X-project

Вопрос - ответ

Рекомендованные сообщения

Эта, вот есть лаптопчег и к нему хочу сделать интернет. А интернет есть только на станционарном компиге. Все крутые айтишнеги втирают про ви-фи адаптеры и обзываются нубом. Чо за звери такой ви-фи и где купить ?

Поделиться сообщением

Чо за звери такой ви-фи и где купить ?

Об этом тебе расскажут в разделе Компьютерные сети

Поделиться сообщением

Бывают ли переходники ExpressCard(34/54)->PCMCIA и где их можно купить? PCMCIA->ExpressCard/34 полно, а нужно наоборот.

Вот что-то подобное http://www.nbnews.info/news/dueladapter-pcmcia-expresscard , но ни где не могу найти в продаже

Изменено пользователем seva_smr

Поделиться сообщением

seva_smr, Не легче ли поменять PCMCI-устройство на подобное наExpressCard, а не плодить переходники?

Поделиться сообщением

Will Terner,

Если вы их не можете найти самостоятельно, то это совсем не значит, что их там нет.

а вы мне давали ссылку на драйверы для XP на cer 5520g, я перехожу по ссылке, у меня открываеться пустое окно дров не вижу, почему так? на сайте авторизироваться может надо?

а вы мне давали ссылку на драйверы для XP на cer 5520g, я перехожу по ссылке, у меня открываеться пустое окно дров не вижу, почему так? на сайте авторизироваться может надо?

Походу на сайте производителя они не авторизированы, их убрали, есть еще варианты где искать?

Поделиться сообщением

А можно поспрашивать на уровне чайника, при этом не нарвавшись на глумления типа "стационарного лечения"?

Итак, имею Rover Voyager V200 VHP, с неработающей ВИСТОЙ, первое желание - всё содрать и поставить ХР, сдирается легко - но ХР в упор не замечается (3 варианта), не ставится и Виста обратно - на болванке ведь только прога отката! Помучившись - обратно в магазин, там каким-то чудом, загадочно улыбаясь, мне проставляют ХР, на радостях, для закрепления успеха пытаюсь проставить Акронис .... Вобщем, в магазине меня уже ждали, опять всё проставили, велели потерпеть. С тех пор прошёл год, Роверок работает отлично, но способа переустановки Винды не найдено. Если у кого-нибудь есть возможность прояснить проблему - заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Lugan, Для начала можешь посмотреть те темы, которые уже были, полистай страницы, там есть 3-4 темы как народ сносил Vista и ставил XP или набери в поиске "Vista" по нашей ветки.

Поделиться сообщением

Какая из видео карт лучше -

GF 8600 GT 256 DDR3 или GF 9500 GT DDR2 512 .

Перед выбором Asus G1s или Acer 6920g??? Предложите альтернативу за эту же сумму. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

GF 8600 GT 256 DDR3 или GF 9500 GT DDR2 512 .

Полезная информация! с GDDR3 будет еще быстрее!

Перед выбором Asus G1s или Acer 6920g??? Предложите альтернативу за эту же сумму. Заранее благодарен.

Полезная информация!

P.S. Как говорится все для Вас.

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

Lugan, Для начала можешь посмотреть те темы, которые уже были, полистай страницы, там есть 3-4 темы как народ сносил Vista и ставил XP или набери в поиске "Vista" по нашей ветки.

Собственно этим и занимаюсь, пока, кроме БИОС-прошивки - ничего, да и не новость...

Поделиться сообщением

X-project, дык это.. если 9500 быстрее, то как тогда быть с Acer 6920g? Выходит он быстрее чем Asus?

Поделиться сообщением

Porsh22, Караул... ну я же не просто так акцентирую внимание на то что с GDDR3 быстрее. Если сравнивать две идентичные видеокарты, но с разным типом памяти, то получится что видеокарта с быстрой памятью - быстрее аналога, с медленной памятью (логично!?). А теперь подумай что быстрее GDDR2 (400 МГц) или GDDR3 (800 МГц) и какая видеокарта при остальных равных условиях будет в итоге быстрее?

Lugan,

Vista на XP

Как снести Vista

P.S. Тем, кто не любит думать, скажу правильный ответ: GF 8600M GT 256 GDDR3

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

Собственно этим и занимаюсь, пока, кроме БИОС-прошивки - ничего, да и не новость...

Я могу только предпологать, но ХР скорее всего у тебя не ставилась так как видимо у тебя HD с интерфейсом SATA а в ХР этих драйверов нет их нужно добовлять в образ ХР.

А Виста у тебя не ставилась скорее всего всё из-за тех же SATA драйверов их сначала нужно установить а потом уже Висту ( Скорее всего у тебя процесс установки висты зависал на самом последнем этапе).

В принципе это всё ерунда если нужно и интересно могу подробно всё обьяснить по пунктам.

А заоодно как Висту и ХР одновременно если это тебе конечно нужно. :victory:

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста.

У меня в ноутбуке стоит хард на 120гб

Имеется еще место для харда.

Если я куплю еще хард на 250гб

НоутБук его будет видеть?

Появиться новый раздел или добавится место к "Локальному диску С"

Нужно ли будет заново устанавливать ОС Vista.

Пожалуйста, ответьте на все вопросы.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Если я куплю еще хард на 250гбНоутБук его будет видеть?

Да, но перед тем как покупать HDD нужно проверит, есть ли во втором отсеки крепления, некоторые производители не утруждают себе этим и выпускают ноутбуки без крепления в отсеки и, получается, поставить второй HDD можно, но закрепить его нечем.

Появиться новый раздел или добавится место к "Локальному диску С"

Появится еще один локальный диск

ужно ли будет заново устанавливать ОС Vista.

Нет

Поделиться сообщением

здравствуйте , ноут dell latitude d620 пароль на загрузку , искал eeprom микруху на 24с не нашел , генратор только для в35 версии есть , может кто нибудь знает где eeprom илл генератор под 595b версию ? заранее благодарю mail : bial@hotbox.ru

Поделиться сообщением

Как мне вывести из строя ноутбук,не роняя его и не заливая водой???Какие ещё можете предложить варианты,софтовые варианты тоже принимаются но железячные желательней.И кто мне скажет где у него биос и как в него проникнуть???

Поделиться сообщением

а обязательно убивать ноутбук? можно ведь продать или тд....

а по теме

попробуй разгоном поднять частоту системной шины,можешь спалить проц

или разгоняй видюху тоже можно убить

только сделай так что бы охлаждения не было совершенно.....

Поделиться сообщением

можно поробывать прошить биос криво, но это тоже надо уметь. А зачем вам это ?

Поделиться сообщением

а обязательно убивать ноутбук? можно ведь продать или тд....

а по теме

попробуй разгоном поднять частоту системной шины,можешь спалить проц

или разгоняй видюху тоже можно убить

только сделай так что бы охлаждения не было совершенно.....

Ага а в сервисном центре идиоты сидят и они конечно же не поймут что ноут целенаправленно убили. :)

они в первую очередь проверяют прошивку биоса оригинальная она или нет.

залит ли он водой или нет.

подовали ли напряжение на внешние порты или нет.

не задували ли всякую железную пыль в процессор.

в сервисном центре могут рабодать 99% идиотов но ноут будет проверять тот единственный профессионал который всё быстро найдёт.

И унего гарантия так же накроется.

Нужно искать спеца которые грамотно подадаст напряжение на материнку и там что-нибудь гикнится.

И комп не будет включатся. Только самому туда лучше не лезть.

Поднимать вопрос о возврате денег за гарантийный ноут можно только при условии , что на нём невозможно работать. :) А пока он включается и работает даже если и глючит, то по нашим законам это ещё не повод по нашим законам для возврата денег. :(

если в ноуте стоит процессор интел то перегреть его практически невозможно, он при перегреве просто отключается, уже проходила всё это.

Поделиться сообщением

Грамотный ответ, да способов много, модно под chipset запихнуть ,и немного его приподнять что б площадки некоторые отошли, ноут помрет и ни в каком сервеси не будут поднимать чипсет

Поделиться сообщением

спасибо за ответы.А как мне в биос проникнуть?

Поделиться сообщением

братцы что производительнее и меньше греется:

T7500 santa Rosa 2,2 ггц кэш 4гб

или

T8100 penryn 2,1Ггц кэш 3Гб

?

Изменено пользователем ВДВд

Поделиться сообщением

братцы что производительнее и меньше греется:

T7500 santa Rosa 2,2 ггц кэш 4гб

или

T8100 penryn 2,1Ггц кэш 3Гб

?

;)

http://www.intel.com/cd/products/services/...sors/336881.htm

Поделиться сообщением

Всем привет, сможет ли этот ноут http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...modelid=2183821 давать полноценную картинку HD качества на телевизоре 42" и достаточно ли качества звуковой карты для полноценного просмотра фильмов?

Изменено пользователем _Лёха_

Поделиться сообщением

Вот такой дурацкий вопрос у меня созрел :o :

А можно ли как-то подсоединить системный блок к ноутбуку, так чтоб ноут работал чисто как монитор с клавиатурой, а все приложения запускались и работали засчёт ресурсов системного блока?

Поделиться сообщением

Вот такой дурацкий вопрос у меня созрел :blink: :

А можно ли как-то подсоединить системный блок к ноутбуку, так чтоб ноут работал чисто как монитор с клавиатурой, а все приложения запускались и работали засчёт ресурсов системного блока?

Соединить их в сеть и юзать удаленный рабочий стол. Работать будет, но вряд ли понравится.

Поделиться сообщением

Работать будет, но вряд ли понравится.

Почему? Какаие там подводные камни будут? :lol2:

Поделиться сообщением

Не знаю, может, не туда пишу, но какой бук из этих лучше

Acer Aspire 7730G-734G32MI (LX.ARB0X.089)

Процессор Intel Core 2 Duo P7350 (2.00 ГГц, FSB 1066 МГц, L2 cache 3 Мб)

Набор микросхем Intel PM45 Express

Оперативная память 4096 Мб DDR II 667 МГц

Дисплей 17.4" WUXGA (1920x1200) c поддержкой технологии Acer CrystalBrite

Видеосистема NVIDIA GeForce 9600M GT 512Мб GDDR2 с технологией TurboCache (до 1792 Mб памяти выделяется из оперативной)

Жесткий диск 320 Гб S-ATA (5400 об./мин.)

Оптический привод DVD-Super Multi Double Layer

Картридер 5в1: SD/MMC/MS/MS PRO/xD

Звук Intel High-Definition Audio , встроенный микрофон

Порты 4xUSB2.0, VGA, DVI-D, ExpressCard/54, FIR, S-Video, RJ-11, RJ-45, line-out/SPDIF, mic-in, line-in, CIR,

Связь • 56K ITU V.90/V.92 модем; поддержка Wake-on-Ring

• 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet; поддержка Wake-on-LAN

• Встроенный адаптер беспроводной сети Intel Acer InviLink 802.11a/b/g/Draft-N, поддержка технологии Acer SignalUp

• Bluetooth 2.0+EDR

Питание 6-элементный батарейный блок (Li-ion)

Время работы 2.5 ч

Особенности • Disk Anti-Shock Protection.

• Встроенная цифровая камера Acer Crystal Eye, поддержка технологии Acer PrimaLite

Или Acer Aspire 5930G-844G32Mi (LX.AQ30X.044)

Процессор Intel Core 2 Duo P8400 (2.26 ГГц, FSB 1066 МГц, L2 cache 3 Мб)

Набор микросхем Intel P45 Express

Оперативная память 4096 Мб DDR2 (до 4 Гб)

Дисплей 15.4"WXGA (1280x800), поддержка технологии Acer CrystalBrite

Видеосистема GeForce 9600GT M с 512 Мб c технологией TurboCache (до 1280 Mб памяти)

Жесткий диск 320 Гб SATA (5400 об/мин)

Оптический привод DVD-RW Super-Multi, с поддержкой Dual Layer

Картридер 5-в-1: SD/MMC/MS/MS PRO/xD

Звук Intel High-Definition audio, Система Dolby Home Theater, динамики Acer 3DSonic и низкочастотный сабвуфер. Технология Acer PureZone, использующая 2 встроенных микрофона.

Порты 4 x USB 2.0, HDMI порт с поддержкой HDCP, CIR, IEEE 1394, line-in; line-out/SPDIF, mic-in, S-video, VGA, ExpressCard 54мм, RJ-11, RJ-45, FIR

Связь • Модем 56K ITU V.92

• Cеть: 10/100/1000 Mbps Gigabit Ethernet

• WiFi: Intel PRO/Wireless 3945ABG (802.11b/g)

Питание 6-элементный батарейный блок (Li-ion)

Особенности • Встроенная цифровая камера Acer Crystal Eye 0.3 Mпикс

Как я понял, они практически одинаковы, тока мониторы разные по размерам, и потянут ли они Gears of War, Mass Effect, сталкера?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас