Tranquillia

Покупать или не покупать?

Рекомендованные сообщения

P.S. Если кому нужна кроватка детская, плиз, смотреть в разделе купля -продажа. :)

Поделиться сообщением

А где вообще нынче вещи напрокат беруться? Раньше, помню, так и было написано "прокат" и там холодильники, коньки, стиральный машинки... А сейчас?

С няней у нас вообще вопрос решенный, потому что детская - это отдельная комната и довольно большая дача, поэтому без нее никак вообще, я на свой слух не надеюсь. и к манежу тоже приучаться придется. Опять же, как минимум, из-за дачи.

Сколько денег в месяц у вас уходит/уходило на памперсы в первые месяцы? А то мне уже тут марлевых нашили, типа это пипец как дорого, но я не уверена что смогу со всем этим добром возюкаться, 21 век на дворе, хорош уже... Но и лишних денег не выкинешь... Может, тогда только на ночь их?

Вот я пользуюсь Pampers Мне очень нравится. Мы покупаем большую пачку-98 штук. Нам хватает на месяц примерно. Упаковка таких подгузников стоит 550 руб. Марлевыми вообще не пользуюсь. Еще под памперсы я купила специальный крем под подгузники фирмы "Наша мам" и все просто ок. Solnishko

Поделиться сообщением

да, я тоже льдала предпочтение этой фирме из-за баланса цена/качество. пробовали японские подгкзники, но от них ребенка натурально обсыпало, даже щеки.

насчет мобиле... мы купили. правда там эти бледные мишки-малышки и на них ей совершенно плевать было. но я взяла перьев, шарики и смастерила свои игрушки. за ними она наблюдает с удовольствием.

а вот ванночкой мы уже не пользуемся, даже горкой. во-первых, ребенок уже стал фантастических размеров и ей там тесно, а во-вторых, в большой ванне ей гораздо интереснее. гребет ручками-ножками и всячески активно сокращается.

нянька - просто чудо вещь! не надо, когда готовишь на кухне, вслушиваться сквозь шум воды не проснулось лидитя, а спокойно, не дергаясь, занимаешься своими делами. фантастика...

Поделиться сообщением

Развивающие коврики - штука полезная и их не обязательно покупать! Просто сделайте их сами! (Ну, не совсем "просто", но ведь и не так уж и сложно!) Сшиваете из лоскутов (разные цвета, структура, форма) коврик нужного вам размера, можно использовать термо-аппликацию, элементы шнуровки, крупные и мелкие пуговицы, отстегивающиеся элементы (мяг. игрушки) на липучках и т. д.! Такой коврик может расти и меняться вместе с малышом.

Можно сделать настенный коврик (если вы уже большие) с той же шнуровкой и, например, отстегивающимися мягкими цветочками (где центр цветка - место для крепления липучки, кнопки или петли для пришитой на коврике пуговицы). Пусть малыш учится завязывать шнурки, застегивать кнопки, молнии, пуговки

Главное - не переборщить (в этом-то и сложность). Если коврик будет слишком ярким и загруженным, малыш устанет и потеряет к нему интерес (впрочем, вы лучше знаете, что его увлекает).

P.S. Я не призываю к активному хэндмэйду, просто предложила вариант, испробованный в своей семье. :rtfm:

Поделиться сообщением

Я тоже за Самоделки

Они даже как-то душевней смотрятся.

Поделиться сообщением

Поднимаю тему...

Tr.b, спасибо за совет, но я дома с дитем одна. Мне надо постирать-убрать-приготовить. Ребенок, конечно, спокойный, но не из самых спокойных. Дает выспаться ночью и только. Так что нам не до хенд-мейда крупных масштабов. А если еще учесть, что я этим никогда не занималась и дома у меня только нтри лоскутка и три пуговицы (которые шли в комплекте запасными к курткам)... Мне кажется ребенку не понравится такой коврик ))))

Встала проблема покупать или нет манеж? Мы думали они большие и не сомневались, что нужно,но... Посмотрели-поглядели, а оказыается, что все манежи каких-то микробных размеров. Максимально, что мне удалось найти 1,20х1,20.. Блин, но это же мало! То есть буквально до того момента, как ребетенок научиться ползать! Малютка уже почти научилась поворачиваться, кровать у нас, конечно, большая, но все равно страшновато, а по полу дует! Можно, конечно, оставлять играть ее в кроватке, но, как в один голос соетуют педиатры и детские психологи, места для сна и игр должны быть четко разделены.

Что посоветуете, господа родители со стажем? )))

Поделиться сообщением

памперсы - всетаки неприятно малышу постоянно с перегретой попой ходить.а в памперсе только так.

авот бортик на кроватку-вещь необходимая.

Не согласна......т.к. уже давно доказано,что в марлечках температура превышает почти в 10 раз,а в памперсах только в 3-4 раза....просто надо следить и ухаживать,да и вовремя к горшку приучать!Хотя у меня старший на горшок сел в 2,5 года. <_< Зато сам,осознано и без проблем :)

Изменено пользователем dushwoman

Поделиться сообщением

Не согласна......т.к. уже давно доказано,что в марлечках температура превышает почти в 10 раз,а в памперсах только в 3-4 раза....просто надо следить и ухаживать,да и вовремя к горшку приучать!Хотя у меня старший на горшок сел в 2,5 года. :huh: Зато сам,осознано и без проблем :lol:

Интересно кем доказано??? Попробуйте руку просуть под памперс чтоб самой всё почувствовать.А потом проведите этот же опыт с марлечкой. Сами увидете.

И я не поняла про горшок и слежение-это личный наезд?

Необоснован.

А по поводу вещей которые необходимы для ребенка :

Очень советую купить(если у Вас их не было до рождения малыша) хороший очиститель воздуха и инголятр.

Последний мне очень пригодился. ИМХО Это отличное средство для лечения кашля,а так же покрасневшего горлышка и сопелек (я не говорю что лечу только ингаляциями,но без них лечение дольше и труднее).Плюс процесс обсолютно безболезненный и даже приятный(можно играть в доктора или космического пришельца)

Ингаляцию можно сделать даже самому маленькому,причем он может во время процедуры спокойно спать.

Поделиться сообщением

Ага, пробовала я в марлечку дите положить.... Попка как у макаки стала, причем меняла я сразу же (она рядом лежала и я мигом этот момент просекала)как она описалась, за пару пописов буквально!

вот прямо сейчас, в процессе написания, сунула руку в памперс. Попа холодная, как у лягушонка! Подгузники - Памперс актив беби. Сколько слоев одежды или какие подгузники надо надеть, чтоб там жарко стало? Они же дышат. Иногда снимаешь подгузник, а он снаружи кажется влажным а внутри сухой совершенно! Теплым подгузник становится когда ребенок только делишки в него сделает, а потом остывает. У нас дома холодно было, так я даже беспокоилась и подгузник чаще меняла, потому что гель, в который жидкость превращается, остывал и холодный был на ощупь ужасно!

В общем, есть дети разные, кому то и в марле нормалек, а кому то и нет...

Поделиться сообщением

Интересно кем доказано??? Попробуйте руку просуть под памперс чтоб самой всё почувствовать.А потом проведите этот же опыт с марлечкой. Сами увидете.

И я не поняла про горшок и слежение-это личный наезд?

Необоснован.

Доказано теми людьми,которые этой проблемой занимались и исследовали :) .Я не в коем случае не хотела вас обидеть,я сказала это в общем т.к. есть мамочки которые не то,что не следят,а то и сушат памперсы для вторичного использования.И Из за этого будет все ,что хошь и раздражение,и опрелости....А как в принципе подметила Tranquillia,всем деткам разное.....кому то даже памперсы подбирают ;) .Так что спорить и ругаться нет смысла...я высказала свою точку зрения,а вы свою :( .

Поделиться сообщением

dushwoman

сушат памперсы для вторичного использования
Ну это вообще, клинический случай!

Средневековье.

Никогда о подобном не слышал.

:)

Поделиться сообщением

есть мамочки которые не то,что не следят,а то и сушат памперсы для вторичного использования.

Ох,Жалко тех деток

Я даже не слышала о таком.Это информация из тех же иследований?

Прям как американская инструкция к применению

Они же дышат.

Ну не знаю не знаю.

Ни у одного из моих детишек опрелости небыло вообще.Пользовались только марлей .

И поп как у макаки не было.Все чистенько,свеженько-красота.

А не любовь моя к памперсам не случайна.Очень советую почитать интересные статьи ,которых полно в инете (будет время,даже выложу,для ознакомления) о вреде этих чудо-непромакаек. Если и вправда думаете о своем чаде,а не о своем удобстве-найдите и почитаейте.

:):D:D:D Вот еще с одного женского форума интересная Цитата

Говорили ей в больнице пеленками чаще пользоватся, что-то там про мужское достоинство говорили, типа так полезней будт на будущее. Мама умудрялась с памперса вырезать уже мокрую часть с гелем, и в этот бумажный памперс подкладала пеленку. Замечу брат - аллергик. Попа тоже обсыпанная была.

Короче когда еще дочка маленькой была, я решила попробовать вырезать что-то с этого памперса, но ничего не вышло, мало того что порезала не там где надо, так еще и порассыпала гель тот. Поматерилась и выбросила.

Мои дети находятся максимум времени без памперсов .Дома почти постоянно, если не спят. Дочка с 1,5 лет отучилась от подгузников.

Изменено пользователем dobrogelatel

Поделиться сообщением

А я ЗА памперсы! Однозначно! Весь цивилизованный мир на них вырос и ничего,вроде:живы-здоровы! Менять своевременно надо,и никаких проблем! У меня,правда,девчонки.. Если третий будет мальчик,то буду уточнять,ибо...слышала,что они,якобы,для них ...не совсем желательны.

А,вот,в манеже не смогла своих держать. Старшую один раз посадила,так она ТАК рыдала и пыталась выкарабкаться оттуда,что...сердце моё не выдержало. А младшую даже не пыталась поместить.

Поделиться сообщением

Это информация из тех же иследований?

Это тоже наезд? :huh: Нет,эта информация от хорошей знакомой,котороя работает в поликлинике медсестрой,которая ходит к грудничкам...вот она и рассказывает периодически такие истории.Со стороны забавно,но кагда вникаешь становиться ужасно и безумно жалко тех малышей.

А не любовь моя к памперсам не случайна.Очень советую почитать интересные статьи ,которых полно в инете (будет время,даже выложу,для ознакомления) о вреде этих чудо-непромакаек. Если и вправда думаете о своем чаде,а не о своем удобстве-найдите и почитаейте.

А не любовь к марлечкам тоже обоснованная....Ведь к ним есть так же много статей и не хороших отзывов,причем и от мамочек.Я же не навязываю и не агитирую свое мнение,еще раз повторюсь,это мое мнение.Памперсы очень удобны,особенно,когда двое маленьких деток,а тебе надо еще убраться,кушать приготовить,сходить в магазин и т.д,у меня нет свободного времени,что бы сидеть и каждые полчаса менять марли.Меня они(памперсы) выручают и не разу ни каких раздражений не было. ;)

Поделиться сообщением

Граждане-товарищи, подскажите, подогреватель и стерилизатор - меганеобходимые вещи или так себе приблуда? Моя сестра никогда ни тем, ни другим не пользовалась, но у нее и муж долгое время дома находился, и бабушка (в смысле, мама наша) тоже, помогали много, покушать - всегда тепленькое, вымыть и кипятком обдать бутылочки - тоже. А я одна буду сидеть, вот думаю, мне эти вещи значительно жизнь облегчат или это просто повод выкинуть деньги?

Поделиться сообщением

А я одна буду сидеть, вот думаю, мне эти вещи значительно жизнь облегчат или это просто повод выкинуть деньги?
В современно домашнем хозяйстве микроволновка способна заменить практически все :lol:

Поделиться сообщением

В современно домашнем хозяйстве микроволновка способна заменить практически все <_<

Я боюсь, что с моими кривыми в хозяйстве лапками, в микроволновке расплавится не одна бутылочка, прежде чем выберется нужный температурный режим :unsure: Или это я себе напридумывала, и на деле все не так страшно? ))

Поделиться сообщением

Я боюсь, что с моими кривыми в хозяйстве лапками, в микроволновке расплавится не одна бутылочка, прежде чем выберется нужный температурный режим :) Или это я себе напридумывала, и на деле все не так страшно? ))
Ну как сказать.

Вот что было неско лет назад в соседней лабе

MW_explosion.jpg

Картинка была снята в нашем здании после того, как новый старательный студент попытался расплавить агарозу в плотно закрытом флаконе.

:o

Так что настоящие герои всегда найдут место для подвига.

Я например люблю в микроволновке готовить какаву. Очень медитативный процесс. В два приема. Сначала я разогреваю молоко из холодильника, потом добавляю какаопорошок и мед и довожу до кипения (шобы пенка появилась. На последнем этапе важно что бы какава не убежала и не залила все вокруг. Путем многократных тренировок научился правильно подбирать значения времени и дозы :D

Прозрачная пластиковая бутылочка с житкостью (если термостойкий пластик) особо не должна расплавится. А вот ошибок с результирующей температурой - поначалу не избежать ;)

Поделиться сообщением

Ну как сказать.

Вот что было неско лет назад в соседней лабе

:D

Так что настоящие герои всегда найдут место для подвига.

Я например люблю в микроволновке готовить какаву. Очень медитативный процесс. В два приема. Сначала я разогреваю молоко из холодильника, потом добавляю какаопорошок и мед и довожу до кипения (шобы пенка появилась. На последнем этапе важно что бы какава не убежала и не залила все вокруг. Путем многократных тренировок научился правильно подбирать значения времени и дозы :)

Прозрачная пластиковая бутылочка с житкостью (если термостойкий пластик) особо не должна расплавится. А вот ошибок с результирующей температурой - поначалу не избежать :o

Вооо, а крайним окажется бэбик. В общем, не знаю все еще, буду думать, пока время есть.

ЗЫ: о какаве - прикольно, возьму на вооружение.

Поделиться сообщением

Вооо, а крайним окажется бэбик. В общем, не знаю все еще, буду думать, пока время есть.

ЗЫ: о какаве - прикольно, возьму на вооружение.

Можно попрактиковаться с микроволновкой и просто так, без участия ребенка:russian:

Так что и денег сэкономите, и ненужных вещей дома не прибавится) Хотя, тут, как говорится, решать уже Вам:good:

Поделиться сообщением

Можно попрактиковаться с микроволновкой и просто так, без участия ребенка:)

Так что и денег сэкономите, и ненужных вещей дома не прибавится) Хотя, тут, как говорится, решать уже Вам:)

Точно ))

С утра распакую бутылочки и попробую ))

Поделиться сообщением

Граждане-товарищи, подскажите, подогреватель и стерилизатор - меганеобходимые вещи или так себе приблуда? Моя сестра никогда ни тем, ни другим не пользовалась, но у нее и муж долгое время дома находился, и бабушка (в смысле, мама наша) тоже, помогали много, покушать - всегда тепленькое, вымыть и кипятком обдать бутылочки - тоже. А я одна буду сидеть, вот думаю, мне эти вещи значительно жизнь облегчат или это просто повод выкинуть деньги?

Питание подогреть под струёй горячей воды гораздо быстрее и проще,чем в подогревателе.Среди этих подогревателей оччччень много брака встречается: температурный режим не соответствует,как минимум.... Пока этот подогреватель подготовишь к подогреву,уже можно питание разогреть не один раз... А малыш-то ждать долго не особо захочет,ему не объяснишь,что подогреваться будет столь-ко то,а пока....надо терпеть... Я подогревателем пользовалась пару раз,-надоело возиться.Отдали друзьям.

Хотя,может,кому и сильно пригодились эти приборы. :huh:

Стерелизатором тоже совсем мало пользовались:просто мыли бутылки и соски хорошенько и обдавали кипятком.Все дела.Полная стерильность во всём нереальна и не необходима.

Поделиться сообщением

Я считаю, что все эти вещи - не самое необходимое, конечно, а кому как удобнее. Бамперы нам достались от подруги, но пользовались мы ими ровно год, потом пришлось отдать. Я сначала хотела покупать, а потом оказалось, что и без них неплохо, по крайней мере, об прутья дочка не билась. Ванночка - пользовались ровно три раза, потом переехали в ванную, т.к. мне так было удобнее. Плавала с кругом. Весы нужны при проблемах с питанием и набором веса. Молокоотсос - однозначно да, если деть не берет грудь, а планируешь ГВ (как-то замучаешься даже три месяца подряд руками цедить). Ходунки - мое ИМХО НЕТ, никакой пользы.

В общем, на каждую вещь у всех свое мнение)

Поделиться сообщением

У меня были бамперы, ванночка и пеленальный столик. Еще я брала увлажнитель воздуха и ходунки. Молокоотсос - мне лично не понадобился, да и весы тоже. А вот радионяня для меня была просто палочкой-выручалочкой, и к тому же очень долгое время. А вообще, мне кажется, что каждая мамочка выберает для себя все необходимое по мере потребности. И этот список у каждой мамочки свой.

Изменено пользователем VREDNAJA

Поделиться сообщением

у нас были качели и манеж совершенно ненужные вещи(( выкинули деньги и все ребенок там и не сидел, прокладки для груди многоразовые тоже не понадобились, короче штук много не нужных было мне кажется) со вторым буду знать что надо, а что нет)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас