maslovyu

Asus WL-520GС

Рекомендованные сообщения

пуск - выполнить - cmd - ipconfig

Поделиться сообщением

а какой у тебя тариф?

где эту прошивку чудо взять не режушую?

Тариф у меня: 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP, вот прошивка http://ifolder.ru/26212390

Вот скрины, скорость, очень даже нормальная.

Закачка

442006a01ec7.jpg

Раздача, в сумме показывалo 1.1 Мб/с

e4f030e59397.jpg

прошился .

все ровно больше 1,5мб в сек не качает

Поделиться сообщением

XXXL Мой как видно качает, но через 5 дней его снова подклинило, собрал в коробку и убрал его. Не получается его по гарантии отвезти, не до этого.

Поделиться сообщением

а какой у тебя тариф?

Тариф у меня: 650 Безлимит 22/12 Мбит/с L2TP, вот прошивка http://ifolder.ru/26212390

Вчера прошился по этой ссылке. Ройтер умер. В настройки зайти не могу. Звонок в ТП (заявка 122065134) не порадовал. Отклик от роутер в билайн не приходит. Сказали, что прежнюю прошивку без захода в настройки сделать не возможно! Меняйте роутер либо везите в мастерскую. Вопрос,както без мастерской самому можно прошивку сделать новую?

Поделиться сообщением

ребят плиз ктонить у кого скорость не урезает напишите мне в ЛС ,пару вопросов по настройке задам :rolleyes:

(мой тариф (0/650) FTTB Unlim 20480 Кбит/с Mobile )

Поделиться сообщением

Вопрос,както без мастерской самому можно прошивку сделать новую?

Можно попробовать залить прошивку с помощью tftp.

Изменено пользователем ALEXANDERRR

Поделиться сообщением

а какой у тебя тариф?

Вчера прошился по этой ссылке. Ройтер умер. В настройки зайти не могу. Звонок в ТП (заявка 122065134) не порадовал. Отклик от роутер в билайн не приходит. Сказали, что прежнюю прошивку без захода в настройки сделать не возможно! Меняйте роутер либо везите в мастерскую. Вопрос,както без мастерской самому можно прошивку сделать новую?

Посмотри тут в теме на странице 79, я там кому-то копировал с инета восстановление.

Странно, у меня он с это прошивкой единственной нормально поработал. Вообще, роутер тихий ужас конечно.

Поделиться сообщением

[quote name='Dimonn1976'

Посмотри тут в теме на странице 79, я там кому-то копировал с инета восстановление.

Странно, у меня он с это прошивкой единственной нормально поработал. Вообще, роутер тихий ужас конечно.

Спасибо! Сегодня вечером попробую.

Насчет тихого ужаса. У меня вообще не было проблем с этим роутером 2 года. Скорость не резал. В торентах работал на 4+. И было так до тех пор, пока не перешел на "Связь на полную"! Все! с этого момента тихий ужОс! Вот сижу и ломаю голову, чем его заменить??? Читая отзывы нахожу только один вриант Zyxel. Но не уверен...

Поделиться сообщением

Спасибо! Сегодня вечером попробую.

Насчет тихого ужаса. У меня вообще не было проблем с этим роутером 2 года. Скорость не резал. В торентах работал на 4+. И было так до тех пор, пока не перешел на "Связь на полную"! Все! с этого момента тихий ужОс! Вот сижу и ломаю голову, чем его заменить??? Читая отзывы нахожу только один вриант Zyxel. Но не уверен...

Ну я взял ему на замену Asus WL500gP V2, на данный момент, все нормально. Прошивка от энтузиастов конечно.

Поделиться сообщением

Народ почему скорость wi fi раздачи на роутере у меня не превышает 12мбит\сек ????

Где в настройках ее можно повысить?

Поделиться сообщением

Всем привет!Помогите кто чем сможет плиз. Имеется приставка CISCO ISB 7031, и роутер Asus WL-520GС . Так вот проблема,после установки роутера,перестала работать функция записи тв на приставке.То бишь интернет,вай фай и телевидение все работает, но запись не включается( пишет "Функция записи запускается, пожалуйста подождите"). С обычным роутером что идет в комплекте с приставкой, все работало. В чем может быть дело? Прошивку скачал с офф. сайта билайна 7.0.1.44

Поделиться сообщением

приставка вставлена в специально выделенный в роутере порт для этого дела ?

Поделиться сообщением

Всмысле в специальный?Поставил в один из LAN входов, в моем случае LAN2, в настройках IPTV "Порт для приставки" в роутере выставил LAN2.

Поделиться сообщением

Вопрос, lost ip from the server у нас в каких случаях выдает? Повреждения на кабеле по пути и сигнал теряется или проблема на маршрутизаторе в доме?

Поделиться сообщением

Перекопала все форумы, информации много, но нужную так и не нашла. Все, что нашла в интернете уже перепробовала, в том числе и самую последнюю тайваньскую прошивку, которой роутер был убит, потом с трудом и многочисленным матом вернули его обратно к жизни. Кстати если кому нужна помощь в восстановлении мертвого роутера (2 ams13) - есть опыт, могу поискать, как мы это делали. Поэтому присоединяюсь к немалочисленным в этом форуме мольбам о помощи по данному вопросу. Хочется настроить торрент, чтобы была нормальная полноценная скачка как по тарифу 2,2 Мб L2TP, вместо этого сейчас только 1-1,2 Мб как правило и изредка на очень непродолжительное время поднимается до 1,5. Недавно сменили тариф с 1,2 на 2,2 и скачка у торрента почему-то осталась прежняя. Прошивка роутера стоит последняя. Дома стоит ПК, ноут и имеются 2 кпк на андроиде, соотв-но под все прописаны маки. Такое ощущение, что ее что-то кроет. Вроде бы в таких случаях прописывают в port forwarding рабочий порт торрента - пыталась прописать, в рез-те интернет вообще пропадает и приходиться скидывать настройки роутера. Предполагаю, что дело в IP, указывала 192.168.1.2. Даже после неудачной тайваньской прошивки я успокоиться не могу, каждый раз, когда вижу эти жалкие 1-1,1 Мб в торренте, у меня такое ощущение, что билайн имеет своих пользователей прямо у них дома. Кому удалось победить этого зверя? Help!

Изменено пользователем sunset4myval`

Поделиться сообщением

Верным решением будет сменить маршрутизатор на более мощный, т.к. с торрентами 520 справляется не очень.

Поделиться сообщением

Верным решением будет сменить маршрутизатор на более мощный, т.к. с торрентами 520 справляется не очень.

не так давно этот купили, да игде гарантия,что другой будет лучше? лишних денег нет экспериментировать..если бы точно модель хотя бы знать, которая выдаст по максимуму

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Помогите пожалуста решить проблему.

Ситуация:

Есть стационарный ПК, Windows 7, с кабельным интернетом от Beeline (Домашний интернет, безлимит за 650 руб)

Есть роутер Asus WL-520GС

Есть ноутбук MacAir, Mac OS

Проблема с настройкой роутера. Делала все настройки по инструкции на Вашем сайте для данной модели. Прошивка в настройках web-сервиса указана актуальная. Интернет на стационарном ПК через роутер (кабель) присутствует. Но на ноутбуке интернета нет, несмотря на то что сеть wi-fi есть, ноутбук видит подключение Beeline и даже соединяется с ней. Но интернета нет (сайты, торрент, скайп, почта ничего не грузится). Макбук пингует роутер (192.168.1.1 - это адрес роутера и с макбука пинг до него идет нормально), но пинг на внешние ip-адреса не идет,хотя работает днс, т.к. адреса сайтов распознаются в ip)

Что нужно сделать, чтобы все заработало? Ну очень надо :-(

Поделиться сообщением

статус роутера + ipconfig (или аналог, из котрого понятно как ип есть на компе) с компа/ноута покажите для начала

Поделиться сообщением

Здравствуйте, наверно этот вопрос уже много раз спрашивали, но всё-таки. Имеется роутер asus wl-520gc, к компьютеру он подключён на прямую через кабель. До установки роутера скорость на локальном торрент трекере была 11мбайт/с, сейчас же максимальная скорость 5мбайт/с. Так же при скачке из торрента, замедляются сразу всё, медленно открываются страницы, видео и тд. В чём проблема ? И если можно объясните поподробней. Заранее спасибо.

Изменено пользователем forgon

Поделиться сообщением

роутер "билайн " лучше чем этот?

нет

Здравствуйте, наверно этот вопрос уже много раз спрашивали, но всё-таки. Имеется роутер asus wl-520gc, к компьютеру он подключён на прямую через кабель. До установки роутера скорость на локальном торрент трекере была 11мбайт/с, сейчас же максимальная скорость 5мбайт/с. Так же при скачке из торрента, замедляются сразу всё, медленно открываются страницы, видео и тд. В чём проблема ? И если можно объясните поподробней. Заранее спасибо.

в производительности роутера. не тянет...

Поделиться сообщением

в производительности роутера. не тянет...

подскажите плз адекватный в настройке и недорогой роутер для билайна, который тянет, желательно по стоимости приблизительно как WL-520GС (если хороших вариантов за эти деньги нет, то хотя бы до 3т.р.)

Изменено пользователем sunset4myval`

Поделиться сообщением

роутер для билайна, который тянет,

что тянет то ? чем точнее требования, тем точнее будет результат...

Поделиться сообщением

подскажите как узнать прошла у меня в районе сегментация или нет? не могу настроить локалку через роутер.

Поделиться сообщением

посмотреть в статусе роутера раздел маршрутизация - пришли ли и какие именно маршруты

Поделиться сообщением

добавьте

10.0.0.0 255.0.0.0
85.21.79.0 255.255.255.0
85.21.72.80 255.255.255.240

интерфейс MAN

шлюз 0.0.0.0

Поделиться сообщением

добавьте

10.0.0.0 255.0.0.0
85.21.79.0 255.255.255.0
85.21.72.80 255.255.255.240

интерфейс MAN

шлюз 0.0.0.0

Напишите пожалуйста где это нужно добавить или скрин, спасибо

Поделиться сообщением

в 1м сообщении темы написано куда маршруты писать

indexnr5.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас