Гость N_N

Где Вы были?

опрос  

466 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

хорватия, дания, много раз в турции, на украине:lol: в белоуссии естессно)

Изменено пользователем Anton.Dm

Поделиться сообщением

За свою жизнь пока был только на украине, город урзуф, ул. Ленина. Как щас помню.B)

Поделиться сообщением

Я был в Италии, Греции, Болгарии, Турция

Собираюсь этим летом поехать куда-нить. Не поделишься впечатлениями от Греции, Болгарии, Турции. В Турции уже был, понравилось, вот думаю толи туда ехать, то ли в Грецию или Болгарию???

Поделиться сообщением

нифига нигде не был ) ...Но пока мечтаю поехать в амстердам >:blink:

Поделиться сообщением

Был 4 раза в Испании , 3 раза на канарских остравах ,Греция , Крит ,Кипр , Болгария, Португалия , Италия , Сицилия , Бавария, Голандия . Горы - Австрия(альпы), Италия(альпы).

Поделиться сообщением

А я обожаю Камчатскую природу...ведущий Клуба кинопутешествий (Сенкевич) не зря говорил, что это самое красивое место на Земле - оно действительно прекрасно! В мире полно привлекательных мест, виды которых просто захватывают дух, но на Камчатку хочется возвращаться снова и снова... Жаль не было на тот момент цифрового фотика.

WL_M_B_122b.jpg

FL_P_005.jpg

WL_M_027.jpg

KR_L_W_025.jpg

KR_L_M_022.jpg

KR_L_W_004.jpg

KR_L_P_015.jpg

Аж слюнки потекли на эти фотки - подкажите, кому душу продать, чтобы научиться так фотографировать?!

Если заинтересует у меня есть пара уже моих фоток...

На Японское море оч. просто: на самолет в Домодедово - потом до Владика. Дальше (поскольку до похода время было) я поехал на остров Русский под Владиком: там узбеки домики поставили (плов обалденный), баня рядом с море, в море можно найти звезд и морских ежей рядом с берегом. А потом отправился в конный поход, для чего из Владика доехал на электричке до Находки, а там нашел свою тур.компанию МИР, через которую предварительно по Инету бронировал себе место в походе... в походе больше всего запомнилось: первое, что мы ночью пошли купаться в море голышом и вокруг нас море светилось призрачным светом, а когда бежали по пляжу для согреву - пятки в буквальном смысле сверкали (есть прозаическое объяснение этому, но оставлю за кадром) - по факту получилось именно так все красиво, как описал. А второе, мне лично запомнилось, когда я впервые послал свою довольно упрямую лошадь галопом - это просто фантастика, в этот момент в чистом поле я выронил свой фотик, на котором у меня была целая куча классных фоток... правда, все закончилось с фотиком хорошо)))

А по Камчатке - начало такое же: аэропорт Домодедово до Петропавловска, а там у меня был один контактик, который меня впихивал в разные маршруты (2-3 дня максимум), поскольку с одиночками никто особо не работает. В результате сам организовал себе полет в Долину гейзеров (250$ за день) - оно того стоило, самому можно было организовать (на месте) подъем на местные (домашние) вулканы, которые из Петропавловска оч.хорошо видны - кстати, жутко пожалел, что на подлете к Петропавловску под рукой не было фотика или камеры - самолет такой шикарный заход над океаном и вулканами совершает - вид просто супер! Подъем и спуск с вулкана - 1 день на все про все. После спуска срочно отправился в Паратунки (местная зона отдыха), в которой куча баз отдыха и лечебных санаторией, многие из которых базируются на природных источниках горячей минерализованной воды - я останавливался в Голубой лагуне, где помимо бассейна были водные горки, джакузи (сауну не проверял, но, по-моему, тож была). Услугами таксистов лучше не пользоваться - дорого дерут, до паратунок ходят маршрутки. На подъеме на вулкан, точнее уже на отдыхе на горячей вершине, познакомился с парой туристов, до этого не до разговоров было - подъем был ранний, я спросоня, вообще никакой, а на подъеме дыхалку берегли, так вот оказалось, что они тоже из Москвы, а один работает в моей же организации в соседнем здании))) И для того, чтобы встретиться, нужно было заехать фиг знает куда, и подняться не вершину вулкана))) Отвлекся: короче, мы с ними потом сами поехали в "местную Швейцарию" - в поселок Эссо - там ночью я завалился чуть ли не олимпийских размеров бассейн все с той же горячей минеральной водой (дело было осенью) и, повторюсь, ночью в открытом! бассейне отмокал, глядя на звезды - умммммм! Жаль времени было не очень много, а то в Эссо можно было на коняшках организовать небольщой походик по округе, которая, говорят, стоит того чтобы посмотреть на нее. обязательно нужно сходить на 3-4- дня в поход на Мутновскую долину - красиво, а сели полетите посмотреть на Долину гейзеров на вертолете, хорошо, если остановитесь хоть ненадолго на Узоне - там я снял вид с красно-желтой травой - это ее естественный цвет, кстати! В самом Петропавловске останавливаться не стоит, можно только прогуляться по побережью до утеса летящих французов - оч.красивый и выйти в океан на яхте. А еще там есть рыбный рынок, на котором в мое время можно было затариться красной икрой (крабы были запрещены) и прочими балыками, я оттуда увез 10 кг икры и балыков еще кг на 5, если думаете, что много, так пол-самолета на Москву икры было реально. Кстати, во Владике, почему-то наоборот: икра под запретом, а крабов там облопался просто до конца дней.

Почему не на поезде? Потому что в одну сторону 7-10 дней - кто-то говорит, что у него здоровья не хватает столько пить, а я в поездах больше суток просто не могу выдержать - предпочитаю самолеты - 9 часов отмучился и иди спокойно... к тому же на Камчатку с поездами вообще напряженка)))

Скока брать - без понятия: я особо не считал, сколько было - все потратил, а брал около штуки баксов на каждую поездку, не считая затрат на авиабилеты и аэроэкспресс.

Ааах, душу отвел и снова захотелось туда, где на одном побережье чистый белый песок, а через 50 метров - чистый черный песок; где из бани в море; где на лошадях можно искупаться и следы амурских тигров увидеть; где олени прямо около палаток пересвистываются, а на склоне горы можно расслабиться в горячем источнике с видом на такой ландшафт, что вылезать не хочется...

Изменено пользователем trolle

Поделиться сообщением

Если бы не 7 - 10 дней то я бы поехал ...наверно )

Поделиться сообщением

Если бы не 7 - 10 дней то я бы поехал ...наверно )

Да туда меньше, чем на 20 дней и смысла нет ехать - смотреть-непересмотреть, ходить-непереходить!)))

Поделиться сообщением

Слушайте, а Болгария - это Европа или Азия ? :(:(

Поделиться сообщением

Был в Греции однажды.Впечатления оствило незабываемые!Хочу туда жить уехать.

Поделиться сообщением

А я вчера из Гаваны прилетел :D

Поделиться сообщением

Чехия(Прага),Польша(Варшава),Франция(Париж),Болгария(не помню где), Австрия....

Поделиться сообщением

Когда выступал успел побывать в Германии,Италии,Польши.Этим летом отдохнул во Франции-класс :)

Поделиться сообщением

Тока приехала из Испании....

Просто супер. ВСЕМ ТУДА !!

Барселона город куда бы я эмигрировала с удовольствием.

а так много хде перечислять лень..

но из любымых еще осталась Италия и город Комо там просто супер..

Поделиться сообщением

За границу пока не ездила, но очень хочу... Прага- вот моя мечта!!! :) (загран паспорт уже получила, осталось дело за малым-дождаться отпуска)

А в России была - Питер, Великий Новгород,Суздаль,Иваново.

А вообще, кождый год по нескольку раз ездию в Плёс(Ивановская облась), там у меня бабушка живет и две самые близкие подруги, ну и знакомых теперь у меня там очень много.

По-моему, нет лучше города на свете!!!Город на бурегу Волги. Курортный город, там на каждого местного жителя летом наверно 5 отдыхающих приходится(если не больше).КРАСОТИЩА такая, что не пересказать.

В Питер и Новгород ездила в прошлом году- ОЧЕНЬ понравилось!

В Питер-поездка запомнилась тем, что первый раз ехала в поезде :) (до этого я как-то все на автобусе и на машине)

Поделиться сообщением

Ездил этим летом по маршруту Питер-Абхазия-Россия-Крым-Питер-Карелия

За 3 недели побывал в Новом Афоне, Пицунде, Гагра, Псоу, Адлере, Сочи, Лоо, Туапсе, Геленджике, Новороссийске, Анапе, Порт Кавказ-Крым, Керчи, Симферополе, Алуште, Ялте, Алупке.

Самое мерзкое из всего этого Путешевствия это впечатления об Анапе.

Цветущая вода, Мелкое дно, Вонющее чёрное море, Полиэтиленовые пакеты в воде.

И моё страшное изумление, когда утром я увидел то, где я ночью купался...

Туда же Сочи, Адлер, Новороссийск.... (никогда ни кому не посоветую)

Лучше в Питер на вонючий Финский залив съездить - дёшево и сердито.

Самые потрясающие места это конечно Гагра (Абхазия-частный сектор), Горные озёра и реки Абхазии, река Жане около Геленджика, Лоо (Между Лазаревским и Сочи), Крым (Заброшенные или труднодоступные для обычных людей пляжи, всё остальное по 10гривен + куча народу), и более чем естественно - это озёра Карелии (Просто потрясающе)

А Алупке, после прорыва Ялтинской канализации в чёрном море плавали откровенные гомосапенские фикалии...

да уж... везде хорошо, где наших нет. Не зря русских туристов не любят :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я вот почти всё Африку объездил и причем бесплатно , за счет компании, да ещё денег платили . Самая цивилизованная ЮАР самые ж.... там где война.Но больше понравилась Ангола.

Изменено пользователем krot0099

Поделиться сообщением

из последнего:

вчера ночью вернулся из Карелии. недельный водный поход 2 к.с. Жесть, но низкая вода, поэтому пороги превратились в перекаты. Теперь ждем следующего года - Египет по зиме, Мста на май, Полярный урал летом

Поделиться сообщением

да уж... везде хорошо, где наших нет. Не зря русских туристов не любят :horse:

Ну, зачем же так категорично. Свиней везде хватает. Просто Русских в данных регионах больше.

Ну и следовательно, если вспомнить теорию вероятности из института .... :rofl: !

В этом году пополнил свой географический запас Кабардино-Балкарией. (Это между Карачаево-Черкессией, Грузией, Чечнёй, Северной Асетией и Ставрапольским Краем).

Место замечательное.

Добираться туда очень просто:post-2505-1156170769_thumb.jpg

По мере приближения к Минеральным водам, (собственно говоря ехал я туда для того, что бы закрыть себе разряд по альпинизму) на стенах вокзалов и отделений милиции появлялось всё больше и больше вот таких вот, замечательных фотографий.post-2505-1156171101_thumb.jpg

Красавцев нашей замечательной родины.

Приехав в Минеральные воды, обнаружил справа на ступеньках вокзала следы крови, стекавшей видимо из некого лежавшего недавно тела. (ну, жа ладно).

В остальном всё было прекрасно. Альпинистский лагерь, в который нас повёз, нанятый нами автобус назывался Уллутау (Прмерно в 20Км от Эльбруса).

Приехали:

Первое впечатление, а где же следы цивилизации. Лагерю годовщина - 70 лет, а на его территории можно только поставить палатку и питаться своими продуктами, либо хачанами, изготавливаемыми в единственном стоящем неподалёку ларьке.

Не буду описывать все прелести, скажу лишь что погода в этом году была жутко отвратительная.

Сплошные дожди, дожди, туманы. (Теперь я знаю почему именно в этом году погибло очень много альпинистов в этом районе). МЧС отсутствует как факт. Точнее есть только его формальное присутствие. Всё остальное - своими силами. Связь с внешним миром только после 9 вечера, когда включается дизельгенератор, да и то с телефона, по которому звонить не дают.

Горы, представляют собой очень разрушенную груду камней, которая прямо и норовит свалиться на голову, при первом дуновении ветра и появлении солнышка. (Хотя мне это понравилось, именно за этим я туда и приехал). Виды просто потрясающие, пейзажи незабываемые.post-2505-1156172001_thumb.jpg

Дух захватывает. Вот именно тоько ради этого советую, советую туда съездить.

Больше там делать нечего.

Ну и соответственно вершины: Чот-Чат 3850, Коавган-Баши 3877, Виатау 3820

Жизнь удалась: post-2505-1156172381_thumb.jpg

post-2505-1156172474_thumb.jpg

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Был в Португалии, 5 раз в Испании, и в Андорре.

Поделиться сообщением

Была - в Японии (1,5 мес.), Бразилии (1 мес.), Германии (4 раза), Бельгии (4 раза), Голландии, Франции, Тунисе, Кипре, О.Салл (Атлантический океан). Круче всего в Японии, Бразилии. Просто незабываемо! Самое яркое впечатление в моей жизни! Самые незабываемые места, кот. я посетила в этих странах - Токийский Диснейленд, Нойншванштайн в Баварии (в простонародье "Замок Лебедя"), Нотр-дам и Эйфелева башня, Гора Корковадо в Бразилии, где нах. статуя Иисуса Христа, гора Фудзияма, да и вообще вся Япония!

Считаю, что мне очень повезло, т.к. ездила бесплатно, гастролировала с хором.

Поделиться сообщением

В начале августа ездила в Геленджик...здорово, дискотеки, ночные купания в море...на экскурсию ездили в Тамань на грязевые ванны...впечатлений масса...правда море грязное...

Поделиться сообщением

Лучшее путешествие на дачу!!!!

Речка течёт птички поют!!

Кайф... :D<_<

Поделиться сообщением

В 4 года был в Евпатории на Украине...

Очень не понравилось, с тех пор больше не путешествую...

Там тараканов было куча... Мы дикарями ездили... Квартиру снимали... До сих пор тошнит! :mega_shok: Огромное количество тараканов...

Поделиться сообщением

А я была в Турции в городе Бодрум и в городе Кемер! Вот в Бодруме очень понравилось, а Кемер фигня, одни соотечественники, такое чувство, что не заграницу приехала, а на российский курорт :o !

Была в Тунисе городе Сусс, там ничего было, в очень хорошем отели жила, очень понравился и пляж классный! Правда была там в мае, еще была холодновато!

Еще была в Чехии, у меня был экскурсиионый тур! Очень понравилось, здорово, красиво!

А еще этим летом была в Хорватии в городе Опатия! Нет слов, одни приятные печатления и куча положительных эмоций! всем советую в Хорватию :) !

Больше пока ни где не была! Зимой очень хочется в Египет съездить, но не знаю, получится или нет!

А кто нибудь был зимой в Египте?

Напишите ПЖЛ, как там зимой, в начале февраля, не холодно?

Поделиться сообщением

В России - Карелия, Урал, Западная Сибирь до Алтая включительно, Астраханская область, Калмыкия, ну и всякие Питеры-Анапы-Геленджики, где все бывали.

В СНГ - Украина (большая часть), Казахстан (Северная часть), Беларусь (Минск, больше к Луке ни ногой).

Дальнее зарубежье - Польша, Турция, Израиль и, самое главное, большая часть Индии.

В планах - в очередной раз долететь до Индии и вернуться оттуда по земле через Мьянму, Таиланд, Лаос, Китай, Казахстан.

Поделиться сообщением

....долететь до Индии и вернуться оттуда по земле через Мьянму, Таиланд, Лаос, Китай, Казахстан.

Пешком? ;)

Поделиться сообщением

Ну почему пешком?

У меня очень неплохой опыт автостопа :)

Поделиться сообщением

Ну почему пешком?

У меня очень неплохой опыт автостопа :huh:

А там разве есть автомобили? :angry:

Показывают только как на слонах, через джунгли....

Там и дорог-то нет, поди!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас