Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kOOcHiMaN

Подключение домов в районе

Рекомендованные сообщения

Угу, поздравляем. Только вот 11 месяцев - это не так много :)

Поделиться сообщением

Всё!!! надоело ждать! жду еще месяц, а потом лезу на чердак и срезаю нахрен их ящик с его содержимым и скидываю с крыши))) а потом в соседний дом ,и там так же)))))!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

AllKill, можете сходить и убедитесь, что его (ящика) там нет.

Если у них написано, что якобы дом подключен, то это еще не значит, что он подключен. Корбина это постоянная ложь и 3-6 месяцев. Вчера новая фраза зачуханного идиота из 7037788 "ну мы планируем подключить все дома в санкт-петербурге". Лечите телефонных попугаев, недельку поработал и в психушечку, а то они наговорят клиентам.

Поделиться сообщением

grisha23, я конечно тоже их не очень люблю, но давайте полегче.

Поделиться сообщением

нееее))) ящик там стоит,да и ключ от чердака у меня находится, они комне за ключом сами приходили когда ящик свой ставили. Так что вот так)))))

Поделиться сообщением

Очень интересно,

как обстоят дела с подключением дома 62 по 13 линии. Пора ли оставлять заявку? ;)

:):king2:

Поделиться сообщением

Да и хотелось бы узнать, когда начнут подключать на Кима и Железноводской?А то чет заждалися уже)))

Поделиться сообщением

еще раз извиняюсь за флуд, НО...

ни кто не подскажет, как связаться с тем, кто сидит "на верху" в Корбине? ибо, прочтиав тему про перепись населения, я понял, что соседний дом подключили, квартиры подключили, а мою нет...

спасибо заранее

Поделиться сообщением

еще раз извиняюсь за флуд, НО...

ни кто не подскажет, как связаться с тем, кто сидит "на верху" в Корбине? ибо, прочтиав тему про перепись населения, я понял, что соседний дом подключили, квартиры подключили, а мою нет...

спасибо заранее

да ты особо не суетись))))у меня ваще все вокруг подключены,а я курю бамбук)) возьми у соседей по WI-FI как сделал это я. Живу на 14 линии а инет с 16 линии беру у знакомых. (уже полтора года жду корбину)

Поделиться сообщением

Я то ждал подключение где то с февраля 2008 года.В марте звонили из Москвы "Все пучком,ждите монтажников",я сидел на ADSL Peterstar,и не надобилась корбина.

Отключил ADSL и звоню в июне ЗАПОЛНИЛИ ДОГОВОР И через 3 минуты заявляют "ИЗВИНИТЕ ЖДИТЕ ЕЩЕ МЕСЯЦ ПОКА РАБОТЫ ИДУТ" до 20 июля,я вообще ОБАЛДЕЛ.Звоню 20го июля типа все 21 придут,я весь день прождал,с работы отпросился...уже вечером позвонил,спросил где монтажники "типа извините не возможно ждите 16го августа...ошиблись немного".

Я психонул и смартфон нокию н70 об пол в дребезги разбил,на нецензурную лексику перешел. :) "Они все извините простите..."

Все плюнул и забил,доказать,что уже даже соседние квартиры подключенны не получилось...у них СВОЯ ПРАВДА ;)

Уже и пароли и номер договора все на руках,а они все ждите...Увидел монтажников на лестнице...наконецто подключили,спасибо им огромное. ;)

Поделиться сообщением

Ну и что? я жду с ноября. В москве когда жил - подключили за 2 дня. в первый день позвонл, на следующий приехали и подключили. Бесплатно и быстро. А главное качественно.

Здесь я оставил заявку в ноябре 2007. Уже почти год прошёл без двух месяцев. Никакой подвижки нет. За эти 10 месяцев в Москве Корбина успела войти в состав Вымпелкома, который в свою очередь по своим консолидированным кредитам наапгредил магистралки, затем взялись за подведение по узлам 10 гигабит, и 1 гигабит до конечных. Зону покрытия увеличили. Радиорилейки перевели на оптические гигабитные магистрали. Вобщем просто супер молодцы! А их тарифы - это вообще песня!

А Питер что? Сеть не развивается, тарифы хоть и недорогие, в сравнение с Москвой не идут никак. Конкуренции мало? ))

Поделиться сообщением

Не знаю как в остальных районах, но похоже на васильевском острове квартиры подключают по "остаточному принципу" после юридических лиц, сейчас поясню что я имею в виду...

Я обратил внимание что те люди с нашего района из сети Корбины (Vas1) с кем я общался имеют в свое доме или рядом подключенное к Корбине юридическое лицо.

В принципе это логично и понятно - ради отдельных частников нет смысла замарачиваться с выделенкой, дома старые, протягивать сеть сложно, словом - овчина не стоит выделки. А вот подключение юридического лица и его тарифы - это "вкусная история", здесь уже есть смысл линию протянуть. Ну и соответственно если рядом есть еще желающие подключиться частники, их тогда тоже подцепляют чтоб "не пропадало добро"...

Если я прав, тогда еще очень многим людям с нашего острова ждать подключения к Корбине еще очень и очень долго.

Поделиться сообщением

Не знаю как в остальных районах, но похоже на васильевском острове квартиры подключают по "остаточному принципу" после юридических лиц, сейчас поясню что я имею в виду...

Я обратил внимание что те люди с нашего района из сети Корбины (Vas1) с кем я общался имеют в свое доме или рядом подключенное к Корбине юридическое лицо.

В принципе это логично и понятно - ради отдельных частников нет смысла замарачиваться с выделенкой, дома старые, протягивать сеть сложно, словом - овчина не стоит выделки. А вот подключение юридического лица и его тарифы - это "вкусная история", здесь уже есть смысл линию протянуть. Ну и соответственно если рядом есть еще желающие подключиться частники, их тогда тоже подцепляют чтоб "не пропадало добро"...

Если я прав, тогда еще очень многим людям с нашего острова ждать подключения к Корбине еще очень и очень долго.

Может и так,но у нас на ваське ты знаешь,как быстро меняюца собственники и арендаторы магазинов и офиссов.

Сегодня интернет кафе,завтра секс-шоп <_<

Конечно кто живет околоко БЦ тот и вайфай ловит не хило.

Поделиться сообщением

Может и так,но у нас на ваське ты знаешь,как быстро меняюца собственники и арендаторы магазинов и офиссов.

Сегодня интернет кафе,завтра секс-шоп

Да ребят проблем до фига и время идет и идет, а проблемы извечны......

Я думаю, что совсем скоро (конец 2008 - начало 2009) заработает Wi-Max (Вай-макс) и в Санкт-Петербурге....

и проблемы с подключениями отпадут на десятый план......

Для оператора развертывание Вай-макса будет обходиться дешевле, чем тянуть оптику и витые пары, а главное её обслуживание ......

Ведь радиус одной соты составляет до и более 50 км.

Вот только конкуренты лезут почему то вперед, уже начали запускать свои сети (пусть даже и в тестовом - пока бесплатно... режимах), а у Корбины пока я не услышал. ???

Поделиться сообщением

Да ребят проблем до фига и время идет и идет, а проблемы извечны......

Я думаю, что совсем скоро (конец 2008 - начало 2009) заработает Wi-Max (Вай-макс) и в Санкт-Петербурге....

и проблемы с подключениями отпадут на десятый план......

Для оператора развертывание Вай-макса будет обходиться дешевле, чем тянуть оптику и витые пары, а главное её обслуживание ......

Ведь радиус одной соты составляет до и более 50 км.

Вот только конкуренты лезут почему то вперед, уже начали запускать свои сети (пусть даже и в тестовом - пока бесплатно... режимах), а у Корбины пока я не услышал. ???

1.Сначала душил Петерстар,своим адсл по безумным тарифам,что толку,дарил при подключении роутер,а 500руб брал за подключение+2недели издевался кроссовку не мог сделать.И издевка 512кб 500руб.

2.С горем по полам 8 месяцев,отлавливая ремонтников,и умоляя корбину по телефону я дождался корбину...(раза 2 в неделю идут разрывы и провалы сети).

Если честно мне 2мбит не нужно,было бы 1мбит за 250руб в мес.

Все не идеально,вайфай конечно класс...если не качать фильмы и прочую дребедень,то и вай фай рулит.

Поделиться сообщением

Следил за Корбиной со дня её появления в Питере.

Как только мой дом на наб. Шмидта попал в список подключаемых, подал заявку!

Вот уже 1,5 года переодически звоню и слушаю сказку "Перезвоните через 2-3 недели". :)

Поделиться сообщением

Вот уже 1,5 года переодически звоню и слушаю сказку "Перезвоните через 2-3 недели". ;)

с полгода назад подключили соседний дом по большому проспекту. мне все тоже обещсют через 2-3 недельки. :lol:

кстати п***стар уронил ценники на адсл, теперь вот думаю а нужнали корбина с такими темпами работ.

устное предупреждение за завуалированный мат, в следующий раз будет +10%

Поделиться сообщением

с полгода назад подключили соседний дом по большому проспекту. мне все тоже обещсют через 2-3 недельки. :angry:

кстати п**стар уронил ценники на адсл, теперь вот думаю а нужнали корбина с такими темпами работ.

Корбина-независимость от гребаного телефона,с которого звонить некуда и не кому.

Вот у меня вообще нет телефона.

Я хотел его поставить пришел на п***стар написал заявку,все сказали 3тыс руб через месяц поставим.

Месяц прошел сказали типа...короче моск делаи,что нет линии свободной в доме,хотя в соседней купленой квартире поставили.Вообщем лет 5-10 на очереди стойте сказали.

Я спросил,а если за деньги...? Они сказали пишите заявку...1мес еще ждать...потом выдали 26500руб+3000руб вообщем 30ТЫС РУБ.Короче послал я их на пешую эротическую прогулку.

Договорился с соседкой,на адсл петерстар делали моск 1месяц...типа кросовка и т д.

Через 3 месяца бабка соседка полезла в бутылку,типа пшел ты...я ели забрал свой оплаченный адсл модем и продал его.

2 месяца на ГПРСе сидел,корбина делала моск...тоесть я адсл подключил,мне тут же корбина предложила подключить,я прошляпил...

Ели выловил монтажников и подключился.

Все из-за того,что в корбине ошибка и я значился уже подключенный,а дом стоял на стопе,типа подключили и не хватает портов,пока сами монтажники не сказали,что это тетки ошиблись в офисе.

Вот я и сижу на корбине.

Единственное,что было бы хорошо минимум не 4мбит 450руб,а скажем 1мбит-100руб,так как уже выкаченно все,что нужно.

Поделиться сообщением

Карбина плохо подключает дома подал заявку байками кормят уже неделю то нет точки доступа то ещё непонятно что. моглибы сервис и лучше организовать.

Поделиться сообщением

Карбина плохо подключает дома подал заявку байками кормят уже неделю то нет точки доступа то ещё непонятно что. моглибы сервис и лучше организовать.

Дом подключен (адрес указан в ЛС), есть много абонентов.

Проблема есть с новыми подключениями, проблема не техническая (т.е. силами техников не решается), а висит на уровне повыше. В ближайшее время проблема решится и подключения возобновятся. Простой был вызван, по моему мнению, праздниками (продолжительными). В любом случае эта проблема никоим образом не пропущена ответственными мимо глаз, проблема (решение) контролируется и форсируется. Работники, в большинстве случаев, являются такими же пользователями КТ, так что боль утративших интернет они понимают, при чём некоторые - очень близко к сердцу... Вас починят. Требуется лишь верить... и ждать.

Поделиться сообщением

Добрый вечер уважаемые участники форума, если есть возможность внести ясность в невероятную ситуацию, большая просьба откликнуться и помочь.

Очень хотелось подключиться к Билайну, с июня 2009 года оставляю заявки на подключения дома по адресу Санкт-Петербург В.О. 15-14 линия, дом 22. (заявки 00579003 или 104639588 или 105205350)

В доме фактически присутствует оборудование и кабеля, но по какой то неизвестной причине, не могут найти и получить ответ у специалиста отдела подключений, уже 8 месяцев. И не могут ничего сказать или ДА или НЕТ.

Поделиться сообщением

Очень хотелось подключиться к Билайну, с июня 2009 года оставляю заявки на подключения дома по адресу Санкт-Петербург В.О. 15-14 линия, дом 22.

15 линия 72, с сентября, наверное: "через две недели... через месяц, не хотите модем?... через полгода... через две недели, не хотите модем?" :mellow: последний апдейт вчера. на парадной табличка билайн/корбина, в парадной весит плакат "почувствуй разницу" и т.п. :yahoo: В принципе, у меня твоетв тут, но чисто технически любопытно, что происходит та... ну и корбину хотца.

Поделиться сообщением

Уточнил у строителей/дозапущенцев. По василеостровским линиям дозапуски ожидаются, однако не ранее схода снегов и льда с крыш. Они там на линиях, как мне сообщили, все скатные и техника безопасности запрещает работу на таких адресах в зимний/весенний период.

Напомните о себе мне в ПМ по факту оголения и осушения крыш - возможно я профорсирую дозапуск адресов.

Поделиться сообщением

А не подскажете планируется ли подключить дом 7 по 18 линии? Если да, то когда, хотя бы примерно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, д.89 по 14-ой линии смогут подключить? Заявку на сайте оставлял примерно два года назад. Вокруг много подключенных домов 88, 95, 86...

Поделиться сообщением

Этой информации нет, можно лишь узнать, когда дом подключили, но когда подключат - зависит от множества факторов, часто даже не от нас зависящих...

Поделиться сообщением