Гость N_N

Где Вы были?

опрос  

466 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость N_N

расскажите о ваших путешествиях

Изменено пользователем N_N

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

наверное самое такое яркое впечатление - париж.

мы ехали туда сначала поездом, а потом на автобусе...

париж это действительно красиво, хотя... возможно, сейчас он уже не тот(((

Поделиться сообщением

.....париж это действительно красиво, хотя...

Не знаю, как сейчас....

Но 6 лет назад у моей, тогда 12летней, дочери самое яркое впечатление от Парижа - как она постоянно вляпывалась в собачье дерьмо :D

Париж у неё и сейчас, уже 18летней, прочто ассоциируется с грязью. :D

Поделиться сообщением

В свободное время катаюсь по России

Хочу добраться до Кавказских гор, палазить там )))

На НГ например еду в Удмуртию (г.Ижевск) 1,500 км от Москвы однако...

Поделиться сообщением

.....Хочу добраться до Кавказских гор, палазить там ...

А то в Чечне рабы заканчиваются? :(

Поделиться сообщением

А то в Чечне рабы заканчиваются? :rolleyes:

А ты думал, можно в принципе и в Грузию, сациви кушать

Поделиться сообщением

Я этим летом ездил в Анапу! Все отлично мне понравилось, единственный косяк это порошковое вино которое там везде продают, Экскурсии прикольные были мазовые. Ночью ещё прикольней было купаться. Ездил с семьей и другом, полный улет. Обычно после 12 ночи уже ничего не помнил, а утром как огурец. :D

Поделиться сообщением

Хех, уже второй год подряд ездим в Сочи на машине. Точнее в Адлер и Лазаревское.

Впечатления, конечно, класс <_< Особенно сутки в машине трястись ;)

А так, все нравится, экскурсии отличные (та же самая Красная поляна ;) ), развлекалок разных полно.

Поделиться сообщением

Я этим летом ездил в Анапу! Все отлично мне понравилось, единственный косяк это порошковое вино которое там везде продают, Экскурсии прикольные были мазовые. Ночью ещё прикольней было купаться. Ездил с семьей и другом, полный улет. Обычно после 12 ночи уже ничего не помнил, а утром как огурец. <_<

Ездил этим летом по маршруту Питер-Абхазия-Россия-Крым-Питер-Карелия

За 3 недели побывал в Новом Афоне, Пицунде, Гагра, Псоу, Адлере, Сочи, Лоо, Туапсе, Геленджике, Новороссийске, Анапе, Порт Кавказ-Крым, Керчи, Симферополе, Алуште, Ялте, Алупке.

Самое мерзкое из всего этого Путешевствия это впечатления об Анапе.

Цветущая вода, Мелкое дно, Вонющее чёрное море, Полиэтиленовые пакеты в воде.

И моё страшное изумление, когда утром я увидел то, где я ночью купался...

Туда же Сочи, Адлер, Новороссийск.... (никогда ни кому не посоветую)

Лучше в Питер на вонючий Финский залив съездить - дёшево и сердито.

Самые потрясающие места это конечно Гагра (Абхазия-частный сектор), Горные озёра и реки Абхазии, река Жане около Геленджика, Лоо (Между Лазаревским и Сочи), Крым (Заброшенные или труднодоступные для обычных людей пляжи, всё остальное по 10гривен + куча народу), и более чем естественно - это озёра Карелии (Просто потрясающе)

А Алупке, после прорыва Ялтинской канализации в чёрном море плавали откровенные гомосапенские фикалии...

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

За 3 недели побывал в Новом Афоне, Пицунде, Гагра, Псоу, Адлере, Сочи, Лоо, Туапсе, Геленджике, Новороссийске, Анапе, Порт Кавказ-Крым, Керчи, Симферополе, Алуште, Ялте, Алупке.

Самые потрясающие места это конечно Гагра (Абхазия-частный сектор), Горные озёра и реки Абхазии, река Жане около Геленджика, Лоо (Между Лазаревским и Сочи), Крым (Заброшенные или труднодоступные для обычных людей пляжи, всё остальное по 10гривен + куча народу), и более чем естественно - это озёра Карелии (Просто потрясающе)

;)

Мда... А я никуда почьти не ездила...

Самое дальнее и единственное путешествие было в тайгу...

Жарко, душно... Природа красивая, но камаров дофига... Они там маньячные какието..

А! В калиненграде была... Красиво конечно, но скучновато там...

Поделиться сообщением

Сочи

Гагра

США (Луизиана)

Египет (Хургада)

Израиль (Ну очень много где)

Париж

Крым, крым и ешо раз Крым;)

Турция

Тайланд (Паттая)

Даже не знаю что расказать...

Поделиться сообщением

а в Америке была...два раза...когда мне было 9 и 10 лет...два года подряд ездила на лето к родственникам...к близкой приблизкой подруге моей бабушке которая жила в москве а потом всей семьей уехала в аменрику...бабушка ездила к ним каждое лето и меня два раза брала...там канешн клево...очень мне все понравилось...но я еще совсем маленькая была...да и потом стока лет прошло почти уже ни чего не помню...

Поделиться сообщением

А Алупке, после прорыва Ялтинской канализации в чёрном море плавали откровенные гомосапенские фикалии...

С Анапой согласен, пакеты и презервативы, а в Абхазию мечтаю! Если будет время и желание, напиши как граница, как отношение к приезжим, как цены?! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гость N_N

Я был в Италии, Греции, Болгарии, Турция

Изменено пользователем N_N

Поделиться сообщением

думаю пора мне сказать

украина

латвия

эстония

соединенное королевство

сша

бразилия

юар

франция

испания

италия

португалия

белорусия

чехия

гдр

польша

и... МОНГОЛИЯ

Поделиться сообщением

А то в Чечне рабы заканчиваются? :huh:

Кавказ = Чечня? Этож надо как тебе средства массовой информации мозги промыли.

По роду увлечений очень часто бываю на Кавказе. И в приэльбрусье, и в адыгее, и в безенгах довелось погулять. Ещё был на Байкале, вёл операторскую работу на Красноярских столбах. Добрался до Тяньшаньских гор в Киргизии. Катался на лыжиках в холодных Архангельских лесах от ветренного пояса и до Белого моря. На Украине бывал транзитом. Ну и собственно побережье Черного моря с нашей и Болгарской стороны. В планах полярный урал и Перу.

Поделиться сообщением

С Анапой согласен, пакеты и презервативы, а в Абхазию мечтаю! Если будет время и желание, напиши как граница, как отношение к приезжим, как цены?! Заранее спасибо.

Как говорят Местные (коренные старцы Абхазы) позор если хозяин отказал гостю в гостеприимстве.

Так, что именно в частном секторе, у абхазцев, а особенно преклонного возраста всё в порядке.

Цены в пределах (100-250)р/день за человека. Единственное условие мы им не мешаем, они нам не мешают. Русских очень жалуют (если конечно эти рУССКИЕ не назовут Абхаза Грузином) - золотое правило. Я ехал со своим другом и именно в Абхазию и был следующий хитрый, нами придуманный план - Познакомиться в России (получилось именно в Лоо) с Абхазцем, родственники которого живут в Абхизии и которым он нас порекомендует, как временных жильцов.

Так к счастью и получилось.

Граница - очень похожа на наши рынки. точнее это и есть рынок, территория которого плавно переплывает из одной страны в другую. Единственное отличие от обычного рынка - это наличие в его середине забора и турникетов :huh:

Днём ходить по Абхизии думаю безопаснее, чем по Ночной Москве или Питеру. Риск конечно есть, но все, кого я встречал на своём пути относились ко мне очень радушно. Цены на рынках достаточно низкие, точнее даже так. Деньги я там просто не считал. (Очень интересная у них картошка. Меня удивило, что она вообще не разваривается и ножом не протыкается, а на вкус варёная и вкусная).

Хотя осторожным быть конечно не помешает. Так, как страна чужая, а Русских там достаточно много. Естественно есть масса недовольных.

(Так от темы отвлекусь. Удивительно, но факт. Все девушки на побережьи чёрного моря (исключение Туапсе {там они все подряд на шею бросаются} с которыми я знакомился оказались Москвичками :huh: )

Если ехать в Адлер, а из Адлера (достаточно много неблагодарных скряг из Русского населения) брать путёвки что бы посмотреть на достопремичательности Абхазии, проигрыш в цене примерно в два-три раза. Т.е. если ехать на оз. Рица из Адлера от 800р, то в Гаграх это будет 300-400р в Пицунде ещё дешевле 200-300р + это будет один из первых автобусов. Т.е на озёрах будет пусто.

Граница проходится достаточно быстро, по Российскому паспорту, без визы (С Украиной аналогично).

Если есть вопросы, задавайте. Могу даже фотки отсканировать. (но не сразу - сканера нет).

Вот только в Украинцах я разочаровался - Откровенные Жмоты.

Русские менее, но тоже жмоты.

Удивило то, что страна, население которой нам в СМИ представляют как набор маньяков, на самом деле является в чём то примером тому, как стоит принимать гостей и относиться к приезжим. (по крайней мере там стараются хотя бы в трезвом виде выглядеть добродушными) - вот такое у меня сложилось впечатление об Абхазии. Хотя читал и много противоположных моему мнений.

Да, нам в дорогу Сергей (Так звали старика Абхазца, который нас приютил) подарил кусок копчёного сала собственного копчения и две 1.5 литровые бутыли своего собственного вина. (это при учёте того, что в этом году виноградники там побило). Вино было просто отменное. Это было не до Г..., которое разливают на рынках Украины, России и Абхазии, а нечто потрясающее, которое я никогда в жизни не пробовал и думаю не скоро попробую. А ещё в Абхизии Чача есть. Наша водка её в подмётки не годится. (если конечно эта чача не на рынке куплена, а домашнего посола) - Это я по поводу гостеприимства.

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

В этом году были в Германии (Бавария), а в прошлом в Великобритании. У немцев почти все вылизано до неприличия. В Англии больше чувствуется старина.

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

украина

турция

белорусия

польша

германия

бельгия

франция

вроде всё, по ка что...

в марте думаю поехать в польшу-чехию... но не знаю. если будет с кем)

Поделиться сообщением

Меня приколола Карелия,особенно условия в которых мы жили :( А один раз сломался автобус и мы шли 3-4км пешком а комаров там доху* :):):unsure:

украина

турция

белорусия

польша

германия

бельгия

франция

вроде всё, по ка что...

в марте думаю поехать в польшу-чехию... но не знаю. если будет с кем)

у тебя цель объехать европу?это круто

Изменено пользователем -=Mpak=-

Поделиться сообщением

Посетил несколько стран Европы и побывал почти во всех крупных городах России.

В европе был в Германие,Франции,Украине.

Изменено пользователем GoRik

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

Меня приколола Карелия,особенно условия в которых мы жили :mega_shok: А один раз сломался автобус и мы шли 3-4км пешком а комаров там доху* :rulez::blink::yahoo:

у тебя цель объехать европу?это круто

нет. просто нужно себя развивать. а не сидеть дома

Поделиться сообщением

Я живу в Москве.

Под начало зимы съездил в Н.Новгород ... впечатления:

Ночь, я сплю, 2.30 друг звонит, а не скататься ли нам в Новгород, а чё, поехали :blink:

15 минут на сборы, на стоянку, температура -1 ок, завожу своего двухколёсного друга, шлем, комбинезон, тронулись.... по дороге менты пальцем у виска крутят, водилы четырёхколёсные за километр объезжают, к 3 утра температура падает до -4 асфальт блестит льдом, но мы опаздываем, значит газу... мой байк шепчет, колёса глотают километр за километром, леденой ветер залетает в шлем, холодит губы, глаза, пит стоп, чай, борщ, и в седло газу, газу дорога блестит, кувалдой без тормозов ты мчиш в ночь на обочине снег... вобщем словами не передать.

В Новгороде друг пошёл по делам, а меня встретил человек с которым мы не когда не встречались, он меня накормил, выделил комнату где я выспался, вобщем принял меня как закодычного друга, спасибо ему.

Запомнилась фура, которая хотела меня снести с дороги резким перестроением в левую полосу, хотя перед ней не кого не было ... сволочь, спасибо байку, вывез, а водиле... ну чтож, дорога она рассудит.

Вообщем вот такое путешествие, не большое но оно мне дорого и не накакие канары я бы его не поменял, почему? да потомучто я и 1-ой сотой процента не передал всех своих ощущений.

Поделиться сообщением

Если кто не знает, есть такой сервис - персональная карта путешествий (где был и где хотел бы побывать). Представляет всё наглядно, хотя и не вполне объективно:

http://www.klmgames.com/myklm/

Моя карта здесь:

http://www.livejournal.com/users/agor/2147.html

А в КНДР (aka Северная Корея) кто-нибудь из форума кроме меня был?

Поделиться сообщением

ты что восточные язЫки закончил?

я хотел в древнюю часть пхеньяна съездить но мне визу не дали

Поделиться сообщением

okkama,

Нет, по другой линии - с гастролями. Дважды, в 2002 и 2005 гг.

А в Пхеньяне древней части нет - американцы разбомбили дотла город во время корейской войны. Попадаются из древностей только ворота, но это восстановленные новоделы.

Зато искусство соцреализма у них - это что-то!

Поделиться сообщением

а в монголии был?

Поделиться сообщением

Гм... Нет.

Из азиатских стран только в Японии и Таиланде.

Ну, и бывшие советские республики - Узбекистан, Таджикистан, Туркмения, Киргизия, Казахстан.

На карте всё есть, правда, мелковато.

Поделиться сообщением

А я летом в Воронеж ездил...к другу на присягу(Сын полковника служит в академии ВДВ).На автобусах.Это было что-то:

Пятница.Вечер.Туда ехали в самом конце автобуса - не растянуться,бошку не откинуть,только тебя спереди припирают спинками.Ехало нас четверо интузиастов.Сразу скарифанились с парнишкой,который рядом с нами сидел пятым,Витёк звали,вроде - ехал из отпуска в Москве.По пути было несколько маленьких конфликтных ситуаций,но я это опущу.

Суббота.Утро.Воронеж.Приехали, попращались с Витьком,который сообщил,что сегодня день города,так что вы ,ребята,слушком уж не гуляйте.Около вокзала встретились с отцом друга(полковник),который ехал в другом автобусе.ВНа вокзале стали дожидаться поезда с Москвы,на котором должна была приехать сестра друга с двоюродным братом.Родители пошли отдыхать с дороги,а мы,взяв гитару,пошли в зал ожидания...практически сразу какаято хачиха прокляла нас подохнуть всем по цепочке от СПИДа,другой бомжик стал частушки заказывать...короче после песенки Крематория - Хабибулин мы решили дальше народ не шокировать и ретировались.Встретив сестру отправились в военный санаторий на газели - там нам предстояло жить...Чуваки...санаторий это просто лафа(особенно жрачка :) )...Проспав два часа мы выдвинулись на присягу...от туда обратно в саноторий...дальше шашлики,бухло,танцы,бухло и под занавес вечера песни в двухместном номере,где спали пять человек(хотя номеров было три...короче на всех хватило бы).

Воскресенье.Утро.Питательный завтрак и мы поехали до дома...опять на автобусах,но уже только втроём(Родня и девушка друга осталась в Воронеже,а нам на работу и всё такое...)В автобусе заняли не самые плохие места,но какая-то жирная скотина женского рода всю дорогу(8 часов) беспрерывно базарила по телефону...вашу м...впридачу эта скотина отбила мне все внутренности своими жирными коленями....

Но всё равно от этой поездки у меня остались только самые лучшие впечатления!!!ВотЪ

Поделиться сообщением

бывшее СССР:

Украина (Киев и область, Донецк и область, Львов и областсь - Славско, что в Карапатах, Крым)

Грузия

Улан-Удэ и оз. Байкал

Домбай (мин. воды)

Уфа

Карелия

ну и есессно разны Суздали, Питеры, Сочи-Адлеры и т.д., где все, наверное, бывали

Мир:

Турция;

Тунис,

Хорватия

Испания,

Андорра

Германия,

Бельгия,

Австрия,

вот из Голландии сегодня вернулась (Амстердам, Гаага)

а! еще на Каспийском море была когда-то, ага %)

Изменено пользователем Zest

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас