Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Div-x

Ребёнок и горшок.

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа, делимся опытом.

Мы пока ещё в процессе, поэтому интересно послушать тех, у кого такая проблема уже решена.

Как же (и с помощью чего- уговоры, игрушки, поощрения, что-то ещё...) Вы приучили Ваше сокровище ходить на горшок, а не в памперсы? ;)

Поделиться сообщением

Дочка по маленькому ходила на горшок, по большому в штаны, измазал её какашками, на следующий день стала по большому тоже на горшок ходить.

Поделиться сообщением

Дочка по маленькому ходила на горшок, по большому в штаны, измазал её какашками, на следующий день стала по большому тоже на горшок ходить.

ShVV, любопытно, в каком возрасте тогда была Ваша девочка? :good:

Поделиться сообщением

да проблема не из легких.Я своих к памперсам не приучала,по старинке:накупила мерлечки и вперед.Описались-поменялись,описались-поменялись.Только на улицу,естественно памперс одивали,но от одного в день привычка к ним не разовьется.Конечно стирки было очень, ОЧЕНЬ много.

Но зато доча с годика в горшочек ходит.Конечно бывают казусы,но редко.

А вот у подруги сыну скоро 4 года,а он вечно в памперсах и на горшок ни в какую не садится.

Поделиться сообщением

А вот у подруги сыну скоро 4 года,а он вечно в памперсах и на горшок ни в какую не садится.

Нда, 4- это круто. Мы дома от горшка тоже бегали как ошпаренные (хотя у сынишки их несколько), на взрослом унитазе могли посидеть, но делать туда что-то ни-ни, мокрые колготки нам совершенно не мешали.

Сейчас пошли в сад и по примеру других деток стали ходить в горшок. Правда, пока не просимся. Приходится сечь моменты.

Поделиться сообщением

Мда, проблемма животрепещущая, сын 2,5 года, в горшок встает ногами, играет им как машинкой, но сходить по делу в него...... никак, если посадить силком - будет ор. Ни устыжения, ни мокрые штаны не мешают..... а без такого нужного навыка, нас в сад не берут. :)

Поделиться сообщением

Мда, проблемма животрепещущая, сын 2,5 года, в горшок встает ногами, играет им как машинкой, но сходить по делу в него...... никак, если посадить силком - будет ор. Ни устыжения, ни мокрые штаны не мешают..... а без такого нужного навыка, нас в сад не берут. :good:

Вообще такие проблемы (в смысле, с садиком) решаются индивидуально с воспитателем. То есть заведующей говоришь, что да-да, все умеет. А потом лично с воспитателем проясняешь ситуацию. Возможно это, конечно, выльется в какие-то дополнительные подарки, как это обычно бывает.

Сами мы до возраста садика еще не доросли, но вот моя подруга именно так и сдела. У нее мальчик долго не хотел по-большому просится. Договаривались с воспитателем и нянечкой (которая ребенка мыть будет, если что), приносили несколько сменных колгот.

Вообще в садике дети как-то легче учатся - за компнию B)

Поделиться сообщением

Помню мы с братом гонки на горшках устраивали.... такой яркий момент из детства... И папа с мамой нас по комнате ловят, а мы знай ножками перебираем и фиг нас с горшков сгонишь... весело!

А ни у кого нет опыта перехода с памперсов на горшок?? Я морально не готова к кучам марли, это как-то.... ужасть!

Поделиться сообщением

Ни устыжения, ни мокрые штаны не мешают..... а без такого нужного навыка, нас в сад не берут. :(

Мы в сад ходим так вся группа писается, у них же стресс. Причем писаются даже те кто дома давно ходит на горшок. Так что это все ерунда, нам даже сразу сказали не морочте себе голову. Моему 1 год и 8 мес. на гшоршок сажаю с 6 мес. с переменным успехом. в год и три было полное отрицание горшка, пинал с ноги. В сад пошли (год и шест) дома на горшок ходит в саду нет. Сейчас начал вроди проситься и дома и в саду. Вообще рекомендуют поменять горшок, если в тот что есть не хочет ходить. Может стоит купить круг на унитаз, некоторым нравится больше. А еще можно мальчика попробовыть писать стоя. (к стате в нашей группе в саду мальчики писают стоя).

Поделиться сообщением

Позновато в 2-3 года к горшку приучать. Как только ребенок начинает сидеть, тогда и нужно высаживать. В таком возрасте - на уровне рефлекса: поели - посидели. Мутороно, конечно, но действенно.

Поделиться сообщением

а без такого нужного навыка, нас в сад не берут. :)

А мы вот, наоборот, в сад (конечно же в ясли) пошли отчасти из-за того, что дома с горшками ну, ни в какую дружить не хотели! Воспитатели отнеслись к этому совершенно спокойно, никто не возмущался. Единственное, что попросили, так это приносить побольше сменных колготок и запасные сандалии.

Ходим уже 3-ий месяц. Из прогресса пока только то, что сына начал стоять над горшком и делать вид, что писает. Причём, не просится, а сам достаёт горшок, когда про него вспоминает.

В группе, говорят, в туалет бегает с каждым малышом, захотевшим в туалет. Всё-таки пример других деток- крайне действенен.

Вообще рекомендуют поменять горшок, если в тот что есть не хочет ходить. Может стоит купить круг на унитаз, некоторым нравится больше. А еще можно мальчика попробовыть писать стоя. (к стате в нашей группе в саду мальчики писают стоя).

Toad, у нас горшков 3, круг на унитаз тоже имеется. Не помогли . . .

А по поводу писанья стоя- в садиках это нормальная практика. Наш сынишка, например, в горшки по-просту не помещается. Он хоть и не полный, но крупный мальчик, так что мы сразу же приучались стоя, а если по-большому -то на горшок-стульчик (такой, чтобы между попкой и спинкой горшка было ещё свободное пространство).

Позновато в 2-3 года к горшку приучать. Как только ребенок начинает сидеть, тогда и нужно высаживать. В таком возрасте - на уровне рефлекса: поели - посидели. Мутороно, конечно, но действенно.

Демьян226, ситуации бывают разные.

Например, в то время, когда сынишка начинал садиться, мы жили в таком сумашедшем доме, что было не до горшков. Маме как раз тогда делали серьёзную операцию. Так на мне были сын, обеды в больнице, 85-тилетняя бабушка, домашние уборка-готовка-прогулки, опять же муж по вечерам. Плюс потом ещё маму выписали, ей первое время дома тоже тяжеловато было. Какие уж там горшки?...

Второго ребятёнка конечно же буду высаживать, как только начнёт садиться.

Поделиться сообщением

мы одно время ходили на горшок, но потом резко бросили...как только пытаемся ребенка посадить начинается дикий скандал. хотя наша мадам нас уже предупреждает, но на горшок ни хочет ни в какую! наши ровесники, уже все ходят на горшок, кучу советов слышали, да и что толку, может действительно и не пытаться? в садике посмотрит на других деток и научится

Поделиться сообщением

У меня племянница на этот самый горшок садится исключительно, когда в голову стукнет во что-то поиграть, а на полу, на коврике сидеть уже надоело. Сестра (ее мама) немножко нервничает, но лично я думаю, что в неполный год от ребенка трудно ждать "похождений" на горшок. Или я не права?

Поделиться сообщением

Перечитала много литературы,разговаривала с врачами,в итоге...ни чего такого страшного нет в том,что малыш пойдет на горшок в 2-3 года.Ребенок должен осознавать свои действия и учиться контролировать,что он делает,а это только после года.Детки бывают разные и ситуации тоже.Старший сын сел на горшок только в 2,5 года(хотя до этого попытки естественно были,правда неудачные :unsure: ),зато сам и без скандалов и истерик. :lol:

Поделиться сообщением

Перечитала много литературы,разговаривала с врачами,в итоге...ни чего такого страшного нет в том,что малыш пойдет на горшок в 2-3 года.Ребенок должен осознавать свои действия и учиться контролировать,что он делает,а это только после года.Детки бывают разные и ситуации тоже.Старший сын сел на горшок только в 2,5 года(хотя до этого попытки естественно были,правда неудачные :D ),зато сам и без скандалов и истерик. :censored:

+1

считается что ребенок до 1,5 лет ребенок не умеет терпеть и осозновать свои позывы, все что до 1,5 чистой воды рефлекс, скажем от того же регулярного высаживания.

Поделиться сообщением

2 года и пять месяцев-УРА мы сели!

До этого тоже были порывы, но единичные. А теперь сынок сам подходит к горшку , садится и писает. Штанишки,правда, он сам еще не снимает. Но ,зато писает и какает только на горшочек.

Причем минус детскому саду-толи нам не повезло,толи везде так,но с воспитателями целая война-оденут памперс и ходи .Причем памперс в первые два дня даже не меняли!!!!Целый день в одном и том же. Сама лично нарисую крестик внутри памперса ,одену утром, а вечером снимаю-крестик мой на месте!!!

Что уж там говорить про горшки.

Поделиться сообщением

нам 7 мес и мы уже месяц на горшок по большому ходим. В памперс очень редко. Если и сходит, то недовольство так и прет :D А если забуду высадить, то всем своим видом дает знать об этом :)

И с первого ребенка я тоже рано начала высаживать. Проблем с садом не было вообще. Ходили туда без памперсов, т.к. ребенок уже сам просился. (В сад пошли в 1 год и 7 мес.) Так что я считаю, что надо не лениться и высаживать И все будет :good:

Поделиться сообщением

а у нас горшок не воспринимает вообще :mellow: , хоть и высаживаю каждое утро (правда над раковиной), даже не очень хочет какать утром в памперс, но как только увидит горшок - Ура, любимая игрушка :rolleyes: ! перевернет и давай стучать...

Поделиться сообщением

Причем минус детскому саду-толи нам не повезло,толи везде так,но с воспитателями целая война-оденут памперс и ходи .Причем памперс в первые два дня даже не меняли!!!!Целый день в одном и том же. Сама лично нарисую крестик внутри памперса ,одену утром, а вечером снимаю-крестик мой на месте!!!

Что уж там говорить про горшки.

Фигасе!... У нас с точностью до наоборот(другая крайность): ни за что не разрешали одевать памперсы в ясельной группе(с 1,5 лет),даже на прогулку. :) Именно поэтому не стали ходить в этом возрасте в сад,а пошли на следующий год.

Поделиться сообщением

У меня дочь ни в какую не хотела на горшок, вернее знала для чего, и если посадишь сходит, но не просилась. А потом вдруг взяла и стала на него ходить. Ей 2 годика. А через месяц наверное решила что взрослая и только на взрослый ее води, хотя если мы спим например, то деваться ей некуда идет на горшок... А до этого момента сколько не уговаривали не объясняли, как только не придумывали...

Да, началось все с улицы, когда у другой мамаши сынуля просился пись пись, наша с ним за компанию тоже просилась, вообще дети жуткие повторюши за сверстниками, так что если кто из знакомых уже умеет, пригласите в гости.

Поделиться сообщением

Дочка стала ходить на горшок, когда научилась контролировать процесс. Т.е. проситься стала в 2.3 осознанно. А так - знала, что писать нужно туда, но писала в штаны. Хотя и высаживать я ее стала уже после года, но все это в нашем случае было бесполезно, пока она сама этого не захотела.

Поделиться сообщением

А я своему ребенку не одевала памперсы днем вообще, бегал так. И спал днем без памперсов. С начала писался часто, потом реже, потом когда спал вообще не писал. И на горшок сажала и рассказывала что это и зачем он нужен. Так, что моя лапуля на горшок стал ходить где-то в год и три, а проситься осознанно начал где-то в год и восемь.

Поделиться сообщением