Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Рекомендованные сообщения

да, красивее было бы оставить так как есть. а сага это уже чистая нажива

Вот и я об этом

Поделиться сообщением

Долго не хотел идти на фильм. По тем роликам, что крутили по тв, казалось, что это очередная американская войнушка. Но всетаки затащили меня в кинотеатр и.... улетел. Смотреть однозначно в 3д как минимум, а лучше IMAX.

Тут писали про 90% компьютерной графики. На самом деле только 60 =). Всех нави играют настоящие актеры. И жаль что Зои Салдану не номинировали на лучшую женскую роль. Она проделала колоссальную работу над собой для того, чтобы влиться в образ Нейтири.

п.с. Я с самого начала знал, что главные оскары фильм не возмёт. Это неудивительно. Аватар плюет в лицо США с ее внешней политикой и поэтому не может быть лучшим. Киноакадемики испугались и отдали награды ура-патриотичному фильму про нелегкую жизнь американских солдат в Ираке. Они хоть и завоеватели, но за правое дело, хрен знает какое....

Поделиться сообщением

Роли играют актеры, но всё равно без грима, их потом просто обработали компом.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать: планируется ли создание второго фильма?

Уже идет работа над ним

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать: планируется ли создание второго фильма?

Уже идет работа над ним

Да, в 2014 году выйдет.

Драмы и сюжета не увидели как раз таки те, у кого на первом месте в жизни стоит Linux и Контерстрайк.

Лично для меня эта картина открыла какие-то новые впечатления. Очень, очень красочный фильм, пусть и с компьютерной графикой, но по крайней мере, я поверил, что это реальность. А значит задумка удалась.

Красивая история про любовь и доверие, которое завоевать не так просто. А такие "мелочи", как америка, война, стрельба, я при просмотре отбросил на задний план, там не это главное ))

Вообщем фильм супер. Не пожалел, что посмотрел. <_<

Поделиться сообщением

Очень красивый фильм - яркий, сочный. Может быть даже слишком красивый, потому что за яркостью визуального ряда многие зрители не замечают смылового ряда фильма. И очень жаль, что американская киноакадемия все-таки не решилась дать этому фильму Оскар.

Поделиться сообщением

сама картина интересна за счет графики. очень красиво сделано, но сюжет банален и очень прост

Поделиться сообщением

Хороший фильм, очень!! Интересно что они там выдумали с теми 9 минутами..но ради того чтоб даже ещё раз посмотреть,пусть хоть по минуте в неделю добавляют....

Поделиться сообщением

Фильм прекрасный. Заставляет о многом задуматься. Например:

1. На правильном ли пути наша цивилизация?

2. В гармонии ли мы с природой и самим собой?

3. Общее важнее частного?

4. Если наша цивилизация способна создавать такие спецэффекты, погружая людей в своеобразный транс на 3 часа, то на что способен Творец? Реально ли то, что мы видим, слышим, ощущаем или просто графика, голограмма?

О, это вы там откуда такие вопросы выкопали? :)

Поделиться сообщением

фильм банален. Не видел его в кинотеатре, потому и не пою дифирамбы.

Любить его только из-за 3D? Такое кино было еще с 70-х, понятно, что оно прогрессирует, но чтоб так хвалить КИНО за ТЕХНОЛОГИЮ - о_О удивляет

Поделиться сообщением

фильм банален. Не видел его в кинотеатре, потому и не пою дифирамбы.

Напоминает известное: "Я Пастернака не читал, но осуждаю". :D

Любить его только из-за 3D? Такое кино было еще с 70-х, понятно, что оно прогрессирует, но чтоб так хвалить КИНО за ТЕХНОЛОГИЮ - о_О удивляет

А когда-то, при просмотре фильма "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сиоты" братьев Люмьер в зале начиналась паника. Удивляет ? :)

Теперь это канонический образец.

Вошел в историю и во все энциклопедии, хотя сюжет банален.

Возвращаясь к основной теме, режиссер создал не просто фильм. Он придумал мир.

Поделиться сообщением