X-project

Вопрос - ответ

Рекомендованные сообщения

В этой теме можно получить ответы на возникающие вопросы по аппаратной составляющей ноутбуков.

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

X-project, да без б, только грамотность поправлю :).

И нечего ругаться. Можно и ЛС написать :).

Поделиться сообщением

Здрасте у меня ASUS A6R (ноутбук) вот проблема:мой компьютер работает в режиме "полного питания и максимальной производительности"-тоесть индикатор заряда батареи постоянно включен и при отключении адаптера питания компьютера ,компютер естевственно выключается без сохранения параметров

пытался перевести его в режим питания от батарей - никак не получалось: Электропитание в Панели инструментов-неполучилось.Попробовал Powe4 Gear - тоже непомогает

помогите если сможете а то я уже задолбался

Поделиться сообщением

JoseyWales, RoverBook V770. Чуть больше 33000 рублей. Микростаровский OEM, качество более чем на уровне. Даже на ixbt.com ни одной жалобы.

Поделиться сообщением

JoseyWales, на отсутствие мех. повреждений и работу всего, что можно.

Поделиться сообщением

JoseyWales, во всех правилах есть исключения. Не брать MaxSelect и iRu. В остальных фирмах, даже в Roverbook, есть нормальные агрегаты.

Поделиться сообщением

Еще один очень тупой вопрос:

В ноутбуке клавиатуру можно будет заменить

Народ!!! Ответе пожалуйста на этот вопрос!!!

Читав форум - какой то человек написал такую фразу

-"Нельзя Разбивать Жесткий диск у ноутбука!!"

Допустим у меня хард на 80 ГБ.

Я хочу сделать два диска по 40 ГБ

Я могу это сделать на ноуте????

Поделиться сообщением

JoseyWales, клавиатуру заменить конечно же можно, но только на такую же, идентичную. Харды можно разбивать - в этом всё как обычно.

Поделиться сообщением

JoseyWales, можно его поменять. Только чаще всего гарантию теряешь...

Поделиться сообщением

Что в ноутбуке можно апгрейдить ?

Еще вопрос:

Стоит ли покупать ноутбук у частного лица?

p.s На доске объявлений увидел?

И еще вопросик: :D

Когда будет можно покупать ноутбук с нормальной вистой? xD

Поделиться сообщением

Что в ноутбуке можно апгрейдить ?

Проц, память, хард - без проблем.

Стоит ли покупать ноутбук у частного лица?

Смотря что и за сколько. Я с б/у предпочитаю не связываться.

Когда будет можно покупать ноутбук с нормальной вистой? xD

Нормальной Висты не бывает.

Поделиться сообщением

Народ, а ОС на ноуте свободно переставляется, если форматнуть винт?

Поделиться сообщением

Народ, а ОС на ноуте свободно переставляется, если форматнуть винт?

Да если у тебя HDD P-ATA, если S-ATA то при установке винды ты можешь столкнуться с тем что жеский диск не виден, поэтому надо заготовить драйвера для S-ATA

Поделиться сообщением

Skiffus, всё как на настольниках, только с SATA проблемы. В плане того, что нельзя как в настольниках ставить эмуляцию SATA через IDE, поэтому при установке например Windows XP надо дрова ставить.

Поделиться сообщением

вопрос. а как и куда драйвера для сата пихать ? флоппаря ведь нету :thanx:

Поделиться сообщением

neo-emtec, Ну можно при желание и с флэшкой поизголяться, но вообще флоппи внешний надо иметь, советую прикупить он недорогой порядка 300р.

Ну а вообще сейчас на многих комп. рынках пираты продают диск с windows, так сказать ориентированный на ноутбуки, в катаром все стандартные драйвера под специфические устройства, в том числе и S-ATA, уже иметься, советую в свободное время прокатиться на рынок и поспрашивать.

Поделиться сообщением

neo-emtec, флешка, nLite. А в некоторых (например MSI :)) можно менять AHCI/IDE конфигурацию, то есть можно ставить без дискеты :).

Поделиться сообщением

А что это такое AHCI, у меня в биосе переключение есть на ide/sata и появляется этот режим еще. Кстати при переключение на ide, хр все равно не видит винт, при родном биосе.

Поделиться сообщением

Нужна помощь, имееться "американской сборки" старенький (п2) ноутбук Тошиба))) (самого развеселило, что написал) На нем стоит ХР которая запаролена. Имееться юсби порт, не имееться ни одного дисковода.

Вопрос: как мне снять пароль или переустановить виндовс. Есть два компа с шинами иде и сата2, может переходник купить, или все гораздо просче?

Поделиться сообщением

Araym,

Вопрос: как мне снять пароль или переустановить виндовс. Есть два компа с шинами иде и сата2, может переходник купить, или все гораздо просче?

Купить/взять на время у знакомых - внешний привод CD/DVD (с интерфейсом USB). Отформатировать HDD можно и с помощью внешнего флопика.

Поделиться сообщением

Araym, раздел этот называется "Компьютерное железо" или я что-то путаю? :drink: В раздел "Soft".

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! На ноутбуке Compaq Presario 1200 P3 - 647 МГц, ОЗУ - 316 МБ ,dvd/cd-r нерабочий аккамулятор.Можно ли восстановить аккум или купить аналогичный (новый или б/у). Буду благодарен за интересные ссылки по этой теме (учитывая,что живу я в г.Калуге).К примеру за б/у клаву с меня взяли 2500р. Одним из гл. сторон вопроса яв. материальная (т.е. чем дешевли ,тем лушче Р ). Можно ли заказать состовляющие аккума? Заркнее благодарю.

Поделиться сообщением

1) У меня впрос следующего характера, на ноуте стоит видюха GeForce 8600m GS, если я поставлю драва от видюхи GeForce 8600 GS видюха на стац. комп, драва лягут на ноуте если драва установлю от видюхи GeForce 8600 GS?

2) Преобрел ноут дров ни на что не дали, действительно ли щас буки бывает что без дров продаю?

3)Хочу все драва скачать с и-нета на что, в буке требуються драва кроме мати и видюхи? на камеру драва идут?

Поделиться сообщением

Will Terner,

1. Нет.

2. Многие ноутбуки продают без CD c драйверами, все драйвера находятся в скрытом разделе на жестком диске, там же где и дистрибутив Recovery CD для восстановления ОС.

3. На все требуются драйвера, начиная от видеокарты и заканчивая тачпадом.

Укажите, какая у вас модель ноутбука!!!

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас