Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex130

Надземный экспресс-или как сделать жизнь невыносимой.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители пр. Ветеранов! Правление ТСЖ «Лиговский каскад» и инициативная группа собственников жилья дома по пр. Ветеранов 130, обращают Ваше внимание на нетерпимую ситуацию можно сказать шумовой вакханалии, которая сложилась в жилых домах вдоль проспекта Ветеранов.

Над домами почти вплотную летают самолеты. По проспекту Ветеранов ходит громыхающий и лязгающий трамвай. В придачу к трамваю город собирается строить «наземный экспресс», который уже в техническом задании заведомо превышает санитарные нормы по шумовому загрязнению Российское законодательство.

Санитарные нормы предусматривают предел шумового загрязнения окружающей среды на уровне днем в 55 дБ, ночью 45 дБ. Но только у трамвая 95дБ!!! Когда ранним утром мимо пролетает ИЛ-86, даже у машин во дворах срабатывает сигнализация. Звенит посуда, просыпаются и плачут маленькие дети!

Кажется, что такое 95 дБ по сравнению с 55 дБ. Всего лишь на сорок децибел больше нормы. Но особенность определения этой физической величины состоит в том, что 40 дБ разницы означают сто кратное превосходство по уровню звукового давления! И в 10 тысяч раз по мощности шума!

Представьте, если уровень радиации или тяжелых металлов был бы в 100 и тысячу раз выше нормы! Это было бы катастрофой! Но именно в ситуации такой акустической катастрофы мы все и живем!

Могут сказать: «Такой шум не является прямой причиной каких-либо болезней». Это так, но шум является мощным катализатором (ускорителем) развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Кто считал, на сколько лет прожили меньше наши родные и близкие от того, что под нашими окнами ходит трамвай, а над нашими головами, почти задевая крыши домов, непрерывным потоком взлетают и садятся самолеты!

Могут сказать: «трамвай социальный вид транспорта». Но, как самое прекрасное дело не может быть основано на даже одной слезинке ребенка, так и любой вид транспорта не может существовать, основываясь на мучениях и страданиях людей, живущих вдоль трамвайных путей!

Трамвай в Петербурге - это не вид транспорта. Это орудие пыток!

Мы предлагаем.

1. Немедленно остановить трамвайное движение по 52 маршруту, либо привести его уровень шума в соответствие с санитарными нормами Российского законодательства.

2. Изменить траекторию взлета и посадки самолетов и запретить к использованию те типы воздушных судов, которые запрещены к использованию в странах Евросоюза.

3. Изменить техническое задание по проекту «Наземный экспресс» в сторону ужесточения требований по шуму.

Инициативная группа ТСЖ «Лиговский каскад», Правление ТСЖ «Лиговский Каскад».

Сбор подписей происходит в помещение ТСЖ.

Поделиться сообщением

ржу-нимагу!

самолетам запретить летать... да скорее весь пр-т ветеринаров с землей сравняют нежели запретят что-то...

Поделиться сообщением

1. Немедленно остановить трамвайное движение по 52 маршруту...

Хоть и я живу недалеко - на ветеранов-152 - идея, пардон, идиотическая. А до метро на чем извините ездить? На 130-м или 68 автобусах, которые ходят чуть ли не раз в два часа? Или на 37 троллейбусе, который на Добровольцев уже сейчас частенько приезжает битком?

2. Изменить траекторию взлета и посадки самолетов...

:)

Dimaska, увы, двачую :)

Поделиться сообщением

Шурф, а тебе это не напоминает осенне-весеннее обострение? что-то все к одному складывается: марш несогласных, эти проесты... :beee::(<_<

Поделиться сообщением

Шурф, а тебе это не напоминает осенне-весеннее обострение? что-то все к одному складывается: марш несогласных, эти проесты... :beee::(<_<

Хоть и я живу недалеко - на ветеранов-152 - идея, пардон, идиотическая. А до метро на чем извините ездить? На 130-м или 68 автобусах, которые ходят чуть ли не раз в два часа? Или на 37 троллейбусе, который на Добровольцев уже сейчас частенько приезжает битком?

+1. А лучшее средство от насморка - гильотина.

PS Модеры, а двинули бы вы эту темку сюда Любителям трамвая

Поделиться сообщением

Ну все! Пипец! Давайте теперь уберем весь транспорт, вместо самолетов будем пускать дирижабли и ходить будем пешком! :rofl:

Афтар выпей йаду... :lol2:

Кстати раньше сам учился в лицее на Пилютова, и могу сказать что трамвай(от Автово) там очень удобная вещь, т.к. как успели заметить 37 троллейбус - это жесть.

Поделиться сообщением

Ну все! Пипец! Давайте теперь уберем весь транспорт, вместо самолетов будем пускать дирижабли и ходить будем пешком! :rofl:

Афтар выпей йаду... :)

Кстати раньше сам учился в лицее на Пилютова, и могу сказать что трамвай(от Автово) там очень удобная вещь, т.к. как успели заметить 37 троллейбус - это жесть.

не жесть. жестяная консервная банка :lol2:

Поделиться сообщением

Шурф, а тебе это не напоминает осенне-весеннее обострение? что-то все к одному складывается: марш несогласных, эти проесты... :lol::lol2::rofl:

Во-во :)

Что-то я вообще не понимаю этих людей. Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Почему бы самим не поставить в свою квартиру хорошие стеклопакеты, которые снизят любой уровень шума почти до нуля, и не переливать из пустого в порожнее на форумах?

PS Модеры, а двинули бы вы эту темку сюда Любителям трамвая

Тема называется "Надземный экспресс-или как сделать жизнь невыносимой" - значит трамваи тут не при чем :P

alex130, а ссылки, где можно поподробнее почитать об этом экспрессе, есть?

Поделиться сообщением

Есть встречное предложение - скинуться на беруши автору и всей его многострадальной семье!:rofl:)

Поделиться сообщением

alex130

во всем виноваты евреи и велосипедисты!

Поделиться сообщением

Почитал я про этот экспресс тут: http://nadex.ru/ и тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%B5%D1%81%D1%81 и ничего криминального не заметил. Единственное: нигде не нашел упоминаний об уровне шума. И кстати жителям окрестных домов, более всего страдающих от шумов, скорее всего, будут поставлены стеклопакеты за счет города. Так уже где-то было, кажется у нового Автовского виадука. Хотя я могу ошибаться. :lol2:

И ещё я кажется понял почему именно 130 дом так возмущается. 130 дом (дом напротив Рубежа) появился на Ветеранов совсем недавно, в течение 1-2 последних лет. Думаю люди, способные купить квартиру в этом доме, на общественном транспорте не ездят вообще :rofl: Они будут до посинения требовать убрать его с Ветеранов, но когда у них сломается машинка, они лягут вдоль проспекта тушками и будут вопить, мол, "в какой дыре мы живем, у нас даже автобуса паршивого не дождешься" :lol:

Igor_Gruzdev, Iron H, не флудим :)

Поделиться сообщением

Попрыгали на костях:D Мне не жалко! Сидеть и таращится в комп. безусловно умнее :) но, экспресс явно создан для Балтийской жемчужины а пр. Ветеранов будет транзитным коридором для него до метро и связи с городом, и вы так же будете тяжело залезать как и в 37 троллейбус (а в недалеком будущем еще и с петергофа будет ходить), кстати кто там предлагал хорошие стеклопакеты-а на вагонах еще предложите нарисовать пробегающие березки-Вы видели насколько близко эта трасса будет проходить от окон домов по четной стороне пр. Ветеранов? Про самолеты-умный сделает вид что ему они нравятся а...но не суть :D а ведь раньше их глиссада не проходила так рядом с домами. Предложение было, уточню, для фасадных домов.

Поделиться сообщением

alex130, приведите лучше ссылку на данные об уровне шумового загрязнения этого проекта. Без этих данных наши обсуждения яйца выеденного не стоят.

Поделиться сообщением

alex130

во всем виноваты евреи и велосипедисты!

и хватит детям кататься на скейтбордах по тротуарам! (с) Южный парк. :)

Поделиться сообщением

Допустим таже лента ставит всем домам рядом стеклопакеты,чтобы вьезжающие грузовики не мешали людям спать. Наверно стоит направить жалобу не в форум?

Поделиться сообщением

Работа ведется, сэс проводит замеры. Данные конкретно по нашему дому на следующей неделе будут.

А сейчас могу сказать, что:

Согласно санитарным нормам предельно допустимый максимальный уровень шума составляет с 7 до 23 часов 55 дБА, с 23 до 7 часов – 45 дБА

Техническое задание для проекта «наземный экспресс» предусматривает уровень шума порядка 78 дБА. Данные получены от пресс-секретаря ООО "Наземный экспресс"

Поделиться сообщением

Насчёт самолётов согласен, они раньше за железкой (железная дорога) летали, а сейчас запарили своим грохотом. И далеко не у всех есть бабло на нормальные стекло-пакеты (это я про себя <_< ).

Поделиться сообщением

Изменить траекторию взлета и посадки самолетов и запретить к использованию те типы воздушных судов, которые запрещены к использованию в странах Евросоюза.

Аааааааахахахахахахахахаха, пацталом.

Давайте ещё будем собирать подписи за запрет войны в Ираке? :D

Поделиться сообщением

Спасибо, поржал. Идея идиотская не имеющая под сабой не логической ни юридической силы.

Вот лично я живу у ст. Лигово, ещё ближе, чем топикстратер. Сейчас стоят стеклопакеты шума ваще нету, до этого стояли обычные ококнные рамы шум самолетный никогда не напрягал. Топикстартер напоминает человека, которые пару недель назад перехал сюда жить. Просто все мои знакомые кто приезжают тоже не могут заснуть из-за самолетов. Я и все мои домашние уже привыкли к этому и таких проблем у нас не возникает.

З.Ы. Кому-то нечем заняться и придумывают себе проблемы.

Поделиться сообщением

Спасибо, поржал. Идея идиотская не имеющая под сабой не логической ни юридической силы.

Вот лично я живу у ст. Лигово, ещё ближе, чем топикстратер. Сейчас стоят стеклопакеты шума ваще нету, до этого стояли обычные ококнные рамы шум самолетный никогда не напрягал. Топикстартер напоминает человека, которые пару недель назад перехал сюда жить. Просто все мои знакомые кто приезжают тоже не могут заснуть из-за самолетов. Я и все мои домашние уже привыкли к этому и таких проблем у нас не возникает.

З.Ы. Кому-то нечем заняться и придумывают себе проблемы.

Юридическая сила есть-нарушение по шуму в сотни раз санитарных норм РФ для населенных пунктов

У нас тоже у всех стоят стеклопакеты-но естественный приток еще никто не отменял и они либо в режиме вентиляции либо в режиме форточки-а уровень Дцб и в этом случае в десятки раз выше по замерам специалистами. Проблема основная в том что хотят строить еще и надземный экспресс с превышением допустимого шумового давления, и люди окнами на пр. Ветеранов могут вешаться от наземных, обычных трамваев, самолетов и прочая:mellow:

Поделиться сообщением

Проблемы, смотрю, решаются - трамвай уже не ходит. <_<

На "Наземный экспресс" денег не хватит наверняка, т.к. это безумно дорого.

Остались самолеты. :lol:

Ну а так, конечно, безобразие.

Поделиться сообщением

kubanien, трамваи не ходят потому, что пути ремонтируют :o Да и то в данный момент уже вроде как уже все наладили.

Поделиться сообщением

денег, скорее всего, будут максать китайцы - до своего чайна-тауна, который строится неподалеку...

вы лучше об этом подумайте - и так их за последнее время расплодилось многовато, так еще и "свой" городок будет со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением

Администрация района(Красносельского) лоббирует надземку провести или по середине пр. Ветеранов расширив проезжую часть за счет части газонов, или по нечетной стороне заместо трамвая.

Проекта еще нет ждем-но колесная колея уже выбрана 1524см. Денег как обычно на что то стоящее нехватило и будет не монорельс не резиноход а обычный трамвай на эстакаде с улучшенным дизайном вагона и это увы.

Поделиться сообщением

И ещё я кажется понял почему именно 130 дом так возмущается. 130 дом (дом напротив Рубежа) появился на Ветеранов совсем недавно, в течение 1-2 последних лет. Думаю люди, способные купить квартиру в этом доме, на общественном транспорте не ездят вообще Они будут до посинения требовать убрать его с Ветеранов, но когда у них сломается машинка, они лягут вдоль проспекта тушками и будут вопить, мол, "в какой дыре мы живем, у нас даже автобуса паршивого не дождешься"

Попрошу!! в этом доме живу я.. как и многие, по утрам пытаюсь запихнуть себя в 37 (иногда безуспешно).. ;)

буду в ужасе, если 52 ходить не будет! ))

В этом надземном экспрессе вижу след. минусы:

- итак пыльно вдоль Ветеранов, а тут еще и он..

- будет нечто вечно мельтешить перед окнами.. раздражает.. ((

- на Ветеранов данный вид транспорта не нужен, он нужен на Петергофском шоссе! лучше б метро построили.. ;)

И не думайте, что я такая сякая живу тут всего 2 года.. на Ветеранов живу всю жизнь, только большая часть сей жизни прошла по другую сторону "Рубежа".. Никогда не возникало никакого дискомфорта из-за самолетов и трамваев..

денег, скорее всего, будут максать китайцы - до своего чайна-тауна, который строится неподалеку...

вы лучше об этом подумайте - и так их за последнее время расплодилось многовато, так еще и "свой" городок будет со всеми вытекающими...

Строят НЕ ДЛЯ китайцев, а для нас! Это не будет каким-нибудь китайским кварталом, это будет цивилизованной облагороженной современной территорией! Просто некий недоброжелатель пустил глупые слухи о "Балтийской жемчужине".. :)

Поделиться сообщением

метро - не приведи господи... С нашим тутошним грунтом - только наземка. Иначе Ветеранов 130 в минус))) Сползет в туннель))

Поделиться сообщением

пусть и надземное (ведь такое тоже есть.. в Девяткино, например) где-нидь по Народного ополчения, где электрички.. )) или по Петергофскому.. B)

Поделиться сообщением

пусть и надземное (ведь такое тоже есть.. в Девяткино, например) где-нидь по Народного ополчения, где электрички.. )) или по Петергофскому.. :blink:

Гм...а в чем разница между надземным экспрессом и надземным метро по части шума и т.д.? :D

На самом деле, по рассказам знакомых, живущих на Юго-Западе - по части танспорта у вас мрак. Построили бы что угодно, на мой взгляд - было бы намного удобней людям добираться до работы/учебы и вообще выезжать из микрорайона. Только вот это все - туманная перспектива :)

Поделиться сообщением

Гм...а в чем разница между надземным экспрессом и надземным метро по части шума и т.д.?

по части шума разницы нет, а вот по части удобства есть. Экспресс может и не довести тебя до конечного места назначения.. (дабы у него определенный маршрут будет, и он будет явно не до другого конца города!) А вот метро домчит тебя туда, куда надо.. :)

Поделиться сообщением

какое счастье, что я живу равноудаленно от колец 68 маршрутки и 37 троллейбуса - 5 минут пешком. я вообще не представляю, КАК до метро добираются те, кто живут в сторону метро уже хотя бы начиная с Тамбасова - это же ни во что не встать, не то что сесть :lol: лучше уж мой самый край, чем тоже край, но на 2 км ближе к цивилизации. а метро, к сожалению, нам тут не предвидится в ближайшие лет -дцать... это в лучшем случае :o

зы. а самолеты... романтика знаете ли :angry: за всю жизнь привыкла :)

Поделиться сообщением