Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bismuth

Windows 2003 Server

Рекомендованные сообщения

4 сетевухи.

В 1ю вставляешь К. - ИП 10.*

2й присваиваешь 192.168.1.1 ( например ) и соединяешь ее с компом с ИПом 192.168.1.2

3ю присваиваешь 192.168.2.1 ( например ) и соединяешь с точкой доступа с Ипом 192.168.2.2

ftp у тебя может крутиться на 10* ( + инет ) и на *.1 ( соотв. с *.2 на него всегда зайдешь )

ну а дальше настраиваешь маршрутизацию или ставишь прокси, которое будет работать для Ипов *1, а на *2 ставишь выход через прокси.

Поделиться сообщением

4 сетевухи.

В 1ю вставляешь К. - ИП 10.*

2й присваиваешь 192.168.1.1 ( например ) и соединяешь ее с компом с ИПом 192.168.1.2

3ю присваиваешь 192.168.2.1 ( например ) и соединяешь с точкой доступа с Ипом 192.168.2.2

ftp у тебя может крутиться на 10* ( + инет ) и на *.1 ( соотв. с *.2 на него всегда зайдешь )

ну а дальше настраиваешь маршрутизацию или ставишь прокси, которое будет работать для Ипов *1, а на *2 ставишь выход через прокси.

Тему можно закрыть

Поделиться сообщением

Настраиваю роутер, на основе ПК с Win2k3, установил, поднял RRAS, указал зоны, включил DHCP, создал интерфейс по вызову к Corbina VPN, но он не в какую не хочет подключаться, выдаёт ошибку, хотя просто обычное подключение в "Сетевых подключениях" соединяется нормально.

Выдаёт ошибку, проверяю настройки, все правильно, не понимаю в чем дело.

Следовал по этой инструкции http://bobdom777.narod.ru/RRAS.RAR ,за исключением роутов, их прописывал из батника.

Иногда после ребута не отпределяется основной шлюз.

Помогите настроить плиз...

post-137-1189896774_thumb.jpg

post-137-1189896781_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Настраиваю роутер, на основе ПК с Win2k3, установил, поднял RRAS, указал зоны, включил DHCP, создал интерфейс по вызову к Corbina VPN, но он не в какую не хочет подключаться, выдаёт ошибку, хотя просто обычное подключение в "Сетевых подключениях" соединяется нормально.

Выдаёт ошибку, проверяю настройки, все правильно, не понимаю в чем дело.

Следовал по этой инструкции http://bobdom777.narod.ru/RRAS.RAR ,за исключением роутов, их прописывал из батника.

Иногда после ребута не отпределяется основной шлюз.

Помогите настроить плиз...

Роуты пропиши в статическую маршрутизацию. Обязательно роуты до DNS серверов корбины.

Вообще у меня такая связка работала на ура.. пока роутер не купил.

Поделиться сообщением

Прописал роуты, сделал "route -f", всё равно прежняя ошибка... А обычное подключение нормально запускается...

Теперь вообще тупик:

Маршруты прописал, ребут...

Пробую подключить интерфейс - подключился!

Отключаю - изчезает шлюз в сетевом подключении и интерфейс больше не конектится, после ребута опять появляется, и опять до 1 отключения интерфейса... Как это обяснить?

Прилагаю таблицу роутов, и как выглядит отсутствие шлюза.

post-137-1189972387_thumb.jpg

post-137-1189972554_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А у меня теперь другая проблема. Я все настроил в WinServer 2003 но вот ни как не получается насроить WinXP SP2. Дело втом, что комп по WinXP выходить в инет, а вот на внтрение ресурсы не выходит :) . Что делать незнаю....

И вот еще что, а как это может быть через инет на мой FTP Server комп входить, а пинг невидет его. Это как?

Поделиться сообщением

элементарно - если включен фаервол то пинговаться не будет а вот

по сервисам http ftp и тд заходить будет

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вот я в субботу купил себе сервер и у стоновил на него OC WinServer 2003 и начел настраевать сеть.

А что за сервер, можно по подробней ?

Поделиться сообщением

BYMER: С такой же проблемой столкнулся почитал здесь FAQ: это полезно всем прочитать

есть отличие небольшие в инструкции, но всё равно не подключить VPN в RRAS, если найдёшь ответ в решении данной проблеме отпишись здесь.

Поделиться сообщением

А что за сервер, можно по подробней ?

Сервер как сервер, двух ядерный проц 2.13MHz шина 1066MHz, 2 гига ОЗУ и возможнасть подсоеденить до 10 HDD SATAII :D

BYMER: С такой же проблемой столкнулся почитал здесь FAQ: это полезно всем прочитать

есть отличие небольшие в инструкции, но всё равно не подключить VPN в RRAS, если найдёшь ответ в решении данной проблеме отпишись здесь.

Там я был уже и ничего не нашел, что меня интересовала :D

Поделиться сообщением

Ответ найден) наконец все настроил, все работает)

Решение проблемы, все настраиваем как сказанно в инструкции, но в маршруте 0.0.0.0 маска 0.0.0.0 снимаем галку с "Использовать этот маршрут для подключений по требованию", при этом шлюз всё равно будет изчезать, но интерфейс начнет нормально подключаться

post-137-1190413429_thumb.jpg

Так же не забудьте про маршруты до ДНС серверов, а именно:

213.234.192.8 255.255.255.255 10.57.0.17 Подключение (Внешнее) 1 обоих типов серверов

85.21.192.3 255.255.255.255 10.57.0.17 Подключение (Внешнее) 1 обоих типов серверов

Вся таблица маршрутизации в моем случае:

Назначение	Маска подсети	Шлюз	Интерфейс	Метрика	Просмотр
85.21.52.254	255.255.255.255	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
85.21.138.208	255.255.255.240	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
85.21.88.130	255.255.255.255	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
83.102.255.128	255.255.255.240	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
83.102.146.96	255.255.255.224	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
89.179.135.67	255.255.255.255	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
83.102.231.32	255.255.255.240	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
85.21.108.16	255.255.255.240	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
195.14.50.16	255.255.255.255	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
213.234.192.8	255.255.255.255	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
85.21.192.3	255.255.255.255	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
85.21.90.0	255.255.255.0	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
85.21.79.0	255.255.255.0	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
10.0.0.0	255.0.0.0	10.57.0.17	Подключение (Внешнее)	1	обоих типов серверов
0.0.0.0	0.0.0.0	Нет	Corbina VPN	1	обоих типов серверов

Так же ДНС сервера надо прописать в свойствах частной (внутренней) сети, и на пользовательских машинах, указав ещё и в качестве шлюза ваш сервер.

Я пошел более простым шагом - поднял DHCP, и забил в него все настройки, теперь машины во внутренней сети автоматом получают все настройки)

Поделиться сообщением

Терерь новая проблемка, DC++ не хочет искать и качать в активном режиме, фаерволл на внутреннем подключении вырублен, в чем проблема?

Поделиться сообщением

Ответ найден) наконец все настроил, все работает)

А у меня получилось так, что СЕРВЕР видет и сеть и инет, а второй комп который подключон к СЕРВЕРУ не видет не сети не инета и пинг не проходит. А у СЕРВЕРа проходит пинг. Что зафигня? И как мне прописать второй комп 192.168.0.2 - 255.255.255.0 - 192.168.0.1?

Поделиться сообщением

Тебе не нужно прописывать машины частной сети в таблицу статической маршрутизации, тебе нужно прописать на них в настройках сети, допустим IP сервера у тебя 192.168.0.1

тогда, на всех машинах пишеш

IP-адрес: 192.168.0.3
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1
DNS-серверы: 213.234.192.8, 85.21.192.3
WINS-сервер: 

Самое главное не забыть про ДНС, кстати в твоем скрине, у тебя в таблице их нет...

Добавь в таблицу: 213.234.192.8 255.255.255.255 ШЛЮЗ Подключение (Внешнее) 1 обоих типов серверов

85.21.192.3 255.255.255.255 ШЛЮЗ Подключение (Внешнее) 1 обоих типов серверов

Поделиться сообщением

Все я сделал. :)

А как, просто тупа я отключил "Маршруты удаленного доступа" и настроил как обычны WinXp а втрой комп я прописал на сетевых платах IP как написано уже в инструкции FAQ: это полезно всем прочитать

И у меня все заработало и инет и сеть на обеях машинах и FTPServer тоже зарабоатл :)

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь подскажет: DC++ не хочет искать и качать в активном режиме, фаерволл на внутреннем подключении вырублен, в чем проблема?

Поделиться сообщением

Блин че зафигня, когда я хочу войти на сайт мегафильм с сервера он мне пишет такую фигню, что только могут войти карбиновцы и нужно установить маршруты, но когда я устанавлеваю маршруты, мой второй комп каторый подключон к серверу и через него должен выходить в сеть и в инет, он не хочет входить.

А когда я удаляю маршруты на сервера, в торой комп свободно работает. И настройки каторые предлагает сделать в FAQ, они не работают. И когда я удолил все эту ихнею бойду и наченаю настраевать повторно, когда я хочу написать corbina vpn. он мне пишет, то что такой уже есть, хоть я его и не вижу, вот как мне всетаки настроить эти два компа? Я уже целую неделью мучиюсь и не кто не может помочь...

Поделиться сообщением

Блин че зафигня, когда я хочу войти на сайт мегафильм с сервера он мне пишет такую фигню, что только могут войти карбиновцы и нужно установить маршруты, но когда я устанавлеваю маршруты, мой второй комп каторый подключон к серверу и через него должен выходить в сеть и в инет, он не хочет входить.

А когда я удаляю маршруты на сервера, в торой комп свободно работает. И настройки каторые предлагает сделать в FAQ, они не работают. И когда я удолил все эту ихнею бойду и наченаю настраевать повторно, когда я хочу написать corbina vpn. он мне пишет, то что такой уже есть, хоть я его и не вижу, вот как мне всетаки настроить эти два компа? Я уже целую неделью мучиюсь и не кто не может помочь...

Не обращай внимания на то что пишет тебе РРАС о том что такое имя уже есть, назови как нить по другому...

Не работает значит твой способ....

Я выше писал, все откомментил... Настраивай по FAQу, без страрых корбиновских ДНСов, а с новыми, как я писал выше...

Поделиться сообщением

Вот у меня появился вопрос при управлением данным сервером, когда добовляшь роль, в DNS'e, что нужна писать в закладке "Отправка запросов DNS"? Скриншот прилагается...

Поделиться сообщением

Вот у меня появился еще один вопрос. Как мне настроить "ДОМЕН" на WinXP SP2? Когда я вхожу мой компьютер-свойства-имя компьютера-изменит-и где написано "является членом ДОМЕНА" я пишу к примеру ХХХХ.ru он мне пишет вот это (на скриншоте)...

И у меня два компьютера в "Сетевом окружение" Видят самих себя, но не друг друга, в чем проблема?

Я начертил две схемы. Мне нужно чтобы моя домашняя сеть работала как показано в первой схеме...

Может нужно, что сделать в настройках WinServer 2003 в DNS'e? Если да, то как? Можно только подробно и жилательно с скриншотами, если не трудно будет сделать... :rolleyes:

Зарание спасибо...

Поделиться сообщением

И что некому ответить?

По-моему, ты совсем "не в теме"... Для чего тебе домен нужен!?

Ну, елси так нужен, то на "сервере" добавь роли и настрой DNS и AD, а собственно, запусти "dcpromo", она сама все "поднимет". Домен сделаешь "локальным", т.е. с суффиксом ".local", например "myhome.local", это избавит от проблем с DNS, да и так правильно в твоей ситуации. Потом DNS-сервер настроишь на "форвардинг", RRAS настроишь (брандмауэр и нат через него, маршруты) и будет тебе счазьтие! Но так споро это все не опишешь, так что спрашивай "по затыкам"... :D

Вот у меня появился вопрос при управлением данным сервером, когда добовляшь роль, в DNS'e, что нужна писать в закладке "Отправка запросов DNS"? Скриншот прилагается...

Сервер корбины там укажи и еще парочку "публичных" DNS-серверов.

P.S. На картинках у тя охинея какая-то! Нафиг тебе это нужно все?..

Поделиться сообщением

Я зделал так, переустановил ОС и не стал устанавлевать "Управленим даным компьютером" А просто я сделал три компьютера, объяденил в одну рабочую группу и все работает :lol: .

Но у меня одна не болшая проблемка осталась, сделал три тома общими, но не как не получается сделать по одному IPишнику чтобы можно было управлять всеми папками, тобишь записавать и удолять, а второй IPишник только скачивать. Нажимаю свойства на одном из жетских дисках в кладке Безопасстность хочу добавить свой комп, а он пишит вот это. (скрине). Как мне сделать?

Поделиться сообщением

Я зделал так, переустановил ОС и не стал устанавлевать "Управленим даным компьютером" А просто я сделал три компьютера, объяденил в одну рабочую группу и все работает :angry: .

Но у меня одна не болшая проблемка осталась, сделал три тома общими, но не как не получается сделать по одному IPишнику чтобы можно было управлять всеми папками, тобишь записавать и удолять, а второй IPишник только скачивать. Нажимаю свойства на одном из жетских дисках в кладке Безопасстность хочу добавить свой комп, а он пишит вот это. (скрине). Как мне сделать?

На этой вкладке ведь так и написано "Пользователи и группы", а не "Компьютеры"! Т.е. разрешения NTFS привязываются к пользователям, а не компьютерам, исключение - "системные" учетные записи, которые могут быть олицетворены службами какого-либо компьютера. Так что реплицируй учетки со своих компьютеров на сервер, если не хочешь опять "поднимать домен", и раздавай разрешения на ФС.

Пример: Если на компьютере "Home1" есть пользователь Вася, тои на сервере нужно создать пользователя с точно таким же именем и паролем. С пустым паролем не "пустит", если не поковыряешь политики безопасности на сервере.

P.S. Попробуй поставить Windows Home Server, он имеент множество средств и понятных мастеров их реализации для организации "цифрового домашнего окружения"...

P.P.S. За подпись твою - 5 баллов! Долго смеялся... :angry:

Поделиться сообщением

Пришел к такому выводу, что при достаточной квалификации, правильному бубну и хорошим факам лучшим вариантом для высокоскоростной сети дома (почти полные 100Мб/с), является софт-роутер. Т.к. с линухами и бсд не зноком вообще, выбрал в кач-ве оси win2003server.

Почитал интересную статью, как на эту тему: FAQ: это полезно всем прочитать

Из железа есть: старый комп (P3-667мГц, 512 метров оперативки), неизвестный свич (дальше будет заменен на свич с wi-fi точной доступа) и 100Мбитные сетевухи.

Софт: Win 2003 server WebEdition SP2 на английском + Radmin

Если верить статье данного набора хватит.

Но открытыми остались вопросы:

1. Как сделать подобие Dual Access (как на д-линковских роутерах), чтобы можно было работать в интернете и в локалке одноврменно?

2. Как сделать чтобы работало IPTV через интерент ( Бесплатный просмотр эфирных телеканалов на компьютере ), причем тоже одновременно с локалкой и интернетом?

//Большая просьба не поднимать в этой теме сравнение роутеров(всех уровней) и PC-based роуторов, с перечеслением всех достоинств и недостатков (зто уже много раз обсуждалось здесь).

//К сожалению не нашел ответа на данные вопросы через поиск, если уже обсуждалось, прошу прощения, я в корбине совсем новичек.

Поделиться сообщением

Почитал интересную статью, как на эту тему: FAQ: это полезно всем прочитать

Из железа есть: старый комп (P3-667мГц, 512 метров оперативки), неизвестный свич (дальше будет заменен на свич с wi-fi точной доступа) и 100Мбитные сетевухи.

Софт: Win 2003 server WebEdition SP2 на английском + Radmin

Если верить статье данного набора хватит.

Но открытыми остались вопросы:

1. Как сделать подобие Dual Access (как на д-линковских роутерах), чтобы можно было работать в интернете и в локалке одноврменно?

2. Как сделать чтобы работало IPTV через интерент ( Бесплатный просмотр эфирных телеканалов на компьютере ), причем тоже одновременно с локалкой и интернетом?

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ, а не почитать FAQ: это полезно всем прочитать

Там все с картинками, для IPTV просто добавить соответствующие маршруты.

Поделиться сообщением

Ура!, я таки настроил win2003server. Долго мучился с подключением к VPN. Сейчас сеть есть на моем компе, на ноуте.. отцовский еще не проверял.

Но вот вопрос, не соединяет с ресурсами, которые я указал в роутинге. На ping получают, что "Заданная сеть недоступна":

C:\Documents and Settings\maxim317_PC>ping -t 89.179.135.67

Обмен пакетами с 89.179.135.67 по 32 байт:

Ответ от 10.98.0.17: Заданная сеть недоступна.

Превышен интервал ожидания для запроса.

В чем может быть трабл?

Модераторы, посмотрите пожалуйста под каким ИПщником я вошел на форум?

И еще, чтобы включить l2tp на 2003server нужно также как на XP добавлять запись в реестр?

Особенности:

1. В таблицу маршрутизации добавил маршруты 213.234.192.8 и 85.21.192.3 (маска 255.255.255.255) и этиже ипшники прописал в DNS на компах и на сервере в Home local.

2. В ICMP включил Запрос входящего эха (NAT/Простой ... - Corbina VPN - правый клик - ICMP).

3. Убрал галку в в статических марштурах, где "Использовать этот маршрут для подключений по требованию (Статические маршруты - Corbina VPN - правый клик)."

4. Запретил расписание исходящих вызовов. (Интерфейсы сети - Corbina VPN - Расписание исходящих выводов).

Поделиться сообщением