Гость N_N

Где Вы были?

опрос  

466 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Неделю назад вернулись из египта(Хургада). Летали на 6 дней. Денег потрачено 40600р(путёвка на двоих) + 30$(виза на двоих) + непомню сколько на экскурсии. Восхищен сервисом, культурой и курортом в целом. Никогда так классно не отдыхал на море.

От слова краснодар тошнит еще с момента последней поездки туда в 2003г.

Поделиться сообщением

Только сейчас прилетел из Турции город Кемер :lol:

Поделиться сообщением

Отдыхала в Кисловодске, в пансионате «Мечта». Кисловодск - прекрасный город. Он славится мягким, умеренным климатом, продолжительным, прохладным летом, изобилием минеральных источников и достопримечательностей.

Поделиться сообщением

Был в Евпатории, Ялте, изъездил побережье Краснодарского Края, в Тамани и Темрюке.

Поделиться сообщением

Был в Подольске,Серпухове,Загорске,Малаховке и в Туле тож бывал. :unsure: ))

Поделиться сообщением

Был летом в Абхазии под Пицундой. Если быть объективным, то отдохнул дёшево и сердито. По деньгам и сервис. Цены и продукты на рынке московские, всё привозное. В кафе просили кофе без сахара - не поняли подпли с сахаром, а шашлыка не дождались, ушли через 40 мин. В маршрутном такси нужно знать менталитет народов Кавказа. Возвращались в 18 часов из Нового Афона заплатили 2 цены, иначе не везут. Я уже молчу про мокрицы, которые ночью вылазят на стены и шмякаются об пол, в постель повезло - не свалилась.

С Анапой согласен, пакеты и презервативы, а в Абхазию мечтаю! Если будет время и желание, напиши как граница, как отношение к приезжим, как цены?! Заранее спасибо.

Как говорят Местные (коренные старцы Абхазы) позор если хозяин отказал гостю в гостеприимстве.

Так, что именно в частном секторе, у абхазцев, а особенно преклонного возраста всё в порядке.

Цены в пределах (100-250)р/день за человека. Единственное условие мы им не мешаем, они нам не мешают. Русских очень жалуют (если конечно эти рУССКИЕ не назовут Абхаза Грузином) - золотое правило. Я ехал со своим другом и именно в Абхазию и был следующий хитрый, нами придуманный план - Познакомиться в России (получилось именно в Лоо) с Абхазцем, родственники которого живут в Абхизии и которым он нас порекомендует, как временных жильцов.

Так к счастью и получилось.

Граница - очень похожа на наши рынки. точнее это и есть рынок, территория которого плавно переплывает из одной страны в другую. Единственное отличие от обычного рынка - это наличие в его середине забора и турникетов :(

Днём ходить по Абхизии думаю безопаснее, чем по Ночной Москве или Питеру. Риск конечно есть, но все, кого я встречал на своём пути относились ко мне очень радушно. Цены на рынках достаточно низкие, точнее даже так. Деньги я там просто не считал. (Очень интересная у них картошка. Меня удивило, что она вообще не разваривается и ножом не протыкается, а на вкус варёная и вкусная).

Хотя осторожным быть конечно не помешает. Так, как страна чужая, а Русских там достаточно много. Естественно есть масса недовольных.

(Так от темы отвлекусь. Удивительно, но факт. Все девушки на побережьи чёрного моря (исключение Туапсе {там они все подряд на шею бросаются} с которыми я знакомился оказались Москвичками ;) )

Если ехать в Адлер, а из Адлера (достаточно много неблагодарных скряг из Русского населения) брать путёвки что бы посмотреть на достопремичательности Абхазии, проигрыш в цене примерно в два-три раза. Т.е. если ехать на оз. Рица из Адлера от 800р, то в Гаграх это будет 300-400р в Пицунде ещё дешевле 200-300р + это будет один из первых автобусов. Т.е на озёрах будет пусто.

Граница проходится достаточно быстро, по Российскому паспорту, без визы (С Украиной аналогично).

Если есть вопросы, задавайте. Могу даже фотки отсканировать. (но не сразу - сканера нет).

Вот только в Украинцах я разочаровался - Откровенные Жмоты.

Русские менее, но тоже жмоты.

Удивило то, что страна, население которой нам в СМИ представляют как набор маньяков, на самом деле является в чём то примером тому, как стоит принимать гостей и относиться к приезжим. (по крайней мере там стараются хотя бы в трезвом виде выглядеть добродушными) - вот такое у меня сложилось впечатление об Абхазии. Хотя читал и много противоположных моему мнений.

Да, нам в дорогу Сергей (Так звали старика Абхазца, который нас приютил) подарил кусок копчёного сала собственного копчения и две 1.5 литровые бутыли своего собственного вина. (это при учёте того, что в этом году виноградники там побило). Вино было просто отменное. Это было не до Г..., которое разливают на рынках Украины, России и Абхазии, а нечто потрясающее, которое я никогда в жизни не пробовал и думаю не скоро попробую. А ещё в Абхизии Чача есть. Наша водка её в подмётки не годится. (если конечно эта чача не на рынке куплена, а домашнего посола) - Это я по поводу гостеприимства.

Поделиться сообщением

Всем советую съездить в Румынию. В тамошние горы Карпаты. А если конкретней, то в замок Дракулы. Я была этой весной, просто супер, незабываемая поездка.

Поделиться сообщением

Хургада . Отличное место для отдыха . Ездили в мае .

Поделиться сообщением

Египет, Турция, Тунис, Тайланд, Мальдивы. Если есть вопросы по этим странам обрашайтесь.

Поделиться сообщением

Испания, Франция, Париж, Греция, Египет, Камбоджа... Тайланд - любимая страна, был там 6 раз, объездил очень много его :) Не обращайтесь в турфирмы, в Тай надо ездить самостоятельно - гораздо дешевле и интересней. Если есть вопросы - обращайтесь, помогу с удовольствием.

Поделиться сообщением

А правда, что в камбоджи доступны всевозможные развлечения, в том числе выстрелить в корову из гранатомета за сто баксов?

Поделиться сообщением

А правда, что в камбоджи доступны всевозможные развлечения, в том числе выстрелить в корову из гранатомета за сто баксов?

Не знаю, такого аттракциона там не видел :) Видел музей войны - небольшой, но очень впечатляющий. В основном - Ангкор-Ват. Особенно красиво выглядит с воздушного шара, он поднимает метров на 300-400. Самое лучшее место, что я видел. Париж с Версалем просто отдыхают...

Поделиться сообщением

Ну начнём пожалуй с самостийной Украины.

Итак, Киев, Анапа,Ялта, Гурзуф, Новая Каховка, Геническ, ну и самое главное Херсон, Старая Русса кажись тоже Украина, хотя могу ошибаться. Ешкар-Ола, Ленинград ну и самое главное Череповец.

Далее следует ещё наименований сорок, просто лень набивать.

Изменено пользователем The Sexless

Поделиться сообщением

Хургада . Отличное место для отдыха . Ездили в мае .

Был я в Хургаде. Больше не поеду в Египет. Никогда. Достаточно было одной поездки.

Сервис - да, нормальный. Был в отеле Аладдин. Еда - на троечку.

Если не выезжать никуда из отеля - вполне сносно. Но если попытаться выехать в город, то начинаются весьма неприятные вещи. Я их связываю с арабским менталитетом.

Самый обычный путь до города - маршрутка. Сдачу пытаются не дать. Отдают только после 4-5 напоминаний.

Везде, в любом магазине-магазинчике пытаются обмануть. Ездил с маленькой дочкой, ей тогда было 5 лет. Выглядела она очень симпатично - блондинка с длинными волосами, пухленькая и хохотушка. Так вот, мне ее приходилось все время держать за руку - боялся, что украдут, т.к. мне на полном серьезе предлагали за нее 500 верблюдов.

Вот так.

Впечатление такое, что Египет населяют те, кто торгует у нас на азербайджанском рынке.

Поделиться сообщением

В Мексике была этим летом. Масса впечатлений. Три мешка фотографий :D И еще сейчас пишу отзыв. Надо выложить, пусть люди читают и облизываются.

Изменено пользователем AnaVert

Поделиться сообщением

Этой осенью отдыхал в Бразилии. Загорел, познакомилcя с симпатичными девушками, получил массу позитива!

Поделиться сообщением

А мы прошлым летом обратились в агентство, нам посоветовали поехать в Тайланд. Доверились специалистам и остались довольны, девушки не обманули, все сделали на высшем уровне. Отдохнули славно, продумала была каждая мелочь.

Поделиться сообщением

Хочу рассказать о городе в котором живу 10 лет.

Если вы будете отдыхать в Испании, то посетите самый фешенебельный из курортных городков Испании, манящих разнообразием своей архитектуры, - Марбелья, где расположены виллы многих мировых богатеев вроде короля Саудовской Аравии или "агента 007" - шотландского актера Шона Коннери. В самом центре этого города вдоль прибрежной полосы протянулась "миля миллионеров" - жилые дома, глядящие окнами на море. Квартиры в них доступны только тем, кто давно забыл счет деньгам. Под окнами обрамленный двумя рядами пальм променад, всегда заполненный туристами, бредущими от одного кафе или ресторанчика до другого, интересующимися содержанием сувенирных лавок или спешащими на пляжи, которые, впрочем, похожи на все другие. Лишь один из них выделяется своим непонятно зачем поставленным огромным монументом - столбом со стоящей на нем фигурой мужчины, который поднял руки вверх, то ли сдаваясь на милость Средиземного моря, к которому он обращен лицом, то ли от радости, что попал на фешенебельный курорт. Этот "памятник искусства" Марбелье, где с трудом наберется 50 тысяч жителей, почему-то подарила Москва, вроде бы и не относящаяся к курортным городам, братающимся друг с другом. Называется он Монументом Свободы (от кого?). Его автор, как можно легко догадаться, - Зураб Церетели. Открытки с видом на пляж и монумент продаются, правда, без пояснений, кто и зачем воздвиг эту странную колонну.

А вот настоящей жемчужиной, утопающей в экзотической зелени парков Марбельи, является историческая часть города с целым лабиринтом узких улочек и белоснежными домиками, которые буквально облеплены цветами. Попадаются места, где домики смотрели друг на друга с расстояния в 3-4 метра. На миниатюрных балконах (если так можно назвать чуть выступающие от окон решетки черного цвета, как выкрашены балконы и лоджии во всей этой части страны) - горшки с цветами, с них свисают "люльки" с цветами, а вдоль стен - маленькие кадочки с толстыми пучками цветов и зелени. На главной улице города - магазины, торгующие драгоценностями, и бутики, цены в которых могут сравниться с самыми фешенебельными торговыми центрами мира. Говорят, когда на недельку сюда заглядывает саудовский король или кто из членов его семьи, для Марбельи начинается праздник: город зарабатывает 4-5 миллионов долларов.

post-795110-012677200 1330708371_thumb.jpg

post-795110-058689100 1330708486_thumb.jpg

post-795110-034058800 1330708521_thumb.jpeg

post-795110-058717100 1330708547_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я пока только в Европе была, Франция, Чехия, Словакия, Германия

Поделиться сообщением

Я под большим впечатлением от Кубы. Ласковое солнце, лазурные воды океана, улыбчивые люди. Первый раз в жизни попробовала черепаховый суп и крокодиловое мясо. Погружались с аквалангами в Карибское море, ездили по острову на мотобайках. В общем я в восторге полном.

Поделиться сообщением

Был в Австралии, Новой Зеландии, понравилось конечно все, кроме моей компании. Все таки многое от компании завасит. Сейчас вот из турции на днях прибыли из Комкёй , отель Сера Гарден 4 взяли. Сказали нам отдых семейный, в туи сказали что вот этот отель, по отзывам понравился, решили туда. Там конечно сказка, не так конечно как в НЗ, но благодаря компании я отвис по полной, хочу еще!!!!!))))))

Поделиться сообщением

В этом году пока еще не получилось ни куда поехать, думал рвануть на Байкал, но пока ни времени нет ни денег...В основном всю весну и начало лета по Москве гулял, то здесь то там. Прикололи квест румы от http://cityquest.ru/ хотя и был не во всех еще...да и вообще Москва - прекрасный город, у меня уже больше 5 тысяч снимков, хотя в Москве и года не живу))))

Изменено пользователем IgorSerrgeevich

Поделиться сообщением

Был в Австралии, Новой Зеландии, понравилось конечно все, кроме моей компании. Все таки многое от компании завасит. Сейчас вот из турции на днях прибыли из Комкёй , отель Сера Гарден 4 взяли. Сказали нам отдых семейный, в туи сказали что вот этот отель, по отзывам понравился, решили туда. Там конечно сказка, не так конечно как в НЗ, но благодаря компании я отвис по полной, хочу еще!!!!!))))))

Прикольная у вас география путешествий!!! Мы были В Турции, Египте, в Крыму в этом году были, а в том году ездили на Новый год в Нижний Новгород, жили в гостинице Альсано, очень уютно там http://www.travel.ru/hotel/russia/nizhniy_novgorod/otel_alsano/, город очень красивый,есть на что посмотреть!!! В этом году не знаем, где отметить Новый год!!

Поделиться сообщением

Люблю путешествовать. И по России, и по Европе.

На родине была на Урале и Алтае, ездила самостоятельно.

В Европу ездила посредством туроператоров, последние два раза летала от Туи. Тем летом в Болгарию, а этой зимой в Финку. Понравилось)

Вот сейчас думаю, где отдохнуть летом. Может, посоветуете что-нибудь?

Поделиться сообщением

Неделю назад вернулись из египта(Хургада). Летали на 6 дней. Денег потрачено 40600р(путёвка на двоих) + 30$(виза на двоих) + непомню сколько на экскурсии. Восхищен сервисом, культурой и курортом в целом. Никогда так классно не отдыхал на море.

От слова краснодар тошнит еще с момента последней поездки туда в 2003г.

Ну что сказать я могу. Давненько никуда не выезжал ( расстояние меньше 600 км не считается ) Ранее бывал в Венгрии, Казахстане в Белоруссии. В этом году пока не определился куда себя засунуть. Мое финансовое положение не стабильное. Посмотрим на предсказания экономистов.)

Поделиться сообщением

к сожалению я отдыхаю только у себя на даче.

Поделиться сообщением

В этом году: зимой - В Карелии, в апреле - в Чехии, в июле - в Крыму.

Поделиться сообщением

Это ж как надо работать, чтобы так отдыхать....! Мне хоть бы Крым дней на 8 осилить. Кстати как дорога в июле? Долго на переправе стояли?электронную очередь брали? Хотим попытаться смотаться в сентябре.

Поделиться сообщением

Дополнительно для прохождения переправы ничего не брали. Купили электронные билеты на http://www.dost.ru/ и все. Переправу прошли часа за два. В сентябре думаю будет проще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас