Tranquillia

Покупать или не покупать?

Рекомендованные сообщения

Вот, например, бамперы в кроватку??? Кто-то говорритт, что штука нужная, потому что малыш сучит ручками-ножками и может стукнуться и проснуться или навредить себе. Кто-то говрит, что достаточно одеяло на край кроватки повесить. Ну а кто-то говрит, что вообще не нужно все это, чтобы ток воздуха не нарушался...

Или, скажем, ванночка.... Кто-то говрит, что горка обязательно, потому, что неудобно мыть в одиночку. А кто-то говорит, что на этой горке дети мерзнут, потому, что не все тельце в воде, а помыть одной рукой не так сложно приноровиться.

А, может, какие еще вещи присоветуете?

Поделиться сообщением

Вот, например, бамперы в кроватку??? Кто-то говорритт, что штука нужная, потому что малыш сучит ручками-ножками и может стукнуться и проснуться или навредить себе. Кто-то говрит, что достаточно одеяло на край кроватки повесить. Ну а кто-то говрит, что вообще не нужно все это, чтобы ток воздуха не нарушался...

Или, скажем, ванночка.... Кто-то говрит, что горка обязательно, потому, что неудобно мыть в одиночку. А кто-то говорит, что на этой горке дети мерзнут, потому, что не все тельце в воде, а помыть одной рукой не так сложно приноровиться.

А, может, какие еще вещи присоветуете?

1. Покупать однозначно. После того как старшая головой обстучала все прутья кровати (тоже послушали умного совета), младшему повесили эти самые бамперы. Теперь проблем вроде нет. По поводу тока воздуха, имхо, бред сивой кобылы (сами бамперы невысокие ~15-20см и на вентиляцию никак не влияют)

2. По личному опыту вместо горки идеально подойдёт полозок (изогнутые прутья в виде горки с натягивающейся на них тканью.) И ребёнку не холодно (ткань прогибается под весом малыша и его тельце находится в тёплой воде). Но данная вещь удобна, имхо, при мытье малыша в корыте. Мы сконструировали мостик из крепких досок, которые ставятся враспор на ванную, на мост ставим корыто (и спина не болит)

Изменено пользователем Ufoserg

Поделиться сообщением

Все зависит от необходимости:rolleyes: Мы пока бамперов не приобретали, будет прутья считать-так дефицита бамперов в Москве вроде не наблюдается:blink: Ванночка самой обычной пользуемся, купаем вдвоем всегда, никаких приспособлений не требуется:( Так что деньги спустить никогда не поздно. У нас вот пока без толку пылятся как минимум 3 вещи: мобиле, развивающий коврик и кенгуру;) так как все эти предметы особого восторга не вызывают:) хотя может все таки пригодятся вдальнейшем, кто знает:) но если бы знал бы наперед, то не стали бы набирать все это:)

Поделиться сообщением

Мобиле... говорят про него что он как раз необходим. Или что-то наподобие. Подвесить над кроваткой на определенном рсстооянии, чтобы малыш учился фокусировать зрение и так далее... Может, просто не нравятся игрушки, которые на нем подвешены?

Коврик, имхо, бред... Не вижу в нем силы, способной удержать малыша на крохотном кусочке пространства, когда вокруг огромная квартира, полная всяких прикольных вещей ))

А вот кенгуру и слинги... Малыш в них не сидит или что? Просто я для себя включила эту штуку в список несомненно полезных. ну не буду же я выволакивать коляску, если надо быстренько добежать до магазина за солью?

Поделиться сообщением

1) Бамперы нужны, согласна. Голова ребятёнку ещё пригодится, так что не надо на неё раньше времени шишки сажать. И потом наш сынишка, например, чувствовал себя с бамперами как в домике. Правда, чуть позже, учась пользоваться своими пальчиками, развивал мелкую моторику на завязках. Пришивала по нескольку раз! :beer2:

2) Не смотря на то, что купанием я одна занималась (папа то допоздна на работе, то в командировках), ванночка нам практически не пригодилась. У нас была обычная, не ортопедическая, вместо горки был так называемый "гамак"- сетка, вешающаяся специальными крюками на бортики ванночки. От него я тоже очень быстро отказалась. Вот, хоть убейте, было неудобно! Делала проще: сначала наливала в ванну воду, мы в ней немного лежали, плескались, потом клала пеленальник (он же клеёнчатый, не промокает), спускала воду, клала на него наше сокровище- и вперёд споласкиваться!

На мой взгляд, это очень индивидуально- каждым родителям удобно что-то своё.

3) Мобиль. Тоже согласна, что он нужен. Когда малыш только учиться фокусировать взгляд, когда начинает хватать ручками предметы, находящиеся в его поле зрения, мобиль- большое подспорье.

4) Кенгурушка, слинг. Для нас она оказалась совершенно бесполезной вещью. Сын крупный, даже в младенчестве у него была широкая, тяжёлая кость, так нам было по-просту тяжело носить его в кенге. Мне, наоборот, было проще даже на 5 минут выскочить из дома на коляске! А когда куда-то нужно было съездить вместе с чадом, коляску, а потом и велосипед клали в багажник авто.

Это касаемо тех вещей, о которых уже говорили. От себя добавлю вот что.

Конверты на меху. На мой взгляд вещь абсолютно необходимая не только зимой в коляске или на санках, но ещё и в прохладное время года дома. У нас, например, когда отопление ещё не включили или уже выключили, а на улице уже или ещё прохладно (в зависимости от времени года), дома довольно холодно. Даже обогреватели иногда не спасают. Ребятёнок ночью постоянно раскрывается, поэтому тёплый конверт (а меховые- они большие)- настоящая находка. Ну, по крайней мере лет до 2-2,5.

Ходунки. Нам они не пригодились. Сначала хотела чаду взять, но ортопед отговорила. Мотивация: во-первых, в ходунках ножки у ребёнка разведены (особенно первое время, когда он ещё не привык), тазобедренный может начать неправильно формироваться, а во-вторых, за счёт сидения под попкой, на мышцы идёт меньше нагрузки, чем без ходунков, что тоже не есть быть хорошо.

Так называемые вожжи (шлейка и т.п.) для только начинающих ходить деток. Простите, но мне в них ребятёнок напоминает собачку. Не брали из эстетических взглядов. Мне как-то было не лень погнуть спину, поддерживая чадо и дома, и на улице, и в поликлиннике и т.д..

Почему-то подумалось ещё про напольные качели. Замечательная вещь, если площадь позволяет! У нас сынишка просто обожал их! Можно было посадить, дать несколько игрушек и спокойно помыть посуду (конечно под присмотром!). Ему даже не обязательно было качаться! Главное- сидеть в них! Зато потом (да и сейчас) мы совершенно ровно относимся к качелям на площадке...

Поделиться сообщением

Мобиле... говорят про него что он как раз необходим. Или что-то наподобие. Подвесить над кроваткой на определенном рсстооянии, чтобы малыш учился фокусировать зрение и так далее... Может, просто не нравятся игрушки, которые на нем подвешены?

Коврик, имхо, бред... Не вижу в нем силы, способной удержать малыша на крохотном кусочке пространства, когда вокруг огромная квартира, полная всяких прикольных вещей ))

А вот кенгуру и слинги... Малыш в них не сидит или что? Просто я для себя включила эту штуку в список несомненно полезных. ну не буду же я выволакивать коляску, если надо быстренько добежать до магазина за солью?

Вообще-то все зависит от темперамента ребенка))) Кто-то может часами спокойно лежать, гугукать и созерцать окружаещее его))) У нас немного другой случай)) Много возни, махания руками и т.д.)))

А вы, как родите, сразу малыша пустите путешествовать по огромной квартире, полной огромной вещей?)) Зачем его удерживать на коврике, если он в принципе еще не способен самостоятельно пережвигаться?))) Смысл в том, что рано или поздно ему надоедает лежать на одном месте и все то, что находится в его поле зрения, а трясти перед ним игрушками или носить его на руках по квартире, давая возможность рассматривать предметы немного утомительно, особенно, когда он уже весит 7 кг))) (попробуйте как-нибудб часок посвятить этому)))для этого и существует коврик, игрушки там все снимаются, можно комбинировать их, добавлять новые, предусмотренно, чтобы и при положении на животе было чем заняться, но наш вот пока больше 5-10 минут не занимается им)))

Насчет кенгуру, та же история, особого желания там сидеть-лежать тоже не проявляется, крики начинают раздаваться)))

С игрушками для мобиле тоже трудно угадать))) что понравится, а что нет))) только опытным путем))) если есть горячее желание и мешок денег))) А насчет того, что ребенок должен , якобы, трогать их руками, то в инструкции ясно написано, и я с этим полностью согласен, что когда ребенок начинает доставать руками игрушки, то есть в моем случае, это возможно только в положении "сидя", то эта конструкция уже в принципе не безопасна для него и ее уже пора снимать.)))

А ваш поход за солью, особенно в зимнее время, когда процесс одевания ребенка довольно длителен))) рано или поздно приучит вас покупать все, что требуется за 1 раз)))

Вот собственно само мобиле))) Нам когда покупали, понравилось)))

post-133103-1189748990_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ммм.... А для какого же тогда возраста коврик?! Я, думала, что уже для детишек постарше которые сидят и начинают ползать... Вспоминаю своего двоюродного братика он когда ползать начал за ним вообще не уследить было, он залезал в самые мелкие щели, ажно чуть сквозь половицы не проскальзывал, какой ему, нафиг коврик.... А когда ребенок маленький и лежит еще ему не безопасно будет валяться фактически на полу? Сквозняк все-таки? А я надеюсь, что наша радость сможет усидеть в манеже, потому что у нас дача большая и смотреть кто там куда по грядкам уполз нереально )))

А вот про конверт еще какую мысль я вычитала. Что можно купить не конвертик, а комбинезон на детишку постарше. Где-то, получается, на 1 и 3-4 месяца и первую нашу зиму использовать его как конверт, а потом, собственно, как комбинезон. как думаете? Просто так дорого эти конвертики стоят (((

а пропамперсы чего интересного расскажете?

Поделиться сообщением

......а пропамперсы чего интересного расскажете?

"Huggies Ultra Comfort" the best of..

Пробовали и Pumpers (периодически поддтекали) и Libero(сильное раздражение на попе), даже игрушку прислали, собирая вырезки с упаковки :yess:

Но в конечном итоге остановились именно на Хаггис (вышеуказанных проблем не наблюдается до сих пор)

Поделиться сообщением

"Huggies Ultra Comfort" the best of..

Пробовали и Pumpers (периодически поддтекали) и Libero(сильное раздражение на попе), даже игрушку прислали, собирая вырезки с упаковки :rolleyes:

Но в конечном итоге остановились именно на Хаггис (вышеуказанных проблем не наблюдается до сих пор)

Про Хаггис абсолютно согласен, из более менее недорогих, самый оптимальный вариант )))

2 Tranquillia: до года он, если память мне изменяет))) сидеть там не возможно)) дуги мешать будут)))

вот оно post-133103-1189887216_thumb.jpg

в моем случае , у нас коврик не на полу, на большом квадратном диване лежит))

Поделиться сообщением

С игрушками для мобиле тоже трудно угадать))) что понравится, а что нет))) только опытным путем))) если есть горячее желание и мешок денег))) А насчет того, что ребенок должен , якобы, трогать их руками, то в инструкции ясно написано, и я с этим полностью согласен, что когда ребенок начинает доставать руками игрушки, то есть в моем случае, это возможно только в положении "сидя", то эта конструкция уже в принципе не безопасна для него и ее уже пора снимать.)))

Вот собственно само мобиле))) Нам когда покупали, понравилось)))

post-133103-1189748990_thumb.jpg

Похмел, у нашего сынишки был мобиле без подсветки, посередине подвешивалась "шарманка" (от мелодии у любого нормального взрослого "крыша" ехала уже через 5 минут, а сынишка мог о-о-очень долго слушать сие гениальное музицырование!). Повезло, что игрушки были съёмные- на липучках. Пластиковые погремушки ему не понравились сразу, купили плюшевых мишек-зайчиков, радости не было предела!

Сейчас сыну 2 года и 3 месяца, мобиле висит в детской под полочкой для фломастеров, так сынишка до сих пор время от времени вспоминает про него, заводит "шарманку", меняет местами игрушки. Действительно лишь опытным путём, но можно подобрать что-то из игрушек, что понравится ребёнку.

А вот про конверт еще какую мысль я вычитала. Что можно купить не конвертик, а комбинезон на детишку постарше. Где-то, получается, на 1 и 3-4 месяца и первую нашу зиму использовать его как конверт, а потом, собственно, как комбинезон. как думаете? Просто так дорого эти конвертики стоят (((

Tranquillia, имеете в виду впихивать ребятёнка в два комбинезона? :) Хм... А будет ли ребёнку удобно, сможет ли он двигать ручками?

Зимний конверт и в коляске вещь нужная (иначе придётся класть одеяло), и со временем на санках (там тоже подложка нужна, особенно если у санок кожаное сиденье, а сам малыш ещё не умеет кататься). Конверт действительно не очень дешёвый, но на мой взгляд на него стоит потратиться.

По поводу памперсов... Отталкиваясь от темы топика ;) , скажу, что покупать стоит!

С самого рождения покупали сынишке Haggies в сине-зелёной упаковке. На Pampers у нас была сильная аллергия, так что мы долго ими не пользовались. Сын довольно быстро вырос из Haggies, попробовали Libero. Не понравились. У них какой-то странный наполнитель, похожий на плохо распределённую вату, да и попка в них слишком большая. Попробовали трусики Pampers... Больше никаких других не брали!!! Pampers ни разу не протекли, аллергии конечно же уже не было, они тоненькие, совершенно не стесняли движений.

Поделиться сообщением

Про Хаггис абсолютно согласен, из более менее недорогих, самый оптимальный вариант )))

2 Tranquillia: до года он, если память мне изменяет))) сидеть там не возможно)) дуги мешать будут)))

вот оно post-133103-1189887216_thumb.jpg

в моем случае , у нас коврик не на полу, на большом квадратном диване лежит))

ну и неужто сидит на этом кусочке, вместо того, чтоб по квартире распространяться? ))) Я бы не стала ;)

А мне в ЖК при выдаче сертификата дали "пробники" памперсов Happy. Стоит пробовать или сразу нафиг?

Поделиться сообщением

ну и неужто сидит на этом кусочке, вместо того, чтоб по квартире распространяться? ))) Я бы не стала :beer2:

А мне в ЖК при выдаче сертификата дали "пробники" памперсов Happy. Стоит пробовать или сразу нафиг?

Вы вообще внимательно посты читаете?)) Сидеть там не получится))) конструкция не предусматривает))) попробуйте фотку выложенную глянуть))))

Поделиться сообщением

Вы вообще внимательно посты читаете?)) Сидеть там не получится))) конструкция не предусматривает))) попробуйте фотку выложенную глянуть))))

эхммм.... Я немного просто неверно выражаюсь. "сидеть" это я имела в виду прикованное внимание ребенка к нему. Тое сть лежать под дугами или ползать, или стоять рядом с ним пытаясь отодрать игрушки... Короче, что этот коврик является центром игры, приковывающим внимание и удерживающим ребятенка на месте. Коври яруий и красивый, спору нет. но ребенку то на нем интересно играться?

Поделиться сообщением

Как уже писалось выше, в моем случае больше 5-10 минут играть не интересно.

Поделиться сообщением

Я тут увидела у знакомой,её ребёнку уже полтора годика,такой спальный мешочек ,который выглядит ,как конвертик с молнией и без рукавов она им пользуется уже на протяжении долго времени начиная с рождения материал ,как байковая пелёнка, очень удобен,дети же они постоянно скидывают одеяло(моя так по крайней мере делает).

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос в тему: кто-нибудь пользовался такой приблудой, как подушка для кормления?)))

Поделиться сообщением

Ufoserg, посмотрела фотографию в профиле... Вашей дочке сейчас сколько?

Я тут увидела у знакомой,её ребёнку уже полтора годика,такой спальный мешочек ,который выглядит ,как конвертик с молнией и без рукавов она им пользуется уже на протяжении долго времени начиная с рождения материал ,как байковая пелёнка, очень удобен,дети же они постоянно скидывают одеяло(моя так по крайней мере делает).

viktolya, а мы таким образом меховой конверт и использовали. Он ведь тоже похож на спальник, молнии все расстёгиваются, если надо, поэтому совершенно не мешают! Кстати, подобные есть и х/б, и байковые, и шерстяные...

Поделиться сообщением

Как уже писалось выше, в моем случае больше 5-10 минут играть не интересно.

+1

Скорее старшая с ним играет <_<

Ufoserg, посмотрела фотографию в профиле... Вашей дочке сейчас сколько?

3,5

Поделиться сообщением

3,5

...Вы ещё в памперсах?...

Поделиться сообщением

...Вы ещё в памперсах?...

Даже не знаю, что ответить...

....После того как старшая головой обстучала все прутья кровати (тоже послушали умного совета), младшему повесили эти самые бамперы. Теперь проблем вроде нет...

+1

Скорее старшая с ним играет

:D

Внимание вопрос: Кто в памперсах?

-дочь

-сын

-папа

Поделиться сообщением

;)

Внимание вопрос: Кто в памперсах?

-дочь

-сын

-папа

Та юная леди, которая сидит рядом с Вами на бортике фонтана на фотографии в Вашем профиле...

Изменено пользователем Div-x

Поделиться сообщением

Кстати, вопрос в тему: кто-нибудь пользовался такой приблудой, как подушка для кормления?)))

Что за зверь? Поподробнее, пожалуйста

Та юная леди, которая сидит рядом с Вами на бортике фонтана на фотографии в Вашем профиле...

Div-x,леди, Вашей смекалке можно только позавидовать. :)

На фото оба мои. Хоть немного и не в тему.... потом фото удалю

Надеюсь вопрос о том, кто в памперсах можно закрыть :)

Изменено пользователем Ufoserg

Поделиться сообщением

Div-x,леди, Вашей смекалке можно только позавидовать. :rofl:

На фото оба мои. Хоть немного и не в тему.... потом фото удалю

Надеюсь вопрос о том, кто в памперсах можно закрыть :lol:

Ну, Ufoserg, детки бываю разные... Например, есть у нас знакомые, у которых мальчик почти в 4 года ходит в памперсах, и родители спокойно к этому относятся . . . Мы уже и недоумевать перестали. (Только предлагаю не обсуждать тут этот вопрос, тема про горшок уже есть.)

Просто я не сакцентировалась, что у Вас двое. Sorry! :lol2:

Поделиться сообщением

Что за зверь? Поподробнее, пожалуйста

Примерно вот так post-133103-1190103526_thumb.jpg оно выглядит, используется, как при кормлении, так и как место временного пребывания ребятенка)))

Поделиться сообщением

А весы нужны?

такие вещи удобнее брать в прокате...

обойдётся не дорого...

мне пригодились всего на один месяц,

чтобы определить сколько ребёнок съедает на грудном вскармлевании...

а так и в поликлиннике взвесить можно...

по теме:

меня очень выручала радио-няня!!!

пока малыш спал в комнате,я ковырялась на кухне...

бедному ребёнку достаточно было хлюпнуть носиком

и мамочка уже была рядом,

а не надрываться плачем...

думаю,поэтому у меня и ребёнок рос очень спокойным!!!!

а в ходунках сын гонял с 5,5 месяцев,

всё в порядке!!!

против: всяких подогревателей и стерилизаторов,

громоздких вещей,типа весов и манежей...

Цитата(Tranquillia @ Sep 15 2007, 10:29)

просто малышу теплее,когда его ножки вместе...

не представляю,как карапуза запихать в в комбенизон...

конверт на меху очень удобная штука,особенно для детишек,рождённых осенью-зимой...

потом я использовала его,как чехол на санки...

Изменено пользователем Vesnushka

Поделиться сообщением

А весы нужны?

такие вещи удобнее брать в прокате...

обойдётся не дорого...

мне пригодились всего на один месяц,

чтобы определить сколько ребёнок съедает на грудном вскармлевании...

а так и в поликлиннике взвесить можно...

по теме:

меня очень выручала радио-няня!!!

пока малыш спал в комнате,я ковырялась на кухне...

бедному ребёнку достаточно было хлюпнуть носиком

и мамочка уже была рядом,

а не надрываться плачем...

думаю,поэтому у меня и ребёнок рос очень спокойным!!!!

а в ходунках сын гонял с 5,5 месяцев,

всё в порядке!!!

против: всяких подогревателей и стерилизаторов,

громоздких вещей,типа весов и манежей...

Tranquillia, согласна с Vesnushk'ой, весы проще взять на прокат.

По большому счёту они нужны только первые месяц-два, чтобы оценивать, сколько ребятёнок съедать в кормление (особенно если часто, простите, срыгивает). А дальше в любом случае каждый месяц надо заходить к педиатру, там вас и взвесят и измерят.

Мы, кстати, таким же образом электромолокоотсос брали (меня Avent не устраивал), такой, как в роддомах стоят.

О стерелизаторе мы и вовсе не думали. Да и не кипятила я бутылочки (только когда брала только что купленную, новую)... С рождения мыла посуду сынишки мылом, а где-то в полтора-два месяца перешла на специальную жидкость.

Подогреватель подарила подруге, так как сама вместо него пользовалась микроволновкой. Это и быстрее, и проще на мой взгляд.

Манеж нашему сокровищу категорически не нравился, зато в него удобно на ночь складывать часть игрушек. Сейчас (в 2 года и 3 месяца) мы его как игровой комплекс используем- сами забираемся в него и вылезаем. Сын в восторге!!!

По поводу радио-няни. С первым не пользовались, но для второго чада обязательно будем покупать! Сейчас я понимаю, что она очень здорово выручает!!!

Поделиться сообщением

А где вообще нынче вещи напрокат беруться? Раньше, помню, так и было написано "прокат" и там холодильники, коньки, стиральный машинки... А сейчас?

С няней у нас вообще вопрос решенный, потому что детская - это отдельная комната и довольно большая дача, поэтому без нее никак вообще, я на свой слух не надеюсь. и к манежу тоже приучаться придется. Опять же, как минимум, из-за дачи.

Сколько денег в месяц у вас уходит/уходило на памперсы в первые месяцы? А то мне уже тут марлевых нашили, типа это пипец как дорого, но я не уверена что смогу со всем этим добром возюкаться, 21 век на дворе, хорош уже... Но и лишних денег не выкинешь... Может, тогда только на ночь их?

Поделиться сообщением

А где вообще нынче вещи напрокат беруться? Раньше, помню, так и было написано "прокат" и там холодильники, коньки, стиральный машинки... А сейчас?

Сколько денег в месяц у вас уходит/уходило на памперсы в первые месяцы? А то мне уже тут марлевых нашили, типа это пипец как дорого, но я не уверена что смогу со всем этим добром возюкаться, 21 век на дворе, хорош уже... Но и лишних денег не выкинешь... Может, тогда только на ночь их?

Нынче есть конторы, занимающиеся прокатом бытовой техники, в том числе и детских принадлежностей. Думаю, в том же поисковике инета можно найти немало предложений по этой теме.

Например, молокоотсос (хоть убейте- не знаю, есть ли в той фирме прокат весов, ростомеров и т.п.) мы на "Академической" брали (ул.академика Дорсмана, д.5, корп.А; тел.: 980-6194), они "Medela" занимаются.

Кстати, координаты нам прямо в род.доме давали.

С памперсами сложновато... Вы уж сами там прикиньте сумму, если у нас, например, на первом месяце в сутки уходило примерно 8-10 штук, потом потихоньку стало 5-6. Это если проблем с животиком нет...Правда, я довольно часто переодевала сына.

Марлевыми мы не пользовались вообще. Сынишка сначала в памперсах был, потом перевели на памперсы-трусики, а потом всё чаще стали в обычных трусиках оставлять.

Поделиться сообщением

памперсы -вещь хорошая.конечно.но мы по-старинке марлечкой пользовались-и дешево и доча уже к году ходила только в горшок. на улицу конечно памперсы одевали.а дома никогда.всетаки неприятно малышу постоянно с перегретой попой ходить.а в памперсе только так.

авот бортик на кроватку-вещь необходимая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас