X-project

Разгон и апгрейд

Рекомендованные сообщения

Каким приложением посоветуете попробовать разогнать мою встроеную видеокарту ? Пробовал Ati Tray и EVGA_Precisio нераспознают карту .. С RivaTuner разобраться немогу ((

Изменено пользователем Dimka_spb

Поделиться сообщением

у рива тэнер косяк есть

она часто настройки не сохраняет =(

плохо что evga precision не разпознает видюху =(

Поделиться сообщением

она часто настройки не сохраняет =(
все она сохраняет, если ты не знаешь где в программе поставить галочку, то это не значит что там такой функции нет. Вопрос в другом, что RivaTuner для сохранения настроек использует ключ реестра Coolbits, а на мобильных драйверах по причине соей урезаности, часто происходят глюки и вылиты когда используется этот ключ.

Dimka_spb, Пробуй прогу PowerStrip.

Поделиться сообщением

Вопрос:Почему у меня после нажатия на кнопку Применить сбрасываются и не сохраняются частоты?

Ответ:Это очень распостраненная проблема. Единого решения пока не найдено. Как вариант, можно попробовать установить другую версию видеодрайвера, установить обновления ОС, можно также переставить ОС.

взято

тут

на самсунге тоже была эта проблема так что.....

Поделиться сообщением

2 X-project. .

С разгоном видео получаеться странные вещи ..PowerStrip и Рива Тюнер видяху видят но разгонные опции в них как бы не активны в Риве вкладка разгона не открываеться тоесть если точнее ее там вообще нет..В PowerStrip ползуны разгона залипшие не двигаються совсем .. Может там типа защиты что то ?? Могли производители от разгон заблокировать??

Поделиться сообщением

Dimka_spb, Скриншоты можешь сделать.

Поделиться сообщением

2 X-project. .

С разгоном видео получаеться странные вещи ..PowerStrip и Рива Тюнер видяху видят но разгонные опции в них как бы не активны в Риве вкладка разгона не открываеться тоесть если точнее ее там вообще нет..В PowerStrip ползуны разгона залипшие не двигаються совсем .. Может там типа защиты что то ?? Могли производители от разгон заблокировать??

вообще я кстати видео недавно у друга то что там залочили частоты и не чем их не поднять так что тоже может быть что залочены

Поделиться сообщением

там залочили частоты ...

вот и я о том же.

и все таки предоставь скроншоты может что придумаем)

Поделиться сообщением

Вот скриншоты из Стрипа и Рива Тюнера.

Кстати проц у меня тоже залочен для разгона . PLL я вроде как подобрал но гониться он всего с 1729 до 1748 Hz дальще виснет .. Я где то читал уже точно не помню где что процы на 915 чипсете вроде как залочены.. Может и видюхи тоже до кучи :)

post-247616-1221235393_thumb.jpg

post-247616-1221235408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Dimka_spb, Какая у тебя точно модификация чипсета 915GM, 915GMS или 910GML?

Кстати проц у меня тоже залочен для разгона . PLL я вроде как подобрал но гониться он всего с 1729 до 1748 Hz дальше виснет .. Я где то читал уже точно не помню где что

Какой процессор?

Поделиться сообщением

Mobile Intel Pentium M 740, 1733 MHz (13 x 133) Dothan , чипсет Mobile Intel Alviso-G i915GM - это из эвереста из пункта чипсет северный мост ...

видеоодаптер Mobile Intel® 915GM/GMS,910GML Express Chipset Family...

Спасибо за помошь !!

Поделиться сообщением

Dimka_spb, Странно вроде не обрезанный чипсет, по идеи должен гнаться. Хотя есть ли смысл мучится и пытаться разогнать 2 несчастных пиксельных шейдара. Если ты хочешь просто, как бы попрактиковаться то лучше это делать на нормальной настольной видеокарте, которая точно гонится. Если честно я не могу, понят по чему у тебя не гонится, скорее всего, в программах PowerStrip и Рива Тюнер не поддерживается разгон такого слабенького ядра...

Поделиться сообщением

аа...у меня тут мысля =))

попробуй постоавить специальные игровые дрова так как все проги гонят на уровне драйвера а не через шину а потому могут кривым драйвером резаться....

у меня была такая проблема но у меня нельзя было поднять шейдеры - поставил нормальные дрова все исправилось

а да,еще,выбрось эти проги и попробуй evga precision 1.3.2 я только им и пользуюсь

Поделиться сообщением

а да,еще,выбрось эти проги и попробуй evga precision 1.3.2 я только им и пользуюсь

EVGA Precision только для видеокарт nVIDIA GeForce 6/7/8/9

Поделиться сообщением

эх черт....такая жалость....такая тулза удобная....

Поделиться сообщением

есть ли смысл мучится и пытаться разогнать 2 несчастных пиксельных шейдара...

Да я видео разогнать то и не пытался сначала . Понимал что из этой видюхи много не выжать будет . Процесор хотел разогнать больше что бы производительность поднять, а когда уже проц не вышло за видео взялся .. Уже чисто из интереса спортивного ..

2 RIO

что за дрова такие, игровые?? Где взять??

Поделиться сообщением

AMD Catalyst / nVIDIA ForceWare / Intel GMA Driver вот что то наподобии этих в конце сообщения

а вообще толку поднимать на такую мелочь реально нет,быстродействие точно не повысится так что я могу только посоветовать постоянно обновлять драйвера на новейшие

Поделиться сообщением

2 RIO

для моей древней видюхи ( похоже нету таких дров ((... спросил в теме может кто подкинет...

Интересно изобретут способ что б узнать PLL без разбора. ??

Поделиться сообщением

в таком случае только подбором....3 - ого не дано =(

Поделиться сообщением

2 RIO

для моей древней видюхи ( похоже нету таких дров ((... спросил в теме может кто подкинет...

Интересно изобретут способ что б узнать PLL без разбора. ??

Давно уже изобрели.. - это методом перебора, всего 3 проги и PPL не так уж и много, потратишь час времени зато узнаешь сразу навсегда :blink:

Может кто и подкинет ;)

Поделиться сообщением

скачал powerstrip, а как ей пользоваться с пользой для дела*? есть мануал какой нить, хотя бы на англицком*? а то боюсь наломать дров, ноут новый...

у меня вот такой геморрой:

Mobile Intel® 965 Express Chipset Family

Intel® Celeron® CPU 560@ 2.13GHz

RAM 2 Gb

:) жаль, видеокарту на бук установить незя. ну и черт с ней. :)

Изменено пользователем Juninho

Поделиться сообщением

Что можете посоветовать по поводу системы Acer Aspire 5520G

AMD Turion 64x2 (2.0 GHz 2x512 kb L2 cache)

1791 MB GeForce 8600m GS TurboCache

3 GB DDR2

Поделиться сообщением

X-project

Спасибо за дрова!! Ток при установке система ругнулась что ставиться устаревшая версия . И не чего не изменилось . Видео не гониться (( ..

Есть ли смысл тогда оставлять дрова которые ты мне выложил?? Если ничего они не изменили впринципе. Или поставить обычные но типа новые??

Поделиться сообщением

X-project

Спасибо за дрова!! Ток при установке система ругнулась что ставиться устаревшая версия . И не чего не изменилось . Видео не гониться (( ..

Есть ли смысл тогда оставлять дрова которые ты мне выложил?? Если ничего они не изменили впринципе. Или поставить обычные но типа новые??

не совсем понял фразу "видео не гонится", ползунки опять не активны ?

Поделиться сообщением

у меня ноутбук вот такой Toshiba Satellite A200-23C 15.4''WXGA(1280 x 800)/CoreDuo-T2330 (1,6Ghz)/2Gb/160Gb/ATI Mobility Radeon™ HD 2600 512Mb/DVD-RW(SMulti DL)/WiFi/BT/Cam/Vista Ultimate

можно ли у него разогнать видео ?

что это даст? будет ли заметна разница ?

какой прогой надежнее?а то смотрю почти у всех карты GeForce.

Сейчас выдает 2630 очков в 3DMark'06 , больше то будет ?

Поделиться сообщением

можно ли у него разогнать видео ?

что это даст? будет ли заметна разница ?

какой прогой надежнее?а то смотрю почти у всех карты GeForce.

Сейчас выдает 2630 очков в 3DMark'06 , больше то будет ?

да

прирост мощности в графике даст,разница может быть заметна

evga precision 1.3.2 для nvidia

если разгоните то будет

Поделиться сообщением

не совсем понял фразу "видео не гонится", ползунки опять не активны ?

именно так ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас