Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex130

Надземный экспресс-или как сделать жизнь невыносимой.

Рекомендованные сообщения

alex130, живу на Ветеранов, 160 больше 20 лет. Напротив, через дорогу, ходит 52-й трамвай. Вроде бы какое-то эхо даже есть от противоположного дома (такого у вас рядом нет). Периодически ездят машины, троллейбусы, автобусы... Но ни разу в каком бы состоянии ни был - никгодна мне это не мешало ни при совдеповских окнах, ни при стеклопакетах... К слову сказать, 52-й маршрут ходит тоже очень давно и является, в первую очередь, не столько источником повышенного шума, сколько одним из ведущих местных маршрутов социального транспорта!..

Поддерживая тему разговоров "про березки", могу сказать, что на месте вашего дома как раз и был пустырек-полянка с довольно обильной растительностью (в т.ч. и березками), который в какой-то мере радовал окружающих!.. А теперь там стоит с грехом пополам слепленная новостройка, в которой живете вы, столь страстно заботящийся об окружающей среде и нормах здоровья...

Однако, должен согласиться, что не такое уж давнее изменение траектории самолетов действительно сказалось не в самую лучшую сторону на "зашумленности" нашего окружающего пространства... Но, ни дома, ни на улице я или кто-то из моих знакомых не испытываем существенного дискомфорта, чтобы расстраиваться по данному вопросу. Пожалуй, лишь мысль о возможном постепенном увелечении шума "от туда, туда, туда и туда" может навести на грустные мысли, но будем все-таки до предела оптимистами... :D

По-поводу удлиннения ветки метро: я очень рад за вас, если вы можете себе позволить ездить каждый день на работу и обратно на хорошей машине. На хорошей потому, что прочитав уже одно первое ваше сообщение, я склонен думать о вас как о владельце хорошей, быстрой, а главное "обладающей отличной шумоизоляцией" машины, иначе на продукте ВАЗа вы бы доехали до ближайшей психиатрической больницы... Ну, на худой конец к невропатологу...

Автор же вынужден ездить на 68-м автобусе сразу до входа в метро. Вынужден ездить и мириться с "откровенным быдлом", которого вокруг гораздо больше, нежели при желании могло бы поместиться в вашей машине... Которого гораздо больше нежели окружающих нас ДэЦэБэлов... Которого, кстати, с каждым построенным домом становится больше (на вас не акцентирую)...

Поделиться сообщением

KreySlider, респект, так все точки над "i" расставил - молодца) Не согласен только с метро, хоть и сам не являюсь владельцем какого бы то ни было транспортного средства, окромя велосипеда)

Просто напрягает инфраструктура, которая около метро - рассадник алкашей и гопоты... Нам и своих достаточно)

Поделиться сообщением

То KreySlider, по сути Вы написали, что трамвай Вам не мешает, самолеты стали шумнее, на пустырьке построили "грубослепленную новостройку":D, а вы так любили смотреть на тростник и кустарник росший там ранее.

Все мне это понятно и ничего добавлять не буду. Единственно, самое важное Вы не уловили-про метро!

Надземный экспресс-это трамвай на эстакаде длиной 7,5 км и высотой от 7,5м до 15м по всему пр. Ветеранов, причем идти он будет по газону(между пр. Ветеранов и четными домами) при встрече с проектантом прозвучала цифра до 9 метров от стен домов. Реально сейчас нам втюхивают подвозку до метро за 30млрд рублей убивая надежду на нормальное метро в нашем районе!

И если речь идет о превышение шума у трамвая, то только потому, что ОАО "Надземный экспресс" заявило, что мы Вам уровень шума существенно не добавим у вас итак шумно, а замеры проведем после строительства. Что уж тут говорить.

Поделиться сообщением

alex130, дело в том, что хотя бы возле моего дома построить этот "надземный экспресс" никак не представляется возможным, хотя бы потому, что возле моего "четного" дома "под газоном" уложены разного рода трубы, по-большей части с горячей/холодной водой, которые, в свою очередь, перенести на новое место не представляется возможным. Разве что подвесить вместе с "надземным экспрессом"!.. :)

И схожая ситуация не у одного моего дома...

Также могу сказать, что слухи об этом виде транспорта ходят уже довольно давно и каждый раз новые!..

Не понял я и про длину эстакады в 7,5 км по "всему Ветеранов" - только до моего дома где-то 6,5 км, а дальше трамвай объедет меня за "детским миров"? =)

Согласен, что возможность переглядываться по-утру с проезжающими согражданами в окне мне нисколько не улыбается! Но! Все эти идеи, как я и говорил, существуют уже довольно давно, и существенно ограничены всякого рода нюансами. По-поводу же ОАО "Надземный экспресс" могу сказать, что сея организация весьма напоминает случай из Германии, где ОЧЕНЬ долгое время существовала "организация по управлению имуществом олимпийских игр" (или вроде того). Причем существовала, получала деньги из бюджета она десятки лет после проведения самих игр, при этом ничего не делая...

Так же и с ОАО "н. э." - пока их никто не трогает - живут себе припеваючи... ;)

Поделиться сообщением

alex130, дело в том, что хотя бы возле моего дома построить этот "надземный экспресс" никак не представляется возможным, хотя бы потому, что возле моего "четного" дома "под газоном" уложены разного рода трубы, по-большей части с горячей/холодной водой, которые, в свою очередь, перенести на новое место не представляется возможным. Разве что подвесить вместе с "надземным экспрессом"!.. :D

И схожая ситуация не у одного моего дома...

Также могу сказать, что слухи об этом виде транспорта ходят уже довольно давно и каждый раз новые!..

Не понял я и про длину эстакады в 7,5 км по "всему Ветеранов" - только до моего дома где-то 6,5 км, а дальше трамвай объедет меня за "детским миров"? =)

Согласен, что возможность переглядываться по-утру с проезжающими согражданами в окне мне нисколько не улыбается! Но! Все эти идеи, как я и говорил, существуют уже довольно давно, и существенно ограничены всякого рода нюансами. По-поводу же ОАО "Надземный экспресс" могу сказать, что сея организация весьма напоминает случай из Германии, где ОЧЕНЬ долгое время существовала "организация по управлению имуществом олимпийских игр" (или вроде того). Причем существовала, получала деньги из бюджета она десятки лет после проведения самих игр, при этом ничего не делая...

Так же и с ОАО "н. э." - пока их никто не трогает - живут себе припеваючи... :)

К сожалению ситуация уже запущена. Вынос комуникаций с прилегающей территории уже запланирован на 2008-2009 года и уже в 5 районах прошли общественные слушания о строительстве ж\б эстакады. Есть распоряжение правительства СПб о строительстве и выделены средства из Федерального и территориальных бюджетов-единственно стратегич. инвестора еще нет. Читайте www.nadex.ru

Так что все Ваши трубы, кабели и прочая уже по проекту будут перенесены. Разработал проект Ленгипротранс. Если интересно могу подробнее рассказать, сейчас время поджимает.

Поделиться сообщением

К сожалению ситуация уже запущена. Вынос комуникаций с прилегающей территории уже запланирован на 2008-2009 года и уже в 5 районах прошли общественные слушания о строительстве ж\б эстакады.

Может мне кто-нибудь сказать, как человек человеку - по какой стороне Ветеранов проложат эстакаду для экспресса - по чётной или нечётной?????

Кстати, все на слушанья!!!

"Администрация Красносельского района информирует, что публичные слушания о разработке проекта объекта «Сооружения линии нового вида пассажирского транспорта «Надземный экспресс» состоятся 5 февраля 2008 года в 15-00 в актовом зале администрации Красносельского района по адресу: Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, дом 3.

Информацию о градостроительном решении можно получить на экспозиции документации по адресу: Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, д. 3, в фойе здания администрации Красносельского района.

Экспозиция открыта по рабочим дням с 15 января 2008 г. по 05 февраля 2008 г. с 9.00 по 18.00. Вход свободный."

http://www.nadex.ru/index.php?type=page&am...=516&uid=14

UPDATE: всё, вопрос снимается:

Перед проспектом Ветеранов трасса поднимается на эстакаду. Проходя вдоль чётной (южной) стороны проспекта Ветеранов, по направлению на восток, трасса пересекает ряд улиц и рек и, доходя до Дачного проспекта. После этого трасса поворачивает на Дачный проспект в южном направлении и доходит до бульвара Новаторов. ........ Движение по Дачному проспекту организовано по чётной стороне на эстакаде.

http://www.nadex.ru/index.php?type=page&id=547

Поделиться сообщением

Да на слушанья надо идти обязательно! Надо знать почему вместо метро нам подсовывают трамвай по мосту? Особенно обидно что из района Бруклин делают..как кадры из фильма и бомжи греющиеся у зажженой бочки.

Вот кстати облизанное фото одного из 5 вокзалов по пр. Ветеранов:

фото

Поделиться сообщением

Вот кстати облизанное фото одного из 5 вокзалов по пр. Ветеранов:

фото

Ненатурально. Ветеранов как-будто сократился вдвое по ширине. На самом деле станция будет вплотную к дому.

Поделиться сообщением

"Надземный экспресс-это трамвай на эстакаде длиной 7,5 км и высотой от 7,5м до 15м по всему пр. Ветеранов, причем идти он будет по газону(между пр. Ветеранов и четными домами)"

Насколько мне известно нормальные газоны на нечетной стороне,

а по поводу самолетов - их нет ( живу в этом районе 36 лет ,раньше было гораздо шумнее -лет так 20 назад,а то что самолеты летают над районом так глиссада цепляет край сосновой поляны(сначала была взлетка-потом появились дома)

Нормальное подземное метро в лигово будет примерно к 2025 году(судя по планам метростроя) без наземного экспресса просто -коллапс особенно с7-30 до 9-00 утром ну и вечером.

А всякие инициативные группы -это людям нечего делать -на Дачном проспекте тоже митинговали ,а итог развязку строят( во все домах по дачному просспекту стеклопакеты поставили) и самое смешное все довольны.

Поделиться сообщением

Нормальное подземное метро в лигово будет примерно к 2025 году(судя по планам метростроя) без наземного экспресса просто -коллапс особенно с7-30 до 9-00 утром ну и вечером.

А коллапс где? коллапс в указанное время на перегруженные входы в метро пр. Ветеранов! А теперь эстакадным трамваем будут собирать дополнительно и С Жемчужины 35тыс. жителей. и со Стрельны 30тыс жителей и тех кто ездил на 52 до Автово.

Нормальный общественный транспорт и продление КВЛ на 2 остановки-хотя-бы до Жуково дешевле и лицом к жителям.

Поделиться сообщением

цифры жителей которые будут жить ,они сугубо субъективны ,я с тем же успехом могу сотрясать воздух по поводу всех новостроек в районе (типа понаехали в итак перегруженный район)

а поповоду коллапса ,в указанное время ,доберитесь до метро на общественном транспорте с учетам пробок и т.д.

Поделиться сообщением

цифры жителей которые будут жить ,они сугубо субъективны ,я с тем же успехом могу сотрясать воздух по поводу всех новостроек в районе (типа понаехали в итак перегруженный район)

а поповоду коллапса ,в указанное время ,доберитесь до метро на общественном транспорте с учетам пробок и т.д.

Цифры объективны и указаны из официальных открытых источников:по Балтийской жемчужине

...Предполагаемая площадь территории 208 га (первоначально — 180 га). Предполагаемое население — 35 тысяч человек. Проект предусматривает возведение более одного миллиона квадратных метров жилья и 400 тыс. кв. м ...

по Стрельне: в составе Петродворцового района 106тыс.чел., по данным главы муниципального образования поселок Стрельна около 30тыс чел.

Укажите, где именно Вы попадаете в пробку при проезде в указанное время по пр. Ветеранов от ул. Пионерстроя до м. Пр. Ветеранов?

Поделиться сообщением

народ, че вы паритесь? вон, по Отважных уже тянут коммуникационные кабели (в рамках переноса коммуникаций от трассы скоростного трамвая). процесс уже запущен, надейтесь что он завершится когда-нибудь успешно, пейте акваминерале и берегите нервы. думаете кого-то интересует мнение какого-то там населения при таких объемах денежного потока? расслабьтесь и получайте удовольствие.

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Игорем ,ну помитингует народ какое-то время а потом найдет себе новую более животрепещищую тему .Деньги решают все ,тем более немалые.

По поводу статистики -статистика дело темное ,при 1 млн. кв . м. жилья я очень сомневаюсь ,что цены на это жилье упадут и весь этот район будет заселен( не надо забывать ,что подавляющее боьшинство купивших квартиры в жемчужине люди сугубо обеспеченные и передвигаются они не на метро).А цены в Стрельне -это вообще за гранью добра и зла (уж очень много денюшек) после того как там поселился Президент.

А по поводу пробки к примеру жукова -ветеранов(недай бог два одиночества найдут друг-друга при повороте на лево)

Поделиться сообщением

А будет ли польза нам от этого экспресса? Строится он ведь для жемчужины. Можно ли будет в районе Ветеранов втиснуться в вагон. К тому же, где будут остановки и какое количество, вряд ли их будет много. А если она будет в четырех остановках от вас, то смысл для вас конкретно в этом экспрессе? А под это дело обычный транспорт точно сократят. А что будет твориться по пр Ветеранов на время строительства, будем до метро час добираться в пробке. :rolleyes:

Поделиться сообщением

А будет ли польза нам от этого экспресса?

Будет, конечно. Это разгрузит транспортные потоки на Ветеранов и на Ленинском, и мы сможем по ним свободно рассекать ))

Поделиться сообщением

Будет, конечно. Это разгрузит транспортные потоки на Ветеранов и на Ленинском, и мы сможем по ним свободно рассекать ))

Очень сомнительно, что трамвай как-то может разгрузить транспортные потоки на Ветеранов и Ленинском. Кроме того, дорожная проблема лишь в Ленинском, а именно в узком проезде под ж\д.

На мой взгляд эффективней расширить Ветеранов: добавить по одной полосе в каждом напрвлении, за счет газонов разумеется, и пустить лишние автобусы и троллейбусы. Хорошо будет и тем, кто ездит на общ. транспорте и тем, кто ездит на личном автотранспорте.

Трамвай на эстакаде - зло. Ширина газона между Ветеранов и 160 домом метров 6-9 + пешеходная дорожка метра 2. Жители 4-5 этажей будут любоваться мелькающим и грохочущим (не забывайте в какой старне мы живем и кто помогает страну строить. Благодаря джумшутам и равшанам КАД уже развалилась) железом , а жители нижних этажей, похоже, даже солнышка не увидят.

Вывод:

Трамваи зло - они разбивают дорогои, но в некоторых местах они необходимы (например 52).

Трамвай на эстакаде - зло.

Китайцы со своей жемчужиной - зло.

Скорее всего уже всё решено, инвесторы и подрядчики найдены проект утвержден и одобрен. :)

Добавлю пожалуй: Матвиенко тоже зло.

Поделиться сообщением

Трамвай на эстакаде - зло. Ширина газона между Ветеранов и 160 домом метров 6-9 + пешеходная дорожка метра 2.

это самое тонкое место (в прямом и переносном смысле). боюсь, что вполне возможна ситуация прохождения несущегося трамвая в трех-пяти метров от жилого окна квартиры. :) не позавидуешь такому соседству. единственно хочется посоветовать выбивать стеклопакеты на халяву. от тряски не спасет. :o вспоминаем Масяню, которая снимала комнату рядом с депо. :lol:

вобщем глумятся над нами за наши деньги, а ничего не исправить. одно может радовать - вполне возможно деньги разворуют и компания объявит себя банкротом. :lol:

Поделиться сообщением

вполне возможно деньги разворуют и компания объявит себя банкротом.

Вполне возможно! Деньги они получили, а тут еще и строить надо!?! Банкрот!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вполне возможно! Деньги они получили, а тут еще и строить надо!?! Банкрот!!! :D

поддерживаю! вспоминаем московский вокзал - скоростную линию между двумя столицами...

из того, что реально можно наблюдать со времен собчака (если память не изменяет) - это котлован с забором и муляж 1го вагона в холле вокзала.

Поделиться сообщением

это самое тонкое место (в прямом и переносном смысле). боюсь, что вполне возможна ситуация прохождения несущегося трамвая в трех-пяти метров от жилого окна квартиры. ;) не позавидуешь такому соседству. единственно хочется посоветовать выбивать стеклопакеты на халяву. от тряски не спасет. ;) вспоминаем Масяню, которая снимала комнату рядом с депо. ;)

вобщем глумятся над нами за наши деньги, а ничего не исправить. одно может радовать - вполне возможно деньги разворуют и компания объявит себя банкротом. :)

Пакеты это конечно хорошо, но как они спасут летом от пыли? Окна ведь открываются летом. На эстакаде песок по-любому скапливаться будет, а электричка её будет сыпать прямо в окна. Ну и пассажиры смогут в форточки плевать. :blush:

Поделиться сообщением

RSSokol, трассу ОБЯЗАТЕЛЬНО закроют пластиковыми щитами, хотя бы с боков, а, что скорее всего, пластиковый тоннель соберут, ведь как будет велик соблазн у подростков с крыши девятиэтажки кинуть что-либо на пути). Пыль и плевки, как и подглядывание в окна - это не поводы для беспокойства. Беспокоиться надо о шуме, вибрации и собсна - самого факта наличия такого вида транспорта. Я, честно говоря, не против его, только если это будет монорельс бесшумный и безвибрационный, на электромагнитном ходу... Но это почти фантастика при сложившейся ситуации. И, хоть я и останусь в стороне от всех неудобств, все равно сочувствую тем, кто будет жить ниже и на уровне тоннеля. Да и выше - тоже не завидую.

Поделиться сообщением

Да и выше - тоже не завидую.

А мы будем вместе с детьми кидать всякий ненужный мусор на проносящиеся мимо трамваи! Там бутылки, ненужные коробки, старые носки... =)

Поделиться сообщением

А мы будем вместе с детьми кидать всякий ненужный мусор на проносящиеся мимо трамваи! Там бутылки, ненужные коробки, старые носки... =)

Открою самую страшную тайну этого авантюрного проекта-его назвали "Новый вид транспорта Надземный экспресс" потому что, если его назвать трамвай-то льготы и карточки да и проезд за те же деньги что и в обычном. Назвали бы метро-то пересадка на Ветеранов в метро должна быть бесплатная(как и на любом пересадочном узле метро) вот и появился этот по сути трамвай, как новый вид транспорта! :blink:

Скорблю, что этот урод убил у нас возможность метро в хх ближайших лет...

И уж извините за качество ролик комитета по транспорту о этом "чуде" http://ru.youtube.com/watch?v=DUo80uV6sY4

Поделиться сообщением

Хм, "самое современное оборудование" улыбнуло! Видимо далеко там до монорельса этому китайскому трамваю... ;)

Да и вообще, так всегда случается, когда голосуют сердцем, партией... жопой наконец, но никак не головой!!! =)

alex130, что на слушаниях-то было? А то я банально забыл туда сходить 5-го...

Поделиться сообщением

И уж извините за качество ролик комитета по транспорту о этом "чуде" http://ru.youtube.com/watch?v=DUo80uV6sY4

гыгы. позабавило. за сколько они хотят ЭТО построить? за это время или эмир сменится пару раз или осел сдохнет.

на самом деле, выглядит это крайне по уродски... и еще интересно, как они собираются не сокращая ширину проезда по Ветеранов строить эстакаду (не говоря уже про станции с эскалаторами. :rolleyes: ждет нас при худшем раскладе двуполосный просмпект ветеранов и глухие заборы лет на дцать впреред по всему пути строительства. открывать-то ради пары остановок ни кто не будет, пока все не построят.

Вобщем, я скажу так - не верю я в подобное. это не может не быть мыльным пузырем. да и развалится после двух лет строительства. врядли туркмены будут строить качественно.

Поделиться сообщением

Хм, "самое современное оборудование" улыбнуло! Видимо далеко там до монорельса этому китайскому трамваю... ;)

Да и вообще, так всегда случается, когда голосуют сердцем, партией... жопой наконец, но никак не головой!!! =)

alex130, что на слушаниях-то было? А то я банально забыл туда сходить 5-го...

А слушания перенесли под идиотским предлогом-народ очень настроен решительно был. Ведь вопрос шире-это гибель района-и перевод его в чисто транзитный коридор для жемчужины и будущих застроек Стрельны.

К сожалению Игорь(к сожалению в этом случае) деньги сейчас на это есть...

На слушания 19 марта надо идти, коснется этот урод всех..

Поделиться сообщением

Посмотрел ролик - это полный, простите, [beep] Почему бы этот трамвай не пустить по ополчения (около электрички) или петергофскому, там места больше ? Реально у дома 160 трамвай будет ходить напротив окон. Вообще-то очень сомнительный проект.

Пока пост писал уже ответ есть про перенос.

read only на день за использование завуалированного мата. повторно - бан.

Поделиться сообщением

Вот, правильно, по Петергофке пусть и строят.. там и на стачек места много! Уж явно намнооооого дальше от жилых домов! Ведь, действительно, для Жемчужины, в большей степени, строят.. Почему должны пострадать мы? Я вот на 3-ьем этаже живу.. и меня не радует такая панорама из окошка! =(

По-любому пойду на слушанья 19!!! Отменю все-все дела и пойду! И вы, ребята, не подведите! Где-то слышала, что во Фрунзенском районе отменили строительство этого монстра после слушаний (ну или перенесли экспресс куда-то подальше). Давайте тоже добъемся этого у нас в районе!! А еще, представляете, проходишь под этими рельсами, а с них грязь и вода льется после дождика, например.. брр (((

И не очень здорово выходить из подъезда сразу на вокзал.. =)

Поделиться сообщением