X-project

Разгон и апгрейд

Рекомендованные сообщения

R.I.O.,

так какая же прога подойдет для ati карт ?

попробуй ati tray tools

если не поможет то подобные извращения типа Rage3D Tweak.

а в целом самое сложное заключается в том что бы найти максимальную частоту а остальное все очень просто

Поделиться сообщением

подошла ati tray tools 0.27 beta 4 , разогнал до того ,что в 3d marke вместо 2600 очков , стало показывать 3600 . уже радует

Поделиться сообщением

подошла ati tray tools 0.27 beta 4 , разогнал до того ,что в 3d marke вместо 2600 очков , стало показывать 3600 . уже радует

пока артифакты не увидишь можешь спокойно гнать

Поделиться сообщением

вот ,как раз они и появились , ждал минут 15 в этой проге , она пишет ошибок нет , а я вижу .что есть , она выставила значение core 778 ,пришлось снижать до 750, затем поднял его до 820 , и у меня появился сининький экран с буковками <_< ,потом возвратил наместо ,т.е. по дефолту

Поделиться сообщением

есть еще вопрос , если понизить частоту на минимум у видюхи, время работы ноута увеличиться на много ?

Поделиться сообщением

есть еще вопрос , если понизить частоту на минимум у видюхи, время работы ноута увеличиться на много ?

теоритически да, практически очень много влияет факторов которые не дают почувствовать это

в любом случае - тести

Поделиться сообщением

Да на 0.001%...За счет меньшей частоты раскрутки кулеров. Ты изменяешь частоту, но напряжение остается такое же.

Поделиться сообщением

кстати встречный вопрос если постоянно держать видюху в разгоне то энергопотребление сильно увеличится ?

или опять таки незначительно ?

Поделиться сообщением

У меня бук Dell XPS M1530 T8300 Core 2 Duo (Penryn) 2400 MHz 2048 Mb NVidia GeForce 8600M 256 Mb 250 Gb

Когда играю в Кризис и все параметры игры на высшее,то тормозит... не так плавно идет,как на низших... Хотя сама игра автоматически определяет параметры на высшие почему-то... Так че делать,разгонять надо? КАк это делается,не понимаю... С Помощю проги 3D Mark? Ни разу не занимался разгоном...

Поделиться сообщением

попробуй видюху разогнать

у меня в разгоне в легкую крайзис играет...

Поделиться сообщением

попробуй видюху разогнать

у меня в разгоне в легкую крайзис играет...

Умел бы я еще это делать<_<)

Поделиться сообщением

Shtafford, видишь, есть повод научиться <_<. Почитай ветку, там всё в принципе изложено.

Поделиться сообщением

Что можете посоветовать по поводу системы Acer Aspire 5520G

AMD Turion 64x2 (2.0 GHz 2x512 kb L2 cache)

1791 MB GeForce 8600m GS TurboCache

3 GB DDR2

Можно ли проц у меня заменить???

Поделиться сообщением

Сегодня начал сам разгонять видюху с помощью Ривы. Все частоты поднял процентов на 30. ФПС прибавилось значительно. "Кризис" теперь при средних настройках не тормозит вообще. Завтра после установки прог по контролю температуры, буду продолжать. Как я понял запас еще есть.

Поделиться сообщением

Сегодня начал сам разгонять видюху с помощью Ривы. Ц#39;се частоты поднял процентов на 30. ФПС прибавилось значительно. "Кризис" теперь при средних настройках не тормозит вообще. Завтра после установки прог по контролю температуры, буду продолжать. Как я понял запас еще есть.

Попробуй лучше прогу EVGA Precision - она проще и удобнее чем RivaTuner

Поделиться сообщением

Сегодня начал сам разгонять видюху с помощью Ривы. Все частоты поднял процентов на 30. ФПС прибавилось значительно. "Кризис" теперь при средних настройках не тормозит вообще. Завтра после установки прог по контролю температуры, буду продолжать. Как я понял запас еще есть.

в принципе без разницы какой прогой разгонять , я лично отдаю предпочтение EVGA так как она заточена именно под железо GeForce

по поводу нахождения артефактов я ОЧЕНЬ советую прогонять именно тестерами а не играми , так как бенчмарк прогоняет все характеристики видеокарты и выжимает все из нее,

то есть ты можешь узнать максимальную температуру и прочее

Поделиться сообщением

как разогнать acer Aspire 5720 Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core 2 Duo T7300, 1984 MHz Чипсет системной платы Intel Crestline-PM PM965 Видеоадаптер ATI Mobility Radeon HD 2600 (512 Мб)

зарание спасибо ;):rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: под висту

Изменено пользователем denisstroru1

Поделиться сообщением

разгонять ручками

советую из под XP так как производительность будет намного больше

Поделиться сообщением

Хочу разогнать такой ноут Acer Aspire 5930 процессор Intel Core 2 Duo P8400 (2.26ГГц/ 3МБ/ FSB 1066/ 25Вт), 15.4" WXGA (1280x800) дисплей повышенной яркости (220 nit) c поддержкой технологии Acer CrystalBrite, nVidia GeForce 9600M GT с 512 Мб DDR3 видеопамяти, 4096 (2x2048) Мб DDR II, 320 Гб SATA (5400rpm), DVD RW (Super Multi), 10/100/1000 LAN, модем, 802.11a/b/g, Bluetooth, встроенный сканер отпечатка пальца, встроенная 1.0 мегапиксельная камера Acer CrystalEye, 6 cell Li-Ion батарея? Сейчас буду гнать видюху прогой EVGA Precision, можно ли в нем разогнать процесор и как?

Поделиться сообщением

Сейчас буду гнать видюху прогой EVGA Precision, можно ли в нем разогнать процесор и как?

Разгон и апгрейд

Поделиться сообщением

Хочу разогнать такой ноут Acer Aspire 5930 процессор Intel Core 2 Duo P8400 (2.26ГГц/ 3МБ/ FSB 1066/ 25Вт), 15.4" WXGA (1280x800) дисплей повышенной яркости (220 nit) c поддержкой технологии Acer CrystalBrite, nVidia GeForce 9600M GT с 512 Мб DDR3 видеопамяти, 4096 (2x2048) Мб DDR II, 320 Гб SATA (5400rpm), DVD RW (Super Multi), 10/100/1000 LAN, модем, 802.11a/b/g, Bluetooth, встроенный сканер отпечатка пальца, встроенная 1.0 мегапиксельная камера Acer CrystalEye, 6 cell Li-Ion батарея? Сейчас буду гнать видюху прогой EVGA Precision, можно ли в нем разогнать процесор и как?

Не самый лучший предмет для разгона выбрали,в данной серии и так терморежим оставляет желать лучшего ещё и разгон.. ну дело хозяйское если желание поиметь трабы с читской,ремонтом,замены системы охлаждения,мат.платы и прочим то енто лучший способ этого добиться.Порядка 20 процентов поломок .. может чуть больше связаны с перегревом,а вы его ещё разогнать собираетесь :D

Поделиться сообщением

да ребят ноуты гнать несерьезно это как из 9ки делать бэнтли кантинентль :D

Ноут обычная рабочая лошадка даже самые мощные в сравнение неидут с обычными пк даже пожалуй среднего уровня

Поделиться сообщением

народ не знаете где можно miniPCI express вайфайкарту купить? везде обыскался, везде такая же как у меня интеловская, а она для вардрайвинга не подходит((

Поделиться сообщением

Товарищи выручайте.

Acer Aspire 5520G-502G16Mi AMD Turion 64x2 TL60 2.0Ghz 2048Mb 160GB 15.4" GF 8600 GS 512Mb DVD-RW

Накрылась видуха, что посоветуете ставить вместо старой?

Поделиться сообщением

Товарищи выручайте.

Acer Aspire 5520G-502G16Mi AMD Turion 64x2 TL60 2.0Ghz 2048Mb 160GB 15.4" GF 8600 GS 512Mb DVD-RW

Накрылась видуха, что посоветуете ставить вместо старой?

http://news.softodrom.ru/ap/b4800.shtml

почитай полезно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас