X-project

Вопрос - ответ

Рекомендованные сообщения

может он имеет ввиду отказаться при покупке, чтобы не переплачивать? ибо какие могут возникнуть сложности?

именно это и хотел сказать

Поделиться сообщением

Вобщем незнаю что произошло но в некторых играх например Battlefield 2 начал процессор загружаться на 100% ноут Aspire 5520G AmD Turion 64X2 dual core

3GB DDR2 Nvidia GeForce 8600M GS ноуту около 2месяцев

Поделиться сообщением

Gpomkuu, и?

Я же задал вопрос в чем может проблема 100% загрузка цп

Поделиться сообщением

Гость Schwarzmeyer
Gpomkuu, и?

разьве это проблема?

Поделиться сообщением

Gpomkuu, и?

проблем может быть куча. во-первых загрузка может быть из-за того, что игра использует процессор полностью. раньше так было? да и вообще говорить, что час грузится на 100%, а раньше на 70% - это не показатель что что-то случилось, игра работает так-же быстро или тормозит?

а может вирус грузит систему...

Поделиться сообщением

Есть ноут Aspire 5560.

В и-нете пишут что горячие, но мой слишком что-то :lol: .

При простое около 55-60 градусов. При запуски игрушки, в частности Бателфилд 2, проц разогревается до 90 градусов. Бук не перезагружается сам. Эверест, и БИОС не показывают частоту вращения кулера. Но он есть, и работает, только слабо как-то выдувает. Из-за всего этого винчестер греетса до 50 градусов, даже СМАРТ от этого про температуру пишет что не ОК. Контакт с радиатором не проверял, но на выходе радиатор тоже горячий очень.

Что вообще посоветовать можно? Уже задумываюсь о паставки нового кулера, если найду такой.

Изменено пользователем Plohis

Поделиться сообщением

Гость Schwarzmeyer

Возможно поможет смена термопасты, чистка.

Поделиться сообщением

Gpomkuu, и?

проблем может быть куча. во-первых загрузка может быть из-за того, что игра использует процессор полностью. раньше так было? да и вообще говорить, что час грузится на 100%, а раньше на 70% - это не показатель что что-то случилось, игра работает так-же быстро или тормозит?

а может вирус грузит систему...

Вот вот именно раньше в этой игре даже загрузка карты шла быстрее и не было тормозов подвисаний а сейчас это есть... да и раньше он не на 100% грузился. Антивирус McAfee проверка на вирусы нечего не дала.Да еще от пыли я чистил.

Изменено пользователем Gpomkuu

Поделиться сообщением

Гость Schwarzmeyer

Значит посмотри фоновые приложения.

Поделиться сообщением

Пробовал сегодня разобрать, нет, не смогу. Не удобно собран, чтоб до проца добраться, надо экран снять и клаву. Руки отрвать надо тому кто это придумал. Разбирал как-то другой ноут, так там нижняя крышка снималась, и ко всему доступ был.

а в простое процессор загружен?

Если это мне сообщение, то эта тимпература через минут 10 такая большая, 50 градусов. Ничего не запускаю, виндос только установлен.

Что-то с вентилятором, радиатор, тот что на втором конце тепловых трубок, горячий.

Поделиться сообщением

вопрос к тем, у кого проблемы с загрузкой процессора. загрузите винду, ничего не запускайте, нажмите Alt+Ctrl+Del и посмотрите какая загрузка процессора

Поделиться сообщением

вопрос к тем, у кого проблемы с загрузкой процессора. загрузите винду, ничего не запускайте, нажмите Alt+Ctrl+Del и посмотрите какая загрузка процессора

Ну это уже совсем своет для даунов

Поделиться сообщением

для даунов или нет, но спросил про загрузку в простое, так никто и не ответил

Поделиться сообщением

для даунов или нет, но спросил про загрузку в простое, так никто и не ответил

я так и смотрел, не более 10%

Такие вещи я в первую очередь смотрю.

Вот тебе тестик небольшой:

Сам радиатор, на втором конце тепловых трубок, горячий, значит дело не в нём. Кулер мелковатый какой-то. Хотел поменять, но разбирать не удобно, для этого монитор и клаву всю снять надо. Руки кривые у того кто корпус разрабатывал.

Вот тест сейчас сделал не большой, кодирую видео. Загрузка ЦП 60%, работает минут 15, температура 70-80 градусов, винчестер 39 градусов. И это ещё прохладно на улице и в комнате. Пылесосом отсасывал воздух, что на выход у ноута, так за 1 минуту температура до 50 градусов упала.

Разбирать, видимо, всётаки придётся.

Изменено пользователем Plohis

Поделиться сообщением

Пробовал сегодня разобрать, нет, не смогу. Не удобно собран, чтоб до проца добраться, надо экран снять и клаву. Руки отрвать надо тому кто это придумал. Разбирал как-то другой ноут, так там нижняя крышка снималась, и ко всему доступ был.

а в простое процессор загружен?

Если это мне сообщение, то эта тимпература через минут 10 такая большая, 50 градусов. Ничего не запускаю, виндос только установлен.

Что-то с вентилятором, радиатор, тот что на втором конце тепловых трубок, горячий.

Читал так и не понял, радиатор тот что на процессоре самом горячий, а тот что с куллером нет? Я тебя правильно понял!?

Поделиться сообщением

В этой теме можно получить ответы на возникающие вопросы по аппаратной составляющей ноутбуков.

кто знает, вопрос на засыпку. Ноутбук Toshiba при подключение сетевого кабеля- при завершение работы секунд через 15 самостоятельно включается и так постоянно. отсоединяешь сеть и все хорошо? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Изменено пользователем zaws-83

Поделиться сообщением

zaws-83, ничего не понял. Он выключается или не выключается? Что вообще происходит? Можно внятно свои мысли выражать?

Поделиться сообщением

Можно ли на ноутбуке сменить систему, с Висты на ХР? Когда покупал (пару лет назад) ноут, мне сказали, что система как-то прописывается, и сменить ее невозможно, только заново установить с прилагающегося диска. Так ли это?

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

Andryuha, какой ноут-то? Поищи, может и есть дрова.

Поделиться сообщением

Да почти к любому ноуту без проблем дрова ищутся.

А если ты купил ноут в 2009 году, то по хорошему тебе мелкософт должен бесплатно предоставить даунгрейд с висты на xp.

Поделиться сообщением

http://www.uti-note.ru/product76086516/ присмотрел пока вот такой . Оцените. Стоит своих денег или нет ? т.к. нужен легкий и надёжный .Может что другое присоветуете .

Поделиться сообщением

-

Изменено пользователем 630

Поделиться сообщением

хотел свой ноут в течении двух недель вернуть. потом вспомнил, что он относится к списку технически сложного товара. в каком случае возможен возврат денег за ноут? спалить?

Поделиться сообщением

хотел свой ноут в течении двух недель вернуть. потом вспомнил, что он относится к списку технически сложного товара. в каком случае возможен возврат денег за ноут? спалить?

Где брал? Если ты им не пользовался, то можно вернуть.

Поделиться сообщением

брал в эльдорадо. вернуть нельзя, даже если не пользовался. по причине того, что ноутбук относится к технически сложному товару, возврат которого возможен только при наличии существенных недостатков. это я сам знаю B) а какой лучше способ выбрать, что бы гарантированно вернуть в обход вышеуказанной нормы?

Поделиться сообщением

Ребенок отломал одну из петель крепления крышки на ноуте Asus .

скока примерно будет стоить ремонт и посоветуйте достойный сервис-центр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас