maslovyu

Asus WL-520GС

Рекомендованные сообщения

a310a8c55eedkd9.jpg

по аналогии указываете ИП своего компа + порт (TCP)

этот же самый порт должен быть прописан в настройках торрента

Поделиться сообщением

Спасибо, в настройках роутера сделал по аналогии, а в настройках торрент клиента не очень понял, если у меня порт TCP, то его надо прописать туда, но юторрент говорит, что порт должен быть только из цифр

Изменено пользователем Zig Zag

Поделиться сообщением

Спасибо, в настройках роутера сделал по аналогии, а в настройках торрент клиента не очень понял, если у меня порт TCP, то его надо прописать туда, но юторрент говорит, что порт должен быть только из цифр

в мюторренте указан номер порта

его же ( этот номер прописываете ) в роутере, указав тип порта TCP. там же указываете ИП компа

Поделиться сообщением

спасибо, вроде разобрался :)

а поле Description остается пустым да?

Поделиться сообщением

да, можете написать название - чисто чтобы не забыть для чего это...

Поделиться сообщением

:rolleyes:maslovyu спасибо тебе огромное!!!

я столкнулся с новой проблемой, думал это так и доолжно быть, перезвонил в поддержку, сказали что у меня статистический айпи....

каждые 2 дня (вечером второго дня) у меня происходит дисконект инета, и роутер сам не подключается, приходиться вытаскивать из розетки кабель. После этих манипуляций роутер подключается!

Не подскажите есть еще у кого то такая проблема. просто, задалбливает.

Как обьяснили в поддержке у меня статистический адрес, и мой роутер после смены айпи не может найти новый. Типа надо настраивать роутер. Я уже 3 дня роюсь в инете но нигде не могу найти похоже

Поделиться сообщением

статический/динамический ИП-адрес к настройке роутера никакого отношения не имеет

Поделиться сообщением

статический/динамический ИП-адрес к настройке роутера никакого отношения не имеет

получается проблема в роутере?

Поделиться сообщением

"Подскажите, как заставить работать Wi-Fi на ASUS WL-520GC, сеть есть, а доступа в интернет нет"

У меня тоже самое. Купил вчера, за 5 мин все настроил. Комп по шнуру в интернете, на ноутбуке Wi-Fi подключена, сигнал отличный, в интернет не выходит. Час общения со службой поддержки ничего не дал. В конце посоветовали обновить прошивку. А я потом посмотрел - она как раз последняя, которую они рекомендуют.

Изменено пользователем Kriulin

Поделиться сообщением

покажите для начала статус роутера + ipconfig с компа/ноута

Поделиться сообщением

покажите для начала статус роутера + ipconfig с компа/ноута

Спасибо, но дома буду только вечером.

А не подскажете для чайника, где это все посмотреть?

Поделиться сообщением

тогда логичный встречный вопрос - где и что вы настраивали ? если в роутере, то там же есть вкладка status - там и смотреть

Поделиться сообщением

тогда логичный встречный вопрос - где и что вы настраивали ? если в роутере, то там же есть вкладка status - там и смотреть

Понятно. Настраивал в роутере согласно инструкции на сайте билайн - все легко и понятно. Потом ввел пароль в беспроводное соединение на ноутбуке и он сразу подключился к роутеру.

(по просьбе службы поддержки даже заходил с ноута в роутер).

Поделиться сообщением

Вчера все заработало. Открыл мастер подключения к интернету, выбрал подключение через шлюз. В списке подключений появился шлюз интернета и все заработало.

Вот так.

Поделиться сообщением

есть большое подозрение, что роутер не работает как роутер - т.е. не выходит в инет и не раздает его на компы

ГДЕ устанавливается соединение с инетом ( вводятся логин-пароль ) ?

Поделиться сообщением

Вчера все заработало. Открыл мастер подключения к интернету, выбрал подключение через шлюз. В списке подключений появился шлюз интернета и все заработало.

Вот так.

Глупо этот роутер настраивать в режим "шлюз"

Поделиться сообщением

У кого стоит wl-520gc подскажите можно ли настроить по человечески чтоб с торрентов качал на полную катушку, а то через него скорость примерно 70% от того что напримую через кабель в компе, а ели еще и каспер интернет секьюрити так вобще все 50%, ужас! или проще этот на помойку и новый более дорогой купить!

Поделиться сообщением

все зависит от того что и как у вас сейчас настроено и от чего вы отсчитываете 70 и 50%...

Поделиться сообщением

в общем то настройка от сюда http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/asus520l2tp

А эти проценты от интернета через кабель! тоесть через кабель скачивает стандартно без падений 2.2 мега/с а через роутер от 1.3 до 2.0 мега/с, и это на самых популярных раздачах причем скорость скачет постоянно. Локальная связь ноута и компа по вай фаю тоже не ахти около 2.0 мег/с!

Изменено пользователем metronom177

Поделиться сообщением

добрый день.

помогите разобраться с некоторыми вещами:

1)скорость интернета через роутер ниже чем заявлена в тарифе (мой тариф FTTB Unlim 20480 Кбит/с Mobile ),при подключение интернетовского кабеля напрямую к компу с коростью проблем нет , значит причина в роутере? помогите настроить

1267383097.png14388-12066.png

2)при подключении через роутер можно пользоваться локальными ресурсами? помогите настроить :( ,опять-же напрямую через комп все хорошо

Поделиться сообщением

какая прошивка стоит на роутере ? как настроен ( pptp/l2tp ) ?

локалкой пользоваться можно - роутер маршруты получает автоматом

в 1м сообщении темы много расписано....

Поделиться сообщением

какая прошивка стоит на роутере ? как настроен ( pptp/l2tp ) ?

локалкой пользоваться можно - роутер маршруты получает автоматом

в 1м сообщении темы много расписано....

9.1.1.3 , скрины дать?(какие разделы скринить?)

и в 1 сообщении инфа 2008 года , все еще актуально?

Изменено пользователем Uzhaz

Поделиться сообщением

показывайте

лучшего пока ни кто не предложил

Поделиться сообщением

показывайте

в лс отправил

Поделиться сообщением

сбил случайно все настройки роутера и теперь не могу его подключить, проблема в том что при попытке пройти на 192.168.1.1 вылетает ошибка Время ожидания соединения истекло

сетевой кабель подключен к wan, тот что был в комплекте через лан1 к буку

помню раньше когда подключал тоже с этим долго мучался, но щас не могу вспомнить, как тогда подключил (( как его прошить, если на 192.168.1.1 не пускает?

Изменено пользователем Zig Zag

Поделиться сообщением

показывайте

tp.corbina.net - но ведь на сайте билайна написано beeline вместо корбины? Есть разница или нет?

Поделиться сообщением

в некоторых случаях без разницы...

Поделиться сообщением

9.1.1.3 , скрины дать?(какие разделы скринить?)

и в 1 сообщении инфа 2008 года , все еще актуально?

9.1.1.3, на оффициальном сайте таковой нету, видимо эта прошивка от Олега. По-моему олег уже давно не при делах и передал все данные по улучшению и упрощению вычислений асусу.

У меня на бете 7.0.1.45 ужасно работает канал, при рабочем торренте на скачку\отдачу выделяется только 1-1,2 мегабайта и сёрфить в интернете прото не возможно, страницы грузит очень долго... Может все дело в L2TP и слабом железе роутера, но когда на раздаче есть кто-то из локалки, то с трудом выжимаю 2,2мегабайта (что не соотвецтвует тарифу 20мегабит). На старых прошивках выжимал из роутера 4-5 мегабайт\с в ДЦ или торренте...

update. Поставил старую от олега, канал по свободней стал, уже так не грузится при скачке, но попрежнему 1,2мегабайта...

так что прошивка от олега самая надежная в плане производительности, открывает порты всегда надежно и соединение стабильно держит, без разрывов на перегрузках как это случается в новых прошивках...

Изменено пользователем Carnag3

Поделиться сообщением

Стоит прошивка 7.0.1.45.

По лан кабелю режет скорость L2TP с 20мбит до 8мбит.

До этого стояла 7.0.1.44 - ситуация была таже.

Подскажите какие настройки показать, может сможете помочь?

Поделиться сообщением

Подключился к билайну. Интернет работает хорошо - все работает. Подключил роутер Асус 520гц - не могу попасть на ресурс artvid.ru. С помощью айпи адреса артвида на сайт могу попасть, но скачать не дает. после 3-х дней танцев с бубнами: поиск в интернете, разговоры со службой потдержки пришел к следующему:

если прописать в:

беспроводное соединение-свойства-протокол интернета версии 4(TCP/IPv4)-свойства

вместо получить адрес DNS сервера автоматически, выбрать использовать следующие днс сервера и вбить в предпочитаемый днс сервер 10.10.0.9, а в альтернативный 8.8.8.8, то с компа все работает. Фильмы качаются.

Но ведь так быть не должно.

Что можно настроить в роутере?

Нужно както подружить асус с билайном

и как с айпада в артвид попасть? Где что настроить? если все оставить так как есть?

Изменено пользователем wi-rust

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас