведений об устройствах не пишет,т.к. нет дров,и непонятно,что это такое,хотя Зуб работает вроде

Поделиться сообщением

Не, на ** твою мать. На что дрова-то, если устройства не опознаются?

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

В диспетчере устройств 4 монитора, это скорее всего появилось после того как в СЦ поменяли матрицу, раньше помню всегда 2 монитора было. Да и чистота обновления была строго 60Гц, а теперь 59 и 60 Гц.

Народ как думаете, это вообще здоровая канитель?

http://img196.imagevenue.com/img.php?image...8_122_127lo.JPG

Поделиться сообщением

X-project,

Бывают такие проблемы. У некоторых изготовителей зачем то завязана работа железа на конкретный тип матриц. Видимо для усложнения замены неавторизованными СЦ. Особенно любит такие шутки DELL (там регулировка яркости начинает работать через ...). Выход только перепрошить новую матрицу прошивкой от оригинальной, чтоб "отряд не заметил потери бойца". Ну или не париться раз работает.

Поделиться сообщением

LapTopMan, Мне меняли по гарантии, получается, что они мне не родную матрицу запихнули? Сейчас поставили матрицу модель N170C1-L02 производство CHI MEI OPTOELECTRONICS

Поделиться сообщением

X-project,

Родная скорее всего AUO была. А по гарантии ставят то что пришлют, а не то что было. Выходит что поставили не такую, причём о том что она не совсем совместима могли и не знать. У меня коллега в делловском официальном сервисе работает и то частенько перешивать матрицы приходится присланые на замену. А уж у делла контроль за запчастями построже будет. ПРосто изготовители сами себе проблемы создают такими аппаратными несовместимостями стандартного железа

Поделиться сообщением

LapTopMan, В итоге, махнуть рукой или в СЦ позвонить да в грудь постучать?

Поделиться сообщением

LapTopMan, Не ходил в Рип-Сервис, я в R-Style Service даже если мне платить будут, не пойду!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас