X-project

Вопрос - ответ

Рекомендованные сообщения

Ребенок отломал одну из петель крепления крышки на ноуте Asus .

скока примерно будет стоить ремонт и посоветуйте достойный сервис-центр.

Петельку и самому не тяжело поменять, тяжелее найти будет.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

На ноутбуке Asus f3s «скончался» южный мост, подскажите:

1) Дорого ли обойдется ремонт?

2) Посоветуйте нормальный сервис центр для ремонта в Москве?

И самый больной вопрос:

3) За сколько можно продать ноутбук с неработающим южным мостом? (ASUS F3Sr (Core 2 Duo 1500Mhz/15.4"/2048Mb/160.0Gb/DVD-RW)

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

У меня ноут Dell Inspiron 1501. Хочу к нему купить автоадаптер, есть ли смысл. Боюсь что сгорит что нибудь (ноут жены ;) )

Поделиться сообщением

eXpence, возьми лучше инвертер (12V -> 220V). И юзай его с обычной зарядкой.

Поделиться сообщением

Взял сегодня Dell Vostro 1015. Установил ХР. Посмотрел SMART, до меня его 20 раз включали. Заряжен был на 85%. Износ аккумулятора 0%. Посидел на нём часа 3, насколько аккумулятора хватило, без зарядки. Разрядился полностью, до 3%. Зарядил на 100%. Запускаю Эверест, и..... Ужос, износ аккумулятора уже 2%. И это после одного цикла разрядка-зарядка!!! Это нормально вообще???.

Производитель, вроде, даёт отдельную гарантию на аккумулятор. Может кто-то что-нибуть написать про такую гарантию на аккумулятор.

Поделиться сообщением

Plohis, ты веришь этой дури? Ну конечно, 50 раз разрядишь-зарядишь и аккум сдохнет.

Поделиться сообщением

Plohis, ты веришь этой дури? Ну конечно, 50 раз разрядишь-зарядишь и аккум сдохнет.

Не понял хода мысли. Лучше вообше его не разряжать, и постоянно от сети пользоваться, или периодически всётаки надо его полностью разряжать?

Поделиться сообщением

Plohis, блин. Глупо верить программе, говорящей, что аккум изношен. Заряжать/разряжать - как хочешь, просто помни, что ресурс аккума зависит не от того, сколько ты им пользуешься от батареи, а от количества циклов зарядки-разрядки. То есть отключил от зарядки, поработал минуту от батареи и включил на зарядку - вот тебе цикл. Так что чисто гипотетически лучше либо всегда работать от сети, либо разряжать в ноль. Но на самом деле с ней ничего не случится, на твой век её ресурса хватит.

Поделиться сообщением

Plohis, блин. Глупо верить программе, говорящей, что аккум изношен. Заряжать/разряжать - как хочешь, просто помни, что ресурс аккума зависит не от того, сколько ты им пользуешься от батареи, а от количества циклов зарядки-разрядки. То есть отключил от зарядки, поработал минуту от батареи и включил на зарядку - вот тебе цикл. Так что чисто гипотетически лучше либо всегда работать от сети, либо разряжать в ноль. Но на самом деле с ней ничего не случится, на твой век её ресурса хватит.

Спасибо. Буду постоянно от сети пользоваться.

Поделиться сообщением

К этому можно ещё добавить, что через год полный заряд уже будет на уровне 70-80% от начального, а через 2 года ещё меньше (как повезёт). К трём годам вообще подохнет.

При чём разницы нет, пользуешься или не пользуешься - здесь фактор время. Будет просто на полке лежать и постепенно дохнуть.

Поделиться сообщением

77xaker,

При чём разницы нет, пользуешься или не пользуешься - здесь фактор время. Будет просто на полке лежать и постепенно дохнуть.

Ну не настолько как ты написал, а так - да. В любом случае в будущем при желании аккум можно перебрать.

Поделиться сообщением

Если хранить на уровне 60% заряда, то больше времени прослужит.

Поделиться сообщением

Plohis, это при тупо хранении.

Поделиться сообщением

Если хранить на уровне 60% заряда, то больше времени прослужит.

Не прослужит. Проверено на всех типах аккумуляторов (кроме "экзотических").

Любой аккумулятор надо на хранение отправлять после полного заряда.

Поделиться сообщением

К трём годам вообще подохнет.

Правда что ли <_< А я вот знаю людей у которых и по 4 года аккамуляторы в видео технике работают, при условии, что они оригинальные и грамотно эксплотируются.

Ерунду вот только не надо писать, условия заряда, разряда и хранения металгидритных, кадмиевых, литий ионных и литий полимерных отличаются.

Конкретно по литий ионовым их действительно надо хранить, не на максимальном заряде, а на 40-70% заряда :fool:

Изменено пользователем Dio

Поделиться сообщением

А я вот знаю людей у которых и по 4 года аккамуляторы в видео технике работают
И чего? У меня в видеокамере с 2001 года работает, но аккУмулятор чисто японский, а не китаёзная помойка.

Конкретно по литий ионовым их действительно надо хранить, не на максимальном заряде, а на 40-70% заряда
Ерунду вот только не надо писать

Поделиться сообщением

77xaker

Хоть у тебя ник и Хакер :lol: , но по сути, ты больше самуверенный чайник :( Без обид :)

Почитал бы, чтоль рекомендации производителей по хранинию АКБ глядишь глупостей стал бы меньше писать :lol:

Поделиться сообщением

Dio, это ты пишешь глупости, которые взяты из фантазий, или ещё откуда-нибудь.

А то, что пишу я, проверено временем и не раз. А на рекомендации производителей мне по фиг, они для самоуверенных чайников типа тебя :( Без обид :lol:

Поделиться сообщением

А на рекомендации производителей мне по фиг

Вот как раз это девиз самоуверенных чайнков :lol: Потому что, мозгов понять не хватает что если рекомендуют дяди инженеры , то не просто так ;) НО ХАКЕРАМ это не надо :lol: они и так все знают :D

Dio, это ты пишешь глупости, которые взяты из фантазий, или ещё откуда-нибудь.

Тебе так для справки, я последнии 5 лет плотно работал с техникой работающей от АКБ, так что сказки свои рассказывай друзьям может поверят ;)

Если вы знаете, что не будете пользоваться аккумулятором несколько месяцев, зарядите его на уровень 40-50%, чтобы продлить срок службы.

http://www.thg.ru/mobile/notebook_battery/index.html

P.s

я конечно понимаю что дядьки с thg.ru просто неучи по сравнению с тобой :D , но может прислушаешься ;)

Поделиться сообщением

Dio

Тебе так для справки
Я и есть инженер. Доказывать ничего не собираюсь, делай как хочешь, тебе никто не запрещает,
так что сказки свои рассказывай друзьям может поверят :lol:

я последнии 5 лет плотно работал с техникой работающей от АКБ
Оно и видно :lol:

Поделиться сообщением

Я и есть инженер. Доказывать ничего не собираюсь, делай как хочешь, тебе никто не запрещает

Да какой ты инженер :lol: Если только недоучка двоечник :lol: Любой инженер в жизни не напишит подобной хрени

А на рекомендации производителей мне по фиг

Поделиться сообщением

Если ты:

недоучка двоечник
то по себе о других не суди.

Поделиться сообщением

то по себе о других не суди.

А по акб сказать нечего ? И дать ссылку которая подтвердит тот бред который ты написал...

Поделиться сообщением

Dio, ты читать разучился?

Говорю же, что сам проверял, а не по ссылкам ходил (как ты) и читал что пишут.

Zelinskiy, ты чего сначала пишешь, потом удаляешь?
Изменено пользователем 77xaker

Поделиться сообщением

77xaker, Dio, обоим по +10 за флейм.

77xaker, чушь несёшь. Как ты проверял? Клал 15 одинаковых батарей на хранение с разным зарядом и через полгода проверял их ёмкость? NiCd нужно хранить в разряженном виде. А вот NiMH нужно хранить заряженными!!! И это факт. И закончим спор.

Поделиться сообщением

77xaker, чушь несёшь. Как ты проверял?
Чушь несёт тот, кто не знает.

Проверял легко. Было куплено 4 литиевых аккумулятора для ноута из одной партии, с одной датой выпуска, один постоянно используется и по сей день, второй примерно раз 5 разряжался и заряжался до конца, после чего (при 100% заряде) был отправлен на полку из-за ненадобности, а 2 остальных так и остались при заводском уровне заряда 75% (указано в документации на них). После 15 месяцев лежания на полке, эти 2 аккумулятора работают в ноуте одинаково - 1 час рабочего стола без каких либо действий и остаётся 15-20% заряда. А тот, что хранился при 100% заряде после часа остаётся 40-45%.

Так что кто не знает, лучше воздержитесь от необоснованных утверждений.

Поделиться сообщением

77xaker, а аккумы случаем не NiMH во-первых?

А во-вторых, заряд они теряют когда лежат. Что пагубно влияет на их ёмкость (если они разрядятся).

И давайте закончим срач.

Поделиться сообщением

77xaker, а аккумы случаем не NiMH во-первых?
Нет. Литий.

И давайте закончим срач.
Согласен. Останемся при своих мнениях.

Поделиться сообщением

Было куплено 4 литиевых аккумулятора для ноута из одной партии, с одной датой выпуска

Гы, проверил 4 акб одной марки, и сделал вывод по всем типам АКБ. Сразу видно инженер :) А на заводах так, неучи советы дают :D

Поделиться сообщением

Ноут хочу продать после падения,под востановление или на запчасти)) разбита матрица отломона крышечка CD иногда громко работает вентилятор (походу трётся о крышку) а так вроде работает норма(подключал к монитору)

Windows vista Home premium.производитель:Dell, Модель:Inspiron 1525,Процессор:Intel®Core™2Duo CPU T5750 2.00GHz,Память:2038МБ,Система: 32-разрядная, HDD-160 GB(Sata)                                                                                                                                                                                          

Ноуту 2 года из них он проработал где-то 6 месяцев,потом упал.В комплекте сам ноут зарядка и аккумулятор.Вопрос за сколько его можно продать?(адекватная цена))

Изменено пользователем Amal'gama

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас