Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kOOcHiMaN

Подключение домов в районе

Рекомендованные сообщения

Лучше звони. Я тоже сначала ждал пока они позвонят :wub: Пришлось самому позвонить и сразу оформили заявку на подключение и подключили через 3 дня.

да подключили уже B) а насчет лучше звони - я уже понял :D

Вообще техподдержка неплохая. Общаются нормально и пытаются разобраться.

Поделиться сообщением

Корбина рулит! Позорно сидел без инета 8 лет в центре Питера блин. Никто не мог подключить - в зоне охвата питерских провайдеров Васька обозначается вечно серым пятном.

Качество инета афигительное, тех. поддержка тоже. Мастхев)! И кстати большого смысла в лимитке 100мб/с не вижу - ща у меня 1024 и все замечательно и безлимитно с трафиком 8гб за неделю)

Пожелание тока по поводу пиринга - чета пока не пиряться районы и локалки как таковой нет. Сделали бы публичный фтпшник нормальный.....Отдельное спасибо за сервер wow - всех подсадил именно на wow.corbina - не лагает!

Поделиться сообщением

Оставил заявку на подключение 21-линии, д. 16. Дом 15 подключен.

На следующий день утром своим звонком меня разбудила оператор и обрадованно сообщила, что д. 16 подключен, давайте договор оформлять будем. Через минуту она поняла, что ошиблась и д. 16 еще не подключен, быстро извинилась и повесила трубку. Долго думал, кто из нас не выспался :-D

Позвонил в Корбину, сказали через год сто процентов дом подключат. Звоните через год, блин :D

Расстроенный пользуюсь дорогим Петерстаром ;) подождем еще год

Поделиться сообщением

Проживаю по 14 линии дом 37 кв 23 хочу подключиться к Кобине и хочется узнать когда возможно будет это сделать...Написано что дом подключен а подключиться не могу ;(

создание дублирующей темы, кросспостинг. +10

в след. раз бан на день

Поделиться сообщением

А я проживаю по Кораблестроителей 38/3, причем первый корпус уже подключен, а наш почему-то обделенным оказался, несправедливость однако.

Поделиться сообщением

14-я линия д.5, "дом подключен" как и у большинства уже давно, еще до реального подключения района, а по звонку было названо примерно конец октября, вот уже близок конец ноября, а воз и ныне там :angry:

Поделиться сообщением

Договор 432098.

Дом подключен, но проблема в том, дом состоит из двух корпусов и тот корпус, в котором я живу, не подключили. Кормят завтраками уже ТРЕТИЙ(!) месяц. Техническое решение проблемы сводится к проведению метров двадцати кабеля.

Операторы на контактном телефоне вежливо, как и положено, рассказывают, что через неделю, еще через неделю, завтра, опять через месяц проблема будет решена.

Сначала я верил, но теперь уже совершенно точно ясно, что это посто отговорки и ни кто ничего делать и не собирается.

Извиняюсь перед админами этого форума, потому как, вроде, на вас срываю своё раздражение.

Теперь всё, чего я хочу - просто узнать реальный ответ по-поводу моего дома.

ВОЗМОЖНО ЛИ РЕАЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ МОЕГО ДОМА В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ-ДВУХ?

То что очередная дата подключения перенесена на конец декабря, я уже знаю, и знаю, что это опять просто отговорка.

Данные по адресу см. в договоре 432098.

Поделиться сообщением

Живу на кораблях 29/1 в пятницу позвонил, в понеднльник подключили. Инет работает отлично, а вот практическое отсутствие локальной сетки расстроило.

Поделиться сообщением

Приветствую администраторов и пользователей,

планируется ли подключение домов на Большом проспекте В.О,? Заявку на сайте оставлял уже очень давно. интересный момент - при проверке на сайте адреса "Большой В.О. проспект" выдается, что на всем проспекте подключенных домов нет, в то время, как практически на каждой линии есть подкюченные дома, а линии до 6-7 подкючены практически полностью. Есть какая-то неразрешимая проблема с подключением любого дома на Большом проспекте или это просто совпадение?

Поделиться сообщением

Вопрос имено по ВО, т.к. бригады разные работают по районам.

По выходным или после 17 часов в будни монтажники ходят на вызовы по подключению?

PS Дом числится как подключенный

Поделиться сообщением

мдя... оставлял заявку в начале декабря, сайт выдал инфу, что дом подключен.. сначала обещали подключить в середине декабря.. позвонил - перенесли на 14.01.08. позвонил 18.01 - сказали, что с 20 начнут. позвонилд сегодня - не раньше 17.02....

так вот встает вопрос, а будет ли вобще в этом году подключение? ибо петерстаровский адсл достал уже...

Поделиться сообщением

Я уже с сентября звоню, и мне каждый раз говорять что через две неделю позвоните уже начнем подключать, при том что дом в подключенных с августа. Здесь на форуме не отвечаю, вообще. Операторы тоже ни чего не говорять, кроме того что они не обладают ни какой информацией :) Сейчас позвонил в очередной раз, в очередной же раз был послан.

Ответьте пожалуйста когда подключат 9 линию и 74 дом в частности. И почему столько времени подключенный дом, (вобщем-то на 9 все дома подключены) не могут подключить, в чем проблема?

Поделиться сообщением

Когда начнут подключать дома по адресу Наличная 36. Там целый микрорайон а корбины до сих пор нет...

Поделиться сообщением

Оставлял заявку на подключение по телефону. Обещали подключить

после 20-го января. 21-го сказали, что не раньше 17-го февраля.

На сайте написано, что дом подключен. Когда реально ждать подключения? Адрес- Шевченко 5/6

Поделиться сообщением

Должны придти сегодня, говорят, всё есть...

14 линия В.О., д.31/33

Поделиться сообщением

Позвонили. Сказали, что 6-ю лестницу подключат только через 2-3 месяца. Сейчас подключены только 2-я и 7-я.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Разговаривал сегодня с оператором (его номер и имя редакции известны) по поводу моего дома, 1 линия 20 кв.11. Сказал, что с 17.02.08 его жителей начнут подключать, т.е. все для этого готово.

Дело в том, что мне срочно нужен инет. До 17 февраля, конечно, ждать могу, но не до 17 марта...

Подскажите, пожалуйста, насколько информация о подключении моего дома достоверна и как реально обстоят дела?

Поделиться сообщением

насколько информация о подключении моего дома достоверна и как реально обстоят дела?

Не верна. Мне такое продолжают говорить с 20 августа. В середине января подключили два парадных, до меня так и не дошли.

Поделиться сообщением

Малый проспект, старый дом, на сайте при проверке говорит, что дом подключён, но когда я позвонил, сказали, что до 17 февраля канала до этого дома нет. Как это понимать? И когда при таком раскладе реально ожидать подключения можно?

Поделиться сообщением

Малый проспект, старый дом, на сайте при проверке говорит, что дом подключён, но когда я позвонил, сказали, что до 17 февраля канала до этого дома нет. Как это понимать? И когда при таком раскладе реально ожидать подключения можно?

У Корбины существует стандартный ответ на звонки, если отвечать нечего.

Неоднократное общение выявило:

Если звонишь по поводу подключения и никакой реальной информации у отвечающего тебе нет, то называется дата - конец месяца минус 10-12 дней (в зависимости от расположения суббот-воскресений). После прохождения этой даты - следующий месяц.

Так что если ответ такой - значит ответа никакого.

Реально сейчас подключения дошли до 4-й линии. Может есть и третья-вторая.

Вероятнее всего подключают от малого проспекта к большому.

Подключают чаще всего только первые корпуса, выходящие непосредственно на улицы. Особенно, если дом многоуровневый и нет общих чердаков/подвалов.

Скорее всего, зависит и от количества заявок от дома.

Но это все домыслы. Официальных ответов не было.

Поделиться сообщением

Живу на 17 линии д. 18 к.1, дом подключен.......3 месяца ждал после того как оставил заяыку на подключение.......в конце января всё таки подключили.....пока инетом довольном, минус локалки подчти нет

Поделиться сообщением

Реально сейчас подключения дошли до 4-й линии. Может есть и третья-вторая.

Ну, у меня между 7 и 8 линиями, то есть, если сейчас до 4 дошли, то уже должно быть.

Поделиться сообщением

Средний пр. 92

Оставлял заявку где то в сентябре - тишина.

Пробивал по сайту - ваш дом не подключен.

На прошлой неделе иду домой, смотрю щитки слаботочки открыты, я заглянул, смотрю появилась ядовито-оранжевая витая пара Оо_рс, я её отследил, смотрю к соседу заходит - зашёл спросил, говорит Корбина. Позвонил и минут 15 доказывал что в моём доме есть присутствие Корбины - оказалось что я везде пишу/говорю общепринятый адрес: Средний пр. В.О., а уних он числится как просто Средний пр. ( при чём есть и тот и другой).

В итоге вчера подключили - инетом доволен, дальше разбираться сил небыло, сегодня продолжу.

Поделиться сообщением

Средний пр. В.О., а уних он числится как просто Средний пр. ( при чём есть и тот и другой).

На петроградской нет среднего проспекта, если мне память не изменяет :)

Поздравляю, надеюсь, мне не меньше повезёт ;)

Поделиться сообщением

На петроградской нет среднего проспекта, если мне память не изменяет ;)

Я имел ввиду что у них по базе есть и Средний пр. В.О. и просто Средний пр., а так да вы не ошибаетесь, на Петроградке нет Среднего пр. :)

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

Пару дней назад узнал о том, что мой дом(Гаванская 33) подключен к Корбине. Тарифы вкусные, слов нет. Особенно если сравнивать с моим анлимом от Вебпласа(1500/700) за 1300р. Поделитесь, пожалуйста, информацией о Корбине.

1) Как я посмотрел, на Гаванской уже есть подключенные(33 дом это вроде 139 подсеть :huh: ). Как давно Вы подключены и как работает интернет(загрузка в прайм-тайм, пинг)? Для меня это крайне критично так как интернет неоходим для работы.

2) Как подключается дом? Сетку пробрасывают по чердаку или в подвале? какая-нибудь физическая зачита у кабеля есть? Просто имею очень неприятный опыт а-ля Красносельский район когда тупо срезали кабели и кирдык....

ЗЫ: Сижу весь в сильных сомнениях :) Самый простой вариант - подключиться к Корбине, но оставить В+ на всякий случай, но мне нужен канал не меньше 1-1,5Мбит...Дороговато выйдет оплачивать и В+ и Корбину. А В+ при всей критике лично у меня работает очень стабильно. В среднем инета нету минут 30 за 2-3 месяца. ;)

Спасибо за внимание! :blink:

Поделиться сообщением

Теперь говорят про 15 марта. Интересно, можно на них в суд подать за эту кормёжку завтраками?

Поделиться сообщением

Теперь говорят про 15 марта. Интересно, можно на них в суд подать за эту кормёжку завтраками?

наверно да, за откровенную ложь на их сайте

http://spb.corbina.ru/why_corbina/?psclien...255101206898668

"Быстрое подключение

* вы можете заказать подключение в любое время суток по телефону (812) 703-7788

«Корбина Телеком» подключит вас за один-три рабочих дня с момента поступления заявки и в любое удобное для вас время;

* для вас работает круглосуточная техническая поддержка по телефонам (812) 703-7788;

* «Корбина Телеком» обеспечивает круглосуточное дежурство квалифицированных инженеров и постоянный мониторинг всех служб сети;

* ремонт сети в срок до 8 часов, если нет обрыва магистральной сети;

* по Санкт-Петербургу курсирует 50 ремонтных бригад по 2 человека, а также бригады — «передвижных лабораторий связи» — для оперативного ремонта тяжелых аварий.

"

судя по их сайту stat.corbina.ru вся 6-ая линия ВО подключена

в том числе и дом 41-43

а на деле это не соответствует действительности

и стандартными ответами является 3-6 месяцев, конец следующего месяца, 9 декабря, 8 января и так далее. но на деле же никто даже не задается вопросом подключения, они будут втирать что вот не попасть в подъезд или другую причину.

пишите уж правду на сайте "мы вас подключим через 3-6-9-12 месяцев в любое удобное для Вас время, при условии того, что 50 мобильных бригад докурсируют и беспрепятственно проникнут в Ваш подъезд"

Поделиться сообщением