Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pmf026

проблема с сайтами семейства MS

Рекомендованные сообщения

Мужики хелп! Не могу зайти на сайты микрософта.. всякие там www.microsoft.com, www.msn.com, www.live.com .. с гейта заходит .. а с любой машины после него нет.. где грабли? Раньше работало, сейчас нет.. нид хелп.

Поделиться сообщением

Это только для ms сайтов или для других катит? Потому что я слышал что у кого то убунтовские сайты не открываются. Да и не легче на самом серве прописать и все, и сидеть спокойно?

Поделиться сообщением

Это только для ms сайтов или для других катит? Потому что я слышал что у кого то убунтовские сайты не открываются. Да и не легче на самом серве прописать и все, и сидеть спокойно?

Тока MS. Остальные сайты открываются без проблем.

Поделиться сообщением

Кстати ;)

http://www.e-katalog.ru/n1939.htm

Скачивайте дистр, только если есть контрольная сумма и потом проверяйте образ, чтобы не ломать голову над вской ерундой. Многие кстати, в самом качают не для своей архитектуры.

Скачивайте дистр, только если есть контрольная сумма и потом проверяйте образ, чтобы не ломать голову над вской ерундой. Многие кстати, в самом качают не для своей архитектуры.

Поделиться сообщением

Кстати :rolleyes:

http://www.e-katalog.ru/n1939.htm

а причем тут ӕто?

Поделиться сообщением

а причем тут ӕто?

а примерно при том что если броузер представляется как konqueror MS-сайт говорит поставьте IE и не открывается. запрещаешь броузеру представляться и всё открывается.

настройки по умолчанию не всегда хорошо.

Поделиться сообщением

а примерно при том что если броузер представляется как konqueror MS-сайт говорит поставьте IE и не открывается. запрещаешь броузеру представляться и всё открывается.

настройки по умолчанию не всегда хорошо.

вы не поняли. На дебиане у меня роутер, на рабочей станции XP SP2 с IE7 .. кстати поковырявшись с iptables на сайты теперь заходит.. с тормозами конечно но все открывается. Но как быть с MSN Messenger'ом ? Выглядит это так: Конектится, загорается зеленый человечек, с виду все ок.. кликаю на него... и мессенжер закрывается.. говорит что "отсутствует список контактов" что за бред?! ок.. подключаюсь заново.. конект есть.. контакты все на месте.. и через пол.секунды обрывается конект и предлагает переподключиться... непонимаю в чем дело... меняю аплинк на мтушный.. все идеально. Почему так?

Вот здесь эта проблема обсуждалась:

Глючат все vpn кроме одного

:) без tcpmss не то что MS, вообще каждая вторая страница не открывается...

Поделиться сообщением

Без вывода tcpdump с vpn интерфейса сказать однозначно ничего нельзя.

Но это достаточно больщой объем информации ...

У меня подозрение, что у тебя mtu/mru на vpn интерфейсе меньше чем 1464, или же iptables режет icmp type 3 ( 3.4: fragmentation needed ).

Поделиться сообщением

В айпитейбл добавь это

у тебя какой дистр ?

$IPTABLES -t mangle -I FORWARD -p tcp --tcp-flags SYN,RST SYN -s 192.168.1.0/24 -d ! 192.168.1.0/24 -j TCPMSS --clamp-mss-to-pmtu

Поделиться сообщением

В айпитейбл добавь это

у тебя какой дистр ?

$IPTABLES -t mangle -I FORWARD -p tcp --tcp-flags SYN,RST SYN -s 192.168.1.0/24 -d ! 192.168.1.0/24 -j TCPMSS --clamp-mss-to-pmtu

Дистра дебиан этч ..

Кстати нифига не помогает .. MSN Messenger по прежнему отваливается.

Поделиться сообщением

плиииииз помогите,кроме как на этот сайт больше никуда не могу войти :-( младший братишка удалил какую-то папку ,с кодом чтоли не знаю,после этого не могу входить больше никуда. Подружка говорит, что он не мог её удалить ,говорит она просто затерялась.Надо просто найти.Может кто знает помогите найти,плииииз.

Поделиться сообщением

ты это в iptables добавил ?

Это у меня давно прописано было.. в случае с MSN не катит. Мож ему порты какие прокинуть надо?

фигня какая-то... все работает кроме этого долбаного месенжера...

Поделиться сообщением