maslovyu

Asus WL-520GС

Рекомендованные сообщения

520gc стабильный роутер, но скорость оставляет желать лучшего. У меня при скачке торрентом 1,1 МБ в сек. (тариф - 10400) отдача максимум 800 килобайт. То есть для этого тарифа его уже не хватает. Но не виснет, может потому что у меня последняя прошивка с оф. сайта - 2.0.1.3. Скорость DC при свободном интернете - примерно 4-5 МБ, а если интернет (закачку и отдачу) нагрузить по полной, тогда проседает вплоть до 1 мегабайта в сек. Так что если он не тянет тариф 10400, то о 30000 и думать не стоит, нужно искать что-то пошустрее.

Поделиться сообщением

При подключении компа по шнурку через роутер Asus WL-520GС по L2TP (тариф 30 мегабит в секунду) и настройке на роутере VPN наблюдается следующая картина:

675155150.png

Причем, если не настраивать VPN, а просто тупо указать тип соединения Cable Modem or other connection type that gets IP automatically, а коннектиться с компа, то все замечательно:

677842194.png

Вопрос: как настроить роутер, чтобы скорость соответствовала тарифу?

прошивку пробовал и олеговскую 0.0.0.16, и асусовские 2.0.1.1 и 2.0.1.3, и корбиновскую 9.1.1.3 - все едино.

Вообше то у провайдера третий день гимор со скоростью...У меня вместо 10 максимум 1.5 кажет....Задрали уже.

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем ZonTik

Поделиться сообщением

Несколько нестандартный вопрос, наверное. Собрал 2й комп, прошил роутер до прошивки 2.0.1.3 с сайта асуса, подключил к первому компу(кабелем, прилагаемым в комплекте), все работает отлично. Для второго компа купил 15м витой пары 5й категории, обжал по стандарту EIA/TIA-568B: (ОР/Б, ОР и т.д.).

Подключаю к роутеру и 2му компу - пишет кабель не подключен, на роутере лан не горит, подключаю просто между компами(кабель) - все работает.

То же самое, если подключить к роутеру по этому длинному проводу 1й комп,и мелким из комплекта 2й - все работает.

Он именно "не хочет" работать по длинному проводу со 2м копом.

Можно оставить и так, но желательно, что бы роутер был у меня в комнате, если кто поможет, буду очень признателен.

Конфигурация 2го компа

мать MSI 661FM3-V

сетевая карта встроенная

Realtek® 8201CL

Изменено пользователем ZonTik

Поделиться сообщением

При подключении компа по шнурку через роутер Asus WL-520GС по L2TP (тариф 30 мегабит в секунду) и настройке на роутере VPN наблюдается следующая картина:

675155150.png

Причем, если не настраивать VPN, а просто тупо указать тип соединения Cable Modem or other connection type that gets IP automatically, а коннектиться с компа, то все замечательно:

677842194.png

Вопрос: как настроить роутер, чтобы скорость соответствовала тарифу?

прошивку пробовал и олеговскую 0.0.0.16, и асусовские 2.0.1.1 и 2.0.1.3, и корбиновскую 9.1.1.3 - все едино.

отвечаю сам себе - никак не настроить.

техподдержка корбины наконец-то сказала, что этот роутер не потянет такую скорость.

придется покупать другой.

Поделиться сообщением

Jan 1 03:00:03 udhcpc: udhcp client (v0.9.8) started

Jan 1 03:00:03 dhcp client: deconfig: lease is lost

Jan 1 03:00:06 udhcpc: Sending select for 10.195.xx.xxx...

Jan 1 03:00:06 udhcpc: (1) Lease of 10.195.xx.xxx obtained, lease time 604800

Jan 1 03:00:07 dhcp client: bound IP : 10.195.xx.xxx from 10.195.24.1

Jan 1 03:00:08 pppd[74]: Plugin pppol2tp.so loaded.

Jan 1 03:00:08 Plugin pppol2tp.so loaded

Jan 1 03:00:08

Jan 1 03:00:08 pppd[74]: pppd 2.4.2 started by (unknown), uid 0

Jan 1 03:00:08 pppd[74]: Using interface ppp0

Jan 1 03:00:08 Using interface ppp

Jan 1 03:00:08 pppd[74]: Connect: ppp0 <-->

Jan 1 03:00:08 Connect: ppp0 ->

Jan 1 03:00:08 pppd[74]: CHAP authentication failed: Authentication failed

Jan 1 03:00:08 CHAP authentication failed: Authentication faile

Jan 1 03:00:08 pppd[74]: Connection terminated.

Jan 1 03:00:08 Connection terminated

Jan 1 03:00:08 pppd[74]: Exit.

Jan 1 03:00:10 udhcpd: sending ACK to 192.168.1.2

район бабушскинский выдает в систем логе роутер, не подключаеца л2тп =\, в чем проблема?

Поделиться сообщением

Dеsperado, если вчера работало, а сегодня нет ( и ничего не делали )

то больше похоже, что бабки кончились - логин/пароль не проходят

Поделиться сообщением

Какая последняя версия прошивки для данного роутера? После покупки не перепрошивал, стоит заводская.

Поделиться сообщением

Какая последняя версия прошивки для данного роутера? После покупки не перепрошивал, стоит заводская.

версия 2.0.1.3

Поделиться сообщением

У меня другая проблема у меня все соединяется, но не на долго 30 минут и вылетает соединение и так постоянно.

Уже все что только можно перепробовал. Тех поддержка решения не нашла.

Роутер: Asus WL-520GC подключаюсь по PPTP к vpn.internet.beeline.ru

Кто сталкивался скажите в чем причина?

Поделиться сообщением

У меня следующая проблема Роутер: Asus WL-520GC подключаюсь по L2TP к tp.corbina.net на Пк все работает и интернет и DC++, также к Роутеру подключен ноутбук по wi-fi интернет в нем есть, DC++ загружается хабы видно, но ни могу ни скачать ни посмотреть список файлов, поиск не работает.

Изменено пользователем SanekZ

Поделиться сообщением

Вроде настроил. но теперь загвоздка в том что DC++ работает по принципу кто первый встал того и тапки. Загружаю на ноуте, на компе не работает поиск.

Может попробовать следующий вариант "Можно либо просто отключить DHCP в сети и везде прописать статику, либо привязать конкретный ип-адрес к конкретному мак-адресу и DHCP будет всегда выдавать нужному маку выделенный ип (в 500 заладка IP Config -> DHCP Server)" в данном случае хотелось увидить скриншеты.

Поделиться сообщением

http://192.168.1.1/Advanced_DHCP_Content.asp - прописка Static DHCP

в данном случае хотелось увидить скриншеты.

обычно юзеры с проблемой/вопросами выкладывают свои настройки

Поделиться сообщением

Вот у меня дисконекты иногда бывают, с отрубом и сети и л2тп, и я заметил что в систем логе перед отключением много раз идет строка с синхронизацией времени, потом пишет что слишком много чего то там и отключается, можно ли как то отрубить синхронизацию?

еще потом после этого три часа подключается к л2тп

Jan 1 03:11:25 pppd[242]: Plugin pppol2tp.so loaded.

Jan 1 03:11:25 Plugin pppol2tp.so loaded

Jan 1 03:11:25

Jan 1 03:11:25 pppd[242]: pppd 2.4.2 started by (unknown), uid 0

Jan 1 03:11:25 pppd[242]: Using interface ppp0

Jan 1 03:11:25 Using interface ppp

Jan 1 03:11:25 pppd[242]: Connect: ppp0 <-->

Jan 1 03:11:25 Connect: ppp0 ->

Jan 1 03:11:25 pppd[242]: CHAP authentication failed: Authentication failed

Jan 1 03:11:25 CHAP authentication failed: Authentication faile

Jan 1 03:11:25 pppd[242]: Connection terminated.

Jan 1 03:11:25 Connection terminated

Jan 1 03:11:25 pppd[242]: Exit.

а теперь подключилось, перестал работать кабинет, работает тока форум, инет не пашет но подключен xD

Изменено пользователем Dеsperado

Поделиться сообщением

проблема с ДС++,стоит FlylinkDC. не пашет скачка и поиск. с меня качать могут. в чем может быть проблема?

вот скрины,мож че не так прописал...

post-31970-1263650877_thumb.jpg

post-31970-1263650892_thumb.jpg

post-31970-1263650903_thumb.jpg

Поделиться сообщением

локал ип надо писать тот,который выдаёт РОУТЕР компьютеру))))))

А во флайлинке надо писать во внешнем(ван ип) тот, который у тебя выдается роутеру локалка корбилайна.

Поделиться сообщением

локал ип надо писать тот,который выдаёт РОУТЕР компьютеру))))))

а куда его вписывать то?)

Поделиться сообщением

А во флайлинке надо писать во внешнем(ван ип) тот, который у тебя выдается роутеру локалка корбилайна.

Читаем внимательно,фак на первой странице :D

Поделиться сообщением

ок,и еще вопрос. как узнать внешний и внутренный ипы?

Поделиться сообщением

Внутренний,который выдаёт роутер компьютеру, можно посмотреть через сетевые подключения, кликнув по "Состояние". А внешний - зайти на хаб корбины и в командах найти "Показать мой ип". Или через лог в странице настройки роутер должны быть строки типа

Jan  1 03:00:05  udhcpc: Sending select for 10.х.х.х(твой ип)...
Jan  1 03:00:05  udhcpc: (1) Lease of 10.х.х.х(твой ип) obtained, lease time 604800
Jan  1 03:00:06  dhcp client: bound IP : 10.х.х.х(твой ип) from 10.х.х.1(это тебе не надо)

Поделиться сообщением

Илющка, в 1м сообщении этой темы

Asus WL-520GС

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

maslovyu

Подскажите. пожалуйста. какие параметры отключать в роутере WL 520 GC чтобы перестал работать WI-FI

Подключил 2 компа по витой паре, WI-FI не нужен совсем (может когда и пригодится) отключить хочу за ненадобностью

и чтоб наводки перестал давать(шум в радио наушники) если роутер выкл. наводок нет.

Поделиться сообщением

Такой вопрос. Стационарный компьютер подключен к роутеру кабелем, ноут через wi-fi. Скорость передачи файлов с шары стационарного на ноут через wi-fi составляет где-то 2,6 Мбайт/с. Это максимум или можно какими то настройками "поиграться"? А если ноут тоже подключить кабелем, будет ли скорость передачи больше? (нет под рукой еще одного патчкорда-не могу проверить). И нужно ли использовать порт WAN в кабельных подключениях? (если это каким-то образом может увеличить скорость передачи файлов)

Поделиться сообщением

Скорость передачи файлов с шары стационарного на ноут через wi-fi составляет где-то 2,6 Мбайт/с. Это максимум или можно какими то настройками "поиграться"?

это практически максимум для стандарта wi-fi 11g

А если ноут тоже подключить кабелем, будет ли скорость передачи больше?

будет

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Подскажите. пожалуйста. какие параметры отключать в роутере WL 520 GC чтобы перестал работать WI-FI

Подключил 2 компа по витой паре, WI-FI не нужен совсем (может когда и пригодится) отключить хочу за ненадобностью

и чтоб наводки перестал давать(шум в радио наушники) если роутер выкл. наводок нет.

Поделиться сообщением

А если ноут тоже подключить кабелем, будет ли скорость передачи больше?

будет

Хорошо :( А в цифрах?

Уважаемые форумчане!

Вроде бы в меню роутера

Wireless -> Advanced -> Enable radio? -> No

Поделиться сообщением

Спасибо, за подсказку!

вроде перестало фонить))

Поделиться сообщением

Нет возможности прочитать все 57 страниц, поэтому, если сложно, скажите вкратце:

1) Этот роутер 100%-совместим с корбиной? Т.е. при правильной настройке будет стабильно поддерживать vpn-соединение, раздавать инет на пару компов по вайфай и поддерживать работу с DC с нескольких компов?

2) В характеристиках написано "Макс. скорость беспроводного соединения - 125 Мбит/с" - это что значит? он по скорости передачи данных будет не хуже чем обычный сетевой провод? И если нет, то всё таки какая у него реальная скорость передачи данных по вайфаю? Это важно, т.к. покупаю только для того чтоб избавиться от проводов :)

Спасибо! :blink:

Поделиться сообщением

1 - будет

2 - реальная скорость передачи данных по wi-fi около 2.5 мегабайт/с (при идеальных условиях еще ~10% выжать получится наверное )

PS. чтобы обеспечить реальную скорость по wi-fi на уровне проводного соединения - роутеры с wi-fi стандарта 11n

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас