Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex130

Надземный экспресс-или как сделать жизнь невыносимой.

Рекомендованные сообщения

Млин... Ну какого фига именно 19-го? У меня конференция, а тут слушание... Вот отстой-то... :)

Поделиться сообщением

народ, хорошь уже гнать, поприкалывались - и ладно. Не построят такую хрень, элементарно по СанПиНу 2.1.2.1002-00, а конкретнее - пункт 5.2, 5.3, 5.4 а также 6.1, не говоря уже про 6.2 и 6.3. Или же, если все будет удовлетворять этим требованиям - не все так страшно, как малюете.

Поделиться сообщением

хех. против газпрома сите проголосовал весь город. но проект уже принят и реклама по его раскрутке с Боярскаим запущена по телевизору.

ваши голоса - это просто "дрэвний красивый обычай". формальность. чтобы они задумались требуются методы порадикальнее...

в сша например власть тоже не любит слушать население, когда речь идёт о стратегических проектах вроде раскопок полезных ископаемых и строительстве дорог. но они ведь американцы и дают компенсацию за свои действия. у нас же как всегда хотят всё по дешёвке сделать.

поэтому советую вам давить на компенсацию.

причём расчёт компенсации должен базироваться на изменении стоимости квартир до и после проведения экспресса. это справедливо и логично.

Поделиться сообщением

Kefka, тут не народ, тут Санитарные Нормы против, уверен, что и в СНиПах и в ППБ, и в НПБ и массе иной нормативной документации можно нарыть статьи, запрещающие подобное строительство. Против нее не попрешь.

Поделиться сообщением

Kefka, тут не народ, тут Санитарные Нормы против, уверен, что и в СНиПах и в ППБ, и в НПБ и массе иной нормативной документации можно нарыть статьи, запрещающие подобное строительство. Против нее не попрешь.

Формально санитарные нормы они соблюдут... ГОСТы, как под бутовскую линию в москве, если что подправят. Да дело даже не в этом, район жалко, людей жалко. По ртр говорят "отдаленный спальный район с эстакадным трамваем".

19 марта в 15.00 в здание Исполкома надо придти и нам, а то несколько пенсионеров заученно скажут что -"Надземный экспресс это благо для пожилого человека, ведь теперь нашим внукам не надо будет перед сном считать слоников, будут считать вагончики перед окном":angry: Или-"эстакада недостаточно близка к стенам домов, мы требуем ближе, а еще лучше провести внутри по дворам, заодно снести хрущевки и переселить нас ближе к природе и чистому воздуху, в Колпино" :)

Поделиться сообщением

Заинтриговали. Чесслово, очень заинтриговали. На самолеты никогда внимания не обращал, скорее, начинал волноваться, если более 2-х часов их не слышно - "романтика" (с) no.one.

О шуме трамвая - я сам живу достаточно далеко от путей 52-го маршрута, дабы говорить об этой проблеме. НО: останавливался в гостях у одного человека, который живет на Авиаконструкторов (Комендантский, Ст. Деревня). Человек этот живет на 6-м этаже, стоят стеклопакеты, расстояние до трамвайных путей явно больше, чем расстояние до путей же от нового дома напротив Рубежа на Ветеранов. Честно скажу, уснуть я там конечно уснул, но от грохота (при закрытых! окнах) было немножко не по себе. Когда спросил потом - "А тебе не мешает этот грохот?", получил недоуменный ответ - "Какой грохот?" Я понял, что для него эти трамваи - как для нас тут самолеты. Но для "свежевъехавших" - наверное жутковато =) Поэтому я Вас, alex130, понимаю, но предлагать остановить 52-й маршрут - бред полнейший. Почему - потому что ...... (очень много слов). Если коротко - некоторым людям он как воздух нужен, этот трамвай.

А что касается надземного трамвая... Здорово, конечно, если Ветеранов разгрузится хоть чуть-чуть. За последние лет пять людей в маршрутках и троллебуйсах увеличилось порядков наверное как на кол-во лет. Интервал между появлением 68-х маршруток на остановках в утренние часы пик вообще, по-моему, стремится к нулю. Да и какие-то предвестники пробок уже появляются перед Жукова (не пробки, предвестники =).

НО

Прочитал все аргументы, которые тут привели против строительства - убедили, что скорее зло, чем польза (повторять их не стану)

Самый сильные из которых лично для меня - ад, который здесь возникнет на время постройки этого чуда совеременных технологий(урода?) и качество исполнения урода(чуда?).

Спасибо за тему, читать всех было очень интересно

Поделиться сообщением

Pilot8080, ты, как я смотрю, осведомленный в этих делах.. вперед на слушанья! И не оставим это без внимания, дабы тема эта довольно болезненная и важная для многих "ветеранщиков" и не только!

Поделиться сообщением

Да, быстро, млин, на слушанья! И чтоб рассказали потом "как это было"!!! Сам, к сожалению, буду бухать на конференции и мысленно останусь с вами!.. <_<

Поделиться сообщением

sasya, я не осведомленный, просто не поленился в гугле порыться по теме экологических и санитарных норм градостроительства и планирования транспортных магистралей. Все приведенные выше доки найдены и изучены примерно за 20 минут, так что "осведомленным" стать может даже ленивый. А вот если никто, кроме меня до этого не додумался (ни в жисть не поверю, должны быть люди с последовательным и относительно логическим мышлением) - я разуверюсь в "оппозиции" воздушному трамваю.

Пы.Сы - на заслушивании появиться не смог, так как только что работу закончил...

Поделиться сообщением

Слушания прошли, было более 500человек. Небольшой отчет http://www.veteranov130.ru/

В целом, накал был высок. Некомпетентность руководства ОАО Надземный экспресс поражала, заявленное обсуждение технических параметров общественности предоставлены для обсуждения не были, ответы на вопросы были уклончивые или просто избегались. Были зачтены цифры расстояния от окон домов до эстакады 9м, 17м, 21м, 15м...

Мужчина пришедший по просьбе соседей ветеранов защитников Ленинграда передал их мольбу,-они старые люди уже почти не передвигающиеся-единственная радость общения с миром- старики сидят у окна и наблюдают за кипением жизни со своего 2 этажа...Вы ставите перед их окном экран и заживо их хороните.. что им делать? как Вы будете поступать с такими вопросами? чиновник его прервал-цинично отрезав -Вы на слезы не давите, это неправильно. На вопрос никто не ответил.

Поделиться сообщением

мне нравицца в новостях по ртр сценка, когда чел раглагольствует, мол на Ветеранов (метро конечная) не войти в час-пик, а наземный эксперсс типа "ьыстро и удобно доставит вас в обухово". спрашивается - нахрена мне в обухово, если мне на петроградку надо? :)

зы: во время слушаний не поднимался вопрос урезания ширины проспекта Ветеранов во-время строительства эстакады и сопутствующих коммуникаций? ведь сто-пудов на всем протяжении ветеранов будет по одной полосе движения в каждом направлении. коллапс общественного транспорта на период строительства эстакады обеспечен. да и народного ополчения сдохнет (причем даже если эстакаду все-равно построят). :)

Поделиться сообщением

Да уж, тоже там была с начала до конца. Ужас какой-то! Козырев сам ничего толком ответить не мог, потом начал переадресовывать вопросы другим участникам слушаний. Самое интересное, что вначале предупредили, что будет обсуждение ДОКУМЕНТАЦИИ!! Но тем не менее, никаких цифр кроме расстояний до домов и срока окупаемости не прозвучало. По поводу коммуникаций, проходящих на территории предполагаемой застройки, тоже ничего ответить не смогли, кроме того, что они будут перенесены. Только вот куда? И каким образом они будут проходить? Об этом эти "инженеры" не сказали. Короче, вопросов была масса, но ни на один нормально, точно и толково никто так и не ответил..

Поделиться сообщением

А как на счет домов по проспекту Ветеранов,146,150,и154. Они уже падали и их укрепляли по пятый этаж. Рухнут ведь!!!

Поделиться сообщением

Дрюша, если я правильно помню, то перечисленные дома - "точки"... А что с ними, чего их укрепляли?

Поделиться сообщением

Дрюша, если я правильно помню, то перечисленные дома - "точки"... А что с ними, чего их укрепляли?

Эти дома досих пор трещат по швам. Тренщины шериной 1-2см.. Точки подали. В каком году не помню, но дома не старые. Укрепляли по периметру на высоту 5-го этажа. Металический каркас потом штукатурка+плитка. Когда сваи забивать будут весь треснит по швам B)

Поделиться сообщением

Pilot8080, было дело. произошло при строительстве метро проспект ветеранов. точки, что находятся по нечетной стороне проспекта Ветеранов (если не ошибаюсь, то дома 13, 21, 23) дали трещины и была угроза разрушения. дело было в советское время, у мну тогда отец работал в Лентрансагентстве (перевозка мебели), так их всех рекрутировали и в авральном порядке эти дома расселяли. потом оплели арматурой, залили бетоном и вроде стоят... думаю, что когда будут вбивать сваи под эстакаду экспресса - обвалятся точно. благо располагаются в непосредственной близости от предполагаемого места проведения ветки этого трамвая.

ps: был сааавсем пацаном, за давностью лет мог и забыть и что-то напутать. но факт возможного обрушения и последующего укрепления - имеет место быть однозначно.

Поделиться сообщением

Pilot8080, было дело. произошло при строительстве метро проспект ветеранов. точки, что находятся по нечетной стороне проспекта Ветеранов (если не ошибаюсь, то дома 13, 21, 23) дали трещины и была угроза разрушения. дело было в советское время, у мну тогда отец работал в Лентрансагентстве (перевозка мебели), так их всех рекрутировали и в авральном порядке эти дома расселяли. потом оплели арматурой, залили бетоном и вроде стоят... думаю, что когда будут вбивать сваи под эстакаду экспресса - обвалятся точно. благо располагаются в непосредственной близости от предполагаемого места проведения ветки этого трамвая.

ps: был сааавсем пацаном, за давностью лет мог и забыть и что-то напутать. но факт возможного обрушения и последующего укрепления - имеет место быть однозначно.

Точно также и поступили с нашими домами (146,150,152). А мы с семьей купили в доме №150 квартиру. Никто даже не сказал про обрушение. Редиски :);)

Поделиться сообщением

По телевизору сказали, что СНиПы будут пересматриваться, видимо чтобы в таких ситуациях ничто не мешало проведению строительства

Поделиться сообщением

Насчёт точек (которые напротив школы 395) - было дело, помню.Там строители, что-то должны были толи залить, толи ещё-что в подвале сделать и забыли и запузырили всё это на чердак. В итоге крыша начала дом косить, вот и укрепили низ. Х.з., может и треснет сильнее когда строить будут рядом :unsure:.

Поделиться сообщением

посмотрела ролик... я думаю мои внуки вероятно доживут до такого... <_< а может и нет. это же очевидный сюр...

Поделиться сообщением

посмотрела ролик... я думаю мои внуки вероятно доживут до такого... :) а может и нет. это же очевидный сюр...

Увы нет, на Здоровцева и на Авангардной строят подстанции для этого урода. Вынос коммуникаций заложен в бюджет города. Вообщем будем мы Негросельский квартал с ж\б эстакадой для вывоза Балтийской жемчужины и Новой Англии, млин. ;)

Поделиться сообщением

Трамвай в Петербурге - это не вид транспорта. Это орудие пыток!

советую скататься на проспект Просвещения (в районе пересечения с Гражданским) - там трамваи ходят БЕСШУМНО и скорость у них (просто обалдел, когда мимо меня пронеслось нечто красно-расплывчатое) близится к 100 км/час.

alex130, на самом деле, я бы на вашем месте начал бы беспокоиться об парковке личного автотранспорта во дворе! там и легковушке не проехать, а на пожарном автомобиле мы только сунулись - сразу и встали, не заехав даже во двор. Слава богу, вызов был ерундовый, было бы что серьезное - необходимое время было бы упущено.

А так ведер понапокупает народ - и только бы поближе к дому воткнуться, чтобы, не приведи господи, на полчаса раньше не встать и лишний километр не пройти пешочком, вдруг запасы, так тщательно накопленные, растрясутся.

Вот тут надо инициативу проявлять и подписи собирать, а не с долбаным трамваем, который, как верно было подмечено, дай бог, чтобы наши внуки увидели.

Поделиться сообщением

Наземный экспресс нужен району. До метро по утрам хрен доберешься.

Почему жители пр. Ветеранов против? я не понимаю, они живут на проспекте, чего они еще ожидали? Тихий спокойный проспект, где всю жизнь будет 1-2 машины за день проезжать? Району нужно развитие, а то надоели эти трехэтажки по всюду. Из-за этого даже инета нормального у нас нету.

Поделиться сообщением

Наземный экспресс нужен району. До метро по утрам хрен доберешься.

Почему жители пр. Ветеранов против?

А Вы, простите, не на пр. Ветеранов живете, случайно? А окна на проспект выходят?

Вот если ответ на заданные вопросы отрицательный, то Вам и не понять.

До метро доехать возможно, тем более, что выбор есть: хоть до Ветеранов, хоть до Автово.

А вот попасть В метро увы очень сложно. И это связано с ПЕРЕГРУЗКОЙ данной СТАНЦИИ МЕТРО.

Делаем вывод: строить следовало бы не электричку (трамвай..), а МЕТРО.

Ну а если Вы не в курсе, то открою Вам "тайну": если построят экспресс, то не видать нам метро ВООБЩЕ! ;)

Так вот, уважаемый, если Вы действительно житель нашего района, который так беспокоится за его благоустройство, то, безусловно, понимаете, что экспресс не улучшит сложившуюся обстановку. Красносельскому району необходимо, как минимум, 2 станции МЕТРО!!

Поделиться сообщением

А Вы, простите, не на пр. Ветеранов живете, случайно? А окна на проспект выходят?

Вот если ответ на заданные вопросы отрицательный, то Вам и не понять.

До метро доехать возможно, тем более, что выбор есть: хоть до Ветеранов, хоть до Автово.

А вот попасть В метро увы очень сложно. И это связано с ПЕРЕГРУЗКОЙ данной СТАНЦИИ МЕТРО.

Делаем вывод: строить следовало бы не электричку (трамвай..), а МЕТРО.

Ну а если Вы не в курсе, то открою Вам "тайну": если построят экспресс, то не видать нам метро ВООБЩЕ! ;)

Так вот, уважаемый, если Вы действительно житель нашего района, который так беспокоится за его благоустройство, то, безусловно, понимаете, что экспресс не улучшит сложившуюся обстановку. Красносельскому району необходимо, как минимум, 2 станции МЕТРО!!

:lol:

Истину глаголишь :lol:

Поделиться сообщением

Вот собирется группа людей и митингуют ---глупость несусветная!!!!А как прикажете на работу добираться или до Автово,если нужно---в автобусно-троллейбусных давках? СЛАВА и еще раз СЛАВА нашему дорогому 52 маршруту и еще лучше если к нам наконец метро проведут......

Поделиться сообщением

если к нам наконец метро проведут......

никогда не проведут, если построят н.э.

Поделиться сообщением

и в метро будет, как это замечено, вообще не попасть. ибо те, кто не доехал вовремя на траспорте до метро, теперь будут доезжать на НЭ. и не верьте тем, кто говорит, что на НЭ можно очень быстро и удобно попасть в купчино. Кроме купчино есть еще несколько станций в центре и (о, ужас) на севере города, куда от нас точно так же едет народ. ибо мысль о том, что с введением в строй НЭ ВСЕ рванут на ем в купчино - выглядит банально издевательски. Ведь, если вы всегда садились на ветеранов (автово) и ехали до восстания, зачем вам ехать до купчино и уже оттуда ехать на восстания?

Поделиться сообщением

Проект "Наземного экспресса" нравится всем, кроме 2 минусов:

1. непредусмотрено остановки у нас на Здоровцева - значит до экспресса ещё придётся ехать/идти, то есть никакой разницы между ним и простой электричкой;

2. с появлением проекта Метрострой окончательно вычеркнул Красносельский район из планов новых станций на ближайшие 10 лет, хотя могли бы хотя бы до Жукова метро продлить, там и место подходящее есть.

- в общем экспресс (который, думается, будет не вмес

те, а вместо трамвая) - это, конечно, хорошо, но проблем не решит. Я за метро в Лигово.

Поделиться сообщением